К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С особенными детьми нужно вести себя по-особому?

Гость
0 - 24.08.2017 - 18:20
Сегодня на меня подруга наехала. Рассудите, пожалуйста, родители настоящие и будущие!
У нас, конечно, оголтелая мысль прививается, что инвалиды и дети с отклонениями в развитии должны быть полноправными членами общества, что к ним нужно относиться, как ко всем остальным, и т.д. По-моему, это немного неправильно. Я не злюка, мне искренне жаль деток, и я согласна, что многие из них добились всего, чего хотели в жизни. Но не стоит перегибать палку, нужно понимать, что у них есть свои особенности.
Знаю печальную историю, когда ребенок с отклонениями играл на площадке вместе с остальными детьми и чуть не пробил голову одному малышу, потому что что-то его разозлило. Я понимаю, что мальчик не виноват, но станьте на место родителей пострадавшего. Им-то не легче от того, что у обидчика есть оправдание. И за своих детей я буду бояться вполне обоснованно в такой ситуации. Мнение подруги как вы поняли, противоположное моему.



Гость
1 - 24.08.2017 - 18:34
Ничего не поняла??
При чем прививки,особенные дети и инвалиды и ваша на вас наехавшая подруга? Автор, о чем вы хотели сказать?
2 - 24.08.2017 - 18:41
1-Паманя >пока аы тут спрошу - недавно узнала, сто дети с псих отклонениями и дети дауны в группе риска по туберкулезу. Это так?
Гость
3 - 24.08.2017 - 18:48
2-Veritas >палочке Коха все равно,богат ты или беден, имеется хром.патология или нет,имеются нарушения или нет...
По крайней мере,в литературе я такого упоминания не встречала.
4 - 24.08.2017 - 18:59
3-Паманя >понятно, спасибо. У нас в саду девочка даун заболела, пока я боялась и лопатила инфу, где-то прочла, что эти люди в группе риска по тубику. Где - уж не помню, но на просторах интернета
Модератор
5 - 24.08.2017 - 19:01
Ну, особенности же разные
Гость
6 - 24.08.2017 - 19:12
0-sofasofa > Думаете ребенок "без диагнозов" не может проломить голову? Очень ошибаетесь.
Гость
7 - 24.08.2017 - 19:12
4-Veritas >100% установлен диагноз?карантин ввели,что сделали ещё?тубдиагностику детям сделали?
8 - 24.08.2017 - 19:18
7-Паманя >да это уже дело прошлое, все было - вся группа на учете по контакту год стояла.
А истрчник так и не нашли. В окружении девочки все здоровы, в тч младший ребенок в их семье. Как м всех детей из группы поонесло - слава Богу
Гость
9 - 24.08.2017 - 19:28
8-Veritas >ну слава Богу!!! А персонал тогда проверяли?
10 - 24.08.2017 - 19:30
9-Паманя >да, и персонал.
Гость
11 - 24.08.2017 - 19:32
4-Veritas > ну возможно это просто статистика. Например, рождаются такие детки у неблагополучных маргиналов и автоматом в группе риска, т.е. такие дети чаще заболевают, либо семья становится нуждающейся именно по причине наличия инвалида в семье (мама не работает, доп. затраты и т.п.) - опять в группе риска. Либо даже просто чаще по больницам ходят + контакт, меньше гуляют (а вдруг голову проломят и люди шарахаются)... В общем, я к тому, что палочке Коха все равно, а дети в группе риска не по заболеванию, а по наличию таковой статистики((
12 - 24.08.2017 - 19:33
10-Veritas >+ видимо, где-то в транспорте подхватила. Да где угодно. Это к сведению тех, кто тубдиспансера боится)
13 - 24.08.2017 - 19:37
11-Миллионерша >вот помню, что читала про группы риска по тубику. Запомнила про даунов, потому что к нас так и было и про диабетиков, потому что про близкого человека
Гость
14 - 24.08.2017 - 19:47
13-Veritas >здесь подробно разбито на факторы и на группы:
https://ftiza.su/gruppyi-i-faktoryi-...-tuberkulezom/
Гость
15 - 24.08.2017 - 19:50
Самое печальное что многие мамы не лечат таких детей. Не дают спецпрепараты чтобы приводить их в чувство и гасить бушующий мозг. Типа если давать препараты -ребенок не развивается. Один такой мне чуть квартиру не разнес, мамо считает что неврологи и психиатры идиоты. ее сын-аутист раздавил мне щенка, мамо извинилась и ушла. А мы тратили деньги и время на ветеринарку....снимки и лекарства. Мамо хотела решить проблему ребенка покупкой щенка, видимо в виде жертвы
Вот что ужасно. И действительно пробить голову может каждый, но особенные дети которых не лечат мамо, сделают это более неожиданно и резко...
Полноценные члены общества, поэтому и отвествкнность в полной мере. Я так считаю
А то как давить и бить и не нести ответственность -
Они больные, а как в остальных случаях -полноценные члены...
То есть по топоку темы - с особенными детьми нужно вести себя так же как и с остальными. Боььшинство из них все прекрасно понимают. С чего должно быть снисхождение если касается дело травмирования других? Или все должны расступиться? Я так не думаю. Ведешь в общество -следи за ребенком и отвечай за него и себя. Не можешь справиться -не веди. Можешь справиться -вот и отлично
16 - 24.08.2017 - 19:53
15-shaktusha а мамо не желала оплатить лечение?
Гость
17 - 24.08.2017 - 19:55
16-ТриТочки >нет конеечно. Он же особенный... типо так получилось, до свидания
Модератор
18 - 24.08.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от sofasofa Посмотреть сообщение
ребенок с отклонениями играл на площадке вместе с остальными детьми и чуть не пробил голову одному малышу, потому что что-то его разозлило
Цитата:
Сообщение от sofasofa Посмотреть сообщение
мальчик не виноват,
Это почему он не виноват-то? А кто голову разбил? Папакарло?
Цитата:
Сообщение от sofasofa Посмотреть сообщение
к ним нужно относиться, как ко всем остальным, и т.д. По-моему, это немного неправильно
Неправильно требовать от одноногого бежать на двух ногах.

Вы путаете поведение и физические возможности.
19 - 24.08.2017 - 20:09
14-Паманя >спасибо, хороший сайт
Гость
20 - 24.08.2017 - 21:17
Инклюзия в нашей стране пока невозможна. Ничего не готово, нет ни базы. ни людей. Спец. школы и коррекционные классы под шумок закрывают и отправляют детей в общеобразовтельные школы. те, естественно, учится не могут и их переводят на домашнее обучение. В результате ребенок вообще ничего не знает. Страдают все и особенные дети, и здоровые, и учителя и родители :(
А по поводу личного отношение - как к обычному ребенку с коррекцией на возможности.
Гость
21 - 25.08.2017 - 01:03
18-астро>очень верное высказывание. Не зря выделена категория "дети с особенностями в развитии"- это значит, что и обустраивать жизнь этих детей и строить с ними отношения надо с учетом их особенностей, возможностей и потребностей. Уравнивание этих детей может нанести вред им же. Очень яркий пример: мальчик с легкой формой ДЦП, УО легкой степени, родители категорически не признают диагнозов врачей, все списывают на особенности характера. Два года он был в с моим ребенком в одной группе, что он творил, описывать не буду, об образовательный деятельности не могло быть и речи, худо-бедно привили навыки само обслуживания, что к школе не готов-виноваты воспитатели. Несмотря на диагнозы, на рекомендации психолога д/с, врачей заниматься с ребенком на домашнем обучении, отдают мальчика в школу, опять вышло так, что в один класс с сыном, теперь уже в том, что не усваивает школьный материал виновна учительница. На жалобы родителей, что мальчик бьет одноклассников ботинками по голове, девочкам демонстрирует гениталии, ответ один "ну у него такой характер". Но если в саду его хоть как-то "пасли" воспитатели, то в школе уже совсем другая обстановка и психо-эмоциональная и физическая нагрузка, в результате на по окончании учебного года мальчика парализовало и ДЦП перешел в тяжелую степень.
22 - 25.08.2017 - 08:33
тем,кто не имел детей с особенностями,никогда не понять мам особых деток...

особенно удручает,что для особиков в принципе нет никакой инфраструктуры,мест,где с ними можно гулять безопасно и пр.,инклюзия в стране в зачаточном состоянии,спец- школ и детсадов единицы...
ну и не каждая мать готова принять диагноз и особенность своего ребенка...
Цитата:
Сообщение от sofasofa Посмотреть сообщение
ребенок с отклонениями играл на площадке вместе с остальными детьми и чуть не пробил голову одному малышу,
сплошь и рядом такое бывает со здоровыми...
хотя- нет здоровых,есть недообследованные...
Модератор
23 - 25.08.2017 - 10:37
21-Skoroleto >ужас :(
Гость
24 - 25.08.2017 - 11:09
22-Ханума Бабаевна >вы правда не понимаете разницу? Здоровый ребенок с адекаатным поведением может пробить голову если случилась ситуация, драка и т.п то есть в слелствие чего-то. А особый пробьет голову например со спины совершенно неожиданно, ни за что-то а просто так. вот ему захотелось он пробил. Он же сам не контролируеТ свое поведение, а страдают окружающие. один ребенок может тихо играть в песочнице, когда на него налетит оСобенный и пробьет голову.
Мальчик один чуть не снес на елочном представлении елку и постоянно толкал детей, вот просто так. Почему праздник для других должен быть испорчен? Я реалист. Мне всех жалко, но матери это отдельная тема. То не лечат то не справляются, а страдают невинные другие дети.
И раньше были такие дети но их как-то не выпячивали, соблюдали субординацию, да и родители стеснялись. И правильно делали. а сейчас все выперли на общее обозрение и получили то,что получили....
25 - 25.08.2017 - 11:20
24-shaktushра их и сейчас не выпячивают, они просто есть и их много, раньше не было СТОЛЬКО особых детей((( я когда-то плотно интересовалась вопросом, когда дочь после прививок регресс дала, ибо уж и не знала к чему готовиться, чего ждать.....
26 - 25.08.2017 - 11:21
И да, нужно будет с этими детьми, людьми жить.
Модератор
27 - 25.08.2017 - 11:25
Ну, я даже не могу осуждать матерей, ибо не каждый это вынесет.. действительно, мамам других детей этого не понять.
Я недавно на площадке обратила внимание на ситуацию. Мама сидит и все время покрикивпет на свою дочь. То не делай, туда не лезть. Дочь уже на вид лет 8-9, чо, думаю, пристала, нормально она себя ведёт.. потом увидела, что лицо у девочки немножко похоже на "трисомийное" (ну, в темноте плохо видно, но видно). И поняла, что вона чо. Мама все делала,видимо, правильно.. контролировала. Но, конечно, тоже для детей может быть непонятно действие этой взрослой девочки и даже страшно. Ведёт то она себя как маленькая. Когда все ДР до знают - проще. А тут площадка на мноооого домов
28 - 25.08.2017 - 12:57
24-shaktusha >да сейчас много "пограничников", сдвг,расторможенных и просто невоспитанных детей,от которых прилетит быстрее,чем от особенка...
моего старшенького в саду вполне здоровый ребенок начал использовать как грушу для отработки приемов(папа ему с 5 лет боевики включал для развития),потом камнем под глаз ударил,после чего я перевела в другой сад ребенка,а так-да,умненький был,по малолетке еще сел ...
кстати,я особят и их родителей не защищаю...просто эти дети есть,и с ними абсолютно некуда выйти из дома,с ними невероятно трудно морально и физически,а если еще и окружающие начинают прессинговать,то вообще жесть :(
Модератор
29 - 25.08.2017 - 13:02
28-Ханума Бабаевна >ну да, вот где с ними гулять?
А так да. Вчера в магазе мальчик Серёженька, который года три назад драл волосы моей дочери (за что от меня получил, да), орал от счастья, как потерпевший (ему лет 5-6). А мама говорила кассирше "ой, громкий - не то слово". Ага, думаю, конечно, не то. Невоспитанный и избалованный - то слово.
Гость
30 - 25.08.2017 - 13:09
28-Ханума Бабаевна >ну так мы не берем маргиналов и идиотов. и в нашем садике такие были экземпляры.
сейчас в обществе идет активная пропаганда особых детей и вхождение их в общество наравне с остальными. так вот я заметила что как раз не здоровые прессингуют, а наоборот. часто безответственность родителей оправдывается особенностями детей. мамо решила что психиатры и неврологи идиоты и не лечит ребенка, а он все разносит на своем пути, недайбог в один прекрасный день и мамо прибьет...
раньше было так же точно по количеству детей с уо и с дцп и с другими отклонениями, и ими родители занимались и были и есть спец санатории и т.д и т.п. то что их стало больше, так это в принципе в краснодаре детей очень много, поэтому так кажется. хотя есть вариант что влияют потребляемые мамами во время бер-ти препараты, а также эко и различные стимуляции..
морально и физически тяжело, конечно
но если и здорового ребенка запустить воспитанием или воспитывать во вседозволенности , то рано или поздно и с ним будет тяжело морально и физически
31 - 25.08.2017 - 13:10
На днях в поликлинике полненькая такая девочка лет 3х, как кукленок разодетая- прелесть :) сидела на пеленальном столе и выла на одной ноте. Мама стояла рядом, следила, чтобы она не упала, и все. Воет и вой дальше.
Зачем сидеть на столе при наличии кучи свободных сидений? Мама должна что-то предпринимать или все должны наслаждаться воем?
Гость
32 - 25.08.2017 - 13:12
29-Ахулита >вспомнила как иду я одна по парку, качу в двойной коляске, невероятно тяжелой своих детей. они только заснули, в парке тишина, иду по задней дороге. и оттуда со ступенек вылетают как бешеные 2 ребенка 8-10 лет, орут не своим голосом, прыгают, я аж сама подпрыгнула и дети в коляске. я от неожиданности сказала - как психи ведут себя, разве так можно) и тут выплывает со ступенек бабуся с моего дома, оказуется ей детей привели "поняньчить" и она такая - ну да, точно психи... ))) вот таких говорит родители воспитали..
33 - 25.08.2017 - 13:13
Понятно, что ударить может как больной так и здоровый. А вот родители в этих ситуациях должны таки возмещать вред или выгораживать своего?
34 - 25.08.2017 - 13:16
32-shaktusha >а где попрыгать и поорать? дома нельзя- соседи, на улице- тетки с колясками.
Гость
35 - 25.08.2017 - 13:20
34-ТриТочки >не знаю. орать-то можно, но они как-то неестественно орали))) укакаться можно было от неожиданности
Гость
36 - 25.08.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
34-ТриТочки >не знаю. орать-то можно, но они как-то неестественно орали))) укакаться можно было от неожиданности
Чтобы не укакиваться, будь всегда на чеку!!!
Гость
37 - 25.08.2017 - 13:40
31 - а что надо было делать? у ребенка истерика, может врача боится или уколов, вот как успокоить если оно не успокаивается? Интересуют практические советы, вдруг пригодится.
Гость
38 - 25.08.2017 - 13:46
А где детям шуметь? Дома нельзя, в саду нельзя, в школе нельзя. Где?
Гость
39 - 25.08.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Интересуют практические советы
взять на руки, отвлечь игрушками, почитать книжку, посмотреть в окно, рассматривать картинки и еще 1001 способ!))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены