К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный страх перед разлукой

Гость
0 - 11.08.2012 - 22:40
Сыну 1,1 год. последние пару дней он превратился в мой хвостик :) - бегает за мной повсюду, а если я ухожу (даже в другую комнату) или они с папой уходят (опять же в соседнюю комнату или на прогулку), то закатывает истерики. сегодня вот полдня просидел на руках у меня, хотя обычно дольше полминуты не выдерживает на одном месте)) вопрос в том, как себя вести: просто переждать этот период "на ручках" или продолжать делать свои дела, не обращая внимания на рев(папа говорит, что после разлуки истерика продолжается 1-2 минуты, после чего ребенок возвращается в свое обычное состояние и они спокойно играют). отвлекаловки всякие не помогают.


Гость
1 - 11.08.2012 - 22:57
Терпи мать, все пройдет :) И это, особо не впечетляйся, папа прав. Мой также себя вел, я ухожу на массаж. а он за дверью надрывается - тяжело, с подъезда выхожу, звоню мужу, слышу хохот стоит :)
Гость
2 - 11.08.2012 - 23:03
1-МамаДоктор2010 >у нас даже папа обед сегодня готовил, так как у мамы ручки были заняты Максимом))
Гость
3 - 11.08.2012 - 23:03
Судя по всему, у вас все по плану - сепарация идет! Мне кажется, сейчас уже можно тренировать разлуку: например, сказать - я сейчас выйду из комнаты и через минуту, очень скоро, вернусь. И сделать так. Чтобы ребенок знал, что мама не обманывает, она действительно возвращается.
Гость
4 - 11.08.2012 - 23:07
3-Любовь Каксон >спасибо, я так и делаю, правда он как только слышит "я сейчас приду" - все, в ор пускается((
Гость
5 - 11.08.2012 - 23:45
А вы до года с сыном разлучались? Не раз в неделю, а постоянно, раз в день-два?
Гость
6 - 12.08.2012 - 07:09
5-точка сборки >нет, разлучалась редко, последние 2 раза это было с истериками, так как он спал на момент моего ухода, а потом, когда просыпался, меня не было. думаю, это тоже сыграло свою роль(
Гость
7 - 12.08.2012 - 14:40
Нам вчера стукнуло 1,2 г., так что почти ровесники с вами. У нас тоже такая же ерунда две недели назад начала случаться, а в последние дни еще как кто-нить уходит, тоже начинает орать...Ора хватает на 2-3 минуты. Из этого делаю вывод, что это какой-то возрастной этап. Обнимаю, целую , но если надо уйти, на работу например, - ухожу, если есть возможность взять с собой (в другую комнату) - беру. Вот сегодня в туалет вместе ходили :-)))
Гость
8 - 12.08.2012 - 15:53
7-lakova2012 >о да, туалет это в последние дни больная тема у нас)) тоже думаю что возрастное, просто не знаю как вести себя. вроде и потакать не хочется, а с другой стороны думаешь, вдруг у него психологическая травма случится из-за уходов))
Гость
9 - 12.08.2012 - 15:59
тоже был такой период.
Не уходила тайком. Всегда говорила куда иду , зачем и когда вернусь. Например, мама едет в магазин, купит тебе яблоко, няню, печенье:) скоро вернется. Ну и дома аналогично. Старалась по - возможности не оставлять , если истерит.
Гость
10 - 12.08.2012 - 16:11
у нас у туалет шли со мной и со своим горшком ))))
Не парьтесь девочки, это пройдет ))) Как мне кажется, оставаясь в такой момент с ребенком, вы ему не потакаете, а показываете, что готовы остаться ради него и не бросите. Станет чуть постарше - разговаривать. Хочешь яблочко? но для этого маме придется сходить в магазин. и т.д. Мои обязательно провожали меня и в окошко махали ручкой ))))
11 - 12.08.2012 - 16:14
7-lakova2012 >Повезло вам - в туалет тандемом только в год и 2)))) меня мелкая туда никогда не отпускала.
А по теме - да, пик начался поле года. Даже если с папой любимым да на прогулке, все равно через полчаса начинает маму искать)
У нас вообще трындец сейчас - так сложилось, что дочка у бабушки в деревне с года и 9. Привыкает тяжело, но состояние в рамках. так что если мама отойдет на час-другой, думаю, психологическая травма вам не грозит)))
Гость
12 - 12.08.2012 - 16:18
у туалет = в туалет О_о
Гость
13 - 12.08.2012 - 17:11
Моему 1,8. В туалет ходил со мной до недавнего времени.) Теперь - просто орет дурниной и стучит подручными предметами в дверь. Уже легче!)))
14 - 12.08.2012 - 18:14
13-Любовь Каксон >Теперь - просто орет дурниной и стучит подручными предметами в дверь
Весело)))))))))))))))))))))))))
Моя тепепрь "спрашивает" каждые 20 секунд, гроооооооомко-громко, - мама,ты .......?)
так что у нас весь квартал знает, что мама в данный момент делает.
Гость
15 - 12.08.2012 - 20:39
девочки, почитала вас, поняла, что у нас еще всееее впереди)) обидно что от папы уже убегает, когда тот пытается его на руки взять((
Гость
16 - 13.08.2012 - 08:43
ой, у нас тоже самое, обенно когда спать хочет
Модератор
17 - 13.08.2012 - 08:45
14-Anna Julia >моя до сих пор имеет свободный доступ в комнату моего уединения :) благо, дома, кроме нас, никого нету :)
Гость
18 - 13.08.2012 - 11:49
Девочкиииии!!!! А моей доче 8 месяцев! А у нас уже вот такое поведение, как вы пишете про своих годовасиков и чуть старше. Причем истерики не прекращаются ни через 2, ни через 10, ни через 20 минут. Пока я не приду в комнату, ни сяду к ней на пол, ни начну с ней разговаривать не успокится ни на грамм.
А что же буде в гол???????? ("схватилась за голову и взвыла")
Гость
19 - 13.08.2012 - 12:08
18-TIIDA >у нас месяцев в 7-8 тоже такое было, мы тогда в больнице лежали, тоже не отпускал и тп. но это как-то быстро прошло, я думала, все, перерос)) хотя те истерики по сравнения с нынешними это так, можно сказать, пару раз нахмурился))))
Гость
20 - 13.08.2012 - 14:06
18-TIIDA >а почему вы не приходите сразу???
==========
Дима находился со мной постоянно до 1,1 года. Туалет был только совместный вообще лет до 2х наверное. Нормальный душ тоже с такого же возраста. До этого как в армии, ровно 2 минуты :). С 1,7 Диминых я вышла на работу. Всегда говорила ему "пока" и говорила, когда вернусь...
Очень редко, когда плохое настроение может поплакать "мама не бросай меня"... но последний раз такое было месяца 2 или 3 назад. Диме сейчас 3,5
Модератор
21 - 13.08.2012 - 14:21
18-TIIDA >
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
а почему вы не приходите сразу???
тоже непонятно, куда и зачем вы уходите и как оставляете его одного (?) в комнате.
Гость
22 - 13.08.2012 - 14:28
20-KotЁnok GaFFF > Потому что, я делами занимаюсь: к примеру бельё во двор выхожу вешать (в пекло 36 в тени принципиально детям запрещаю из жома выходить, дитё малое с собой не беру), уборкой в доме (химия, ведро с водой, шнур от пылесоса) т.д. Ещё со старшим сыном занимаюсь подготовкой к школе. А делать дела на тяп-ляп, (потому как мелочь на ноге или на руке висит, или ползёт тапки с не очень чистой подошвой грызёт или табуретку пытается себе на голову опрокинуть) так лучше уж вообще не делать никаких дел. А когда дома папа, тогда и делаю дела, но дочь всё равно скандалит и зовёт меня.
зы: киньте в меня камаз с помидорами, но НИКОГДА ни один из моих детей, не висел на моей ноге,и не дышал моими какахами пока я на унитазе.Да и туалет( у нас совместный с ванной), считаю не такое уж и чистое место во всем доме, тем более, когда в семье много людей и эта комната пользуется популярностью (мужчины писают, брызги хоть и мелкие летят, а потом дитё у которой режутся зубы будет ползать там и руки тут же в рот???????).
Когда я иду в туалет , а дома больше никого нет из взрослых, то маленькая дочь перемещается в просторный манеж.
Модератор
23 - 13.08.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
НИКОГДА ни один из моих детей, не висел на моей ноге,и не дышал моими какахами пока я на унитазе
:)))
Гость
24 - 13.08.2012 - 14:31
21-Ахулита > не одного, а спапой или братом. Ведь автор несколько раз упомянула про то что деть с папой остается. Так я бв и не писала в теме в этой, если б ситуация не была похожей!
Гость
25 - 13.08.2012 - 14:33
23-Ахулита > смешно, но мне и самой и не приятно этим дышать,а приходится - своё же!!!! :))))))
Модератор
26 - 13.08.2012 - 14:35
25-TIIDA >от вы даете. шо естественно, да еще своё.. ну, я прямо не знаю :))
24-TIIDA >тады вопрос: а что папа делает, когда вы оставляете ему дочу? он с ней играет?
Гость
27 - 13.08.2012 - 14:40
26-Ахулита > не поверите,и играет и песни поёт и танцует и книги читает, но хватает ребенка на пару тройку минут, а потом мы вспоминаем пр маму и в ор!!! Или когда я по дому ношусь в мыле и пролетаю мимо их комнаты, и дитё меня заметиоа или услышала, то папины песни и танцы становятся не интересными в раз! Тут же мама рядом, и не берет на руки, как же так???
Модератор
28 - 13.08.2012 - 14:47
27-TIIDA >ну, тогда забейте на хозяйство. или пусть папа помогает хоть чуть-чуть (то же бельё вывесить!)
я свою максимум на 10 минут оставляла в манеже, когда посуду мыла или еще чего.. не, мне нервы дочери дороже.. а если уже и ползает - то игрухи на пол кухни, или в бегунки ее.. :)
Гость
29 - 13.08.2012 - 15:01
28-Ахулита > так папа ж работает, а бельё стирается и сохнет днем. Эт к примеру! Папа у нас главный помощник по готовке, без него мы с голода пухли. Посудомойка выручает, а вот автокухарки не изобрели ещё!!!
Дом частный, и в коридоре (прихожая) много грязи и пыли заносится с улицы (дверь часто открывается, детвора бегает, ). Не во все комнаты малая имеет свободный доступ шоб за мной хвостиком ползать с игрухой в зубах!
А вот когда к бабушке приезжаем в гости в квартиру, там позать и в прихожей можно, потому как там грязь и пыль осьается на лестничной клетке и т.д.
Я вообще чистюля, но если где не успела убрать, то дитю там не место!!!
Модератор
30 - 13.08.2012 - 15:08
29-TIIDA >ой, в деревнях малыши по земле целыми днями ползают в мокрых колготах - ничё, вырастают как-то :)
ну, плачет - скучает, тяжело ей без вас. маленькая она еще. а ходунков нету? очень полезная весчь. меня очень выручала
Гость
31 - 13.08.2012 - 15:13
А что такого страшного в туалете, простите?) Напридумают же!)))
Модератор
32 - 13.08.2012 - 15:25
31-Любовь Каксон >а я тебе щас выделю!
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Да и туалет( у нас совместный с ванной), считаю не такое уж и чистое место во всем доме, тем более, когда в семье много людей и эта комната пользуется популярностью (мужчины писают, брызги хоть и мелкие летят, а потом дитё у которой режутся зубы будет ползать там и руки тут же в рот???????).
вота!
Гость
33 - 13.08.2012 - 15:27
32-Ахулита >Не убедила.)
Гость
34 - 13.08.2012 - 15:34
33-Любовь Каксон > К уринотерапии отношусь отрицательно!!! :)))
Модератор
35 - 13.08.2012 - 15:37
33-Любовь Каксон >:)) это у тебя нету Доместоса в доме??!!
Гость
36 - 13.08.2012 - 15:38
30-Ахулита >Про деревню,грязь и колготы - ну это каждому своё!Я видимо просто брезглива и чистоплотна!!!
А про ходунки думала, но рано нам ещё! Деть только минут 5 может интенсивно топать за ручки! А так всё ползком нп четвереньках!!! Но и то скорость - летит всё сносит на своём пути!!!
Гость
37 - 13.08.2012 - 15:39
35-Ахулита >У меня всякая химия есть, не в том суть: у меня в доме мужики меткие!)))
Модератор
38 - 13.08.2012 - 15:40
36-TIIDA >рано о_О скоро уже поздно будет :)) моя с 6,5 в них бегала. ну, сначала по чуть-чуть, конечно. но и 10 минут маме радость :)

Отредактировано Forpost; 13.08.2012 в 15:43.
Модератор
39 - 13.08.2012 - 15:41
37-Любовь Каксон >*поржала*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены