К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьное молоко - на тебе боже, что совсем негоже?

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:10
На днях позвонила из школы учительница: ваш реб. отказался пить молоко из пакета - говорит горчит, а никому не горчит - лечите ребенка. Оказалось, что это молоко в треуг. пакетах ультрапастеризованное "На лугу", самая ашановская дешевка (что-то ок. 7 руб. за пачку). Мы дома попробовали, действительно есть специфический привкус. Сравнили с обычным молоком - явно отдает консервантом или чем-то химическим. Это что - губернаторская программа?!

В декабре давали раз в неделю "Куб. буренку" в квадратных пакетиках. Говорили, что с января будет каждый день. Ничего подобного - как было раз в неделю, так и осталось, только вместо кубанского молока ростовское дерьмо. Интересно, губер. знает?



Гость
81 - 29.01.2013 - 15:51
80-winter cherry >
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
поддержим кубанского производителя,
это ДАААА :)))), ведь "На лугу" - Ростовская фирма..... ну практически Кубань!!!
Гость
82 - 29.01.2013 - 15:55
81-:)))))))))!
Гость
83 - 29.01.2013 - 16:12
81, ну да, кто аукцион выиграл, тот молоко заявленного производителя и поставляет!
Гость
84 - 29.01.2013 - 16:55
83-паманя >да понятно усё..... кито откатиков отвалил, того и тапки
Гость
85 - 29.01.2013 - 17:02
83-паманя >тока вот налог с прибыли в ростовскую казну идёт, а не как не в краснодарскую.
Гость
86 - 29.01.2013 - 17:13
Моя тоже не пьет,но запасливая,тащит домой:)) Она ответственная за молоко это,получает и раздает его классу. У нас на нем написано-"молоко на переменке,от буренки рекордсменки"))) Не горчит,обычное молоко из тетрапака..
Гость
87 - 29.01.2013 - 22:24
Оно, "На лугу" это, не горчит, а привкус есть спицфический))
Гость
88 - 30.01.2013 - 09:16
Кстати, позавчера в классе, где учится дочка "кому-то" из деток досталось сквашенное молоко(((((
Учительница ругалась в столовке с работничками.
Хотим пойти к директору.
Гость
89 - 30.01.2013 - 12:42
Вчера нашла у ребенка принесенное со школы молоко, треугольный пакетик "На лугу". Спросила у дочери как молоко, получила ответ" молоко супер!!!". Ребенок на моих глазах за 2 минуты выпил с удовольствием эту пачку. Пусть дети пьют молоко, не надо зря на хорошую инициативу власти ругать. Тем более есть такой закон-ФЗ94. А молоко не плохое:-)
Гость
90 - 30.01.2013 - 12:53
инициатива хорошая, и власть хорошая, и молоко чудесное, только с консервантами)
Гость
91 - 30.01.2013 - 15:09
моей в школе вчера давали молочко "на лугу", только 3,2%, в красной упаковке , я попробовала специально - вкусное.
Гость
92 - 30.01.2013 - 15:48
90-winter cherry >а вы домой прям из под коровки покупаете?))))
Гость
93 - 30.01.2013 - 17:27
Честно говоря впервые с "проблемой" молока столкнулась буквально на днях: когда достала из портфеля начатый пакетик О_О хорошо, что ни тетрадки, ни внутренности учебников не пострадали, только обложки сменные.
У тетрапака всегда "специфический" привкус. Поэтому оно может долго стоять без холодильника (даже открытое) и не киснуть. В поездки с палатками берем такое, очень удобно и вкусно.
Лучше пусть молоко дают, чем пережаренные котлеты.
Гость
94 - 30.01.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
В поездки с палатками берем такое, очень удобно и вкусно.
Мы тоже берем. Но зачем оно детям в школе? Оно не вредно конечно (хранится все же не за счет консервантов, а за счет стерилизации), но и полезного там мало. Дома не едим молочные продукты длительного хранения. Просто кто-то в очередной раз наварился с наших налогов. Это из той же серии, что и фонтаны. Противно еще, что преподносится это молоко, как будто Ткачев от своей личной коровы его всем бесплатно раздает (у нас тоже пропаганда в школе развешана по этому поводу).
Гость
95 - 30.01.2013 - 17:55
+88-BoSS_ya, - провели местное (внутреннее) расследование про сквашенное молоко нашей школе.
Детям просто дали внезапно молоко "На Лугу" в треугольных пакетах. Некоторые детки из-за порошкового привкуса посчитали его прокисшим. На самом деле всё нормально.
Но учительница подтвердила, что лучше именно кубанское в тетрапаках.
Гость
96 - 30.01.2013 - 18:00
95-BoSS_ya >Нашим все время дают "На лугу".
Гость
97 - 30.01.2013 - 18:26
мамочки! сами подумайте: что это за молоко, которое можно хранить 4 месяца даже не в холодильнике, при комнатной температуре. да еще и из Ростовской области... а у нас что? молока нет!!! на Кубани!!! наш ребенок не пьет, просто забирает в школе, а дома - в ведро!!!
Гость
98 - 30.01.2013 - 18:32
97-linusik > ну так напишите отказ от молока, вашего ребенка не будут считать. Мы заявления писали, что если вдруг ребенок пропустит день в школе, когда будут давать молоко, то .. варианты ответа "мама сама придет в этот день и заберет молоко, посчитанное на ее ребенка" или "оставить школе". А то такие грозные "просто забирает в школе, а дома - в ведро!!!", а там кому-нить отдать слабо? или вообще не брать? не лень еще домой "мусор нести", в школе урн нет?
Гость
99 - 30.01.2013 - 18:39
97-linusik > хоспидя... прочитайте технологию тетра-пак, обычная стерилизация + специальная упаковка, ничего такого там нет, правда после стерилизации и полезного мало остается...
100 - 30.01.2013 - 18:48
99-ArtBerry >так же как и после кипячения)), в данном случае главное безопасность, т.к. условия хранения живого продукта будет трудно соблюсти, могут детей потравить(((, поэтому лучше уж такое пусть дают...
97-linusik >оставьте в школе, 100% в классе есть дети из малообеспеченных семей, которые с удовольствием его выпьют))), у нас в классе была девочка которая ела булочки, масло и пила молоко за тех кто отказывался...не все с жиру бесятся. Хотя сами такое не пьем, и ребенок вряд ли будет, но у всех своя ситуация...
Гость
101 - 30.01.2013 - 19:06
97-linusik >О, богееее...
Гость
102 - 30.01.2013 - 19:13
97, а чем вам Ростовская область не понравилась? Вы гляньте на перечень продукцтов в наших гиперах!
птица: Ростов, Ставрополь, яйца соответственно оттуда. Молоко-география обширна от Москвы до Волгограда
и что?
Это называется рынок!
......шо не зьим, то понадкусую?
103 - 30.01.2013 - 20:01
102-паманя >по условиям тендеров должно быть краевое)))
Гость
104 - 30.01.2013 - 20:08
103-Рыжая кошка1 > дык отцы регионов небось кормашки свои делят междусобойчиком :))) по-соседски:)))
Гость
105 - 30.01.2013 - 20:19
103, по условия аукциона\котировки поставщик должен не состоять в РНП, а молоко должно соответствовать:
Молоко для питания детей школьного возраста ультрапастеризованное 3,2 %
200 гр. ГОСТ Р 52783-2007 или эквивалент.
а в письме МО и Науки КК , об этом нет и речи:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=5330894


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=5323031

Просмотрела торги с января, только у одной школы требование чтобы поставщик был из края, а молоко должно соответствовать ГОСТу и все!
106 - 30.01.2013 - 20:20
104-TIIDA >естественно)Лично я предпочла что бы Агрокомплексовское на разлив давали)
Гость
107 - 30.01.2013 - 21:09
сегодня специально попросила своего ребенка принести домой молоко, а то он его не пьет и оставлял в школе (после такой темы сама решила его попробовать). Молоко для детского питания "На лугу" - абсолютно нормального вкуса и не жирное. Мой младший сын его спокойно выпил. Насчет порошковое оно или нет не знаю. Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное. Жирность 3,2%. Срок годности пол года. Так что поднимать бурю не вижу смысла. Ведь любое тетрапаковское молоко не полезно, но и не вредно. Так что многие очень сильно преувеличивают проблему, не нравится - не пейте!
Гость
108 - 31.01.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
не нравится - не пейте!
Также и с фонтаном - не нравится не смотрите и т.д. и т.п. Только не хочется, чтобы дети с моих налогов в помойку уходили, а губернатор на этом еще и пиарился.
109 - 31.01.2013 - 09:05
108-Batgirl >ну почему в помойку, большинство все же пьет).

То же и с соками, творогом, булочками и с любым другим продуктом бесплатно выдаваемым за губернаторские деньги или казенные...всегда нашелся кто то кто бы написал - со порошковый, творог из растительных жиров, булки дешёвской выпечки(((. Все же молоко в тетрапаке - оптимальный вариант. Тем более что большая часть населения не сильно разборчива в выборе продуктов, посмотрите на продуктовые корзинки в т ом же Магните и Окее, большинство все же берут молочку в тетропаках, творожки, сырки, желе, готовые салаты, да же картошку запеченую и жареную в коробках, ЛЮДИ О ЧЕМ ВЫ, посмотрите в свои тележки, на творожные пасты, сырки и прочее((( -Batgirl - эт о не к Вам)))
110 - 31.01.2013 - 09:06
109-Рыжая кошка1 >со-сок
Гость
111 - 31.01.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Только не хочется, чтобы дети с моих налогов в помойку уходили, а губернатор на этом еще и пиарился.
и чо сделать можно? Меня, например, больше волнуют пенсионные отчисления, которые я плачу исправно (а попробуй не заплатить, штраф будет), а пенсионный строит очередное супер-пупер здание и радостно сообщает, что на пенсию мне не хватит к моменту моего выхода и придумывает очередное гадство, чтобы не платить пенсию.
Гость
112 - 31.01.2013 - 12:08
109-Рыжая кошка1 > Ну если почитать темку, то все тут едят исключительно полезное, без химикатов, свое выращенное. Никто никогда не ел колбасу, сосиски, чипсы, алкоголь. По утрам все делают зарядку. Все прям в белых пальто. Нашли же к чему прикопаться. К молоку в тетрапаке! Не колу же им дают с чипсами.
113 - 31.01.2013 - 12:52
112-Непросвещённая >а больше всего меня в Гиперах в шок приводят немолодые женщины, которые покупают готовые блюда в маленьких коробочка, видно что на один раз, желе, молоко типа АРО (Метровское)которое хранится годами без холодильника, напитки фруктов-кофейные в бутылочках и много все го подобного...такое ощущение что люди живут в лесу и не могут за живым молоком сходить. У меня такие знакомые были, которые раз в месяц заезжали в Метро и покупали несколько упаковок молока на месяц, кофе со сливками в пакетиках, юпи, при этом имели троих маленьких детей, и пропагандировали ЗОЖ и голодание.
Гость
114 - 31.01.2013 - 13:42
113-Рыжая кошка1 > Да то они не для себя покупали ;)
Гость
115 - 31.01.2013 - 21:04
Странный народ однако, за бюджет обеспокоенные. Бюджет в "надёжных" руках давно уж и о нём есть кому распихивать по укромным местам.
Перед молочной выдумкой как раз оплату за питание повысили на 56 рублей (до декабря платили 694 рябчика, а потом объявили 750), аккурат 7х8=56. вот вам и оплата молочка.
Напоминает плату за охрану детского сада. 2009; 10; 11, года платили по 150 рябчиков ежемесячно. Потом дивлюсь на сайте администрации средь миллионов постановлений Главы АМОгК - постановление о выделении бюджетных средств на охрану МДОУ на период 9; 10;11 годов. До сих пор не знаю чьи деньги на охрану использовали? Мои из налогов или мои лично передаваемые через родительский комитет заведующей. К истине необходимо добавить, что в конце 11-го и начале 12-го появились квитанции от МО.
Гость
116 - 31.01.2013 - 21:28
112-Непросвещённая >ой ну нравятся мне эти некорректные сравнения)) почему вы сравниваете сосиски, колбасу, алкоголь, чипсы? Нет мой ребенок такое не ест и не пьет. Мы ж сейчас о детях и о молоке в школе, я правильно понимаю? А при чем тут еда взрослых?
Не имею ничего против молока в тетрапаке. Сама не покупаю, не пью и даже не знаю какое оно на вкус. Но если выбирать между свежим с маленьким сроком хранения и тетра пак, предпочту тетрапак. Для школы. Ибо не знаю я как они хранят его и тд. Были трагические случаи в семье связанные с отравлением молоком и дет. Учреждением. Все закончилось очень и оч плохо.
Но у моего ребенка неперносимость мол белка так что нам любое молоко противопоказано)
Гость
117 - 31.01.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Все прям в белых пальто.
нет! В белых куртках. Сейчас в белых пОльтах непрактично ходить.
Гость
118 - 01.02.2013 - 13:51
117-Своясобственная > а летом форма одежды : белая панама???
Гость
119 - 01.02.2013 - 13:57
ответственно "категорично" белые пОльта, и точка! не зависимо от погоды и сезона!
)))
Гость
120 - 01.02.2013 - 13:57
118-TIIDA > белый сарафан!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены