К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шеф повар

Гость
0 - 19.08.2019 - 14:31
Добрый день форумчане! Интересует тема обучение на повара. С чего лучше начать- техникум на повара кондитера а потом политех- технология пищевых продуктов?


Гость
41 - 31.08.2019 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
1-Паманя >общепит политеховский обучает. Выходят и оттуда повара, в том числе и шефы и су шефы. И кухни они "ставят"
Оттуда не вводят повара, оттуда выходят технологи, и до шеф поваров им надо пахать лет 7-10. При этом скилы именно повара на нуле в отличии от техникума.
В идеале техникум, потом заочка Политех на технолога, для корочки. Ну или Политех очка, но на 3 курсе идти работать.
Плюс колледжа ещё в том, что человек поймёт, надо оно ему или нет. Профессия повара сама по себе тяжелая физически. Хотя веселая, интересная
Гость
42 - 31.08.2019 - 09:48
Никто шефом не поставит технолога без опыта, скажу честно, ещё не все возьмут хотя б поваром инженера-технолога без опыта, пойдёт помощником повара, и вся карьера будет строится с 0, как у всех не смотря ни на какие дипломы, даже красные. При этом из двух кандидатов, возьмут после колледжа ибо они руками работать умеют. Образование и ехнолога потом может помочь в работе при составление калькуляций, планирование кухни и тд. Но работа шеф-повара она больше творческая. Основные организационные вопросы делегируются су-шефам и бригадирам смены. Шеф-повара без опыта работы от помповара до, как минимум бригадира, никто не поставит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены