Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Самые, на ваш взгляд, ненужые, бесполезные вещи, подаренные вашему ребенку от ваших друзей, родственников? (http://forums.kuban.ru/f1066/samye_na_vash_vzglyad_nenuzhye_bespoleznye_veshi_podarennye_vashemu_rebenku_ot_vashih_druzej_rodstvennikov-3343265.html)

mix11 23.11.2012 15:44

37-Пл тиновый DракоN >что вы - одеть кАлхозное платье, а как же ВКУС годоваса? ЗЫ: потом автору ее доченька мозги будет СВОИМ вкусом выносить))))

Большая Булавка 23.11.2012 15:44

37-Пл тиновый DракоN > вкус развивают, не понимашь ты ниче!

Пл тиновый DракоN 23.11.2012 15:45

38-sonik >и я не люблю сейчас мягкие игрушки, хотя помню как их обожала в детстве, у меня их немного было. теперь пусть дочке дарят она тоже рада будет.

Большая Булавка 23.11.2012 15:45

41-mix11 >))

Пл тиновый DракоN 23.11.2012 15:47

41-mix11 >42-Большая Булавка >ах ну да, ну да. *киваю помахивая веером*

mix11 23.11.2012 15:48

36-sonik > когда очень ТОЛСТО намекают, то хочется очень ТОНКО отбрить))) А то знаю одну такую "бренданутую", так тоже она все намекает-намекает, а ей чего-то совсем не брендовые вещи дарят - садисты)))

sonikmama 23.11.2012 15:52

46-mix11 >нее там все культурно)
43-Пл тиновый DракоN >ну а мои ими вообще не играют не смотрят и никак вообще. примотала их резинкой к стенке, висят) мож потом играть будут)

Batgirl 23.11.2012 15:54

[quote=Ellen;27844756]А одежду не в размер, наборы для творчества, громадные мягкие игрушки от родственников не понимаю.[/quote]А чем наборы для творчества не угодили? Сейчас столько всего интересного, я радуюсь, когда дочке такое дарят. Расходуется это быстро и не валяется без дела в отличие от мягких игрушек.

Пл тиновый DракоN 23.11.2012 15:57

47-sonik >моя тоже не играет, но радость они ей доставляют)))
48-Batgirl >ну так ребенок подвижный, а это значит, что творчеством с ней надо заниматься, сама она не может))))

Batgirl 23.11.2012 16:00

49-Пл тиновый DракоN >если родителям лень чем-либо заниматься с ребенком, тогда только компьютер или мультики? Какие еще подарки могут быть? И игрушками, и конструктором, и рисованием и пр. изначально родители должны заниматься с детьми, а потом уже они сами, независимо от подвижности. Моя тоже очень подвижная, но если что-то нравится, то может долго заниматься. Вот сейчас с кружка по бисеру вышли, по деревьям лазила и бегала. :)

darsi 23.11.2012 16:04

да как-то тоже не очень расстариваюсь по этому поводу. на самом деле - это все мелочи. но искуреннее недоумение по поводу подарков явно "не по адресу" у меня само собойц на лице проступает. и как я даложа потом рассказывать ребенку про девчаьи колготы, про вещи, которые он даже не может использовать - так как крайне плохого качества. при этом я ни от кого не скрываю, что нам в качестве подарка пойдет и раскраска, и цветная бумага за 8 рублей и краски-карандаши-мелки... но дарят именно чепуху ужасного качества....потом не знаешь куда это деть - выкинуть жалко - вроде ж старались угодить, но и дома держать хлам не хочу. а насчет передаривания - один раз попалась на этом - передарила вещь ненужную нам - даже не открывала упаколвку. а оказалось, что она качества далекого от среднего даже. было стыдно.

Batgirl 23.11.2012 16:07

Из подарков совсем ненужных можно только вспомнить откровенно китайские (в плохом смысле слова), вонючие и с заусенцами игрушки для ребенка до года (погремушки, пирамидки и пр.) от дальних родственников. Выкинули и забыли. Остальное все интересно и нужно. Но обычно спрашивают что дарить. Так, например, мы одели нашего беби-бона, даже ласты с маской у него появились, не говоря о кашах и памперсах :)

darsi 23.11.2012 16:13

даложа - должна

Кейнси 23.11.2012 16:15

Наверное железная дорога. Качество плохое, а коробка большая

натали1985 23.11.2012 16:21

Ну во первых не надо из меня делать бескультурного монстра. Все написанное в теме мои мысли, а не слова. И никогда я не кому не озвучиваю что мне подарок не понравился (тем более это редкость). То что было сказано бабушке (моей маме) с которой мы живем через дом - вырвалось на эмоциях. И не преследовало цель обидеть. И так сказать мы свои люди и др. др. поймем. А та родственница которую никто к слову не приглашал на д.р. и не узнает никогда о том какие эмоции вызвала во мне эта ужасная кукла.

mix11 23.11.2012 16:24

55-натали1985 > ну так и чего вы нервничаете? У всех разные вкусы и материальный достаток. Для вас эта кукла - урод, а для родственницы может она красотка, и что теперь? Выкиньте и забудьте...

Любовь Каксон 23.11.2012 16:54

А мой малыш просто обожает мягкие игрушки - ну кто бы мог подумать?! Целует их в мордочки, спит с ними в обнимку.)))

Мирина 23.11.2012 16:59

Любовь Каксон, моему только 10мес, тоже обожает мягкие игрушки:))

Любовь Каксон 23.11.2012 17:02

58-Мирина >моему два года!)

Рыжая кошка1 23.11.2012 17:12

55-натали1985 >гораздо хуже на мой взгляд противоположной стороне(, т.к. человек возможно с душой и по своим возможностям и вкусам выбирал подарок, а его охаяли. Ну подарила моя мама мне чайный сервиз, ну не нравится он мне и что ж теперь, а она от души выбирала, ей нравится).


Самое обидное, что те кто возмущается по поводу подарков обычно сами никогда не дарят деньги, не спрашивают что подарить, а сами покупают на свое усмотрение и при этом 100% уверены что получатель "писает кипятком" от восторга при виде их подарка.
У меня есть такая знакомая, запросто в лицо охаит, всегда намекает на деньги в виде подарка, при этом сама всегда подарит только подарком (зачастую не впопад) - воспринимаю ее подарки нормально да же если они не подошли, т.к. знаю что она шопоголик и любит получать удовольствие от покупок, причем и от покупок подарков окружающим(((, ...для себя сделала один вывод - практически всегда и всем дарю деньги, да же детям - киндер, шоколадку, маленькую безделуху за "три копейки" и деньги)

Крокодилище 23.11.2012 17:18

Мне как-то все-равно,что дарят,рада всему:)А если что-то не подошло,то не страшно,можно отдать ,кому подойдет.

scary_Mary 23.11.2012 19:05

В принципе,мы рады всем подаркам,особенно качественным и по возрасту)))
Но вот был случай - спросил наш друг,что подарить доче на ДР (дочке год).Я с радостью попросила машинку-каталку,т.к. и весело,и полезно (у нас дисплазия,нам прям показано на ней кататься),еще подробно объяснила,что за игрушка такая...
Ну что,подарили нам в итоге ...дорогущие ходунки-толкалку!И это уже умеющему ходить ребенку!Вот,честно,я прям расстроилась(((Вот зачем было тогда спрашивать,что нужно,и подарить то,что совершенно не нужно?Так еще и открывать пришлось при них...в итоге продала их через время за полстоимости...

Serebro 23.11.2012 19:34

Всегда подаркам рада. Дарят в основном то же что нравится их детям, ровесникам моих, часто дарители у нас с очень хорошим вкусом, дарят то что потом носим долго и счастливо.
Игрушки тоже всегда в тему.
Раньше бывало родственники подарят иногда что такое что на голову не натянешь, понимаю теперь что это они не со зла, а по причине своей неопытности либо отсутствия вкуса. Отдавала в храм и всего дел то.
Сейчас уже много лет все подарки - в точку. Все очень нужное и хорошее, всем пользуемся.

Иришка малышка 23.11.2012 19:42

автор, вам бы поменьше снобизма. И бабушку обидели совершенно ни за что. Ну купила плюшевое платье и что? Да найдутся тысячи людей, которые (не без оснований) скажут вашему личному вкусу презрительное "фи", ибо вкус понятие крайне относительное.
Добрее надо быть и скромнее. Именно эти качества и есть показания истинного вкуса и истинной воспитанности.
-
Самый странный подарок - гигантский медведь из полиэстеровой шерсти Машке на рождение.
Раздражающие подарки: деньги, особенно с пожеланиями типа "Ну купите ребенку сапоги (куртку, шубку и проч)", потому что ребенок ждет на день рождения именно подарков, а не бумажек в конверте, отданных родителям, да и одежду подарком я лично не считаю, она и так у ребенка должна быть.

_dobrynja_ 23.11.2012 19:49

прочла тему по диагонали...
ИМХО- но бабушка автора-скорее всего есть свекровь ;)-вот и не угодила...
рекомендую пользоваться правилом "дареному коню в зубы не смотрят"...
моя свекровь когда-то подарила платьице внучке,ну для меня совсем неприемлемое-вязаное,синтетика,еще и не по размеру...но ей так хотелось увидеть его на Ксю(под цвет глаз ведь подбирала),что я надела,оно еле попу прикрыло...надела под низ лосинки в тон,бабушке объяснила-что это туника,продавец ошиблась с названием...
и все были рады-счастливы...
ну еще в ДР подарили две одинаковых азбуки говорящих,вот одна достанется уже моей внучке ;)

Бастюша 23.11.2012 19:59

А моя бывшая свекровь (с мужем расстались еще во время беременности) подарила доче через месяц рождения колготки, которые еще муж в детстве носил, его пеленки и конверт зимний... Да... А Вы тут платьем новым недовольны) А конверт попросили потом вернуть, но мы и не пользовались им как-то ...

sonikmama 23.11.2012 20:06

66-Лилит >)))) так может для нее это почти святые вещи!) это вам - старье) припрятала в шкафчег ползунки особо любимые и еще кой чего) ну мало ли)))

_dobrynja_ 23.11.2012 20:06

66-Лилит >зато какое качество было ;)
моя подруга принесла после разбора антресолей в 2000 году новые,но забытые вещи ,которые переросли ее дети в 80-х годах...
как прикольно было надевать малышу 100% хлопковые вещички со знаком качества и по гостам,обувь сшитую по стандартам...и все это на фоне жуткой синтетики с вишняков выглядело поистине ценностью в моих глазах...

sonikmama 23.11.2012 20:07

аа еще в закромах родины накопала свои детские платьица и свитерок, мммм))))

Рыжык 23.11.2012 20:16

Нам на рождение сына бабушка прикупила костюм-вообще классный, белые вельветовые брюки, белая кофточка с жилеткой, берет и носочки, всё в таком царском стиле, с гербами золотистыми.... Красивая вещь, явно дорогущая. Дело было в апреле. Дорос малой до костюма в августе. Передарили, разумеется. Еще куча "для дома" вещей отправилась по друзьям, ибо теплые костюмы летом а футболочки зимой нам как то не сгодились... Бабушка живет рядом и видит ситуацию, говорю "НЕ ПОКУПАЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! Видите же, что происходит?" - пофигу дым((((( собирается в поездку заграничную сейчас, потирает руки - во я Саньку одежды там ДО ШКОЛЫ куплю(((

Пл тиновый DракоN 23.11.2012 21:02

69-sonik >68-_dobrynja_ >у меня старшая, тоже в моем свитерке ходила, а вот для младшей я его уже не сберегла, а жаль(((((

Рыжык 23.11.2012 21:07

71-Пл тиновый DракоN > почему жаль? Дефицита вроде нет))
я мамины вещи кое когда в школу таскала, но хотелось повзрослее казаться, оттого наверное) сейчас стооолько балдёжных шмоток на детвору-только поводы придумывай))

Пл тиновый DракоN 23.11.2012 21:09

72-Рыжык >оно такое родное)))) дело то не в шмотках, а в энергетике)))

Рыжык 23.11.2012 21:16

73-Пл тиновый DракоN > я для "энергетики" малому коробочку приготовила, в нее положила 3 нательных крестика - мамы, папы и его :) и не смогла расстаться с самыми красивыми его пинетками - будет его дите носить, не будет, на память оставила)

Рыжык 23.11.2012 21:24

ой, а про подарки вспомнила - есть у меня подружка - 5летняя Ксюша, перед своим ДР ходит грустная. Спрашиваю - Ксю, чего грустишь? (Они переехали недавно) -Хочу, говорит, у бабушки (в родном городе) день рождения справлять! Мама её шепотом пояснила, что там каждый год они устраивали шоу и приглашали деток со всей улицы, было мнооого подарков (кто книжку, кто куклу, но мноооого)
я на тот момент уже приготовила Ксюшке 6 книжек из "Золотой коллекции Диснея", (классные, очень, теперь вопрос с подарками отпал-просто пополняю коллекцию). Ну и решила порадовать дитя, Накупила много небольших сувениров (3В пазл, заколки, хорошие пастельные мелки, наклейки Китти, и т.п) Все упаковала красиво-получилась огромная куча упакованных разнокалиберных подарков, Ксюня пищала))) Так что малышне действительно не так подарок важен, как вся эта феерия вокруг него:)

ПрекраснаяБруня 23.11.2012 22:04

меня больше всего бесит подаренный огромный плюшевый медведь, больше метра ростом на 2х годовасие. Вот вообще ниочемочный подарок, уже больше года он сидит на балконе в углу, мы там оборудовали избу-игральню в теплое время года... вот сидит- пылится ни разу и не игранный.. и вообще как с ним играть то?

ПрекраснаяБруня 23.11.2012 22:11

а вот небольшие плюшевые игрухи- доня обожает, играет с ними лучше чем с какимито другими игрухами... Хотя сейчас такой возраст интересный, любимые игрухи- мелочь из киндерсюрприза-фигурки всякие, барбин куклодом- опять же там эту мелочь расселяет, плюшевые мелкие игрухи и барби-шмарби всякие. Благо этого барохла от старшей в избытке, на любой вкус и беби-борны и коляски, барби- кены и все в таком роде.

Магнитка 23.11.2012 22:12

Эх, у кого-то лежит, пылится... А я вот всю жизнь мечтала об огромной мягкой игрушке и никто ни разу не подарил... :( :)

ПрекраснаяБруня 23.11.2012 22:32

:))ну я передарить и не имею права,тк дарил дочин дядя...вот жду когда он женится, родят они ляльку, я им притащу того же медведя( не в качестве подарка конечно, а качестве приданного от нас для малыша) - посмотрим какой он им нужный будет!!!! мстя у меня такая!

Рыжык 23.11.2012 22:36

79-ПрекраснаяБруня >вот с медведем не знаю, а мне так в школе еще дарил ухажер собаку здоровую, очень удобно было на ней посидеть, под спину/голову подставить, затаскала я ее хорошенько с подружками) но она в лежачей позе была правдв)


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.