Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Самые, на ваш взгляд, ненужые, бесполезные вещи, подаренные вашему ребенку от ваших друзей, родственников? (http://forums.kuban.ru/f1066/samye_na_vash_vzglyad_nenuzhye_bespoleznye_veshi_podarennye_vashemu_rebenku_ot_vashih_druzej_rodstvennikov-3343265.html)

_dobrynja_ 23.11.2012 22:36

78-Магнитка >серьезно?
если да-то приезжайте,подарю;)
есть очаровашка ,этакий сюрприз...

Магнитка 23.11.2012 22:39

79-ПрекраснаяБруня > :)) Да я ж не в этом смысле :)
81-_dobrynja_ > :))

steam 23.11.2012 22:51

блин, тут своему ребенку угодить не всегда получается - то увидишь что-то в магазине думаешь ну моя в восторге будет!! приносишь домой - фиг там, даже не посмотрит. То купишь что-то за 5 руб просто так, на пробу - не расстается. Или подарит кто-нить, смотришь думаешь неее, моя таким играться не будет - не тут то было)) играет аж за ушами трещит.
а вы предлагаете чужому ребенку, да еще и его маме (с какого-то перепугу) одновременно угодить...
а вообще да, все от личности мамы зависит. Нормальный (в смысле добрый, воспитанный) человек не будет с таким негативом к такой мелочи как подарки относиться..

[quote=ПрекраснаяБруня;27850292]меня больше всего бесит подаренный огромный плюшевый медведь, больше метра ростом на 2х годовасие. Вот вообще ниочемочный подарок, уже больше года он сидит на балконе в углу, мы там оборудовали избу-игральню в теплое время года... вот сидит- пылится ни разу и не игранный.. и вообще как с ним играть то? [/quote]

ой, а моя двухлетка (как раз таки) обожает таких мишек - в магазине видит - не оттащешь.. и двухметровый как-то в доме был (не наш правда) она аж визжала от восторга...
и кстати нам тоже дарили медведя плюшевого на рождение (как тут все плюются), ну ниче, лет с полутора - любимая игрушка стала. Зато какая память - первый подарок!! а толку б подарили погремуху или еще что - уже б и забыла.
Моя например куклами вообще не играет. Всегда когда дарят куклу в душе обидно за потраченные деньги. но все равно благодарна - авось когда и дорастет

и кстати в моем детстве помню только одну реально самую-самую любимую игруху - огромного плюшевого мишку

[quote=Ellen;27844756]Не знаете что выбрать - дарите деньги. А одежду не в размер, наборы для творчества, громадные мягкие игрушки от родственников не понимаю. [/quote]

а моя всему этому была б рада, да и я тоже (ну если не в размер - это на вырост. Хотя и маленькой одежды нам дарили ого-го сколько, ибо ребенок по росту-весу в разы обгонял сверстников. Лежит неодеванная. Но я все равно благодарна - сейчас вон вторую ждем, сразу про все эти вещички вспомнила. Да и отдать всегда есть кому..) как-то вы это, сильно придирчивая по-моему...

steam 23.11.2012 22:58

и кстати да, деньги я не люблю когда дарят ребенку. Она ж подарка ждет..
вот у нас только что ДР прошел, заказала брату своему подарок, а он не нашел его, подарил деньгами.. Так вот ребенок сегодня стала вспоминать что у нее ДР был, доставать показывать кто что подарил, и утверждать что дядя слава ничего не подарил.. Я было пыталось ей объяснить что он подарил деньги и мы поедем с ней на них то-то и то-то купим, но она не впечатлилась)) все равно считает что ничего не подарил. И это ей только 2... А в 4-5

Своясобственная 23.11.2012 23:03

В сабж - о, еще одна обиженная!)))) Пойду всех теперь почитаю))

Дуня Маслова 23.11.2012 23:10

84- в два мою вообще подарки особо не впечатляли, вернее она им радовалась, но если их не было, то тоже особо не страдала.....
Можно было не говорить ребенку о деньгах, а придумать историю о сюрпризе.... Двухлетке голову замарочить не так сложно....

steam 23.11.2012 23:15

86-Дуня Маслова >а вот моя какая-то меркантильная))) ну мы ее предупредили конечно перед ДР что будет у нее ДР и будут ей дарить подарки, вот она их и ждала)) я сама не ожидала что для нее это так важно будет, что будет перебирать и вспоминать что от кого)

steam 23.11.2012 23:18

+87-Милумыломмамамыла > а вот в годик да, как вы и говорите, вообще ее подарки не интересовали.

Но я если честно и себе в подарок деньги не очень люблю. Если только от кого-то своего на что-то конкретное. Ну из разряда на и пойди купи себе то-то.. (что-то мне нужное) - так еще ладно. А когда просто деньги - начинаешь голову ломать.. и вроде просто не потратишь там на еду- на жизнь, и вроде ниче конкретного и не надо.. и думаешь вот чтоб купить на эту сумму чтоб подарком было... короче не люблю

Дуня Маслова 23.11.2012 23:18

Про бабушкин подарок, лично мне приятно было, когда моя бабушка дочке дарила одежду.... Костюмчик оказался просто невероятным ибо был удобен и на фото выглядел здорово, другое платье было не совсем в моем вкусе, но это был подарок, выбранный с душой моей бабушкой для любимой правнучки..... Конечно же мы носили это платье с удовольствием!!!!! А еще эта же бабушка в свои неполные девяносто сшила платье из винтажной ткани.... :))) это я уже с эмоциями :))

Рыжык 23.11.2012 23:21

Мне кажется к деньгам или к заказанному мамой подарку само собоц надо приложить что нибудь и для мелочи пузатой:) вот я нашей крестной на новый год заказала аккумуляторы для игрух, вместо батареек, сто процентов притащит их и мелкому какую нить шуршалку-пищалку-стучалку))))

Valdemarson 23.11.2012 23:21

конечно, посмотрела частично. Думаю, кто-то написал то же, что и я напишу - автор, вот как на подаренную вещь сказать "ужас"? Начните с себя, и жизнь вокруг вас заиграет другими красками)))

steam 23.11.2012 23:26

90-Рыжык >ну мой братик - 35ти летний дяденька, редко видящий маленьких детей в своей жизни, как-то об этом не подумал видимо)) да и отдал их мне даже не при ней. вот она и уверена что все поздравили, а он нет

Рыжык 23.11.2012 23:41

Ну как купите что собирались, принесете "подарок от дяди Славы")))) исправился, передал) и на будущее предупредите как раз))

Serebro 24.11.2012 10:15

[quote=Рыжык;27849812] Ну и решила порадовать дитя, Накупила много небольших сувениров (3В пазл, заколки, хорошие пастельные мелки, наклейки Китти, и т.п) Все упаковала красиво-получилась огромная куча упакованных разнокалиберных подарков [/quote]

Меня маменька моя так поздравляла лет до 30, пока я уже не начала кривиться открыто от такого количества фигни и попросила дарить деньги и мне и детям, либо добавлять на что то действительно необходимое и покупать совместно.
Все эти коробочки с блокнотиками-ручками-дешовыми статуэтками-прихватками прикольны когда тебе 5, но не 30)))

katrysja 24.11.2012 12:43

[quote=ПрекраснаяБруня;27850292] меня больше всего бесит подаренный огромный плюшевый медведь, больше метра ростом на 2х годовасие. Вот вообще ниочемочный подарок, уже больше года он сидит на балконе в углу, мы там оборудовали избу-игральню в теплое время года... вот сидит- пылится ни разу и не игранный.. и вообще как с ним играть то? [/quote]
Нам подарили на годовасие дочке огромного мехового зайца, дети стали чихать тут же, тоже на балконе, в пакете от папиных покрышек, сидит. Лучше б не дарили. Свекровь тоже любит дарить подарки исходя из "чем дешевле-тем лучше", у кукол отпадают сразы и волосы, и руки, и ноги, паровозы и машинки сдыхают через 2 минуты и разваливаются на части. Дети очень расстраиваются. Тоже думаю: лучше б не дарила (((

Melissa1 24.11.2012 13:02

Опуская тему о неблагодарности за подарки)
У моей подружки нет детей еще и она на годик мелкому подарила громко орущую машину, которая ездит по дому с жуткими звуками и сама не отключается, а мелкий отключать ее никому не позволял)) она ездила и орала недели две, пока батарейки не сели)) я подружке пообещала, что когда у нее будут дети, я буду дарить им такие же машины каждый год)
Чисто обстановку разрядить))

Огнегривая 24.11.2012 19:43

96-Melissa1 > Надо было подружку подольше в гостях задержать:) Моя вот подружка подарила дочери на НГ поющего Пятачка. И сама же задолбалась всего через полтора часа:) Сказала,что выводы сделала и следующие подарки будут "молчаливыми". :)

Иришка малышка 24.11.2012 20:38

96-Melissa1 >ахаха)))) бабушка Машке как то барабан подарила. Мы чуть не чокнулись. Зато когда Машка поехала к бабушке в гости, наш папа заботливо напомнил Машке про ее любимую игрушку и что без нее ехать к бабушке ну никак низзяяяя))))))

steam 24.11.2012 21:26

98-Иришка малышка >))) а я сама собиралась своей на этот ДР барабанную установку подарить))) даже и не знаю как мужу удалось меня отговорить))) но она счастлива бы былаааа...

Иришка малышка 24.11.2012 21:41

99-Милумыломмамамыла > ага, это точно, этим дитям чем громче и страшней тем веселее)))). На 2 годика купили большой музыкальный ковер, там ноты, можно нажать пита сопровождение играет а самому типа мелодию. И все это дело ногами надо делать. Но Машка придумала свою аццкую забаву - всем телом кататься по нему. Звуки невообразимые и фиг тот коврик отнимешь, пока она не натопчется-накатается. Но там в комнату дверь закроешь и вроде ничего. А барабан слышно всегда и везде. жуткая штука)))

ПрекраснаяБруня 24.11.2012 22:01

моя вон дудку просит! боюсь представить что будет когда подарим....

sonikmama 24.11.2012 22:48

то вам всем подарили))) такое не очевидно на самом деле))) я вон сама своему "стучалку" купила)))))) деть был счастлив))) а я думала что он не в другой комнате а мне по голове стучит))))

Резеда 25.11.2012 12:56

Только меня барабаны не стрессят?

Иришка малышка 25.11.2012 14:14

103-Резеда > видимо да)))) я больше 10 минут не выдерживаю

Ellen 25.11.2012 16:46

39-Пл тиновый DракоN > мелкая моторика хороша,нонев10 лет же)) ну не увлекается дочка ни бисером,ни вышивкой, ни макраме. Зачем же дарить наборы? Она любит ролики, радиоуправляемые модели, рисование, лошадей. Можно из этой темы что-то дарить?

Ellen 25.11.2012 17:01

И потом, если бабушка спрашивает единственную внучку что подарить на 9 лет, та отвечает что собирает на новый телефон и будет рада любой денежке, а бабушка дарит...заводного зайца для 3х летки, то можно ли считать такой подарок нормальным? Я считаю что из серии "отвяжись". Ребенок очень сильно обиделся.
На следующий ДР бабушка вобще ничего не подарила. Зато через 2 недели устроила большой праздник в честь 7ми летия младшего внука. Я не обижаюсь, дочка расстраивается.

Иришка малышка 25.11.2012 17:37

106-Ellen > а моя бабушка из всех своих 4 внуков (по 2 от каждой своей дочери) страшно, прям патологически любит только одного. Нас, остальных вообще ни видеть ни знать не желает (даже внучку - младшую родную сестру вот того самого обожаемого), называет нас "эти" и чем старше становится (сейчас ей 85 лет), тем в более отвратительных формах все это проявляется. Даже взяла свой дом с участком отписала на него договором ренты с пожизненным содержанием, все отоваривали ее это делать, но уперлась и все. И ездила с ним и к нотариусу и в юстицию, хотя очень нездорова и постоянно чувствует себя плохо. А теперь у нее паранойя, что тот самый обожаемый внучок, которому сейчас 42 года, и он человек, мягко говоря, не отягощенный излишними моральным принципами, постарается максимально ускорить ее отход в мир иной (не даст вовремя лекарство, у нее возрастная астма), о чем сама же жалуется соседям. Сначала нам было обидно (бог с ним с домом) что к нам так относятся, а потом... ну что делать, ну не драться же с ней.

мини бикини 25.11.2012 18:25

Моя боьная тема. Подарки должны приносить радось или пользу, а не пылиться на полке. Всегда спрашиваю, что подарить и очень ценю, когда у меня спрашивают, особенно родня.С мамой у меня вкус одинаковый, со свекровью- совершенно разный. Но просить ее купить то или это мне как то неудобно, поэтому приходится с улыбкой принимать жутких кукол и откровенно китайских игрух. Маша с ними не играется, выбросить рука не подымается, выносить на улицу- стыдно. Хотя бывает, что иногда дарит деньги,я покупаю что то на свое усмотрение, потом ей вроде как отчитыаюсь и благодарю (типа намекаю, но пока не всегда получается, хотя я не унываю- вода камень точит))

Весенняя сказочка 25.11.2012 20:45

101-ПрекраснаяБруня > а вы ее научите на ней играть и не будет раздражать. У меня оба сына на блок-флейте играют, для нас это как фон привычный :))
103-Резеда > надеюсь меня тоже не застрессят - мы мелкому уже на НГ прикупили профессиональный барабан. Надеюсь, что после 2х флейт и одного синтезатора, барабан чем-то ужасным не покажется :))

Neoliss 25.11.2012 20:50

Ох, [filolog]епть[/filolog], напали на аффтора...Зачем вы так?Такое ощущение, что все такиииие правильные.Да фиг там.
У каждого человека есть ожидания, а есть потом плачевная реальность.По мне, так передаривать подарки гораздо более низко.Как так?Ведь дарили именно вам и с душой???А?
Если у нас спрашивают, что подарить деткам, уточняем на какую сумму рассчитывает человек, где можно найти тот или иной подарок, аналогично, стараемся уточнить этот вопрос, когда сами идем в гости.
Последним "бесполезным" подарком, если так можно выразиться, были паззлы на 54 элемента для двухлетки.Причина-маленькие мы еще)но абсолютно не отрицаю их актуальности в 4-5 лет.
К сожалению паззлы по-причине потери элементов оказались в мусорке.

Весенняя сказочка 25.11.2012 21:31

110-Neoliss > а моему младшему такие пазлы в 2,5 года были лучшим подарком, зато старший в свои 7,5 лет до сих пор их не может и не любит собирать. Сейчас с младшим (ему 4 года) картину на тысячу собираем. Очень помогает мне :)

Domenyk88 25.11.2012 21:37

110-Neoliss >Я тоже так думаю - про передаривание,это ещё и подленько как-то((((.
Я всегда дарю или даю денюжку.И взрослым и деткам.Иногда,к денюжке, могу совсем малышу купить что - нибудь,дитё ведь ждёт подарка.Но тоже очень про себя возмущаюсь ширпотребу .Я считаю ,что подарок выражает отношение этого человека,в некоторой степени конечно....

12_90_56 25.11.2012 22:55

а я вообще ничего никому не дарю и мне никто и ничего не дарит. И никто никому ничего не выговаривает. Близким подругам (детки ровесники) отдаю неподошедшие нам вещи (как правило хорошего качества), обувь чуть поношенную, верхнюю одежду. Покупаю мелкому много вещей и большинство носить не успевает или мало носит.Они довольны.И я тоже.

zol 25.11.2012 23:58

а я нормально отношусь к подаркам навырост - игрушкам - ничего, постоит на полке, позже достала и начала играть. так у нас было с пупсом, который водичку пьёт и писает - простоял полтора года. зато я когда увидела что доча начала играть с куклами и всяко их одевать-раздевать - я ей быстренько пупса подсуетила и она была рада))
а не нравятся подарки на вырост - вещи. ну зачем дарить ребёнку платья-кофты на два-три года вперёд? ну я понимаю когда это для ребёнка до года - там понятно очень быстро деть растёт. но зачем двух-трёх летнему ребёнку одежда на пять лет???? свекрови про это мягко намекаю - не понимает в упор! боится что маленькое купит - поэтому и берёт большое.

а вот про больших медведей. помню в детстве лет с 10 хотела очень большого медведя, но никто не подарил. потом уже муж узнав про мою детскую мечту начал мне этих медведей придаривать и я их расставила на диване(не очень большие были, но и не мелкотня) и радовалась беспредельно ( в 23-24 года-то)))
сейчас они сидят в шкафу и ждут время когда доча начнёт ими интересоваться, пока что её интересуют куклы - сначала отрывала им конечности, потом раздевала, теперь уже может их правильно одевать, пеленает (откуда она это взяла - вообще не пойму - я ни её, ни младшую дочку не пеленала), кормит, купает, даже грудью кормит. и все куклы у неё в ходу. а был период кота мягкого очень любила - везде с ним была и спала тоже, сейчас просто на диване сидит... вобщем я это к тому что каждой игрухе своё время: не играет сейчас - будет играть позже. главное чтобы не с опозданием по возрасту)))

Стёна 26.11.2012 09:33

тоже категоричности такой нет к подаркам)) мы избаловали уже своих деток-сп,загран.закупками))и цены ниже,чем в магазине))
подарят книгу или игрушку на вырост,уберу-потом достану по возрасту,одежду почти не дарят,т.к знают,что шкаф переполнен))пару раз подруги дарили-все надели,и моя бабушка иногда покупает в магните или каких-то местных мелких магазинах одежду,я вижу с каким удовольствием она показывает, рассказывает как выбирала цвет,размер,конечно мне в большинстве не нравится эта одежда, но я не выкидываю)носит дома дочка
не угадаешь всем) тоже мягкие игрушки для малышей не любила,но дарили с рождения) лежат в ящике-т.к. не играет и в 3 года, куклы любит,зато у многих подруг дочки не играют,а машинки уважают (не знала-дарили им коляску и куклу))кукла лежит,в коляске возит машинку)
из не подошедшего:
бабушка подарила пазл Винкс из маленьких деталей,сразу дочка порвала,и не собрала бы их-сложные для её возраста

SvetaSaenochka 26.11.2012 10:55

В космос - мне бы Ваши проблемы, автор. Моим детям бабушки и дедушка подарки не дарят, ибо у них детей только 5 человек, а еще невестки/зяти, внуков 7 человечиков, у них на всех не хватает пенсии, поэтому ничего не дарят) А мне и не обидно, мы сами своим детям делаем подарки. Тётки изредка балуют, но мне приятна любая подаренная вещь! А когда я радуюсь и говорю - ух как здорово - спасибо! то и деть мой тоже улыбается) Мои играют со всем, иногда как 83 Милумыломмамамыла- больше нравится что-то за 5/15 рублей) Но реагировать так как вы - "ужас" - это в первую очередь обидеть человека, близкого и родного. Конечно это мое мнение, но не по людски так делать.

Резеда 26.11.2012 11:08

109-Весенняя сказочка > у вас хорошая закалка :)

МамаДоктор2010 26.11.2012 12:50

106 - Ellen, купите сами и подарите от ее имени. Я так делаю, плевать мне на свекровь и ее заморочки, но своего ребенка расстраивать не хочу. Пусть думает. что у него любящая бабушка, только редко приходящая, чем потом разовьются всякие обиды и комплексы. ИМХО, конечно.

Лиса Алиса 27.11.2012 11:15

0-натали1985 > самые бесполезные подарки - плохо пошитые плюшевые игрушки и дешёвое (с острыми улами и швами и воняющее токсичным пластиком) пластмассовое барахло, которое ломается при первой же игре (без вандализма), и ребёнок начинает нервничать из-за этого.

katrysja 27.11.2012 16:42

Лиса Алиса,
точно-точно,
+1000000000


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.