К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шина Виленского, кто использовал при подвывихе тазобедр.суст.?

Гость
0 - 20.03.2013 - 17:47
Добрый день! Диагноз торсионный подвывих тазобедренных суставов.Ребёнку 1год и месяц, носим шину Виленского с 8 месяцев по назначению врача-травматолога-ортопеда Гаврика, за этот период лучше не стало (делали снимки рентген). Посоветовали показать ребёнка травматологу (в народе костоправ)из хут. Коржевский. Он сказал шину снять и не носить больше, она только вредит.Предложил впавить ребёнку суставы, но предварительно нужно пройти курс массажа (делать самой, он показал как), т.е. подготовить мышцы.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Не знаю как поступить-поверить костоправу и не носить шину. Или неизвестно сколько ещё мучить ребёнка - не факт, что будет результат???


Гость
1 - 20.03.2013 - 17:53
0-djuletta >
Гость
2 - 20.03.2013 - 17:58
0-djuletta >Если у вас вывих то шина врядли поможет, только время упустите, вывих вправлять надо и я бы на вашем месте обратилась к костоправу, только не абы к кому а к проверенному надо идти, а то еще на "косторпавит". Могу подсказать хорошего костоправа, но это в другом регионе. Если интересует - расскажу.
Гость
3 - 20.03.2013 - 18:04
У нас не вывих, а ПОДвывих. А в каком регионе Ваш костоправ?
Гость
4 - 20.03.2013 - 18:11
3-djuletta >ответила в личку
Гость
5 - 20.03.2013 - 18:53
и мне про костоправа дайте инфо.
Гость
6 - 20.03.2013 - 19:04
5-ПрекраснаяБруня >А вам зачем?
Гость
7 - 20.03.2013 - 20:02
У дочки в 7 месяцев был предвывих на левом суставе и дисплазия. Шину носила до 1 года, + электрофорезы с лекарствами, массажи, парафиновые обёртывания. И велосипед где-то с 1 года. Сейчас т/б суставы в норме, но постоянный контроль у ортопеда. Ортопед - Овсепян старший.
Гость
8 - 20.03.2013 - 21:04
6-парусНик >Как зачем?! у нас тоже проблемы с тбс....
Гость
9 - 20.03.2013 - 23:23
8-ПрекраснаяБруня- а какая у вас проблема, что за диагноз?
Гость
10 - 21.03.2013 - 07:17
0-djuletta >обязательно обратитесь к нескольким ортопедам. К тому-же Овсепяну-старшему... На предмет уточнения диагноза и лечения.
И держитесь подальше от "костоправов"....
Гость
11 - 21.03.2013 - 07:27
подвывих левого тбс...
Гость
12 - 21.03.2013 - 07:49
и вообще что за дорос? не нужен бы был костоправ- я б не спрашивала... прям такой секрет развели....
Гость
13 - 21.03.2013 - 12:02
12-ПрекраснаяБруня > и ничего не секрет, у нас в крае много костоправов, ищите. Вроде как ваш ребенок уже большой и вы до сих пор костоправа не нашли, странно как то , Вам не кажется .
Гость
14 - 21.03.2013 - 12:21
Ну почему же странно, просто многие не доверяют костоправом. И деваться наблюдаются у орторедов, у других поздно могли обнаружить проблему.
Гость
15 - 21.03.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от парусНик Посмотреть сообщение
и ничего не секрет, у нас в крае много костоправов, ищите.
вот он добрый форум, даже контакты врача не дают, дожились....
Гость
16 - 21.03.2013 - 13:48
да вы правы, мы не обращались к костоправам только, ко всем остальным - обращались. И оперировались даже, и гипсовались и массажей кучу переделали... Ну а вдруг нам именно костоправи поможет.. Я как то даже и не думала об этом чтоб найти...
Гость
17 - 21.03.2013 - 14:06
15-Гремлин_ > костоправ - это не врач, а народный целитель...
Гость
18 - 21.03.2013 - 14:34
КОСТОПРАВ - это травмотолог (например,тот который в Коржевском). Он считает, что ортопеды своими шинами только вредят детям. У моего ребенка с ношением шины добавилась ещё куча проблем с ножками. Вот и решила, сто никакого толку от ортопедов нет - в нашем случае. Вобщем я уже не знаю, что делать, вот и обратилась к народному мнению. Но хочется услышать, тех родителей, чьи дети имели подобный диагноз. И как лечили...
Гость
19 - 21.03.2013 - 14:42
КОСТОПРАВ - это НЕ травмАтолог .....и не ортопед , откуда у него знания в области лечения людей, если нет спец. медицинского образования???? Врачи тратят ГОДЫ своей жизни, чтобы стать специалистами в той или иной области медицины. Вам просто нужен данный целитель, вы в него верите, только не забывайте, что в лечении любого заболевания есть сроки
Гость
20 - 21.03.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от djuletta Посмотреть сообщение
КОСТОПРАВ - это травмотолог (например,тот который в Коржевском). Он считает, что ортопеды своими шинами только вредят детям.
Мда.... на дворе вроде 21 век...
Цитата:
Сообщение от djuletta Посмотреть сообщение
Но хочется услышать, тех родителей, чьи дети имели подобный диагноз. И как лечили...
Я такой родитель... И спрашиваю, к каким ортопедам, кроме Гаврика, Вы еще обращались? Они подтвердили диагноз и одобрили лечение? Какое лечение, помимо шин вы проходили (физио процедуры, массажи)? Как часто?
Гость
21 - 21.03.2013 - 14:47
Обращались к Овсепяну старшему и к Овсепяну-младшему
Гость
22 - 21.03.2013 - 14:54
http://forums.kuban.ru/f1228/Ортопед-757945.html
автор, Вам сюда....
23 - 21.03.2013 - 16:22
Автор, правильно Вам пишут про других ортопедов. У меня на руках было несколько заключений от разных врачей, я посылала снимки на консультацию в серьезную ортопедическую клинику Питера и одному из (кажется) Тольятти. В итоге сделала как сказал Ефремов и проблема была решена.
Гость
24 - 21.03.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
15-Гремлин_ > костоправ - это не врач, а народный целитель...
да? я всегда думала что костоправ это мануальный терапевт, а это же люди с мед.образованием. Я ошибаюсь?
Гость
25 - 21.03.2013 - 16:59
Есть лекари-костоправы. Как правило они не официальные работники медучреждений, а частники, на дому лечащие суставы и кости. Как они этому учатся?
Гость
26 - 21.03.2013 - 17:02
24, может вы путаете с остеопатом?? это доктор, прошедший специальное обучение в остеопатической школе и постоянно совершенствующий свои практические лечебные навыки
Гость
27 - 21.03.2013 - 17:17
24-Гремлин_ > ну может кто-то и мануальщика так может назвать, но зачастую это народные целители.
Гость
28 - 21.03.2013 - 18:21
Ога, в Краснодаре прямо все врачи - неучи, вот ничего не знают. А в Хуторе Коржевском (около 4000 человек населения) - супер-пупер костоправ, знает всё лучше безграмотных краснодарских врачей )))
Автор, обратитесь лучше к еще паре-тройке ортопедов.
Гость
29 - 21.03.2013 - 22:15
Все такие советчики!!! Нет слов. Ну естественно,я была ещё у трёх врачей-ортопедов, которые подтвердили диагноз. Снимок смотрели все - ответ у всех - ШИНА!!! И, конечно же, куча других процедур (физио -амплипульс,электрофорез,массажей не счесть), сейчас в ДДЦ добавили ультразвук какой-то, озокеритовые аппликации.7 месяцев беспрерывных процедур!!! Но нет результата!!! А время уходит, ребёнок растет. Как же вы не поймёте никто, что крик души уже это моё обращение. Не надо здесь спорить, кто такой костоправ. Человек, к которому я решаюсь отвести ребёнка, имеет мед.обр. Просто сомневаюсь во всей этой процедуре ВПРАВЛЕНИЯ. или остаётся ждать, пока не доведут дело ортопеды до операции (ой простите вам не помогло лечение, надо бы прооперировать ребёнка)
Гость
30 - 22.03.2013 - 13:52
актуально
Гость
31 - 22.03.2013 - 15:39
Добрый день. Я бы тоже хотела внести свою лепту в разговор. Моей дочке поставили в 4 месяца врожденный вывив тс. Невдаваясь в подробности скажу что 3 месяца ребенок был в гипсе,6 месяцев в распорке. Снимни смотрели и в диагностическом центре и в краевой больнице и оба врача сказали гипс. Осознание пришло не сразу и хотелось найти другой, альтернативный способ лечения : массажи вправление. Стала срочно искать номера хороших массажистов. И что вы думаете многие мне чуть ли не гарантировали выздоровление. Правда надо несколько курсов… Я не смогла. Риск потерять время и потом прийти на операцию (1,5 ,2 года таким детям делают операции по вправлению) и носить тот же самый гипс. Да я еще забыла про ответственность: у врачей она есть . Насколько я понимаю вывих- это длительное лечение. С помощью гипса нам зафиксировали кость, и в течении нескольких месяцев она обрастала мыщцами , мясом( ну я образно) и когда нам сняли распорки косточка осталась на месте. она как бы приросла. А как массажем вот она эту косточку туда вправила ребенок ножками покрутил, попрыгал она также выскочила и встала на свое привычное место. Еще добавлю: после гипса распорка мне а тем более ребенку показалась просто раем. Она ее вообще не замечала. Но нам ее поставили с условием что мы ее вообще не будем снимать( хотели еще на 3 месяца гипс). Я ее снимала только когда переодевала все остальное время мы были в ней. Нам разрешили снять в 1,3, она стала пытаться ходить и ступки при распорке не правильно стояли. Детки с такими диагнозами носят распорки до 1,5 лет. Раньше вам никто не разрешит их снимать.Раз ее не снимают и не предлагают другие методы значит есть положительная динамика
Гость
32 - 22.03.2013 - 15:45
Вы рентген когда делали в последний раз?
Гость
33 - 22.03.2013 - 16:02
29-djuletta > Не хотели совета - незачем было на форум писать. Ваш ребенок, Ваше право делать с ним все, что считаете нужным. Вам 4 (!!!) врача-ортопеда счказали, что необходима ШИНА, но костоправу из Богом забытой дыры виднее. Из всех процедур, что Вы делаете, шина чуть ли не единственное, что обладает доказанной эффективностью, остальные - дополнение. Шина - это НЕ потеря времени, это и есь лечение. Хотя от костоправа до операции гораздо ближе, чем от ортопеда, имхо.
Гость
34 - 22.03.2013 - 16:03
Просто 7 месяцев мало для того что бы снять диагноз. За это время вы наверное прошли 2 курса массажа. это мало и эффект от массажа будет виден не сразу. Ну и массаж массажу рознь. Мне больше всего понравился в ддц. Там нам 30 мин мяли, с акцентом на ноги. Ну и распорку ВООБЩЕ нельзя снимать.
Гость
35 - 22.03.2013 - 23:37
Изюминка34 - Снимок в последний раз делали месяц назад (ребёнку был годик). Массаж у нас был каждый месяц + физиолечение. Ширина в штанге назначена такая, что ребенок едва стоит в ней на внутренних сводах стоп. Коленные суставы щелкать стали, связки и мышцы ног ослабли - и массах теперь направлен на устранение этих "новых" проблем
яБрь 33 - вот как раз таки я хотела совета, а не споров и стёбов! Хотела услышать родителей, которых коснулась подобная проблема.
Гость
36 - 22.03.2013 - 23:41
массах - массаЖ
Гость
37 - 23.03.2013 - 06:52
35-djuletta >Вам шесть обитателей форума советуют обратиться/продолжать лечение у ортопеда. Но Вам нужен именно совет довериться костоправу из Коржевского, других Вы не приемлите.
Здоровья Вашему ребенку! Помните, часто здоровье ребенка зависит от здравого смысла его родственников.
Гость
38 - 23.03.2013 - 12:26
35-djuletta >не боишься что после вправления кости не за фиксируются, опять встанут на то же место. Что тогда будешь делать? А устранение сопутствующих проблем массажа ми не так уж плохо.
Гость
39 - 23.03.2013 - 13:51
Мне трудно советовать у меня нет мед образования. Я бы вам порекомендовала посоветоваться с ортопедом на счет костоправа. Врач мне сказал что одинаковых вывихов не бывает. И лечиться надо чем раньше тем лучше потому что это вертлужная впадина обрастает мясом и мышцами и кость просто некуда вставлять. На операции это все чиститься и вставляется. И насильно лечить вашего ребенка не будут. У вас уже большой возраст и возможно вы плавно идете к операции( я искренне желаю что бы все обошлось), но это путь лечения вашего подвывиха.
У нас было «проще». У нас головка бедренной кости выскальзывала из вертлужной впадины, полностью теряя с ней контакт. Никакими альтернативными методами мы бы не вылечились. Нам ее вправили и зафиксировали гипсом. Причем вправление происходило за считанные секунды: врач положил ножки «лягушкой» держа одной рукой тазовую кость второй круговым движением вставил ножку. Ребенок не плакал. Это я к тому что вправление очень быстро происходит, а главное потом, что бы кость зафиксировалась на месте.
За время лечения ( лежали в больнице с такими же детками) исследование интернета я не слышала о том что бы вылечивались с помощью костоправов. Я распорку делала на расстояние что бы ребенок мог хотя бы ползать. ( а то и вправду с таким лечением другое калечим)Врач сказал что нельзя сидеть в позе W, только ножки вперед, витамин д по 2 капли, ½ таб мультитапс через месяц, трентал 0,1 ¼ табл.1 раз в день 1 м . Вам сейчас самое главное исключить вертикальные нагрузки на ноги.
Djuletta вы молодцы. Желаю вам и вашей крошке здоровья и терпения. Вы уже очень много сделали и все это не зря.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены