К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик. Конфликт-2

Гость
0 - 14.12.2012 - 15:34
Ребенку 2,2. В садик пошли в августе. Привыкал трудно. Очень благодарна воспитателям и нянечке, которые его на руках носили, вокруг садика ходили с ним. Ну и я немногая из группы, кто никогда не отказывал в помощи. Красить, окна мыть, окна заклеивать, в первых рядах.
Но во второй ясельной группе нет воспитателей и одну нашу перевели туда. Теперь у нас воспитатель месяц одна с 6.00 до 18.00. Нянечка иногда уходит раньше. Все мы люди, всем бывает нужно. А откуда я могу знать- нянечка в группе или нет? Пару раз она при мне убегала. А в другое время, правильно, об этом говорят сами воспитатели.
И вот вчера, забираю ребенка после сна. Воспитательница говорит, что она одна. В раздевалке встретила "бывшую" воспитательницу. Поговорили, что нам очень жалко, что ее перевели, что "нашей" тяжело (во вторую группу нашли сменщицу), вот нянечки сегодня нет.
А сегодня, забираю ребенка, выходит нянечка и интересуется, почему я хожу и выспрашиваю "у кого не попадя" "куда она ходит по личным делам". Отвечаю, что ни у кого не спрашивала, КУДА она ходит, все люди, всем нужно бывает. Но она меня не слушает и сообщает, "если мне так интересна ее личная жизнь, то должна спрашивать у нее лично, а она имеет право заниматься своими делами, так как у нее тоже семья и ребенок". Так и хотелось ответить, что личными делами нужно заниматься в личное, а не в рабочее время. Но я, как человек неконфликтный, даже извинилась, еще раз говорю, что не спрашивала куда она ходит, что меня интересует исключительно присмотр за моим ребенокм и я заинтересована, чтобы был полный комплект - 2 воспитателя и няня.
Но она меня не слушает и долбит про свое право на личную жизнь и мое "не право" туда лезть.
В общем, вышла я из сада со слезами. Я! Со слезами! Теперь боюсь, что будет гадить ребенку, а он и сказать не может. Конфликта не хочу.
Еще раз скажу, что очень благодарна ей тоже за "вход" ребенка в садик. На день учителя подарила подарки всем одинаковые, хотя нянечкам, обычно, дешевле делают. Она не ожидала, даже слезы ан глазах были.
И вот сейчас не знаю, что делать. То ли тихо проглотить. То ли как то довести до воспитателя, что бы на ребенке не вздумала срываться. То ли "бывшая" воспитательница так преподнесла, поэтому она так наехала на меня? В общем, то ли забыть, то ли полномасштабные разборки. Честно говоря, не хочется ни того, ни другого, а как повести себя- не знаю.
Если сейчас проигнорю, то подарки на НГ будут выглядеть как будто об меня можно вытирать ноги, а я подобострастно другим бочком повернусь.
Извините, что много получилось.



Модератор
1 - 14.12.2012 - 15:42
может, вам восстановить текст вашей беседы? мало ли, за что воспет зацепилась..
Гость
2 - 14.12.2012 - 15:51
1-Ахулита >вот кроме слов "Няни сегодня нет, одна А.А." больше няня не звучала. ЗЫ на этой неделе 3 раза она вообще-то уходила. Но еще раз повторю, к этому я без претензий. И к тому, что бегает курить за веранду :)
Претензии к необоснованному наезду и фразе "имею право на личную жизнь в рабочее время"
Гость
3 - 14.12.2012 - 15:52
Меня дальнейшая моя тактика интересует :(
Модератор
4 - 14.12.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
"Няни сегодня нет, одна А.А."
ну, та могла передать слова, а вторая могла напридумывать, что вы следите спецом и потом будете жаловаться.. хз..
еще момент - может, у нее какие-то совсем плохие дела творятся, вот и воспринимает болезненно..
безусловно, это ее не оправдывает как няню, но кого это интересует..
Гость
5 - 14.12.2012 - 15:55
В общем, с ее слов выходит, что я ежедневно, (при условии, что 1,5 месяца ходили неделя через 2) захожу в группу, выясняю- там ли няня (в группу никогда не заходим, даже дверь не открываем, стучу и ребенка выводят). А потом бегаю по саду и "у кого ни попадя" узнаю, где няня, с кем и как :((((((
ЗЫ. Остапа понесло :(
Модератор
6 - 14.12.2012 - 15:56
3-ТриТочки >"улыбаемся и машем" (с) пока что..
Гость
7 - 14.12.2012 - 15:58
Думаю позвонить "бывшей" что ли? Спросить , какой разговор у них был?
Гость
8 - 14.12.2012 - 16:07
7-ТриТочки >ой не углубляйтесь во все это, а то конца и края не будет, Вы извинились, ни чего дурного не хотели, не переживайте, ну вы правда думаете что в саду работают мстительные люди? да за выходные все забудется ведите себя как обычно. Недопонимания бывают везде.
Гость
9 - 14.12.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Думаю позвонить "бывшей" что ли? Спросить , какой разговор у них был?
)))) и это будет *опа вообще))))
Забейте! Надо было сказать что вас не так поняли и все... ничего, в понедельник скажете)
Гость
10 - 14.12.2012 - 16:11
9-Дамасская__роза >в пн. не скажу. ибо разборок в раздевалке при всех родителях устраивать не буду. а значит вообще не скажу. да перегорю к понедельнику. вот вам поплачусь, вы меня поддержите, жить научите :))))
Модератор
11 - 14.12.2012 - 16:11
гы, на меня тут на форуме в ЛС недавно наехали: обиделись на мою фразу, хотя я на самом деле имела в виду совсем обратное (тоже очень удивилась и чуть не обиделась) :) благо, что "все ходы записаны" и правда восторжествовала :))
что уж говорить про "живой разговор", да еще и про "испорченный телефон"..
Гость
12 - 14.12.2012 - 16:12
а я б на вашем месте остыла и поговорила бы еще раз с няней, а перед эти с тем воспитателем, с которым про няню вы разговаривали,и няне так и сказать. что вы благодарны ей за вход ребенка в садик и что скорее всего воспитатель и няня друг друга не поняли, а вообще няня не права канеш, если решает дела в рабочее время, да еще и постоянно, но у нас няня в саду работает до 4 часов , а потом воспитатель одна, может и у вас так же?
Гость
13 - 14.12.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
да перегорю к понедельнику.
ну вот и правильно))

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
вот вам поплачусь, вы меня поддержите, жить научите :))))
да, умеем, могЁм))))
Гость
14 - 14.12.2012 - 16:14
10-ТриТочки >правильно, не начинайте в понедельник всю эту канитель заново, все уже остынут, а тут вы опять с разговорами)))) ну не поняли и не поняли, няня там и так вся в мыле ей точно не до мести вашему ребенку.
Гость
15 - 14.12.2012 - 16:14
8-Пл тиновый DракоN >9-Дамасская__роза >присоед
0-ТриТочки >не углубляйся не стоит
Гость
16 - 14.12.2012 - 16:19
8-Пл тиновый DракоN >ну вот размазней как-то тоже быть не хочется.
12-Марусяяя >да расследование мисс Марпл тоже неохота устраивать.
В общем, еще киплю и не не знаю, что делать. Вправляйте мне мозги, вправляйте :)
Самое обидное, что меня мама не поддержала. Сказала, что зря я в разговоре эту фразу про няню сказала. И что это я виновата в конфликте. В общем, купи, милая, моток лейкопластытя и передвигайся по пластунски :(
Модератор
17 - 14.12.2012 - 16:20
16-ТриТочки >а нянечка какого возраста? а вы? работаете?
Гость
18 - 14.12.2012 - 16:22
В общем, спасибо вам за поддержку :) А еще говорят злой форум (с) :))))
Подниму руки и опущу со словами: "Ну и... с ней". В общем, по первому пункту решение принято.
Вопрос про НГ остается открытым. Я еще злая :)
Гость
19 - 14.12.2012 - 16:25
17-Ахулита >за 30. и я тоже :) Я, думаю, старше.
В данный момент официально в декрете- а так, подрабатываю, конечно. И все время подрабатывала, и до родов за неделю бросила, а как ребенку 1 мес исполнился- опять начала. Ровно столько, сколько ребенок позволяет.
Модератор
20 - 14.12.2012 - 16:27
а, тогда моя версия о личной неприязни к неработающей много умничающей малолетке отпадает :))
Гость
21 - 14.12.2012 - 16:52
2-ТриТочки > вы простите меня заранее, но вот чисто со стороны кажется, что и проблемы нет)) я бы через 5 минут забыла об этом разговоре, правда. может, у вас в жизни что-то волнительное происходит и вы так все близко к сердцу? буду я еще думать, че там няня думает, как я сказала. в любом случае, это ваше право, даже если бы вы ходили и выспрашивали. няня эта про вас уже забыла, 100%. просто негатив слила на вас свой и еще за ваш счет почувствовала себя мегазначимым челом в этом саду. насчет вымещения негатива на ребенке - если у вас воспительница адекват, то чего волноваться. а насчет размазни - ну это как вы себя сами ощущаете, опять же, вам не все ли равно, как о вас подумает эта няня? будет ситуация, когда действительно надо будет зубы показать - показывайте, про НГ - я бы поздравила всех ни о чем не думая, делать людям приятное - всегда хорошо))))
Гость
22 - 14.12.2012 - 17:17
Я думаю тут дело и в том,что вы не единственная из родителей,кто интересуется,почему няня отучается.Возможно,в разговоре с няней воспитатель упомянула вас в числе "недовольных" родителей.Разумеется,что и причину, по которой она отсутствует, вам никто озвучивать не будет.
В любом случае все это догадки,но проблема и яйца выеденного не стоит,а тем более крайне неумно и с той и с другой стороны доводить это до конфликта.Все ИМХО.
Гость
23 - 14.12.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
проблема и яйца выеденного не стоит,
согласна.
Я бы спустила на тормозах. Но была бы приветлива, как обычно.
Гость
24 - 14.12.2012 - 18:51
Сделайте поправку на их ( воспитателей и няней) менталитет...
Гость
25 - 14.12.2012 - 19:15
18-ТриТочки > Я бы плюнула на все плохое, вспомнила все самое хорошее и поздравила бы от всей души. Хотя бы для того, чтобы не встречать такой чудесный праздник с тяжелым сердцем.
Гость
26 - 14.12.2012 - 19:15
24-katushechka >Да ну? А что у них( воспитателей и няней)какой-то особый менталитет,отличный от остальных жителей РФ? Или что вы под этим емким словом подразумеваете?
27 - 14.12.2012 - 19:22
24-katushechka >Сделайте поправку на их ( воспитателей и няней) менталитет...
Ага, и на ЖЕНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ коллектив.
Воспитатели-то явно не в восторге, что няня отлучается и "курить бегает". Выразить свои претензии прямо - это вряд ли. Недовольными родителями легче припугнуть.
Не волнуйтесь, уладится все. Я бы эту тему дальше не развивала. Даже если бы няня первая начала впоследствии какой-нить разговор на эту тему, увела бы в сторону и не поддержала бы.
И еще, по собственному опыту - слишком теплые и близкие отношения с воспитателями и нянями не гут. Лучше держать дистанцию. Красьте, помогайте, уважайте, поздравляйте, но разговоры про отношения внутри коллектива, жалобы, слишком личные просьбы и тп лучше тактично обходить. Гарантия, что в их внутренние разборки не попадете. Но, еще раз повторюсь, это мое личное мнение и опыт.
Гость
28 - 14.12.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
слишком теплые и близкие отношения с воспитателями и нянями не гут.
да.
Гость
29 - 14.12.2012 - 19:42
Я вот автора понимаю, мне самой крайне неприятны ситуации, когда я ну "ваще не при чем", а на меня собак спускают, еще и учат куда мне "лезть", а куда нет. Осадочек на душе остается, хоть и мозгом понимаю, что "будь умнее, Оля, забудь и отпусти". Поэтому с недавних пор, получив подобного морального "пинка" я стала на такие "предъявы" реагировать жестко, сразу ставлю на место оратора, и объясняю куда я лезла, а куда нет, и куда мне можно и нужно, а куда нет. Ну а если сразу жестко ответить не получилось, ну мож растерялись, то уже поздно после драки кулаками махать, но отношение к няне я б сменила на "чисто деловые" после такого, никаких обид, ни претензий, но и без лишних подарков обошлась бы, чтоб она поняла.
Гость
30 - 14.12.2012 - 20:08
автор,мне ваша ситуация анекдот напоминает-
ВОЛЬНОЕ СЛОВО НАРОДА

Анекдот свободно и вольно шагает по стране и покоряет
миллионы своей простотой и искренностью. Он с честью выдержал
десятилетия заточения, вышел из подполья, и, оказалось, является
неотъемлемой частью нашего бытия, которую у нас пытались отнять. По
широте распространения и охвату жизни; глубине и силе влияния на
общественное сознание он с полным основанием может быть отнесен к
народному эпосу. Глубина и сила его неисчерпаемы. Мы не знаем,
сколько их в памяти народной. В США выпущено три тома советских
анекдотов, у нас издаются и переиздаются новые и давно забытые
старые, сочиняются по горячим следам событий. Народ не устает
творить.
Известный русский писатель и политик П. Б. Струве определял
классический жанр анекдота как "занимательный и забавный рассказ о
каком-то действительном происшествии, который имеет, однако,
помимо индивидуального и случайного содержания, типический и
общий смысл".
Советский анекдот снискал себе мировую славу именно из-за
типического смысла, емкости и заложенного в нем взрывного действия.
Динамизма и силы, заложенных в анекдоте, более всего боялись власти,
запрещая их самым беспощадным образом. В сталинские времена
рассказчик анекдота мог получить до десяти лет лагерей по статье 58
Уголовного кодекса как за "антисоветскую агитацию и пропаганду". В
хрущевские и брежневские времена полагалось три года тюрьмы как за
"распространение заведомо ложных измышлений, порочащих
советский государственный и общественный строй". Однако
уничтожающая сатира рвалась на свободу из заточения. Народ хохотал
над глупостью власть имущих. И чем тяжелее жилось, тем острее
ощущалась нужда в точном и емком слове. Анекдот заряжал и сплачивал
людей. Острое, меткое слово взбодряло, придавало сил. Анекдот
проникал сквозь тюремные стены в камеры заключенных. Для него не
существовало и не существует запретных тем, объектов критики, для
него нет вождей и кумиров. Он всевластен, беспощаден, безжалостен к
порокам и глупостям. К нему неравнодушны и заключенный, и его
страж, и министр, и дворник. Сам "отец народов" в минуты роковые
любил послушать анекдот, заставляя рассказывать своих сатрапов. А те,
млея от страха, выдавливали какую-нибудь незлобивую шутку - только
бы не обидеть вождя.
Анекдот - явление уникальное в нашей стране. Только нация,
сознающая свою силу и уверенность, может так беспощадно смеяться над
своими пороками. Корни его уходят в далекую пушкинскую эпоху. Тогда
под анекдотом понимали литературные портреты, исторические
произведения, а также навыдуманные повести. Ядро таких сочинений
составляли реальные происшествия. Ни один известный исторический
деятель не избежал суда народного в кратком, точном, искрометном
"приговоре". Много анекдотов передавалось в народе о Петре 1,
Екатерине 11, Потемкине, Суворове, Пушкине, Крылове и других.
Известно, что Пушкин собирал анекдоты и даже предпринял
попытку опубликовать фундаментальный труд. В 1806 году в Москве
выходят "Подлинные анекдоты Екатерины Великой", и 18З7 году -
"Полные анекдоты о Балакиреве, бывшем шуте при дворе Петра
Великого". Появляются анекдоты графа Суворова, анекдоты из жизни
Пушкина, о Суворове, Сумарокове.
Вплоть до 1922 года появлялись в печатном виде народные
творения, затем идет полоса замалчивания, запрещения и карательных
мер. Теперь уже вряд ли кто скажет, сколько их пострадало за вольное
слово, за естественную человеческую потребность смеяться и шутить.
Таких многие и многие тысячи.
Смех есть отрицание. Над чем же мы сегодня смеемся, что
отрицаем? Как и всегда, смеемся над человеческими глупостями,
пороками, недостатками. Высмеивать их - значит совершенствоваться,
очищаться, становиться мудрее. Если в народе перестали раздаваться
шутки, юмор, анекдоты - это значит нация больна. Надо не переставать
смеяться над пороками, трудностями, неурядицами жизни м тогда они
перестанут брать нас за горло.
Егор Посвежинный


ЮМОР КОММУНАЛОК


Встретились два друга. Один и спрашивает:
- Как работается?
- Как в лесу! Что ни начальник - дуб, что ни подчиненный - пень,
что ни бумага - липа.
- А как живешь?
- Как в сказке! Дома теща - Баба-Яга, жена - ведьма, соседка -
Царевна-Лягушка, а ее муж - Иванушка-дурачок.


Муж по пьяному делу получил ожог. Врачи вызвали в больницу
жену и говорят:
- Ваш муж в тяжелом состоянии. Нужна пересадка кожи. Спасти
его можете вы, если дадите свою кожу.
- Он с меня уже три шкуры содрал! Пусть теперь своей обрастает!


Встретились два соседа. Один и спрашивает у другого:
- Ты Петра Ивановича, сторожа пищекомбината, знал?
- Знал. А что с ним?
- Гуляшом захлебнулся. Женил сына, выпили на свадьбе,
рассмеялся и гуляшом захлебнулся. Во судьба! Хороший был человек.
- Да, судьба что ворон: кружится, кружится и опустится на
падальЄ


Мать рассказывает ребенку сказку.
- Жила-была Баба-Яга. Однажды она пошла в лес за грибами. Но у
нее заболели ноги, закружилась голова. Села Баба-Яга отдохнуть на
пенек, а тут, откуда не возьмись - волк. Схватил и съел Бабу-Ягу.
- А болезни куда делись? - спрашивает ребенок.
- С болезнями съел.


Вызывает начальник кочегара.
- 3ачем пьешь?
- Я не пью. Просто когда зуб болит, беру глоток водки в рот - и
легче. Подержу, подержу да и проглочу.
- А ты бы выплевывал.
- Так водка-то дорогая - жалко.


Заспорили муж с женой. И вгорячах муж неосторожно сказал жене:
- Ты неправа.
Жена вспылила не на шутку:
- По-твоему, я говорю неправду! Выходит, я обманываю! 3начит, я
вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

Гость
31 - 14.12.2012 - 20:09
сорри,скопипастилась страница...
я самый последний хотела вставить ;)
Гость
32 - 14.12.2012 - 21:33
25-Valdemarson >тебе лс

автор извините
Гость
33 - 14.12.2012 - 22:39
автор, я тож думаю, что не стоит больше поднимать эту тему. Тем более (прости Господи что скажу) в бабском коллективе)))), падким на сплетни и разборки на пустом месте.
Я, полагаю, что имела место примерно такая ситуация - воспитательница недовольна постоянны мотсутствем нянечки. Но в силу каких то причин не может сказать ей об этом прямо. Поэтому решила ей сказать, что многие родители недовольны. на вопрос няньки - каких именно родителей, назвала нескольких, в т.ч. и вас, т.к. вы спрашивали про отсутствие нянечки. Та, практически как в поговорке "на воре и шапка горит", столкнувшись с вами в раздевалке решила "высказаться" и "поставить вас на место", чтоб вы испугались и не пошли жаловаться заведующей. Ну вот такой у нее расчет.
Короч чем быстрее забудется эта ситуация тем лучше. И скорее всего если нянька так и будет продолжать устраивать свою личную жизнь в рабочее время - найдется родитель, который пойдет к заведующей.
Гость
34 - 15.12.2012 - 09:47
Иришка малышка 33 - плюсую 100%.Автор, не берите в голову, вас скорее всего эта ситуация больше мучает чем ту няню. Все образутся.
Гость
35 - 19.12.2012 - 07:50
2. Проблема в том, что на каждый роток не накинешь платок......Одна сказала, другая додумала, но в этом не ваша вина, а значит и оправдываться перед няней вам не зачем....А подарок на новый год, это нормально, можно сделать дешевле чем у воспитателей....Сделайте вид , что вас не задел ее выпад. Вам нет необходимости ей что то доказывать, это ее проблема, а вы как общались с ней сдержанно так и общайтесь....А если ребенок начнет жаловаться, вот тогда и поговорите с воспитателем....
Гость
36 - 19.12.2012 - 10:53
А подарок на новый год, это нормально, можно сделать дешевле чем у воспитателей(с) - можете объяснить причину, по которой подарок няне м/б дешевле, чем воспитателю (логопеду, заведующей, методисту и проч)? Мне всегда это было интересно, но никто почему-то объяснить не может.
Гость
37 - 19.12.2012 - 11:05
36-Резеда >Ну няня, как-то пришла, уборку помещения сделала и дальше пошла. А воспитывает воспитатель. Ну, т.е. т.к. няня меньше в жизни дитя участвует - к ней участие (в виде подарка)меньше. У нас так было с няней. А если бы она постоянно с детьми находилась, подарки были бы равноценные
Гость
38 - 19.12.2012 - 11:05
Сами создаете себе проблемы.
С воспитателями и нянями должны быть чисто деловые отношения.
Я не понимаю когда некоторые родители сюсюкаются с ними и чуть ли не в рот заглядывают и выстелаются в надежде, что к их чаду отношение будет лучше чем к другим.
Это всё зря. Вот не лезли бы автор со своими комментариями в сторону няней и воспитателей и все было бы проще.
Подарок дарить в любом случае надо- зарплата у них копеечная и любое внимание будет приятно
да и вообще как можно не одарить человека, который человека, который с твоим ребенком проводит больше времени чем ты сам
Гость
39 - 19.12.2012 - 11:19
37-РЕволюцияНАукаТруд > ага. Т.е. ваша няня не накрывала столы, не вытирала *пардон* носы и попы, не помогала наводить порядок в группе, не плели косы, не сушили зимой детскую шмотку?
Значит нам сильно везло с нянечками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены