К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный страх перед разлукой

Гость
0 - 11.08.2012 - 22:40
Сыну 1,1 год. последние пару дней он превратился в мой хвостик :) - бегает за мной повсюду, а если я ухожу (даже в другую комнату) или они с папой уходят (опять же в соседнюю комнату или на прогулку), то закатывает истерики. сегодня вот полдня просидел на руках у меня, хотя обычно дольше полминуты не выдерживает на одном месте)) вопрос в том, как себя вести: просто переждать этот период "на ручках" или продолжать делать свои дела, не обращая внимания на рев(папа говорит, что после разлуки истерика продолжается 1-2 минуты, после чего ребенок возвращается в свое обычное состояние и они спокойно играют). отвлекаловки всякие не помогают.


Гость
41 - 13.08.2012 - 15:41
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
К уринотерапии отношусь отрицательно!!! :)))
Я конечно извиняюсь, но вы клозет не моете? вообще, я себе представила картинку...честно, затошнило(((( не туалет, а общественный сортир, прям...
Гость
42 - 13.08.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
чистоплотна!!!
что-то я очень сомневаюсь... *вспомнила про брызги, поежилась :(((*
Гость
43 - 13.08.2012 - 15:42
35-Ахулита > да, кстати, Доместос и Глорикс рулят, но у меня на химию тока по ночам время есть, когда деть не лезит в ведро или не елозит по мокрому пальчиками и тут же их облизывает.
А может это просто у меня ре такая энергичная и активная? А у всех терпеливо сидят возле мамы и ждут когда она почитит картошку или помоет унитаз и раковину??? Моя лезит везде, ей надо всё!
Гость
44 - 13.08.2012 - 15:45
37-Любовь Каксон > а уменя есть и маленькие мужички, которые по ночам с закрытыми глазами пытаются быть меткими! :)
Модератор
45 - 13.08.2012 - 15:46
43-TIIDA >усякие дети бывают, конечно. видели бы вы мои видео, как доча рассекает в ходунках, во се ящики лезет, куда достанет... НО! большой плюс: достает не везде, нивкуда просто так не залезет. а еще ей на столик ходунковский можно положить чё-нить интересное. притом - она рядом с мамой :)
а про туалет: ХЗ. моя, на мое счастье, пальцы особо никогда не облизывала, камни и бычки в рот на улице не совала.. повезло мне..
когда маленькая была - на ручках сидела. щас либо на коврике книжки мне читает, либо как-либо общается :)
а в младом младенчестве я коляску к комнатке подкатывала и качала :) а то и на руках .. шо делать - первые 4 месяца она вообще без меня не лежала..
Гость
46 - 13.08.2012 - 15:48
41-Дамасская_роза > каждому своё, кто-то считает свой туалет общественным, а кто-то просто не очень подходящим местом для грудного ребенка!!!
Гость
47 - 13.08.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ХЗ. моя, на мое счастье, пальцы особо никогда не облизывала, камни и бычки в рот на улице не совала.. повезло мне.. когда маленькая была - на ручках сидела. щас либо на коврике книжки мне читает, либо как-либо общается :)
А зубы когда прорезаются, разве деть не лезит в рот??? У нас на каждый зуб, руки изо рта не вытащиш. Выбрасывает все "погрызухи" и пальцы рулят!
Вам видимо повезло!!!
Гость
48 - 13.08.2012 - 15:58
47-TIIDA >И что? Конкретно, что страшного в том, что ребенок сунет руку, которой до этого трогал пол, в рот?
Модератор
49 - 13.08.2012 - 16:00
47-TIIDA >у моей первые полезли в год и 3 :)) как-то вообще "чесалки" не понадобились. слюни, правда, текли периодически с 2 месяцев :))
купите ей такие палочки чесальные, типа щеток зубных :)
Гость
50 - 13.08.2012 - 16:03
49-Ахулита > есть такие, набор целый покупали. У нас с 4,5 мес. лезут зубы! Уже шестой на подходе.
Гость
51 - 13.08.2012 - 16:07
вот некоторые загоняются, мамадарагая..
зы: вчера ребенок попробоовал воду из собачьей миски на улице, потом ел огурец , а собака морковь - потом нечаянно поменялись:)
зызы: с рождения ребенок со мной в туалет наведывается, то ли туалеты чистые , то ли я не заморачиваюсь...
Модератор
52 - 13.08.2012 - 16:07
50-TIIDA >сгрызла? :))
да не, понятно, у всех разные дети, разные условия и взгляды на чистоту. я тоже, вроде как, микробов и глистов опасаюсь, но вот кошек гладить разрешаю..
Гость
53 - 13.08.2012 - 16:11
48-Любовь Каксон > мокрый пол не страшно, а пол в Доместосе - меня как-то не радует такая ситуация!!!
Повторюсь, каждому своё!!!
А если всё же по теме, то естественно ребёнок у меня по 30- минут не сидит сам в комнате и не орет! Есть моменты, когда мне нужно отлучиться от неё, вот тогда в крик, ползет за мной и орет!
Уборки, стирки, готовки люблю делать быстро и качественно, что б по сто раз не переделывать и больше времени потом с детьми провести! А быстро и качественно получается, тогда когда есть кому на это время с детём побыть! Но видимо дите моё любит больше быть со мной, чем с др. членами семьи. Поэтому и думаю вот теперь, как бы сделать так, чтоб и с другими полюбила!!!
Гость
54 - 13.08.2012 - 16:15
52-Ахулита > неее :))) не в кайф ей! У нас этих "погрызух", сейчас посчитала 12 штук самых разных! И всё равно вво рту либо пальцы, либо тапки, либо бакуганы братика. :))
Гость
55 - 13.08.2012 - 16:15
53-TIIDA >Вы, пожалуйста, не кричите. Уши болят.)
Модератор
56 - 13.08.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
как бы сделать так, чтоб и с другими полюбила!!!
терпите :)
моя до сих пор к бабушке на ручки не идет, если я рядом есть. только язык ей показует и удирает :)) и вообще какая-то не ручная, хотя всех в глубине души любит и каждый день вспоминает. а на ручках только у мамы и папы любит понежиться :)
я ее только в этом году (почти в 3 года) стала "отпускать" с бабой-тетей-племяшкой на дачу на электричке (главная замануха!) с обещанием попозже приехать. конечно, дискомфортно, но детки так недолго бывают такими маленькими и халёсыми :))
Гость
57 - 13.08.2012 - 16:19
52-Ахулита > да во двое у нас овчар, когда сидим в коляске, тот подходит, суёт нос ей в ладошку или облизывает :)) Либо доча наоборот нащупает его ухо и давай как на балалйке его пальчиками теребить! Но, ка только овчар уходит по своим делам, то запросто эти пальчики или во рту или глазки трут. Влажные салфетки здесь рулят!!!
Модератор
58 - 13.08.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Влажные салфетки здесь рулят!!!
вооот. глаз да глаз :)
Гость
59 - 13.08.2012 - 16:23
не, я своего тож в туалет не пускаю. там тесно)))))
я делаю так - открываю дверь (у нас он смежный с кухней) , сажусь на унитаз (простите за подробности)) и разговариваю с сыном. если он направляется в мою сторону, ору, чтобы принес че-нить)) ну вот тоже не поклонница я таких ингаляций)))
а про кухню и игрухи - прокатывало месяцев до 7, пока ползать не начал. щас ваще бегает, то от плиты его оттаскиваю, то от кошкиной миски, то от стиралки (там же уууу - крутится!))). правда нашла один интересный выход - магнитики на холодильнике опустила пониже, он стоит, занимается ими, пока я дела делаю.
сегодня ваще меня даже с кровати не хотел отпускать - пришлось папе снова идти готовить и накрывать под нашим присмотром))
Гость
60 - 13.08.2012 - 16:25
55-Любовь Каксон > та кто ж голос повышает??? Я вообще человек адекватный! Сидим, чай пьём, общаемся! А по другому с людьми незя! а то если буш со всеми ругаться, то друзей- знакомых не будет!!! А инет хорошая вещь и пообщаться можно с НОРМАЛЬНЫМИ людьми!!!
Модератор
61 - 13.08.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
пришлось папе снова идти готовить и накрывать под нашим присмотром
ухтыха!! где такого папу брали? почём? еще остались? :))
Гость
62 - 13.08.2012 - 16:30
61-Ахулита >ахах, сплюнь))
папе просто некуда деваться, - есть-то хочется))
а вообще да, такие дни нужно отмечать как праздничные в календаре))))))
Модератор
63 - 13.08.2012 - 16:31
62-naivnaya >:))
Гость
64 - 13.08.2012 - 16:31
60-TIIDA >Вообще-то Вы повышаете.) (???,!!!, и капслок)
Модератор
65 - 13.08.2012 - 16:34
напомнило из другой темы :)
Gazya
14 - 02.08.2012 - 15:42
от бух890106
7-Gazya > повышенное употребление в интернете !!! или ??? означает крик или истерику) не знали?) ладно, учтите)
у меня манера письма такая, часто бывает не понимают! )))))
Гость
66 - 13.08.2012 - 17:04
64-Любовь Каксон > делаю акцент на важные слова!!! :))
Кто как воспитан, тот так и понимает!!!
Гость
67 - 13.08.2012 - 17:08
66-TIIDA >Да ну? А я думала, существуют правила для участников форума. Там, слева наверху, не читали?)
Гость
68 - 13.08.2012 - 17:17
67-Любовь Каксон > у меня ник капсовый,не забанили ж до сих пор!!! Живу!
А банят в основном за свинство и хамство!!! Я общаюсь по человески!!!
Гость
69 - 14.08.2012 - 01:58
Автору терпения,бывает такое, главное уходя уходить радостно и улыбаясь, а не всхлипывать, как моя ляля без меня и на папу положиться, либо укладывать ее спать и быстро сматываться стараясь вернуться до ее пробуждения.И еще не звони домой каждые 20 мин.Надо будет сами позвонят.
Модератор
70 - 14.08.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от позитив всегда со мной Посмотреть сообщение
И еще не звони домой каждые 20 мин.Надо будет сами позвонят
о, вот это про меня :) правда, я больше не за дочу волнуюсь, а за бабулю, не сильно ли она там замучилась :)
Гость
71 - 14.08.2012 - 08:24
69-позитив всегда со мной >спасибо) я прям так из дома ооочень редко отлучаюсь, но вот пару раз было и да, папа справлялся с очень большим трудом(
каждые 20 минут говорите?) я звоню минимум раз в 5 минут и между звонками смски отправляю))))))) мне легче с собой папу и дите взять, чтобы они рядышком погуляли, пока и свои дела решаю)))
Модератор
72 - 14.08.2012 - 08:30
71-naivnaya >А моего еще фигулечки с дочей оставить было. Ни разу такого не было до 2,5 лет. Но перебилась как-то. Повезло, конечно, что моя мама через дорогу живет (и то я этим не злоупотребляю, она у меня человек рабочий).
Гость
73 - 14.08.2012 - 08:33
О Господи!))) Открыла тему про страх перед разлукой(почти трагическая тема))), а тут, как почти и всегда на Родительстве про унитазы, горшки и Доместосы)))))
Гость
74 - 14.08.2012 - 08:53
71-naivnaya >нет, так нельзя! А что будет когда в садит или того жестче- на работу пойдете! Не истерить! это хуже всего малыш вес чувствует на раз! Я читала ваш папа и песни поет и книжки читает, в общем у него явно есть определенные способности.И еще. он же папа, т.е. половина мамы!Так что все будет ОК. Как подсказка, очень хорошо отвлекают малыша каналы ТВ, где много цветной рекламы и мультиков (может и не совсем удачный совет, но порой очень выручает), животных заводить не советую (дети кошек обожают), а вот рыбки думаю увлекли на какое-то время (хотя это тоже морока). Малыши любят рисовать ручками, однако берегите поверхности.Еще дети любят музыку, особенно детские песенки,с простой мелодией и которые поются детскими голосами или из мультиков. Маме терпенья и Удачи! доверяйте близким!
Модератор
75 - 14.08.2012 - 08:56
73-BoSS_ya >но ведь тебя это не удивляет? :)
Гость
76 - 14.08.2012 - 21:51
74-позитив всегда со мной >вы нашего папу с кем-то перепутали) его хватает максимум на то, чтобы телек включить)) книжки - редко и в основном Высоцкого стихи
Модератор
77 - 15.08.2012 - 08:30
76-naivnaya >это у Тильды (или Тииды??) читает :)))
Гость
78 - 15.08.2012 - 09:20
77-Ахулита >ааа, меня снова с кем-то перепутали)
Модератор
79 - 15.08.2012 - 09:33
78-naivnaya >зато у тебя завтраки готовит :))
Гость
80 - 15.08.2012 - 09:49
79-Ахулита >обеды))) завтраки это у нас святое - всем всегда их готовит мама)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены