К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шина Виленского, кто использовал при подвывихе тазобедр.суст.?

Гость
0 - 20.03.2013 - 17:47
Добрый день! Диагноз торсионный подвывих тазобедренных суставов.Ребёнку 1год и месяц, носим шину Виленского с 8 месяцев по назначению врача-травматолога-ортопеда Гаврика, за этот период лучше не стало (делали снимки рентген). Посоветовали показать ребёнка травматологу (в народе костоправ)из хут. Коржевский. Он сказал шину снять и не носить больше, она только вредит.Предложил впавить ребёнку суставы, но предварительно нужно пройти курс массажа (делать самой, он показал как), т.е. подготовить мышцы.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Не знаю как поступить-поверить костоправу и не носить шину. Или неизвестно сколько ещё мучить ребёнка - не факт, что будет результат???


Гость
41 - 23.03.2013 - 21:22
39-Изюминка >добрый вечер, подскажите у кого вы лечились, вам уже сняли диагноз? Вы не помните углы сколько у вас градусов были? Спасибо если ответите. У дочери двухсторонний вывел тбс, наблюдаемся у соболева он нас в три месяца загипсовал, в пять сняли гипс ножки отекали, одели шинку в год врач разрешил нам снять шину. В год и два мелкая пошла, а сейчас нам ортопеды из ддц говорит одеть шину виленского, хотя соболев говорит детя не ограничевать.
Гость
42 - 24.03.2013 - 14:01
Вредина расскажу конечно. Гипс ставил Соболев. Нам ставили на 3 месяца в 5 месячном возрасте. У нас был правосторонний втс. Угли не знаю напишу данные на узи :хрящевая часть (заострена, широкая) 52 и 43; угол ветта 57 и 65. На сниске чертил уже Соболев, так как делали все быстро никто снимок не расписывал, углы стоят 22 и 23. На последнем снимке делали в 2 года скос крыш вертлужных впадин 22 и 23. И заключение децентрализация головок бедренных костей, незначительная задержка формирования крыш верт. впадин.
Нам скоро 3 года и пойдем со снимком к ортопеду(Едиджи А.Х.) на плановый осморт(он ведет нас с гипса). Сейчас паховые складки не совпадают. Боюсь что скажет. Вот ортодеды , как вы дочке сейчас распорки оденете, она уже поняла что такое ходить и сама будет их снимать. Я как бы склоняюсь к мнению Соболева: через него столько деток прошло с такими диагнозами. Он то вообще связан с гипсом и распорками и назначить и то и другое может свободно. Просто может стараться нагрузку на ноги не давать: мы катались только в коляске, мало общались с детьми( они всегда друг за другом бегают), когда дома сидит смотрит мультики или книжки всегда поправляю ей кожки( что бы были впереди «лягушечкой», когда спит я ей ножки ложу лягушкой ( как при гипсе). Она настолько к этому привыкла что сейчас сама спит в этой позе.
Гость
43 - 24.03.2013 - 17:00
у нас доча постоянно выворачивает ноги, я уже задолбалась их поправлять, вечно буквой W пытается сесть... а сколько я к врачам по поводу подвывиха не обращаласб= все от меня отмахиваются и грят= что я надумываю и наговариваю на ребенка. Тоже углы 23 и 22... и едиджи смотрел и гаврик...и Иванов с Ефремовым...
Гость
44 - 25.03.2013 - 12:45
Так вот и проблема что у нас углы 27 и 33 (нормально когда меньше 30), и ребенок активный и неусидчивый, купили машинку, сейчас велик будем покупать и ношу на руках, тоже не знаю как ее в шину закую((( а вы инвалидность не оформляли? И как часто вы после года массажи делали? И по сколько за курс? спасибо
Гость
45 - 25.03.2013 - 17:34
44-Вредина > Посчитала что после года делала 6 массажей: один в нашей поликлинике( наконец подошла очередь), 2 в бальнеолечебнице ,2 в ДДЦ и 1 раз дома. Все курсы по 10 раз( хотя прописывали 15). Больше всего понравился массаж в ДДЦ. После 2 лет, когда нам ортопед сказал что все в пределах нормы выдохнула и больше не делали. Конечно лучше массаж на дому, но для меня это дороговато. Инвалидность не оформляла. Я вообще совсем недавно узнала что деткам с таким диагнозом ее ставят. Врачи молчали а я не знала. Натолкнули меня на мысль поискать льготы при таком диагнозе. Знаю только что есть пансионат в Геленджике где лечат таких деток. Вот будет 3 буду просить путевку.
Гость
46 - 25.03.2013 - 17:46
На счет велосипеда не обольщайтесь. Я тоже купила велосипед выбрала самый легкий что бы сама крутила педали. Сейчас 3 и только начала проявлять к нему интерес :5 мин от силы покатается и слазит.
Гость
47 - 25.03.2013 - 22:51
а нам не дали инвалидность- отказали, у нас посложней диагнози оперированы и в гипсах 5 месяцев были и спицы в ногах были и еще устройства потом носили но все равно никакой инвалидности не дали, мне каж что у нас в краснодаре если реб откровенно без ног или рук будет - только тогда ее дадут. А в др регионах с таким же диагнозом дают без проблем. сколько я не боролась- не-фи-га...
Гость
48 - 26.03.2013 - 08:34
46-Изюминка > С великом можно действовать поразному. Дочку примерно с 1,1 года на прогулке сажали на велосипед с ручкой, но без подножек, что бы ноги стояли на педалях, и катали её по району по 1,5-2 часа. Когда немного подрасла, взяли двухколёсный с приставными колёсиками. Заднее колесо поднимали вверх, подставляя под крепления приставных деревянные блоки. Получалось достаточно устойчиво. И на такой конструкции она сидела,крутила педали и смотрела мультики. Сейчас ей почти 6 лет, уже год как гоняет на 2-х колёсном велосипеде, а дома под телевизор сидит на велотренажёре.
Гость
49 - 02.07.2013 - 11:42
У дочери был вывих со смещение обнаружили сразу в 1 месяц, сначала одевали "перину Фрейха" по месяцу на каждый размер после каждого курса приходили на осмотр и курс лечения продлевали и прописывали электрофорез и массаж, в месяца 4 прописали "шину Веленского" проносили 2 месяца потом осмотр и продлили еще на полтора, это скорее всего за счет того что одевали в основном на ночь, после этого все в норме единственное массаж и электрофорез еще надо проходить, так что не знаю как костоправы но мед. техника помогает даже при вывихе со смещением, а народными методами можно и не только помочь, но и навредить.
Гость
50 - 02.07.2013 - 12:53
У нас вообще суставы не образовались в 4 месяца, ортопед распорки на полгода назначила. Мы поехали к хорошему ортопеду - тот сказал походить к остеопату и не делать никаких распорок, и делать самим упражнения на суставы. Остеопат сказал даже на массаж ходить не надо, но мы ходим все равно. Говорят что распорки и шины это прошлый век. Поищите остеопата хорошего.
Гость
51 - 02.07.2013 - 14:10
50-Рыжая1988 > а вы случайно не к Бублику ходили? мы к нему раз попали на прием, он нам сказал масажисты у нас плохие, мышцы слабые и надо пить осьтеопатию((
Гость
52 - 02.07.2013 - 16:35
51-Вредина > А какую "остеопатию" он вам назначил пить? Может, гомеопатию?
Гость
53 - 02.07.2013 - 16:54
У дочки был двухсторонний подвывих тбс. Консультировались у Бублика, Ефремова, Краснова, Овсепяна (старшего). Каждый давал очень толковые рекомендации. Шину надели в 8,5 мес. Краснов показал 10-минутный комплекс упражнений, который надо было делать каждые 1,5-2 часа. Сказал, что выздоровление только в маминых руках: если мама не будет ленивой, то всё придёт в норму. Делали зарядку+бесконечные массажи+ электрофорезы+ другие физиопроцедуры+ костоправ. Ребёнку нельзя было сидеть и стоять. Можно было только ползать (что дочка делала с невероятной скоростью, при отведении почти до поперечного шпагата) и лежать. Шину сняли в 1 и 1 мес., пошла дочка самостоятельно в 1 год и 2 мес. Сейчас дочке 9 лет, наблюдаемся у ортопеда: 2 раза в год осмотр. По совету ортопедов занимается классическим танцем с 5 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены