К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сады и жаркие дети...

Гость
0 - 22.10.2012 - 19:33
мамы закаленных детей как решаете вопрос в садах с одеждой? я уже унесла все колготки, чтобы не пододевали, так сегодня забрала ребенка в штанах и трениках групповых под ними... Как вежливо и не ссорясь донести до воспитателей что я противник кутания...


Гость
41 - 23.10.2012 - 19:21
39-Tekkila > ааа! Понятно, а почему тогда говорят пробовать носик у детей? И как узнать холодно ей или нет? Моя всегда отвечает нет, даже когда на море были, уже губы синие, кожа мурашками и всю потряхивает периодически.
Гость
42 - 23.10.2012 - 19:56
да, тоже сегодня с удивлением наблюдала в саду деток, одетых в вязаные шапки, теплые куртки и кашемировое пальто на девочке увидела((( Ну ладно с утра 9 градусов, но днем то все 20 тепла - так и тепловой удар можно получить(((
Гость
43 - 23.10.2012 - 22:07
41-Evgesha645 >Я читала,что носик - это у совсем малявочек,которые еще не ходят/мало двигаются.А когда деть уже активно бегающий-прыгающий,надо щупать за шиворотом:тепло-значит,все ок)
Гость
44 - 23.10.2012 - 22:16
19-Полосатый призрак >Мы тоже пока еще в Сочи и мой ребенок еще купается в море.Днем очень тепло,ходим одетые по-летнему.Но как тут одевают детей...это надо видеть!И не только в детсадах - везде в всюду!Жара под трыдцать - дети в куртках,колготках,ШАПКАХ,закрытой обуви.Особенно жаль грудничков:коляска-люлька,в ней ребеночек,одетый по "всем правилам",укрытый,есстессно,одеялком,а сверху еще и полог(На нас иногда смотрят,как на городских сумасшедших.Вот уж правда, "кто в шубе,кто в трусах")))
Гость
45 - 24.10.2012 - 09:51
Нам еще и года нет а уже достали. Мамочка а ей не холодно? Оденьте шапку! И это в 20-22гр.... И это мамаши у которых дети в такую погоду укутаны в шапки шарфы и пуховики.... Я в ответ обычно смотрю с жалостью на ребенка и интересуюсь а вам не жарко?
Гость
46 - 24.10.2012 - 13:30
Мы тоже до сих пор без шапки ходим))) А от мам детей закутанных то и дело слышно - Ой, у нас опять сопли, и температура почему-то!
Действительно - почему?))))
Гость
47 - 24.10.2012 - 14:11
девчат, ну не кривить душой, у нас тоже и споли и кашли бывают, тем более в период адаптации в саду, и болеет он я не скажу что прям в разы реже тех кто одет тепло, за 3 мес в саду ходили ток 2 из них, остальное болели. Не кутаю просто потому что у него такая терморегуляция, ну жарко ему когда другим прохладно, он с рождения не признает практически одеял ночью и тп
Гость
48 - 25.10.2012 - 14:53
Ну хоть на душе полегчало, читая эту темку...Я своего ребенка тоже не кутаю, во дворе последними одеваемся по холодной погоде. Ну и в сад также одеваю, тем более что с утра на машине.Так мне воспитатели замечание сделали, что, мол, ребенок у вас так легко одет.Я ответила, что он у нас закаленный да и на машине утром, а после обеда жарко.Думала, тема закрыта.Ан нет.На собрании при всех родителях воспитатель привела меня как антипример, что, мол, я неправильно одеваю ребенка (благо без персоналий обошлось).Я в шоке была:(((Думала, что, может, у меня действительно проблемы с одеванием, аж чуть комплексы не возникли(((Ну хоть теперь моя душа успокоилась, что я нормальная мать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены