К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа далеко от дома.

Гость
0 - 09.12.2014 - 10:40
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, есть ли смысл в том чтобы ходить в школу далеко от дома. Мы ездим в лицей , который очень рекомендовали. Тратим на дорогу в день около 3-х часов (туда и обратно). Порядком вымотались. Подумываем перейти в общеобразовательную школу, но рядом с домом.


Гость
81 - 10.12.2014 - 14:12
79-DInna >Ну полчаса для современного города - не расстояние.
82 - 10.12.2014 - 15:51
Люди, а кто в курсе правил перевода в среднюю школу в 36й ?
Гость
83 - 10.12.2014 - 18:48
82-Нафанька > ответ на этот вопрос не имеет смысла, т.к. в прошлом году было так, в этом - иначе. Петрова взяли, Иванову отказали. Вам вряд ли поможет чужой опыт, идите к директору. Перевод в другу школу штука скользкая , нет прописки - вот повод вам отказать, скажут , что мест нет и все. Но у вас же могут быть свои аргументы))))
Гость
84 - 10.12.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я свою дочку собираюсь переводить в 4 лицей в 5 класс. Сказали, что для всех (хоть свои, хоть чужие) - тестирование/собеседование по русскому и математике. Программа в началке там обычная, не лицейская.
Летом перевела дочь в 5-й класс 4-го лицея из обычной школы. Разговоров про тестирование не было, директор документы посмотрела, единственное, что спросила, как мы собираемся возить ребенка с другого конца города. Я ответила, что мы оба работаем рядом. Все. Дочь пришла впервые в школу на сбор в конце августа. Класс новый, все дети пришли из разных школ. В разговоре с родителями одноклассников дочки узнала, что многих детей действительно тестировали. Для меня это реально была новость.
85 - 10.12.2014 - 21:51
83-Valdemarson > выше сказано, что в ряде гимназий есть стандартная процедура - об этом и речь
Гость
86 - 10.12.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от _Зюка_ Посмотреть сообщение
Летом перевела дочь в 5-й класс 4-го лицея из обычной школы. Разговоров про тестирование не было,
Значит в этом году желающих больше, не знаю. Я спросила - мне ответили. Спрашивала у директора.
Гость
87 - 10.12.2014 - 22:28
Чуть-чуть читая - сама мучаюсь этим же, прихожу к выводу, что рядом с домом.
А моя сестра закончила поселковую школу и МГИМО, и СЕU. А я закончила посольскую русскую в Будапеште и КубГУ)))
Гость
88 - 10.12.2014 - 22:38
Я в свое время накаталась в школу и из школы, по этому мои дети хотят просто в приличную школу на районе. Да тоже не по прописке, но идти до школы 5 минут.
Гость
89 - 11.12.2014 - 09:39
20-Trulolo > плюсодин!)
Гость
90 - 11.12.2014 - 10:08
при затратах времени на дорогу в 3 (!) часа ежедневно, я бы лично искала школу поближе. Все таки надо помнить, что наша жизнь это процесс и время необратимо и убивать его впустую считаю неоправданным.
Образование это хорошо, но здоровье ребенка не менее важно. Может в вашей школе и неплохой процесс обучения, но не настолько чтоб прям убиваться по этому поводу.
Тем более что и в сильных школах, той же 36, дети редко обходятся без репетиторов.
Так что ищите школу поближе. И нанимайте репетиторов.
И в нашем мире ничто не является обязательной гарантией и залогом чего то другого. В том числе и хорошая школа - если у ребенка нет желания учится, то никакая школа ему не поможет. И в каждой школе в каждой параллели есть сильный класс, куда отбирают способных учеников.
По поводу контингента престижных школ Краснодара - да, там состав детей ориентирован на учебу, но легко можно напороться на неуправляемого ребенка с влиятельными родственниками, который сильно испортит жизнь всем. И ни родители, ни учителя ничего с ним сделать не смогут, потому как папа депутат и (или) бабушка краевой министр.
Далеко за примерами ходить не надо, печально известный Артур Швец выпускник одной из школ "большой тройки", которая тут упоминалась.
Все ИМХО.
Гость
91 - 11.12.2014 - 10:29
Я столько времени трачу на дорогу на работу/с работы, представляю каким уставшим ребенок возвращается из школы.
Я тут вот что посчитала- автор то еще тратит время домой вернуться( после того как отвезет ребенка), а потом едет за ним в школу? И тратит в день на дорогу 6 часов? Или в школе ждёт пока уроки закончатся? всё равно весь день убит
Гость
92 - 11.12.2014 - 10:46
я тоже за перевод. у нас садик на Ковалева (Атарбекова), а живем на Витамине. Что бы успеть до пробок и на работу выезжаем в 6.30
вечером домой тоже пробки... уууууууууууууууууууу
Гость
93 - 11.12.2014 - 11:13
живем недалеко от 92-й школы
но ходим в школу шаговой доступности, примерно 3-5 минут пешком
не представляю, если бы пришлось возить, в семье у всех машины и работа позволяет, но возить? минут 15 наверное ехать... у нас и ближе пару гимназий есть... одна вообще взле папиной работы почти...
а со скольки в 92-й уроки??
Гость
94 - 12.12.2014 - 12:33
93-diza >
8:30


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены