К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сделать выбор и не ошибиться...

Гость
0 - 12.11.2012 - 21:04
вот задачку жизнь подкинула-
доча отходила в сад почти год без проблем и болячек,и вдруг- из насморка не вылезает,стали болеть уши,ночами не спим всей семьей,антибиотики,капли,ночные променады в лор-отделение и тд и тп...неделю лечили последний раз,взяла справку в сад в воскресенье- и,ужОс- сегодня бессонная ночь,боль в ушах,снова- лор,и не один...
вердикт- либо удалить аденоиды и жить дальше,
либо-лечить воспалительный процесс,на фоне длительной ремиссии делать пневмо-23,ждать выздоровления-с отказом от садика на весь длительный период...
из минусов-отказ от сада -значит работаем с дочей вдвоем,дома и в офисе,значит новый проект откладывается в третий раз,значит вся безудержная детская энергия будет выплескиваться на мою голову,надо придумывать ежедневно новые развлекалки-занималки,жить тоько дочиным режимом...
удаление аденоидов в возрасте 2,9 как-то всерьез не рассматриваю...
старшее поколение предлагает "забить " на запрет сада,пролечить-и снова водить,но надолго ли это,да и осложнения на уши уже не просто слова...
из плюсов- надеюсь вылечить без оперативного вмешательства...

ну,в общем-выслушаю мнения ;)



Гость
41 - 13.11.2012 - 11:13
38-Irinka1985 >заложенность носа (иначе говоря носовая обструкция, которая приводит к остановке дыхания во время сна ребенка), снижение слуха - это прямые показания к оперативному лечению.
Отиты (бактериальные) у детей чаще всего вызывают пневмококки и хиб инфекция, потому после прививки стало чуть легче. Но, слух продолжает снижаться из-за того, что воспаленные миндалины закрывают вход в слуховую трубу. А причиной увеличения аденоидов могут быть и вирусы. В общем, не затягивайте с походом к лор врачу.
Гость
42 - 13.11.2012 - 11:27
39-Tasha_K >садик нужен,но не настолько,чтоб жертвовать здоровьем...
Гость
43 - 13.11.2012 - 17:57
Я не буду ни скем спорить, правильно удалять аденоиды или нет. Расскажу только свою собственную историю.С самого рождения, я очень сильно болела, в возрасте 15 дней мне поставили сепсис, мама рассказывала как, хируг поднял меня за ногу, а я не двигалась и не кричала, развитие новообразования было очень стремительным, в 17 дней мне удалили гнойную опухоль размером с куринное яйцо, потом была ударная доза антибиотиков, мы жили не с России и папа летал за антибиотиками в Москву, кстате это был простой гентамицин, который сейчас стоит 20рублей. С того самого времени, я была подвержена всем инфекциям которые только были возможны! У меня постоянно был залон нос, болело горло, уши. С 1,5 до 10 лет я лежала в ЛОР отделении 16! раз!!! И меня лечили... лечили.. лечили... Переодически я даже была здоровой. Переодически глохла, но не сильно. А в 11 лет, я за 2 дня оглохла на одно ухо на 80%, на второе на 30%, я очень хорошо помню те дни, как сейчас, когда ничего, совсем ничего не слышно! И все мне слава богу вырезали, и гланды и аденоиды. Слух в одном ухе востановили полностью, а вот на второе я к сожалению, так и глуха на 80% и сейчас при любом насморке, я чуствую как сильно падает слух!((( Вот тогда Зингилевская, не помню правда как зовут, сказала маме, где же вы были раньше!!!((( Но теперь уже поздно, об этом говорить.
Гость
44 - 13.11.2012 - 18:41
Мы по этой причине не ходим в сад, было 5 отитов за полгода хождения в сад, такой же вопрос встал удалять, сидим дома за год болели раз и ттт ни одного отита
Гость
45 - 13.11.2012 - 18:45
41-Tasha_K >вот кстати на счет вирусов, мы сходили к инфекционисту и сдали кровь на эпштейн- барра и цитомегаловирус,повышены титры были к этому вирусу, вот и причина наших аденоидов
Гость
46 - 13.11.2012 - 18:48
В США при частых отитах делается операция при общем наркозе по установке "дренажных" трубочек в ушки. Занимает пол часа примерно, плюс отход от наркоза. Во второй половине дня ребенок уже скакал как лошадка )). Операция сделали когда ему год и 8 было примерно. От отитов фактически избавились - может за последние полтора года был один, но уже когда одну трубку потеряли (ребенок растет и они со временем выпадают). В сад ходим с 7 месяцев...

Про аденооиды тут никто и не заикается никогда, на мои шрамы после удаления гланд смотрят с ужасом - гланды тут удаляют, но похоже почище чем в Советской медицине практиковалось ))
Гость
47 - 13.11.2012 - 18:54
Сделали пневмо 23 - все равно болеем.
Гость
48 - 13.11.2012 - 20:17
0, если нет проблем со слухом, а соответственно с речью, то лечиться консервативно- это мое мнение.
Хирургическое лечение только по строгим показаниям.
Чем-то приходиться жертвовать, проект подожет....
Гость
49 - 13.11.2012 - 20:36
48-паманя >мдя...до появления Ксюши чуть-чуть не успела с проектом,теперь ждем удобного момента...
насчет слуха и речи-ну как-бы я пока не замечала чтоб она не слышала,речь-вроде бы по возрасту,воспитатели хвалили...песни любимые по первым нотам узнает-подпевает...
сад -именно наш,с нашими воспитателями- это хорошее развитие,занятия и режим...
пока стараюсь максимально точно выполнять рекомендации врачей,это основная задача...хочу добиться ремиссии,сделать вакцинацию-тогда и о садике подумаем...
пока вторую неделю работаем всей семьей,есть положительные моменты-даже самые скандальные клиенты начинают разговаривать без крика,разводят с Ксюшей сюси-пуси,и тд...
Гость
50 - 13.11.2012 - 20:55
Если очень кратко, не описывая всю нашу эпопею по восстановлению слуха, то я рекомендую сделать 2 вещи: 1. Обратиться к сурдологу в 1 поликлинику, получить назначения по лечению с последующим контролем с ее стороны. 2. Обратиться к лорврачу Атаевой в водолечебнице на Захарова и лечить параллельно и по ее назначениям. Я восстановила с их помощью дочери почти потерянный слух на фоне увеличенных до безобразия "неправильных" аденоидов. Все начиналось с постоянных отитов. Могу пообщаться по телефону более подробно.
Гость
51 - 20.11.2012 - 23:37
Поделитесь информацией о проведении вашим деткам эндоскопического обследования: где делали и как все перенес малыш?
Гость
52 - 21.11.2012 - 00:08
решение за родителем. При аденоите 3-й степени после 2-ух мес д\с и принятия параллельно иммуностимулирующих препаратов мы решили удалить аденоиды. ЛОР категорически запретил все эти арбидолы,почти 2г укрепляемся чесноком-луком. Вывод:хорошего Вам ЛОРа, к сожалению на днях удалила его контакт за ненадобностью(принимает на Захарова,молодой грузин). Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены