К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санаторий им.Пирогова в Геленджике

0 - 16.06.2014 - 12:17
Дали путевку в этот санаторий. Но, есть одно но! Месячное пребывание ребенка без родителей. Все бы ничего, но дочери только будет пять лет. Вот сижу и думаю, надо оно мне или нет. Сможет ли ребенок такого возраста спокойно лечиться там с пользой. И не получится ли, что леча тело нанесу вред психическому состоянию.


Интересуют отзывы мама малолетних детей прошедших там лечение.



Гость
41 - 17.10.2014 - 11:28
39-Рыжая кошка1 > а каким образом Вы будете возмещать 21 тыс.? :)
42 - 17.10.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от razno Посмотреть сообщение
а каким образом Вы будете возмещать 21 тыс.? :)
Съездила по путевке мать и дитя за свой счет, путевка выходит (в зависимости от сезона) от 50 до 65 тыс на 21 дн., подала комплект документов на Кузнечную, и уже получила 21 тыс, которой мне почти хватает на два курса в Бальнеолечебнице. Но это относится к ребенку до 7-ми лет). Ну а после 7-ми лет думаю можно уже и саму по путевке ДДЦ оправлять.
Гость
43 - 17.10.2014 - 12:29
аааа, вот Вы по какой путевке получили такую большую компенсацию..тогда всё ясно :))
я еще сильно сомневаюсь в том, стоит или не стоит отправлять в 9 лет одну в санаторий, мы пока городскими водолечебницами обходимся..
44 - 17.10.2014 - 12:39
43-razno >я видимо то же буду сомневаться.

Хотя если в Геленджик ехать и платит самой 1450 руб. в сутки, то выходит 40600+21000 2-ве бальнеолечебницы, итого 62000 руб. То же что и у меня получилось 63000 мать и дитя, вернула 21 тыс на две бальнеолечебницы, итого 65 тыс.
Гость
45 - 17.10.2014 - 16:35
Были в Пирогова, понравилось.
46 - 08.04.2015 - 14:55
Съездили мы в им.Пирогова, остались довольны. По мнению бабушки чисто СССРовский санаторий, абсолютно все по инструкции и по нормам. Питание диетическое-столовское, влажная уборка в номере 2 раза в день, вход-выход по пропускам, детей выводят под роспись во сколько взял и когда точно вернешь, да же тех что лежат со взрослыми. Процедуры четко по расписанию, не нужно сидеть под дверью в очереди. Процедуры в том же корпусе где иживут, т.е. ходить можно в халате и тапках. Территория ухоженная. Персонал вежливый и внимательный. Регулярно проводят учебные тревоги по эвакуации детей при пожаре или теракте, все действия четко отлажены. Т.е. если не дай бог будет какое либо происшествие, то персонал знает как действовать и справится с ситуацией. В общем бабушка осталась довольна))).
47 - 08.04.2015 - 14:57
+46 питание 6-ти разовое. Три раза основное: завтрак, обед и ужин. И три раза: фрукты, молоко с булкой, кефир.
Гость
48 - 08.04.2015 - 17:02
47-Рыжая кошка1 >а куда именно вы в анапу ездили?и в какой период?
49 - 08.04.2015 - 17:42
48-mamochka_89 >в ортопедический санаторий Пирогова в Геленджике
Гость
50 - 08.04.2015 - 17:48
49-Рыжая кошка1 >про пирогова я поняла, в п.39 вы писали про Анапу и компенсацию
51 - 08.04.2015 - 18:01
50-mamochka_89 >ааа, да), в Анапе в прошлом году были в Ди Луче с 30 апреля по 20 мая, путевка на двоих стоила 63 тыс, компенсация была 21 тыс. Смотрела аналогичный период и корпус в этом году, цена выходила 107 тыс, вот так подорожал Ди Луч(((.
Гость
52 - 08.04.2015 - 20:23
51-Рыжая кошка1 > все подорожало( я Ейск рассматривала. тоже цены...
Гость
53 - 26.04.2016 - 21:09
Подниму тему. Дети мои 3 года и 9 лет, с рождения плоско вальгус, у сына (9 лет) уже и сколиоз. Школа, уроки.... Делаем массаж, физио время от времени. Обувь. Вчера была на приеме у ортопеда в поликлинике, ничего хорошего мне не сказали. А у сына еще и ухудшилось. Спросила про Пирогова. Сказал доктор, было бы отлично, но направление в ДДЦ к ортопеду не даем. Негласное правило, только на операции. Другой доктор, подсказала что путевок в Пирогова полно. Говорит идите платно на прием к ортопеду и Вам напишут направление в санаторий. Как Вам такой расклад?Я думаю, без направления из "любимой" поликлиники ни кто ничего не напишет. Кто сталкивался?
Гость
54 - 26.04.2016 - 21:11
Самое главное, нам не принципиально только летние месяцы, как получится.
Гость
55 - 26.04.2016 - 21:12
И еще, может взять у терапевта направление и на Кузнечную? Или это глупая затея?
56 - 27.04.2016 - 09:20
53-uzurpator >смысла на Кузнечную идти нет, идите платно в ДДЦ, просите что бы в карточке и заключении написали 1-2 раза в год нуждается в лечении в санатории Пирогова, спускайтесь на первый этаж, номер кабинета не помню, но на нем написано что то вроде комиссия по путевкам, там запишут в журнал и предложат путевку. Без родителей туда поехать вообще проблем нет, проблема с родителями туда получить путевку(. Лечение там очень хорошее, реально помогает).

От того что вы делаете в данный момент
Цитата:
Сообщение от uzurpator Посмотреть сообщение
Делаем массаж, физио время от времени
результатов не будет, пока не начнете каждый день делать ЛФК. Вот от ЛФК + физио результат будет, массажи - мертвому припарка, так для успокоения родителей и постановки галочки что делали все возможное и для ребенка ничего не жалко. Не можете заставить делать ЛФК - добро пожаловать на танцы, карате, плавание и т.д., там перед занятием разминка есть, хотя бы 3 раза в неделю будете спину качать.
Гость
57 - 27.04.2016 - 09:41
56-Рыжая кошка1 >спасибо за ответ, ходим на греко римскую борьбув школу Олимп. резерва, тренер в курсе наших проблем, дает определенные нагрузки. А еще, Вы как спец, подскажите к кому? Читаю про Краснова, Бублик, Едиджи грубые, под настроение. К кому пойти?
58 - 27.04.2016 - 10:00
57-uzurpator >неважно к кому идти, вылечить вас все равно не вылечат(, диагноз у вас и так стоит, назначения все одни и те же дают), вам главное что бы в заключении и карте написали что положено лечение в санатории им.Пирогова, с этой записью на первый этаж в комиссию и все. Из лечения основное ЛФК, потом физиопроцедуры, последним массаж идет *шепотом, не тратьте на него деньги*. Как подтверждение в Пирогова его не делают, ну может делают, но мы были два раза ни разу не назначали, в общем акцент на него не ставят, поэтому ДЦПшным там вообще на вариант лечиться.
Помимо процедур могут порекомендовать кушать стоя, заниматься лежа не спец подставке, корректор осанки.
Вообще в идеале вам нужно два раза в год в Пирогово, если не получится два раза в год, то один раз в год брать путевку через Кузнечную в Бальнеолечебницу на Герцена, или через поликлинику в Бальнеолечебницу на Захарова, это смотря в каком районе вы живете и куда вам ближе ездить;). Но в Бальнеолечебнице нет тех процедур что в Пирогова, и конечно придется доплатить за желаемые. Хотя полного комплекта все равно не будет.
Гость
59 - 27.04.2016 - 10:06
58-Рыжая кошка1 >спасибо всё подробно! я про врачей к чему, буду просить напишите санаторий, а мне скажут куда пойти..... потому и вопрос, кто из врачей "контактный"
60 - 27.04.2016 - 11:07
59-uzurpator >лс
Гость
61 - 27.04.2016 - 21:55
59-uzurpator > Нам дали в поликлинике ддетской ортопед без всяких вопросов, сам ппредложил.
Поехала в ДДЦ и там поставили в очередей на 03.09.
И были платно в ДДЦ, тоже написал в рекомендации санитарное лечение.
Гость
62 - 27.04.2016 - 22:41
61-LizaNasty >а мне вот не дали, пойду платно судьбу испытывать!
Гость
63 - 28.04.2016 - 18:29
60-пжлст, можно и мне врача. У сына проблемы с ногами, че-то столько у невр. и ортопедов наблюдались, а толку нет...но на лечеб. ф-ру я забила, он ходит на спорт,а в плане ног ничего не изменилось.
Гость
64 - 29.04.2016 - 22:24
Пожалуйста, отзовитесь!
Кто на днях едет в санаторий!
Гость
65 - 29.04.2016 - 22:26
Или в Геленджик хотя бы!
Надо передать ребёнку бандерольку!
66 - 29.04.2016 - 22:47
65-truba >блаблакар,форум попутчиков,там и найдете...
Гость
67 - 30.04.2016 - 12:54
[quote=Ханума Бабаевна;_
Спасибо!
Гость
68 - 02.09.2016 - 09:56
Добрый день. Из тех, кто отпсиался, есть кто, кто уже съездилпоедет в сентябре? Как оно там? В инете отзывы читаю, что персонал хамит, на детей орет, что еда холодная и невкусная, что процедуры так себе и очень мало, что массажист уволился. Если все такто надо ли оно? А то ведь это Геленджик. Сейчас в медицине на перифирии завал. Ниче нет, медики уходят. В санаториях, думаю, еще хуже. Или не?
Гость
69 - 02.09.2016 - 09:57
8-кто отписался
Гость
70 - 02.09.2016 - 10:11
прочла начало темы и вшоке. с каких это пор туда 5леток отправляют? ни в за что бы не отдала. в 90е принимали от 7 лет, т.е. школьников. садика там нет! там есть школа! и потом кто будет следить за гигиеной малышей? кто им будет стирать? мне первый раз дали путевку на 3 месяца, было мне 8-9 лет и мы все стирали сами. сами за собой ухаживали кто как мог.
с процедурами там всегда было хорошо. в краснодаре такого типа процедуры разве что на Герцена и то не все. санаторий на берегу моря. впечатления лично у меня только положительные, кроме еды. еды было мало. но это были кризисные 90е, сейчас может получше
Гость
71 - 02.09.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
заниматься лежа не спец подставке,
вот так я убила зрение. не советую никому
Гость
72 - 02.09.2016 - 10:23
Станичница , были мы в прошлом году в конце сентября ( мы - потому что с папой ездил). Процедуры нормальные, но персонал действительно орет, грубый, даже подзатыльники раздают. муж наблюдал картину - забрали их на ужин, один задержался - подзатыльник получил, тима задержался - его за руку взяли и повели. Если бы папа не ходил каждый день - то тоже бы получил. Однажды звонит - плачет - его одного ( 6 лет)оставили в комнате, в наказание за какой-то проступок - и ушли все на дискотеку! Ребенок остался один - без присмотра вообще! Я мужу звоню - срочно беги, благо жил в пяти минутах ходьбы. Потом воспитателю - она извинилась и т.д. В этом году получше. криков и оров я в трубку не слышал :) В прошлом году многие родители жалобы писали, может подействовало. Очень строгий распорядок, шаг вправо - расстрел. По поводу стирки - я была крайне удивлена, когда открыла чемодан и не нашла ни одной грязной вещи. Стирают каждый вечер. а вот ногти не стригут - мой приехал с когтями как у тигра. Кормят хорошо. Но без родителей - плохо, дети постарше задирают, игрушки забирают, дерутся. Муж все вопросы улаживал, создал агентурную сеть - подкармливал конфетами :)
Гость
73 - 02.09.2016 - 11:09
72спасибо.Моему 11. Имеет ли смысл, когда приедешь, подойти там лично поговорить с воспитателямиподарочки там и все такое, телефоны их соовые позаписывать? Мне знакомый говоритвсе впуситую будет подарочки эти, ты за дверь, они и фамилию его забудут, будут орать и бить как и всех.
Гость
74 - 02.09.2016 - 11:21
Мы без подарочков, но с частыми приездами :) телефоны всех записала, звонила каждый день, интересовалась :) Нас там хорошо запомнили :) особенно папу. Он в прошлый раз из санатория уходил, на пункте охраны никого не было. На следующий день пришел - они ругаются. оказывается полночи его по территории искали, думали что там остался :) В этом году тима первый зашел, говорит, здравствуйте! Я у вас уже был. охранник говорит - что детей не запоминает. тут заходит наш папа. охранник - а вас я прекрасно помню! ))))))))))
Гость
75 - 02.09.2016 - 11:29
74ахаа) ничего, это им на пользу)
Гость
76 - 02.09.2016 - 11:38
Еще забыла, по приезду голову тщательно проверьте. В этом заезде - 10 детей в изоляторе со вшами по приезду сидели. все в шоке были. При чем дети из приличных семей.
Гость
77 - 05.04.2017 - 12:15
Добрый день. Подниму тему. В апреле едет кто-то? Мы в прошлый раз так и не решились отпустить, теперь новый срок подошел. Собрались, а в инете новых отзывов добавилось: что охрана и не охраняет, нос на прогулке палкой сломали кому-то, двери в палату настежь, уроки не идут...Может, есть кто, а? Кто с ребенком туда поедет? В апреле? Отзовитесь, плиз...
Гость
78 - 05.05.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Еще забыла, по приезду голову тщательно проверьте. В этом заезде - 10 детей в изоляторе со вшами по приезду сидели. все в шоке были. При чем дети из приличных семей.
Что сказать, после любого лагеря нужно проверять головочки любимых ребятишек. Вообще это не проблема, особенно сегодня.
А санаторий прекрасный! Мы с 2009 года регулярно туда отправляем сына, огромный поклон персоналу и руководству. Рекомендую
79 - 05.05.2017 - 20:13
78-irapri8 >внимательно прочтите

они вшей не из санатория привезли, а из дома в санаторий(, их отправили в изолятор выводит насекомых потом в корпус к остальным детям
Гость
80 - 05.05.2017 - 20:23
79-в этот заезд я тоже такое видела. Девочка очень миленькая, мама приятная- и в изолятор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены