К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самые, на ваш взгляд, ненужые, бесполезные вещи, подаренные вашему ребенку от ваших друзей, родственников?

Гость
0 - 23.11.2012 - 13:32
Натолкнуло на эту тему предстоящее наше годовасие. Одна родственница купила ребенку в подарок мягкую куклу "Маша и медведи" со злобной улыбкой на лице... Брр... При этом ей не однократно было сказано до покупки что у ребенка валом мягких игрушек, что она не играет еще в куклы. И что 3 др. уже подаренных дорогих кукол лежат в пакетах и пылятся. Нет все равно пошла после всего этого купила да еще и приходила показывать (хвастаться). К тому же я противник привития образов героев мультов. Нет ну вырастит сама попросит куплю конечно. Но нафиг ей эта Маша когда она еще этот мультик не смотрит! Да и бабушка учудила... Купила платье типа на д.р. оденешь... Главное отлично знает как я щепетильно отношусь к ребенкиной одежде! Сама не раз говорила что не покупает одежду потому как мне не угодишь, у нас разные вкусы. Нет же купила этот ужас из плюша ярко красного цвета, со стразами(еще раз брр...),да еще и с 2 бантами не к месту пришитыми, в общем аля колхоз. Ну я и сказала увидев его одно слово "ужас". Так она теперь обиделась и не разговаривает. Вот мне интересно наверняка и у др. были подобные подарки?


Гость
1 - 23.11.2012 - 13:39
дарили такие что мне не нравились - а вот доче нравится все и всем играет и очень любит носить такие вот "подаренные бабушкой колхозные платья". Пусть носит, потом не будет помнить,а я как-нить этот позор переживу)) Раздражают только одежные подарки сильно "на вырост" потому как доче хочет одеть а мама не разрешает одеть платье 3-летке на 7-летнюю девочку, одевает и бегает по дому, потихоньку убивая неплохую весчь.

А вообще автор, чего Вы хотите - чтобы форум пожалел Вас "ах какие мерзкие родственники, не понимают Вашего изящного вкуса и уникальности Вашего чада"?
Гость
2 - 23.11.2012 - 13:42
книга "сказка о золотом петушке" Пушкина - кинга-пазлы. само содержание явно не рассчитано на 3-летнего дитя, так дарительница еще читала это настойчиво и вслух. мне вообще эти книги пазлы не нравятся - разорвутся быстро, да и не надо путать игры - пазлы с чтением. на мой вгляд..
Гость
3 - 23.11.2012 - 13:44
1-Большая Булавка > Нет просто хочу поднять себе настроение читая про чужие подаренные "нелепости".))) А как же вкус который закладывается в детстве? И дети которых одевали как попало ( синий с красным в купе с желтым, или все блестящее) вырастают в молодежь всю усыпанную стразами, попугаев.
Гость
4 - 23.11.2012 - 13:48
3-натали1985 > считаю эту теорию бредом, уж извините, имхо имховое. Если девочке в годик надевают платье со стразами ничегос ее вкусом не произойдет. Плохо будет если потом все начнут восхищаться ее платьем в 7 лет забыв про саму девочку - тогда она захочет одеваться ярко,чтобы получить свою порцию внимания, ну как-то так.
Гость
5 - 23.11.2012 - 13:50
Нам нелепости не дарят, потому что я любой подарок принимаю с благодарностью, ведь это подарок! Если мой ребенок в это не играет, подарю другому. Мой, например, очень любит книги- пазлы)))) Всем не угодишь.
Гость
6 - 23.11.2012 - 13:51
Ничего плохого не дарили, умеем радоваться любым подаркам.
Проблему с родственниками, если бы она была, у меня решалась бы просто: обзвон заранее с четкими инструкциями, где и что недорого купить. Например: книги, разукрашки, пластилин, фломастеры, скакалку, мелки, и тыды. Все дорогое, автор, сами покупайте, раз на вас не угодишь.
Гость
7 - 23.11.2012 - 13:53
У нас дарителей не много, из ненужного - совершенно вонючая кукла, подаренная в саду..... В общем полежала у нас какое- то время и отправилась в ведро.... Еще как- то знакомые подарили швейную машинку, которая не шила, а жутко завывала... И к ней утюжок такой же... Последняя его песня включилась и выключаться не хотела, пришлось отверткой его успокаивать и тоже в ведро..... А так или спрашивают, что подарить, или деньги дарят, так что у нас с подарками все хорошо :))))
Гость
8 - 23.11.2012 - 13:54
4-Большая Булавка > да я в принципе в этой теории тоже не уверенна... Хотя к сердцу она мне легла после сравнения детских фотографии разных людей и их стиля в молодости... Обратите внимание большинство стразов, позолоты именно на женщинах, девушках выросших в деревне где как правило не так следят за одеждой как в городе ( не беру подростковый возраст). Да даже если заглянуть в магазины города и какого нибудь поселка. Если в городе разного добра хватает, то в поселке 99% блескучее, позолоченное в кислотных тонах.
Гость
9 - 23.11.2012 - 13:55
Причем к знакомым никаких претензий, они же от души, и особо не разбираются в детских девайсах....
Гость
10 - 23.11.2012 - 13:57
Автор, к вашей теории - моя соседка, считала, что ее сын должен общаться только с красивыми девочками :0))
Гость
11 - 23.11.2012 - 13:58
0-натали1985 >Прочла сабж. А что вам вообще можно дарить?:))) У меня была такая знакомая, после каждого др своего и дочери критиковала почти все подарки, в итоге быстренько расстались, так как подозреваю, что и наши подношения такая же участь ожидала.
Если мне или сыну дарят что-то, что нам не подходит, я без всяких обид и угрызений совести передариваю.
Гость
12 - 23.11.2012 - 13:59
Что-то не припомню таких прям бесполезных подарков... Все полезные оказались..
Гость
13 - 23.11.2012 - 13:59
0-натали198>Я люблю все подарки и благодарна всем дарителем за внимание. Люблю вещи на вырост, потому как носить будет деть почти наверняка. Жаль деньги одариваемых, когда дарят вещи уже чуть маловаты или в размер в конце сезона, в таких случаях отдаю их детям друзей и знакомых. Но всё равно спасибо им за внимание.
А игрушки или книжки, подаренные неудачно, иногда пригождаются, когда какие-то дети приходят в гости, играют. А с некоторыми "неудачными" подарками всё-равно поиграем, попробуем, а вдруг понравится, иногда вдруг нравится, и я понимаю, что была не права...
Не одобряю, когда передаривают подарки, дарят игрушки с запахом, дарят сладости (нельзя детям).
Надо проще относиться к этому вопросу. ИМХО.
Гость
14 - 23.11.2012 - 13:59
6-Любовь Каксон > Так я и не против недорогого а даже за! Как раз много мелочей еще не купленных, и все кто интересовался что подарить это знают. Я бы с радостью приняла барабан, пальчиковые краски (все как то руки не доходят купить)и т.д. Потому как дорогое буду покупать только сама и за свои деньги.Просто игрушки это одно, а одежда совсем другое.
Гость
15 - 23.11.2012 - 14:00
10-Дуня Маслова >)))
8-натали1985 > обращаю внимание и не вижу никаких закономерностей. Такое количество страз и позолоты как в огромном Краснодаре я не видела ни в одной деревне, а вообще имхо эта тема для ЖоВе))
Гость
16 - 23.11.2012 - 14:02
11-После лета > Таки я ж не критикую все подарки. Просто изумляюсь тому что люди знают, что нам вещи дарить не надо, а все равно дарят. Человеку предложили купить барабан за руб. 300 нет он идет и покупает абсолютно ненужную куклу за 1000р. Я вот этому удивляюсь.
Гость
17 - 23.11.2012 - 14:05
16-натали198>Потом в д/с, школу пойдёте, ещё больше удивляться будете, как по разному даже к своим детям люди относятся...
Гость
18 - 23.11.2012 - 14:06
16-натали1985 >Может у нее своих деток нет? Бывает так - до жути вещь понравится, хотелось бы себе купить, а не для кого) Ну пусть постоит эта Маша, передарите, многие детки от них фанатеют.
Гость
19 - 23.11.2012 - 14:10
16-натали1985 >вы Галю дюже балована)))) Зачем так критично относиться к подаркам? Ну подарили и спасибо. Человек приятное хотел ребенку сделать , куклу дорогую подарил, а маме не угодил, вот проблема!))) Все что моему ребенку НАДО я покупаю сама, а подарки лишь приятное дополнение к празднику.
Гость
20 - 23.11.2012 - 14:13
18-После лета > У нее такое зверское выражения лица.... Что подарить кому-нить мне будет стыдно. Это уже тетя пенсионного возраста с детьми и внуками.
Гость
21 - 23.11.2012 - 14:15
тема об чем?
автор лучше займитесь своим воспитанием.))))
Гость
22 - 23.11.2012 - 14:26
автор, если родные/друзья не попали в точку с подарком я тактично промолчу, подарок с радостью приму.
Не приму подарок только от одного человека, та он и не родственник мне/и даже не хороший знакомый, но там клиника и четко: «Бойтесь данайцев, дары приносящих».
А "вкус" прививается детям родителями, но есть вариант, что и не привьется :))))
23 - 23.11.2012 - 14:28
0-натали1985 >не стоит критиковать, обсуждать подарки - лучше беспокойтесь о том как воспитать культурного человека, а не о том что плохой подарок испорти вкус вашей дочери в будущем). В любом случае дарители выбирали подарки от души или исходя из своих финансовых возможностей, либо сами или их дети хотели иметь такую вещь или имели и играли ей с удовольствием.

Лично мне все равно что подарят, бывает назойливо пристают предварительно: что вам подарить? Если подарили не по возрасту, то даю дочери насладиться, потом когда отвлечется прячу и вытаскиваю когда придет время. Из бесполезных подарков есть множество кукл которыми дочь не играет("до второго десятка"), музыкальная книга подаренная на трехлетие, на возраст 1-2 года, колготки на размер меньше, ничего - сложила в шкафчик, подарю какому нибудь малышу, когда к нам в гости придет или мы в гости пойдем)))...какие могут быть при этом претензии к дарителям, они же старались покупали по своему разумению.
Гость
24 - 23.11.2012 - 14:32
ой, да ладно так из-за куклы переживать, сказку про щелкунчика вспомните, да и у многих детей в любимчиках всякие страшко встречаются, дети другими глазами смотрят на игрушки и вещи
Гость
25 - 23.11.2012 - 15:01
Кошмар... Щепетильно отношусь к одежде ребенка, но обрадуюсь любому подарку, внимание же. Ребенок вообще рад любому подарку. В чем проблема?... Не понравится - передарите, выбросите и т.д. Обижать людей не надо, они вообще не обязаны вникать в тонкости вашего вкуса. Просите деньги в подарок, если очень ограничены в средствах и ждете в подарок что-то крайне нужное и полезное
Гость
26 - 23.11.2012 - 15:09
25-Дифтонг >вот прям обрадуетесь, если вашему сыну подарят девчачьи колготки или дочке - танк? а если они еще и качества отвратного? будете искренне благодарить? и не надо уверять, что такого не бывает. - бывает и еще как
Гость
27 - 23.11.2012 - 15:12
0-натали1985 >нчт
мягкие игрушки - особенно когда новорожденному приносят. бесполезнее придумать трудно.

ну и для нас оказались бутылочки.
Гость
28 - 23.11.2012 - 15:16
26-darsi >а вы что сделаете "фукните" в лицо?)))
29 - 23.11.2012 - 15:25
26-darsi >)ну совсем не подходящий подарок скорее всего говорит о том что человек водит дружбу (или пригласил в гости) постороннего человека не своего круга, человека другого поколения (слишком молодого или старого), либо не такого достатка как вы (более бедного)...и прочее

Афторрр....."прошерстите" окружение - водите дружбу и приглашайте домой себе подобных, а к тому кто случаен в вашем доме не предъявляйте завышенные требования, в конце концов он далек от детей и вряд ли понимает что именно и в каком возрасте дарят детям))).
Гость
30 - 23.11.2012 - 15:32
) я в основном выдаю цу что нам надо) но если подарят не то - фигня) низкокачественные одноразовые подарки можно на улицу носить, и ребенок рад и маме не жалко что что то ценное изничтожит, все довольны)
зато вот сама бывало дарила чепуху, например давненько подарила подружкиной малышке маленькую пучеглазую игрушку, мне она понравилась просто до поросячьего визга)))) до того подружка намекала что мол ей нравится когда дарят что то в упаковке и с целыми бирочками, если что - передарить можно))) а я невнимательно посмотрела что у той игрухи бирка распустилась и на ниточке держится) вона до сих пор мучусь)))) другой подружкиной доче купила книжку на 2года, такая классная, мой бы в 3 от нее затащился, показала тут, а мну томатами закидали мол ты чеее это для годовасов книженция) пришлось срочно-обморочно покупать другую, хорошо подарить не успела)
26-darsi >ну чего сразу "искренне благодарить и сиятьот щщщастья"?) просто сказать шпасибо и улыбнуться и усе)
мама моя моему мелкому медведя мягкого вручила на др, а этот жук и смотреть на него не стал, нет сказал, мне это не надо)))))) а мишка то вполне очаровательный)
Гость
31 - 23.11.2012 - 15:33
одно время я тоже удивлялась(про себя, не в слух) подаркам моему ребенку от одной родственницы...он в них вообще не играл,ни с одной, а подарила она довольно много игрух....потом я пришла к ней домой и увидила, что у ее ребенка все эти игрухи есть, и она ими играет...мне так стыдно было за свои мысли плохие...оказывается, человек действительно искренне покупал подарок, своему покупает дитю и нашему такойже, просто не учитывала, что дети наши разного пола и возраста)
Гость
32 - 23.11.2012 - 15:33
ап чем тема - о злыднях свекрухах?))) Да нафик вообще на это внимание обращать? Не зря ж говорят: важен не подарок, а внимание... А у вас автор, уж слишком меркантильно-эгоистичные черты проявляются. Не любите подарки - так и говорите родственникам, что дарите только деньги и все. Я всегда с улыбкой приму ЛЮБОЙ подарок. А потом если он мне чем то не угодил и решу что с ним делать (выкинуть или переделать). Проще надо быть... А вот действительно УЖАС, что из-за такой ерунды бабушку обидели(((
Гость
33 - 23.11.2012 - 15:34
26, ну и что страшного то?:) Ну посчитал человек, что это хорошо, вот и подарил.
Само внимание важно.
А с таким отношением, (вот представляю прям лицо автора со словами бррр и отвращением на лице) ваш ребенок будет считать нормой так реагировать на подарки.
Радоваться надо любому подарку!
Вам никто не обязан жарить то что вы считаете нужным:))) То что считаете- то и покупайте, а уж подарки принять со словами благодарности- элементарное воспитание.
Гость
34 - 23.11.2012 - 15:34
Не разу в жизни не расстраивалась из за подаренного! Разные подарки бывают, никогда не передариваю, все отдаю ребенку. Нравится ему - играет, не нравится - не играет. Хотя сейчас поднапряглась и вспомнила, были какие-то вещи (одежда) не нравились мне, так я просто не одевала, никаких обид и негодования на счет подарка не было, пофиг! Игрушки были несколько раз вонючие - избавлялись.
26-darsi >Та пофиг! Я уж точно не расстроилась бы!
Гость
35 - 23.11.2012 - 15:36
Мне не нравятся подарки из серии "отмазка". Не знаете что выбрать - дарите деньги. А одежду не в размер, наборы для творчества, громадные мягкие игрушки от родственников не понимаю. Зачем ребенку юбка, которая на неё не налазит? Зачем энергичной девочке набор вышивания бисером? Зачем страшный медведь с неё ростом? Чтобы ребенок рыдал, пытаясь натянуть на себя юбку, чтобы бисер валялся на полу, чтобы медведя пугалась - другого объяснения не придумаю. Вот и приходится отдавать кому другому, а потом отвечать "да, конечно носим/играем/вышиваем".
Гость
36 - 23.11.2012 - 15:38
я так поняла что автор оченно толсто намекает что им НАДО а все равно дарят другое и если друзья то ладно но бабушка чего упирается - не ясно) хотя я п для бабушки мож и нарядила бы дитя в сию "немодную" одежу, в гости сходить или сфоткать и ей фотку придарить, а одежу вон раздать нуждающимся, а то все муллионеры "выкинуть, выкинуть" а кто то может рад будет)
Гость
37 - 23.11.2012 - 15:41
а если учесть, что подарок не автору, а ребенку то вообще не понятны эмоции автора)))
я вот на детские праздники не люблю дарить деньги , особенно если ребенку уже года 3.
а уж эти колхозные платья, так отдайте их в домашнее пользование, девочки же любят рядиться.
Гость
38 - 23.11.2012 - 15:42
35-Ellen >а если "человек посчитал что это - хорошо"? ну юбка ладно, дарить одежу это вообще сложность, сам не всегда купишь подходящее а уж дарить.. а вот медведь или еще чего - так может чел считает что огромный медведь это архи радость для ребенка)
вот счас все как то против мягких игрушек, да и я, че уж, но сама то в детстве ими играла, и брат мой тоже и очередная мягкая игруха на нг доставляла нам большую радость)
всем - не угодишь) надоть быть проще)
Гость
39 - 23.11.2012 - 15:43
35-Ellen >бисер развивает мелкую моторику и подвижной девочке иногда полезно чуть сосредоточиться, а подарок не вам а ребенку! при чем тут мамашины эмоции.
мне так нравится как мамы не свои подарки раздаривают))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены