К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьное молоко - на тебе боже, что совсем негоже?

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:10
На днях позвонила из школы учительница: ваш реб. отказался пить молоко из пакета - говорит горчит, а никому не горчит - лечите ребенка. Оказалось, что это молоко в треуг. пакетах ультрапастеризованное "На лугу", самая ашановская дешевка (что-то ок. 7 руб. за пачку). Мы дома попробовали, действительно есть специфический привкус. Сравнили с обычным молоком - явно отдает консервантом или чем-то химическим. Это что - губернаторская программа?!

В декабре давали раз в неделю "Куб. буренку" в квадратных пакетиках. Говорили, что с января будет каждый день. Ничего подобного - как было раз в неделю, так и осталось, только вместо кубанского молока ростовское дерьмо. Интересно, губер. знает?



Гость
1 - 28.01.2013 - 14:12
Хоспидя, ну не пейте это молоко!
Что не сделай, все равно обоср**т, просто удивительно!
Гость
2 - 28.01.2013 - 14:13
Горчит горчит, покупала это молоко (нужен был маленький пакет а другого не было), выкинули сразу.
Модератор
3 - 28.01.2013 - 14:14
Моей племяшке какое-то из молоков тоже не понравилось (хотя обычное пьет каждый день по пол-литра). Мы сказали носить домой - будем в кофе добавлять :)
Гость
4 - 28.01.2013 - 14:21
Да мы и не собираемся пить, но на хрена детей травить? Трендели месяца три по телеку -губернаторская программа, кубанские производители. На год выделено что-то около 300 млн на это молоко - лучше бы на что другое направили, тем же детям больным, чем вот так позориться.
Гость
5 - 28.01.2013 - 14:26
Моя вообще молоко не пьет. И вопросов никаких. Предупредите учителя о вкусовых пристрастиях своего ребенка и все.
Гость
6 - 28.01.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
но на хрена детей травить?
не знаю, может нашим дают какое-то специальное молоко, но дети пьют с удовольствием, причем, даже те, кто раньше его и не пил никогда)
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
На год выделено что-то около 300 млн на это молоко - лучше бы на что другое направили
на что не направь, все равно найдутся недовольные, менталитет такой)
Гость
7 - 28.01.2013 - 14:29
моему сыну нравится, иногда домой приносит пью с удовольствием...
Гость
8 - 28.01.2013 - 14:30
0-winter cherry > что значит "ашановская дешевка" ?! ну-ка покажите фото этой упаковки, где там логотип Ашан?
Гость
9 - 28.01.2013 - 14:33
6-Дамасская__роза > ну про недовольных несогласна. Знаю случаи когда поголовно всех пить заставляли, даже детей с непереносимостью молока. Заставляли справки приносить - вот это маразм
Гость
10 - 28.01.2013 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Знаю случаи когда поголовно всех пить заставляли, даже детей с непереносимостью молока.
Это из разряда ОБС, никто не заставляет пить это молоко.
Сейчас понапишут ужасов, что детей пытают этим молоком)))
Гость
11 - 28.01.2013 - 14:38
10-Дамасская__роза > ну если б сама справки не рисовала - в жизни бы не поверила :)))
Гость
12 - 28.01.2013 - 14:40
11-Марочка >Справки о непереносимости молока?)))

Чем дальше, тем страшнее))) Дают бесплатное молоко... одни-зачем травите детей??, другие-пейте, хоть задавитесь)))) Смешно, ей Богу! Вот уж правда, наша Раша))))
Гость
13 - 28.01.2013 - 14:41
Кстати, из разряда маразмов - когда решили бЭсплатно детей молоком поить, наш родительский комитет обязали в экстренном порядке рисовать стенгазету о пользе кубанского молока. Я тоже рисовала
Гость
14 - 28.01.2013 - 14:42
PS. Не поверю, что если подойти к учителю и тихонечко сказать, что у ребенка непереносимость молока, она будет продолжать вливать его в ребенка...
Гость
15 - 28.01.2013 - 14:42
12-Дамасская__роза > нет, диагноз звучал по другому, но в скобках писала непереносимость белка коровьего молока
Гость
16 - 28.01.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
наш родительский комитет обязали в экстренном порядке рисовать стенгазету о пользе кубанского молока.
Может некоторые дети не ознакомлены с полезностями кубанского молока)))))
Гость
17 - 28.01.2013 - 14:44
Ответственно удивляюсь: причем тут травить??? Ладно бы цианида добавили - хоть эффект был бы, а так - просто горчит. Не нравится - пусть не пьет. Больше, чем ответственно уверен: найдется не один желающий выпить двойную кружку, из тех, кому не горчит!
Гость
18 - 28.01.2013 - 14:46
11-Марочка > номер школы огласите, пожалуйста...
Есть распоряжение, касается всех школ - это "бесплатное молоко в тетрапаке" - дело добровольное. РОдителям, не желающим, чтобы их дети пили молоко, нужно просто написать отказ (в произвольной форме) и передать классному руководителю...
Гость
19 - 28.01.2013 - 14:46
16-Дамасская__роза > да что там дети, родители не в курсе были, чем кубанское молоко полезно. Особенно если учитывать, что от всей параллели потребовали стенгазеты:)
Гость
20 - 28.01.2013 - 14:46
13-Марочка > вы так пишите, будто вас кубанских коров доить заставили. Ну газета, ну попросили - это нормальное дело в школе )
21 - 28.01.2013 - 14:50
8-NZ >это наверное http://www.goodsmatrix.ru/goods-prod...052792004.html
Гость
22 - 28.01.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
родители не в курсе были, чем кубанское молоко полезно.
Вот, теперь и вы знаете, чем полезно кубанское молоко!))))

PS. Нам листовки давали, вечером торжественно зачитывала ребенку информацию о пользе молока и мол. продуктов!))))
Гость
23 - 28.01.2013 - 14:51
20-Caracule > ну да, нормальное. В семь вечера озвучили, с утра должна висеть. И именно о пользе кубанского молока:)
18-Sven > уж извините, не оглашу
24 - 28.01.2013 - 14:55
21-Рыжая кошка1 >+http://rostcsm.ru/content/view/138/163/
Гость
25 - 28.01.2013 - 14:56
21-Рыжая кошка1 >, это молоко - чистый порошок(((
Но я ни разу не видела такого у дочки.
Про школьное молоко в тетрапаке. Дочка приносит иногда пакетики из школы.
Пьёт чай с молоком, сама себе делает) С удовольствием.
Хоть у нас всегда дома есть молоко. В бутылках, покупаем отборное.
Про вред молока не верю.
26 - 28.01.2013 - 15:05
25-BoSS_ya >возможно), ультропастеризованное есть во всех компаниях, в п.24 И Кубанская Буренка и Веселый Молочник)), у такого молока срок хранения 6 мес, температура +5-+25, что бы ответственности и возни меньше, привезли один раз на месяц, свалили в углу и месяц поим школу, никого не отравим, просто не возможно отравить, т.к. мертвый продукт(((. Думаю что Кубанская Буренка в такие пачки то же не отборное молоко льет, а порошок...

Ну выиграл кто то тендер, кто то руки погрел, все как всегда)))
27 - 28.01.2013 - 15:06
21-Рыжая кошка1 >может этоhttp://domosed.vl.ru/rolled/detail_v...EMENT_ID=93379
Гость
28 - 28.01.2013 - 15:10
26-Рыжая кошка1 >Его привозят четко два раза в неделю))
Гость
29 - 28.01.2013 - 15:14
21-Рыжая кошка1 > все еще жду фото "ашановской дешевки"(с)
30 - 28.01.2013 - 15:17
28-Дамасская__роза >возможно оно валяется на каком то другом складе)), т.к. не прихотливо в хранении(
Гость
31 - 28.01.2013 - 15:19
Сейчас спросила Вовчика, он сказал, что вот такое как по ссылке в 27 им дают. Говорит, нравится. А он товарищ противный, что попало ему в рот не засунешь. Сама не пробовала, ничего не могу сказать.
Гость
32 - 28.01.2013 - 15:20
30-Рыжая кошка1 >Потому-что оно прошло процесс пастеризации и "валяется" оно по технологии хранения))) Вообще проблемы не вижу)
Гость
33 - 28.01.2013 - 15:23
31-Берёзка >, мне тоже в детстве порошковое молоко чем-то очень нравилось.
Если нет особой непереносимомти к молоку, то и бояться нЕчего.
34 - 28.01.2013 - 15:25
32-Дамасская__роза >да я в общем то же не вижу)), только мне кажется то в такие пакеты ничего хорошего не положат, зачем отборное-живое молоко так сильно пастеризовать, а вот порошковое вполне, ну во всяком случае если бы я была производителем так бы рассудила). Хотя цена 7 руб за 200 гр, получается 35 руб литр, +- цена литровой пачки живого молока.
Гость
35 - 28.01.2013 - 16:05
27-Рыжая кошка1 > -вот такое мой сегодня принес из школы, пить тоже отказался(( до этого было молоко другое молоко.
Гость
36 - 28.01.2013 - 17:07
От предыдущего молока производства Калория 2 раза был понос. Нынешнее как в п 27 дают. Удивилась, что ростовское в краснодаре. Краевых производителей мало?
Гость
37 - 28.01.2013 - 20:19
0-winter cherry >Причиной горечи у молоко может быть несколько: это является признаком и восстановленного молока; добавление препаратов, которые не указывают, но они предотвращают сквашивание молока; развитие иных микроорганизмом (не кисломолочных, а гнилостных). Есть, наверное, еще причины, не помню уже (раньше по работе тесно была связана с производителями). В любом случае, это указывает на низкое качество молока. Что качается данного конкретного производителя, то они уже лет 7-8 поставщики мол. продукции в школьные, дошкольные, лечебные учреждения и т.п. Тендеры они выигрывали за счет низкой цены. Что касается качества, то раньше было много различных претензий. Если сейчас данное молоко закупается через гос. торги, то 94-ФЗ не предусматривает преференций местным (территориально внутри России) производителям (если мне не изменяет память). Преференции есть только у Российских товаров перед зарубежными. Т.о. поставщиком может стать любой производитель находящийся на территории РФ (хоть Магадан), но соответствующий условиям конкурсной документации (соответствие на ГОСТ и т.п) предложивший мин. цену. Заказчик не имеет право указать, что поставщик должен располагаться в Краснодарском крае или иметь собственное поголовье крупного рогатого скота. Он имеет право оговорить только, какого качества должно быть закупаемое продовольствие (сорт, гост, тара и т.п.)
Понятно, что поставляемое молоко 100% имеет весь необходимый пакет документов (удостоверение качества, сертификат соответствие и т.д.). Как Вы докажите, что молоко некачественное?... Можно конечно теоретически начать бодаться: писать коллективные письма РПН, требовать экспертиз, отравиться пол.школой... Но это не решит проблему. Потому что в торгах не может участвовать поставщик, а не производитель. Поставлять продукцию "на лугу" производитель может через кого угодно. Вот и все...
Поэтому совет – не нравится продукция - не употребляйте.
Гость
38 - 28.01.2013 - 20:31
Зачем это молоко за наши деньги (налоги) вообще непонятно. Лучше бы добавили эти деньги к школьному питанию. Все же родителям легче, меньше бы сдавать пришлось. Молоко это теперь разлито везде во дворе школы ( у нас его выдают с собой), дети поливают им окрестности и голубей, раскидывают пакеты на ладость школьным дворникам. Дочка приносит домой, складываем пока "на всякий случай", в поездки, благо, что хранится долго. Дома такое не пьем, предпочитаем более живые продукты.
Гость
39 - 28.01.2013 - 20:42
Выдают 2 раза в неделю, "На лугу". Дочь пьет, говорит "оно какое-то сладкое", с класса человека 2-3 не пьет его, они отдают свою порцию тем, кто пьет. Не дурачатся, 4 класс. Сами покупаем молоко, которое через неделю скисает. Ну не понимаю я то, которое пол года хранится, это уже не молоко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены