К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сады и жаркие дети...

Гость
0 - 22.10.2012 - 19:33
мамы закаленных детей как решаете вопрос в садах с одеждой? я уже унесла все колготки, чтобы не пододевали, так сегодня забрала ребенка в штанах и трениках групповых под ними... Как вежливо и не ссорясь донести до воспитателей что я противник кутания...


1 - 22.10.2012 - 19:38
Я как-то 2 куртки оставила, одна была белая, думаю вдруг на первой прогулке испачкает, оденут вторую, забирали в 2х и это при температуре градусов 18-20)))
Гость
2 - 22.10.2012 - 19:39
:) А просто сказать им во что можно одеть ребенка не пробовали?
Я обычно говорю здесь то-то и то-то, одеть тогда-то и туда-то. Проблем не было.
Гость
3 - 22.10.2012 - 19:39
0-КоШаТиК >Насчет одежды - разговоры помогали. Наши воспитатели даже потом с гордостью сообщали на замечания "соседних" воспитателей, возмущенных ребенком без шапки, что эта девочка не болеет, она закаленная. А вот за температуру в помещении, соответсвующую гигиеническим нормам, открытые окна во время сна и т.п., как я поняла бороться бесполезно, потому как тех, у кого дети постоянно закутаны и болеют, гораздо больше и орут они громче.
Гость
4 - 22.10.2012 - 19:44
посижу послушаю. Специально оставляю с группе легкий плащ - мелкую каждый день одевают на прогулку в свитер. А сегодня трикотажная кофта была типа тонкого джемпера, так еще и сверху свитер натянули. Не, ну я понимаю еще утром когда 10-12, а после сна гуляние - на улице за 20, а мы в двух свитрах и майке.. Доча мокрая сидит. Вот еще наблюдаю такую картину - повадились наши воспитатели водить их на вторую прогулку не на площадку нашу, а на общую ползалку-горку посередь садиковского двора. 20 человек наших, + еще 2+3 группы (судя по количеству воспитателей) все на одном комплексе не помещаются. В итоге кто поругался/подрался, а кто помладше да поскромнее стоит возле лавочки с болтающими воспитателями и мается от безделья..
Гость
5 - 22.10.2012 - 19:46
+ за подробный разговор. Поговорите с воспитателем, это должно решить проблему. А сколько ребенку? Он сам еще не одевается?
Гость
6 - 22.10.2012 - 19:47
3-Batgirl > насчет закрытых окон. Я вот точно знаю, что наши воспитатели детей в спальне на ключ закрывают и из группы по своим делам выходят. И так сердце дрожит - а вдруг пожар? - а тут еще если окна открытые будут и рядом никого из взрослых.... думаю, наши потому и не открывают, чтобы усе на месте остались если что
Гость
7 - 22.10.2012 - 19:55
6-Большая Булавка > это не правильно уходить:(( один взрослый обязан быть в спальне или рядом, хоть с окнами, хоть без.
Гость
8 - 22.10.2012 - 20:04
У нас наоборот воспитатели вечно родителей ругают чтоб не кутали - в группе жарко а они поодевают детей как капусту по 300 кофточек :(.
а то что детей потеплее в садике одевают - так думаю у воспитателей это уже рефлекс :) - ведь основная масса родителей всегда боятся чтоб ребенок не замерз/заболел/переохлодился :).
И простого разговора с воспетателем я думаю в вашем случае будет достаточно :)
Гость
9 - 22.10.2012 - 20:35
да вроде говорила уже.... постоянно забираю мокрые от пота кофточки... жарко ему
Гость
10 - 22.10.2012 - 20:43
Утром похолодало, стала двать девчонкам такой комплект, чтобы на любую погоду могли одеться. Тонкий свитерок, желетку. Но днем то тепло становилось. Вситречаю муж с детьми из садика, чадо мое в свитере + в желетке + в берете, а на улице больше 20 градусов! ))) Ужас, как от них пар не пошел )))
Гость
11 - 22.10.2012 - 20:44
КоШаТиК: Варианты:1.Поговорить с воспитателями.
2.Напомнить им об этом несколько раз.
3.Рассказать "страшную историю" о том, как сильно потеет Ваш малыш, и как он легко простывает потом от малейшего сквозняка.
4.Похвалить, когда наконец-то выполнят Вашу просьбу.
5.Если ребенок не слишком маленький, провести с ним разъяснительную беседу - где, когда и в чем, а если что, чтобы знал волшебную фразу: "мне мама так сказала" (т.е. по-другому ни-ни).
У нас воспитатели были сторонниками здорового образа жизни, а остальных, думаю, можно взять измором.
Гость
12 - 22.10.2012 - 20:59
9-КоШаТиК >а в чём, например, он у Вас сегодня был?
Гость
13 - 22.10.2012 - 21:08
Я утром всегда смотрю погоду в интернете, и одеваю сына так, как он будет гулять днем, в садик едем на машине, поэтому с утра много одежды одевать не приходится..Мне недавно, недели 2-3 назад, воспитательница сама сказала :"Вы принесите ребенку шапку, куртку" Я прям опешила, говорю "Так вот есть же костюм спортивный - мастерка и штаны?", а она говорит "так они же не теплые", пришлось рассказывать, что мы , наоборот, закаленные..потом присмотрелась к детям, которых забирают родители и поняла , что мой сын по сравнению с ними, действительно голый - теплая куртка, под ней теплая кофта, шапка ..начала сомневаться в своей правоте)))
Гость
14 - 22.10.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
пришлось рассказывать, что мы , наоборот, закаленные.
Так это не закаленный, а одетый нормально по температуре. Просто страшно одетых детей в сад ведут. Даже с шарфами сзади завязанными уже видела и в шапках теплых с ушами. Страшно, что таких детей большинство, они все болеют и в итоге в садах и школах ориентируются именно на них. Окна закрыты, физкультура в спортзале, а не на улице и пр.
Гость
15 - 22.10.2012 - 21:20
14-Batgirl > так я ж и говорю, что опешила))) пришлось прям оправдываться, что мы не жадные садисты и горе-родители..
Гость
16 - 22.10.2012 - 21:23
0-КоШаТиК > на своем опыте могу единственное посоветовать, смотреть погоду с утра в интернете и не оставлять в шкафчике лишние вещи)))
Гость
17 - 22.10.2012 - 22:08
12-Leeway >вечром когда было тепло, ребенок шел на улицу в штанах для группы и сверху в джинсах...
Гость
18 - 22.10.2012 - 22:15
Мы говорили с воспитателями, и распечатав "напоминание", повесили его на дверь шкафчика изнутри ))) Помогало.
Гость
19 - 23.10.2012 - 01:07
Пишу из Сочи. У нас днем до + 27. Идем сегодня с дочками мимо садика. Мои обе в шортах, майках и босоножках. Детки-в клетке в свитерах, штанах, туфлях и шапочках. Мои прыгают, хохочут. А садиковские - с такой тоской в глазах поприжимались к прутьям забора и стоят. Потому что двигаться тяжело и жарко. Воспетка сидит в теньке и читает книжку. Мне очень грустно стало.
Гость
20 - 23.10.2012 - 09:59
А у нас уже в группе девочка в варежках приходила, правда пару дней и опять на больничном... Но сейчас еще и в группах прохладно, пока не надышат 30 человек. Так что с утра жилетки еще не снимают, а в обед уже переодеваются носки, юбочка, футболка. На улице гуляют без ветровок после обеда, но воспетатели сами следят, кому надо снимут, особо болеющим оденут, вобщем индивидуальный подход по просьбе родителей. Спасибо им большое, что хоть помнят кого одеть, кого раздеть)
Гость
21 - 23.10.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Полосатый призрак Посмотреть сообщение
Потому что двигаться тяжело и жарко. Воспетка сидит в теньке и читает книжку. Мне очень грустно стало.
Зачастую дети так одеты по настоянию родителей и попробуй воспитатель их раздеть. Такой ор устроят.
Гость
22 - 23.10.2012 - 11:07
Кстати, на прошлой неделе в сад ребенка отводила и тоже видела девочку лет пяти в перчатках, мягко говоря удивилась.
Гость
23 - 23.10.2012 - 11:39
20-Елена >22-МамаДоктор2010 > Ну мало ли... У моего тоже ручки сильно мерзнут - родился сильно недоношенный, три месяца на капельницах, кровообращение, видимо, нарушено... Варежки пока не одевали :) но руки часто леденючие просто.
Гость
24 - 23.10.2012 - 12:44
13-Русалка на отдыхе >14-Batgirl > помните, какой сентябрь тёплый был? Веду дочку в школу (я в майке, дочка в блузке с коротким рукавом и лёгком джинсовом пиджаке) Навстречу нам попались девочка в пальто на синтепоне (в таком зимой ходят) и мальчик в осенней куртке. Детей ведут в садик, днём +20 - и каково бедным детям гулять в полдень в таком прикиде? Ну одели б их, как капусту - майку, джемпер, ветровку, что б хоть что-то снять можно было.
19-Полосатый призрак > куда ж в Сочи без шапки, осень наступила ;)
Гость
25 - 23.10.2012 - 12:52
24-Резеда > как моя мама говорит, когда видит таких деток "А как их зимой тогда одевать будут?")))
Гость
26 - 23.10.2012 - 13:06
Воспитатели себя так ведут, потому что 98 % родителей требуют, чтобы их детей кутали. У нас в городе осенью в октябре на улице -7, в группе +28 (с отоплением). Дети - В КОЛГОТКАХ, так их одевают родители. И только 2 ребенка - без колготках и в платьях. И таких родителей - большинство, вот и воспитатели выбирают - то, где меньше сопротивления - легче одеть, чем потом выслушивать от мамаши, что ее ребенок "раздет и вы его простудили".
И еще - ребенок и сам должен раздеваться, если ему жарко. например, если жарко всегда снимет кофту и не станет ее одевать. К нам в нашем саду привыкли - не придирались, и еще наверное нужно ребенку просто проговорить, что если жарко - разденься.
И обязательно поить ребенка утром (стаканчик воды) и вечером после сада, потому что в саду фиг кто предложит.
Гость
27 - 23.10.2012 - 13:23
25-Русалка на отдыхе > самое интересное, что зимой одевать будут так же.
Гость
28 - 23.10.2012 - 13:32
ой, тоже помню гуляем летом, жара страшная стояла, но дело уже вечером было, десятый час, мы с сыном в майках, шортах, сын носится по всей площадке, я за ним, ну мне, например, очень жарко было, а с сыном еще девочка носилась, в спорткостюме, таком конкретном - брюки, мастерка...ее бабушка начала мне лекцию читать "чтож вы так легко ребенка одеваете?", ну дальше "ох уж эти молодые мамаши, неопытные, а дети болеют потом"
Гость
29 - 23.10.2012 - 13:34
27-Резеда > не, у меня знакомая так одевает:
футболка, майка с длинным рукавом, свитер, теплый жилет, колготки, гамаши, носки шерстяные, сверху этого супер дутый костюм на овчине (полукомбинезон и куртка), сапоги на ней же, варежки, шапка с мехом внутри, и шарф, так, чтоб одни глаза остались. И это комплект от 0 до -5, при более низкой температуре гулять нельзя разумеется.
Гость
30 - 23.10.2012 - 13:46
А зимой они вообще не будут выходить на улицу.
Гость
31 - 23.10.2012 - 13:58
29-ArtBerry > окренеть :((( Посоветуй ей ещё шерсть на ногах отращивать, чтоб теплее было.
Гость
32 - 23.10.2012 - 14:02
Вчера в саду видела девочку, одевающую колготки под джинсы. А я даже про них еще не вспоминала.
А вообще действительно так требуют родители одевать. У нас воспитательница даже пыталась бороться с такими, но потом бросила это дело, а то даже к заведующей некоторые родители ходили жаловаться, что воспитатель специально детей одевает легко, чтобы они заболели и их поменьше ходило.
Гость
33 - 23.10.2012 - 14:18
девочки поговорила с педагогами, перед прогулками звоню напоминаю, вроде пойдет дела у нас, обещали не одевать хотя бы в обед колготки на прогулку.
Гость
34 - 23.10.2012 - 15:53
Я своего отправила в сад в рубашке с коротким рукавом ( в ней он в группе), тонкая кофта с длинным рукавом, курточка от спортивного костюма (выходят в сад в семь с небольшим). Джинсы, носки, туфли и тонкая шапочка. Курточку больше не одевают. На площадке в рубашке и кофте с длинным рукавом. Если будет холодно в шкафчике есть жилетка, если что оденут.
Гость
35 - 23.10.2012 - 16:07
У моей младшей группа на первом этаже, там холодный пол. Недавно и вовсе палас скатали в рулончик, мыли они там что-то, и дети весь день на голом линолеуме играли. И вот звонит мне воспитатель, с просьбой привезти еще сменку. Потому что Люба моя уписалась не раз и ее не в чем теперь вывести на улицу. Я удивилсь сильно, так как подобных "аварий" у нас с двух лет не было. Приезжаю, она в шортиках и носочках бегает. Ледяная просто! А потом история с уписом повторилась.
Теперь я ей на сменку кладку штанов кучу и колготки. То есть, она так и одета, колготки, штанишки и тонкая маечка. Пусть кто хочет шокируется, а я не хочу чтобы она себе почки и яичники позастудила.
Гость
36 - 23.10.2012 - 16:34
Не знаю про какой возраст вы пишите, наверное 4-5-6, моей на днях 2 исполнится, гуляем с утра в штанах/ джинсах, майка, кофта, куртка осенняя (но она теплая, есть синтепон), ботинки ( не очень теплые), шапка в дырочку. Но у нее постоянно ледяные руки, нос тоже холодный и красненький, ноги после прогулки горячие. Вот не знаю, почему так руки и нос мерзнут? Может потому что худенькая, или потому что гуляет спокойно, не особо бегает, все больше ходит, на качелях, с ведерком, во общем спокойно. Дома не кутаю, на что бабушка постоянно делает замечания что ей холодно, простынет, пока ттт не простывала, спит в майке и трусах не укрывается вообще. После обеда вчера гуляли в штанах, носках, босоножках, тонкая кофта и сверху мастерка от спортивного костюма, вроде не мерзла.
Гость
37 - 23.10.2012 - 16:39
Так я своих тоже дома не кутаю. Они у меня вообще в трусах по квартире носятся. А тут реально холодно в группе было так, неуютно, просто бррр. И ребенок за день несколько раз уписался, всю сменку извела.
Так что, попу я ей теперь утепляю.
Гость
38 - 23.10.2012 - 16:48
37-Берёзка > так конечно, на холодном полу. Я и сама, если холодно чаще в туалет хожу.
А бабушка наша, которая все хочет потеплее одеть, в садике воспитателем работает )))) наверное это она там всех одевает)))))
Гость
39 - 23.10.2012 - 18:00
Evgesha645,"Но у нее постоянно ледяные руки, нос тоже холодный и красненький",потому что руки и нос открыты,поэтому и холодные,если они тёплые,значит ребёнок перегрелся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены