К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа обычная с понравившимся учителем или хорошая гимназия?

Гость
0 - 06.03.2015 - 09:33
Прошли отбор в языковую гимназию, которая ценится в городе (если можно так сказать). Учитель молодая (ок. 27 лет), видно, что набирает первый или второй поток.
На днях ходили в обычную районную школу. Учитель очень понравилась (лет 45, говорит очень грамотно, опыт большой). Но школа сама старенькая.
Проблема еще и в том, что педсостав в школе этой я знаю, там действительно сильные учителя и дети выпускаются на уровне (пусть и не гимназическом, потому что не могут никого "выгонять", как могут в гимназиях).
А вот в гимназии к педсоставу у меня определенные вопросы. Занимаюсь с некоторыми детьми оттуда - оценки явно не всегда соответствуют знаниям, да и молодых предметников много - они просто не дают нужный уровень.
Вот сейчас на распутье - куда идти?



Гость
1 - 06.03.2015 - 09:53
в 92-ю гимназию прошли?
у нас вроде две известных языковых гимназии 92 и 23..23 вам далеко, знач 92?
Гость
2 - 06.03.2015 - 10:02
1-бух890106 >Есть еще 40-я гимназия.
Гость
3 - 06.03.2015 - 10:04
1-бух890106 > вряд ли. Что в 92, что в 23 не знаешь, кто будет "твоя" учительница, чуть ли не до 1 сентября.
Гость
4 - 06.03.2015 - 10:15
2-Batgirl > первый раз слышу, чтобы она была известная и популярная в городе..ну может быть. Но на форуме ни разу не видела.

3-ФасолЬ > ну а какая тогда известная языковая гимназия еще (ну может 40 хз, я о такой не слышала)
Гость
5 - 06.03.2015 - 10:17
92. Учитель та или не та - не знаю. Но была молодая.
Гость
6 - 06.03.2015 - 10:19
5-Mamashka > а можно вопрос? как вы туда прошли так рано? мне для себя, я тоже ребенка туда думаю отдавать скоро. И вот вроде там с февраля прием для детей по месту жительства, нет? или как? как вас взяли? проходили собеседование? расскажите пожалуйста.
И вопрос сабжевый интересует тоже конечно. Школа так себе но рядом и искать учителя или в 92
Гость
7 - 06.03.2015 - 10:30
-бух890106 >-Mamashka > про школы которые не в шаговой доступности повторяюсь снова Мамы вы готовы возить детей в школы по 1-2 часа в один конец минимум всю начальную школу? Второй вопрос при таком раскладе дорога сжирает очень много времени, все доп образование на выходные вы на это готовы? И третий вопрос неужели иностранный язык невозможно выучить иным способом?
Далее из языковых у нас еще 69 на ГМР и 36 в центре.
В средней школе ваш ребенок будет еще дольше добираться в элитную супершколу на общественном транспорте и весь спорт-танцы-музыку можно будет забыть, тк серьезные занятия всем этим так же отнимают немало времени.
Гость
8 - 06.03.2015 - 10:34
Для началки нужен учитель, а не престиж школы. Если это совместимо - хорошо, если нет - я бы выбирала педагога. Как хорошо, что с педагогами уже дважды повезло)
Гость
9 - 06.03.2015 - 10:40
1-бух890106 >69 скорее всего.
Гость
10 - 06.03.2015 - 10:41
6-бух890106 > я тоже долго металась между 23 школой и хорошим учителем в 71 (рядом с домом). выбрали школу рядом с домом и хорошим учителем
Гость
11 - 06.03.2015 - 10:45
7-yanada > вдогонку если есть возможность выбора - выбирайте ту школу что посильнее на вашем районе, что бы дорога пешком туда занимала не более получаса.
Модератор
12 - 06.03.2015 - 10:46
Ну, молодые преподы тоже всякие бывают. Да и англ и нем там, видимо, другие преподают.
Гость
13 - 06.03.2015 - 10:53
Для началки: я за школу в шаговой доступности + хороший и добрый учитель. Все-таки детки еще маленькие, эмоционально ранимые, хоть и подготовленные по знаниям. Требовательный и строгий педагог может отбить все желание учиться.
Из личного опыта: ребенок в школе может проявить себя совсем не так как до школы. Сужу по своей. В садике часто болела, потому на занятиях была в рядах отстающих, о чем мне постоянно говорили воспитатели. С 4,5 лет в садик не ходила, посещала студию развития и другие кружки, еще и я сама с ней занималась. Результаты были так себе. Преподаватель из студии была примерно такого же мнения. И мы с мужем уже пришли к мнению что у нас обычный простецкий ребенок, пускай учится как сможет, выше головы не прыгнешь. А в первом классе выяснилось что мы все были нифига не правы)))).
Учительница в школе, хоть и отмечает некоторую невнимательность, говорит что ребенок умный и способный, имеет большой багаж академических знаний. Проявились выраженные способности в математике. На двух олимпиадах смогла набрать максимальное количество баллов. Для меня это оказалось просто культурным шоком)). Тренер по плаванию в ДЮСШ-6 говорит что ребенок очень упорный и всю тренировку пашет с полной отдачей (культурный шок № 2)))).
А может быть и наоборот. Даже в классе Маши есть несколько тому подтверждений.
В общем, к чему я это все: в начальной школе может быть все может перевернуться с ног на голову. Если возникнет необходимость, то в среднем звене можно перевестись в нужную школу, если в том будет необходимость. Так что сначала лучше не усердствовать.
Гость
14 - 06.03.2015 - 11:00
6-бух890106 >вот мне тоже интересно ,как в феврале попадают в школу не по прописке? Автор можно в личку)если это тайна большая
Модератор
15 - 06.03.2015 - 11:00
Не, ну я знаю ребёнка из 92 гимн. Очень способная, хотя догадываюсь, что есть ещё способнее там (она и 3 получает). Всё-таки уровень англ в том же 3 кл в их гимназии и обычной школе очень разный. Догнать его с репетитором сложновато, я думаю, учитывая, что там Инглиш каждый день. Там же не просто грамматика, это ж и словарный запас и т.п.
Гость
16 - 06.03.2015 - 11:28
6-бух890106 >
абсолютная правда.
Раньше начала мая никогда результаты приёма детей не вывешивают.
Гость
17 - 06.03.2015 - 11:29
А вариант в сильной гимназии искать хорошего учителя - он не имеет право на существование :-) ?
Гость
18 - 06.03.2015 - 11:46
Да врет она все, как обычно. Или пускай озвучивает, какая из школ Краснодара вывесила списки с поступившими в первый класс не по прописке. Набор на свободные места в гимназиях будет традиционно в середине-конце лета. Списки вывесят в августе.
Гость
19 - 06.03.2015 - 11:55
18-shmel >Никто списки никакие не вывешивает. Неужели непонятно? Но 1 июля мест в гимназиях уже не будет. Неужели это непонятно? 1 июля на сайтах (как в том году) будет висеть объявление, что прием окончен. Понятно, что приказ будет по непрописанным только 1 июля. Но заявления 1 июля брать уже никто не будет.
Кстати, вчера слух такой прошел, что скоро отменят эти приписки по районам.
18-shmel >Да, я вру. Если вам так легче - думайте так.
17-ФасолЬ >Нам выбора особо не дают, не до выбора. Взяли - и на том спасибо.
Гость
20 - 06.03.2015 - 12:02
19-Mamashka > На первое июля в том году места были но быстро закончились. У дочки в классе много детворы по тестированию, а не позвонку. Но гарантированное поступление в феврале-марте только у прописочных и позвоночников.
Гость
21 - 06.03.2015 - 12:15
4-бух890106 >Причем здесь форум или то, что вы не слышали. Это тоже хорошая языковая гимназия, просто не очень большая. Из языков - английский и французский.
Гость
22 - 06.03.2015 - 12:21
21-Batgirl >Без обид,но никогда 40 гимназия не была хорошей по части языков.НИКОГДА. 23,36,69 и 92. Остальные просто шли мимо.
Гость
23 - 06.03.2015 - 12:22
22-atamanka01 > подтверждаю. Старшая училась там до 9 кл.
Гость
24 - 06.03.2015 - 12:52
22-atamanka01 >Не обижаюсь. :) Так как я не в курсе конечно насчет качества 40-й, но даже судя по Вашему посту - 92 и 23 - не единственные языковые гимназии в городе, как тут пытались доказать.
Гость
25 - 06.03.2015 - 13:11
7-yanada > а мне возить в любом случае надо будет и в сад сейчас вожу - 7 километров. Ну не так мне свезло, нет у нас садов и школ.
Ну про "спорт" забыть это ты погорячилась. В Новознаменском в этом году открыли спортивный комплекс, в 5 минутах ходьбы от моего дома, работает до 9 вечера кажется, есть разнообразные секции. А танцы мне не нужны, и тем более мой мальчик особого желания не проявляет. А вот язык мне бы сейчас оооч не помешал и я сейчас плачу приличные деньги в месяц на его изучение, езжу черт знает куда дважды в неделю, трачу кучу времени, учу домашние задания. И все это мне еще 2-3 года. в общей сумме на 250 тысяч (примерно) на ОДИН язык так что хз хз..плюс в данной школе контингент получше чем в обычных средних, ну и кроме языка (и англ и немецкого) довольное сильное преподавание в целом (по отзывам). Но я еще думаю, оцениваю силы, смогу возить или нет



21-Batgirl > при том что я про нее не слышала ни от кого ни на форуме, поэтому ее и не написала.
Гость
26 - 06.03.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
в школы по 1-2 часа в один конец минимум всю начальную школу
с этим ты тоже погорячилась. я 5 лет отъездила на ставропольскую, более 40 минут дорога туда у меня не занимала никогда.


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
как тут пытались доказать
какая вы смешная..где я кому пыталась что доказать? я перечислила школы, которые знаю, после вашего поста дополнила, что про 40 школу я никогда не слышала, поэтому ее и не написала. На форуме на слуху 23 и 92. То, что 69 и 36 тоже языковая я не знала (но эти школы тоже известные, да)
Гость
27 - 06.03.2015 - 13:18
Я ЗА учителя. От началки многое зависит, это как фундамент здания.
Гость
28 - 06.03.2015 - 13:19
25-бух890106 > Кристина, дело хозяйское, я все 10 лет школы наездилась, выбирала детям школу лучшую на районе, свезло конечно что она вообще на квартале оказалась, но будь в радиусе 3-5 остановок на транспорте - записала бы в нее же. а вот дальше не факт. были мысли засунуть сына в 4ю, но я раз проехалась пешком в нее, днем. засекла время , и решила нафих. Математику-Физику будем в универе с 7 класса добирать.
Гость
29 - 06.03.2015 - 13:25
26-бух890106 > и как же у тебя в 92 из Знаменского получится быстрее если с 7 ми утра Уральская на въезд в город встала, сормовская тоже ползет еле еле, кольца на Старокубанской это ад, 2 пятилетка тоже не едет нормально - час точно на дорогу если машиной. Трамваем только с пересадками получится. Ты ж предусматривай что ребенок рано или поздно начнет сам ездить.
Гость
30 - 06.03.2015 - 13:42
28-yanada > я на машине, чуть полегче. в любом случае возить мне гораздо дольше, я это тоже прекрасно понимаю, осознаю и еще думаю, но хотелось бы дать ребенку хорошее образование

29-yanada > да ладно?:))) у меня муж работает на Красных Партизан. Выезжая в 7.45 он приезжает на работу в 8.30. Это 45 минут . На Красных Партизан дада!:) Выезжая в 8 уже сложнее приезжает в 9-9.10.
Я сама ездила позавчера к врачу. мне к 9.20. Я выехала из дома в 8, завезла мелкого в сад (отъехала от сада в 8.20) и в 9.15 стояла в Клинике на кольце красных партизан-тургенева.
В 7 утра ничего не стоит! где ты такое видишь?? я каждый день по уральской езжу, даже перед симферопольской если выехать в 7-7.30 просто пролетаем в сад доезжаю за 10 минут максимум. Стояк начинается в 8. Не знаю как ты ездишь, может по сормовской, но я там не езжу. Но с трудом верится что в 7 утра все стоит даже на сормовской.
Ну на счет ставропольской я еду вечером в 6 в самый час пик на Ставропольку на английский и доезжаю ровно за 30 минут. в 6.30 я уже там. Так что не так страшен черт как его малюют. все имхо. Не вам же возить

Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
Ты ж предусматривай что ребенок рано или поздно начнет сам ездить.
предусматриваю, и ничего страшного. Моя подруга ездила в 23 с колосистого и ничего. Не растаяла. Зато получила отличное образование
Я понимаю что это горааааздо сложнее школы рядом, но имхо игра стоит свеч..Фасоль как-то писала, что и с горячего возят. И ничего
Гость
31 - 06.03.2015 - 13:45
ну ничего супер в 23 я не заметила, я там училась, школа как школа, язык да сильный, остальное в мое время было середняк.
Гость
32 - 06.03.2015 - 13:48
31-yanada >ну а если 23 сравнить с 10-й? или 93-ей? не знаю, я там не училась. Я училась в 71, она тоже была гимназией. Не жалуюсь, но не была бы против образования более сильного. Нам многое прощалось и сходило с рук. Тогда я радовалась конечно, сейчас нет. Язык воооообщееее поганый. Что принесло мне массу проблем в будущем и в университете в том числе, т.к там не начинают с алфавита, а мне именно с него и надо было начинать (и это за 6 лет изучения языка в школе).
Гость
33 - 06.03.2015 - 13:50
30-бух890106 > я день -через день к 7ми на работу езжу, уральская ползет еле еле до симферопольской, потом да летишь, а Сормовскую-Ставропольскую-Болгария я перед Витькиным 1 классом замеряла, троллейбусом час-10, трамвай 50 минут.
Гость
34 - 06.03.2015 - 13:54
32-бух890106 > я имела возможность сравнить только с 48й ))), я в 9 классе перешла в нее, и весь 9 класс догоняла математику, физику, химию, русский, литературу, хотя переходя были оценки агебра 4, геометрия 5, русский, литература, химия -5, физика 4. первая четверть в 48по - все тройки кроме литературы.
Гость
35 - 06.03.2015 - 13:54
33-yanada > я хз как вы ездите, муж до симферопольской стоит максимум 15 минут. А еще есть замечательные пути объезда этого участка:) и я о них знаю:)

Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
-через день к 7ми на работу езжу
если тебе к СЕМИ на работу, ты серьезно хочешь сказать, что уральская в 6.30 стоит?? это уже даже не смешно. не стоит она. хоть бери видео с видеорега выкладывай чесслово. Ни разу в это время не стояла, вот ни разу. в 8 стояла да. вот мне в пятницу в следующую к 8-ми надо быть на айвазовского, я прям специально замеряю сколько заняла у меня дорога (с заездом в сад) заодно и посмотрю как в 7 утра стоит уральская, ставропольская и тыды
Гость
36 - 06.03.2015 - 14:01
35-бух890106 > Уральская от 30 Ирк дивизии до Симферопольской ползет в 6-50 , (10 минут там тратится точно) потом разгон и через 3- 5 минут я уже возле двери на Меланжевой.
Гость
37 - 06.03.2015 - 14:10
32-бух890106 >а почему ты в 69 не хочешь, мне кадется тебе булет в нее удобнее возить, со Знаменского там много детей.
Гость
38 - 06.03.2015 - 14:11
30-бух890106 > У дочки одноклассники есть и с Новознаменского и с х.Ленина. Утром на дорогу тратят менее часа, днем больше. Занятия начинаются в 8.30, детвору привозят к 8.15. 69-я гимназия. Встречала даже таких (не из класса, а с шахматного кружка), чьи родители для бабушек-дедушек покупали жильё рядом со школой. Родители ребёнка утром отвозят в школу, потом бабушки забирают из школы, а вечером после работы родители забирают домой. Есть ещё варианты с частной продленкой. Осенью приходили на род. собрание и предлагали услуги. Ценник получался около 8-10 т.р. при ежедневном посещении с питанием. Смешанные группы из детворы начальных классов численностью до 8 человек.
Я сама в размышлениях по поводу перевода после началки в 4-ю или 92-ю, так как по дочке уже заметно, что её самая сильная сторона в математике и естественных науках, но все больше склоняюсь оставить в 69-й и добирать требуемое внеурочкой, так как через пару лет с ГМР утром будет нереально выехать, а вечером невозможно заехать. Кстати, слышала хорошие отзывы о школе в Лорисе. Может вам есть смысл узнать про неё побольше?
Гость
39 - 06.03.2015 - 14:29
37-Пл тиновый DракоN > я не знала что она языковая, буду вечером гуглить про нее

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Ценник получался около 8-10 т.р. при ежедневном посещении с питанием
ну отличный вариант. я тоже про такой думала
Так а 69 послабее чем 92 и 4 раз вы переводить хотите? вроде по математике 4 лицей, а 92 языковой? То есть вам если и менять, то на 4.
ненене в Лорис не хочу, тогда уж проще на КМР отдать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены