К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа исскуства В.Г. Захарченко.

Гость
0 - 05.08.2012 - 12:28
Вот на днях узнала,что есть такая чудная школа,пока еще не ходила,хотелось бы услышать мнение мам и пап,чьи дети там учатся:) Моя дочь перешла в пятый класс,петь и танцевать умеет,но прям одаренной я бы ее не назвала,в общем-то если развивать таланты,думаю толк будет:) Хотела спросить,как попасть в эту школу,какие требования при поступлении,какие плюсы и минусы такого обучения? В общем интересуют отзывы родителей о этой школе,стоит ли вообще туда идти,или отдать в обычную школу? Заранее спасибо,всем откликнувшимся:)


Гость
41 - 06.08.2012 - 20:31
39-Надюша > А где сейчас дешево учиться? В обычной школе тоже поборы:))) Бесплатный сыр,только в мышеловке:)) Ну и как не платить? Ведь для своих же детей что-то делаем.. Я честно говоря не знаю,что там и как,но желание,что бы моя дочь училась там-огромное. Дочь моей подруги поет,при чем в музыкальную школу пошла в 13 лет,и за год перешла в 5 класс,занимается всего около двух лет,уже пол России объездили по конкурсам,даже в Китае были. Да,подруга тянет все это одна еле-еле,еще и младшая дочь есть,но зато сколько радости и эмоций,переживаний связанных с конкурсами,поездками... Многие дети об этом мечтают. Может и придется где-то в чем-то себе отказать,но думаю,ничего страшного от этого не случится:)
Гость
42 - 07.08.2012 - 08:18
41-Barbaris > Вы спрашивали о плюсах и минусах такого обучения, хотя настроены слышать только плюсы...
Это форум, тут обсуждают, высказывают свои мнения, вот и все.
Конкурсы, соревнования, переживания, связанные с этим, это здОрово, никто не спорит. Это испытывают и те, которые на гимнастику холят, и те, которые ходят в муз школы, и ДАЖЕ в обычных (да,да) школах на соревнованиях)
Всем деткам, которые учатся в этой школе и тем, которые только хотят там учится- удачи и творческих побед!
Пысы: попасть в школу не так уж и сложно, Вам просто нужно приложить для этого свое усилие. Удачи!
Гость
43 - 07.08.2012 - 08:52
42-1малина1 > Вы как-то в штыки воспринимаете все посты:) Я ж не против "минусов",но может для кого-то это минус(поборы),а для меня нормальное явление,потому что во всех школах нужно платить,от этого никуда не деться:) По поводу обучения,я свое мнение написала,я же не виновата,что оно не совпадает с Вашим? Это ведь форум.. То что там меньше знаний дают,я никогда не поверю,это общеобразовательная школа,а не школа для умственно-отсталых детей,а кто не захотел там учиться,конечно спихнул на то,что не дали знаний,тут можно применить фразу про танцора,которому все мешает:))))
А конкретно за школу написала одна Знайка,все остальные-слышал звон.. тетя моего дяди сказала,знакомые моих знакомых и т.д:)))
А по поводу музыкальных школ,спортивных и т.д.,ничего против не имею,да могут быть и поездки и конкурсы,но не у каждого есть возможность совместить все дополнительные занятия и катать ребенка по городу после школы из одного места в другое,а обучение таким образом,покрывает все минусы,по крайней мере для меня. Ну,как бы все это пока мечты,для начала надо попробовать поступить туда...
Гость
44 - 07.08.2012 - 13:56
Народ, подскажите, а ДО школы (5 лет мелкой) туда можно мелкую отдать, только на хор? Кто-нить так ходит? В этом случае тоже конкурс? И что делают на конкурсе маленькие дети? Моя не умеет ничего, что там попросят ее сделать, песенку любую спеть?
Гость
45 - 07.08.2012 - 14:25
44-Oriella >поведите на просмотр туда дочку. 5 лет-как раз самый нужный для этого возраст. Если там и останетесь, то будете потом ходить в свою школу по месту жительства и возить на хор всю начальную школу. У них только с 5-го класса берут детей на обучение.
Гость
46 - 07.08.2012 - 14:41
На хоровое отделение принимают детей с 5 лет! Нужно подъехать в школу вместе с ребенком, лучше во второй половине дня и попросить послушать ребенка. Преподаватели по вокалу сами знают на что обратить внимание и попросят ребенка сделать что ЕМУ под силу! Удачи! :-)
47 - 07.08.2012 - 15:43
43-Barbaris >а Вас это удивляет ? У нас не мега-посещаемый форум и наличие хотя бы одного человека, способного предоставить достоверную информацию, уже может считаться везением. Люди пытаются помочь хотя бы тем, что знают понаслышке.
Гость
48 - 07.08.2012 - 17:50
44-Oriella > с 5 лет мы не только там на хор ходили, но и на танцы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены