К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С особенными детьми нужно вести себя по-особому?

Гость
0 - 24.08.2017 - 18:20
Сегодня на меня подруга наехала. Рассудите, пожалуйста, родители настоящие и будущие!
У нас, конечно, оголтелая мысль прививается, что инвалиды и дети с отклонениями в развитии должны быть полноправными членами общества, что к ним нужно относиться, как ко всем остальным, и т.д. По-моему, это немного неправильно. Я не злюка, мне искренне жаль деток, и я согласна, что многие из них добились всего, чего хотели в жизни. Но не стоит перегибать палку, нужно понимать, что у них есть свои особенности.
Знаю печальную историю, когда ребенок с отклонениями играл на площадке вместе с остальными детьми и чуть не пробил голову одному малышу, потому что что-то его разозлило. Я понимаю, что мальчик не виноват, но станьте на место родителей пострадавшего. Им-то не легче от того, что у обидчика есть оправдание. И за своих детей я буду бояться вполне обоснованно в такой ситуации. Мнение подруги как вы поняли, противоположное моему.



Гость
81 - 25.08.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
76-астро > о том что дети любят пошуметь, Шакти утверждает, что им это не нужно
некоторым нужно,некоторым нет...
Все мы разные и свои эмоции ,удачи и неудачи выражаем как можем,как привыкли,как научились...
Так и наши дети.
Модератор
82 - 25.08.2017 - 20:41
Ну и вот. Если дитя орет, просто зажать его и держать не всегда вариант. Надо понять, чо оно орет. Смысл мою было зажимать? Проще уже дотащить до дому и уложить. А кого-то покормить :)
Гость
83 - 25.08.2017 - 21:40
82-Ахулита >причем не только самому понять,но и чтоб ребенок сам понял,чего орет)))Спрашиваю:"Почему плачешь?"-не отвечает.А когда я сама понимала в чем дело,спрашивала,мол,ты есть хочешь?Сразу обмякивал в руках и только тогда сам понимал,что голоден)Как только накормишь, моментально другой человек перед тобой))
Гость
84 - 25.08.2017 - 22:20
Что вы. Спать, есть - сказано же, укол, успокоительный ! И кормить не надо :))))
Модератор
85 - 25.08.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
о том что дети любят пошуметь, Шакти утверждает, что им это не нужно
Нууу.. А что тут непонятного?
Гость
86 - 25.08.2017 - 23:07
И действительно, Шакти, что тут непонятно?
Гость
87 - 26.08.2017 - 07:27
Особым детям нужно особое отношение. Я против инклюзии в нынешнем состоянии системы образования. Нет тьюторов, нет подготовки у учителей, нет должного дошкольного образования, даже здания школ не подходят. Лепить инклюзию в обычных садах и школах - издевательство над всеми. Но особых детей становится больше с каждым годом. Нужно учить общество адекватному отношению к таким детям.
Гость
88 - 26.08.2017 - 08:47
В нынешнем образовании ее вообще нет, одно название :( В силу специфики работы част сталкиваюсь с различными особенными детьми и их родителями. Так что знаю, о чем пишу. Совершенно ничего не приспособлено ни для социальной адаптации, ни для образования, ни просто для жизни. Тем же колясочникам чтобы купить хлеба нужно пройти миллион препядствий. В итоге дети сидят дома, не умеют общаться, не знают элементарных навыков поведения, а когда вырастают - попадают в общество совершенно не подготовленными. Вообщем печалька,
Гость
89 - 26.08.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
И действительно, Шакти, что тут непонятно?
аха-ха)))) аплодирую стоя! Сначала гуру пыталась понять вопрос, потом ответ в стиле "потому-что гладиолус!". Но самое прикольное, это "и действительно" от публики :))))
цирк!
Модератор
90 - 26.08.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Совершенно ничего не приспособлено ни для социальной адаптации, ни для образования
откровенно говоря, тут даже можно не общаться с такими детьми, чтоб это понять. Ежели сады и школы переполнены... Медсестер из садов почти поубираться.. няни поразбегались.. какие уж тут специалисты
Гость
91 - 26.08.2017 - 23:41
Особенные детки разные бывают и всех под одну гребёнку это бред.как вести себя?нужно оставаться людьми.я мама особого ребенка.у нас ДЦП тяжёлой формы.гуляем вместе со всеми на площадке.никакого ребенка обидеть не сможет.дома сидеть прятаться?от кого?
Гость
92 - 26.08.2017 - 23:45
И стесняться мне не чего и не кого.я не отказалась от ребенка.хотя не осуждаю кто это делает.у каждого свой путь.
Гость
93 - 27.08.2017 - 05:26
87-Своясобственная >а почему их больше? мама у меня акушеркой работала. За 15 лет практики - 1 случай дцп. А сейчас?
Гость
94 - 27.08.2017 - 07:11
Особенных детей действительно стало больше, особенно с РААС. Многие связывают с плохой экологией и прочая. Я же, как это не парадоксально, связываю с высоким уровнем медицины в акушерстве и гинекологии. Сейчас врачи умеют вести тяжелые беременности, выхаживать глубоко недоношенных. Но необходимой, этим детям дальнейшей реабилитации просто нет. Младенцев вручают счастливым родителям и все. А то что эти относятся к зоне риска, конечно говориться, но и сами родители пропускают эту информацию и педиатры тоже особо не настаивают, так как возможности бюджетной медицины весьма ограниченны. Родители спохватываются, если вообще спохватываются, довольно поздно к четырем-пяти годам, когда уже много времени упущено. Тоже самое с ДЦП. В Китае, например, колясочников дцпечшинов почти нет, потому что там с рождения идет реабилитация. массаж, иглоукалывание и т.д.

Отредактировано МамаДоктор2010; 27.08.2017 в 07:12. Причина: описка
95 - 27.08.2017 - 07:19
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Сейчас врачи умеют вести тяжелые беременности, выхаживать глубоко недоношенных.
этим они снижают детскую смертность(прикрывают свой зад от неудачных родов) и повышают число особых деток...
в остальном-согласна,нет у нас толковых специалистов,программ реабилитации и восстановительной медицины...
сначала успешно реанимируют белую асфиксию,затем говорят,что будет овощ,и выписывают домой пить ноотропы и кавинтон курсами...
Гость
96 - 27.08.2017 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Сейчас врачи умеют вести тяжелые беременности, выхаживать глубоко недоношенных. этим они снижают детскую смертность(прикрывают свой зад от неудачных родов) и повышают число особых деток... в остальном-согласна,нет у нас толковых специалистов,программ реабилитации и восстановительной медицины... сначала успешно реанимируют белую асфиксию,затем говорят,что будет овощ,и выписывают домой пить ноотропы и кавинтон курсами...
Вот все верно написали
97 - 27.08.2017 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
И стесняться мне не чего и не кого.я не отказалась от ребенка.хотя не осуждаю кто это делает.у каждого свой путь.
сколько вашему ребенку?
Гость
98 - 27.08.2017 - 10:18
6 лет.просто удивили меня своим сообщением про белую асфексию...
Гость
99 - 27.08.2017 - 10:58
У меня есть случай положитнльный насчет белой асфиксиИ. Правда выхаживали девочку и не сейчас а еще в 90х. Тоже ничего не обещали. Правда доношенная была .больше недели маме не показывали. Сказали ждите приключений. В итоге росла очень умная девочка, хорошо училась на 4-5, ничем не отличалась от сверстников кроме мышечной гипотонии, на физкультуре ничего не могла -не было сил.
А когда я реабилитировалась в меридиане-там только 2 девочки были с дцп, остальные человек 20 или больше -мальчики...
Гость
100 - 27.08.2017 - 11:09
Оля, не совсем согласна с тобой про прикрывание зада. они делают что могут, дают шанс детям. Многие потом успешно реабилитируются и ничем от сверстников не отличаются. Но не все. Это не вина акушеров в том, что нет реабилитации адекватной, они свою работу сделали. Но выписывают действительно в никуда :( Если родители состоятельные и адекватные - находят возможности вовремя помочь ребенку, основная же масса упускает драгоценное время :(
Гость
101 - 27.08.2017 - 11:23
Тут ещё зависит от характера повреждения и как отреагируют организм ребенка.мы были много где как в России так и заграницей и Китай и Чехия .я бы не сказала что в Китае мало деток в колясок.
Гость
102 - 27.08.2017 - 11:26
Хотя в Китае реабилитация сильнее и не сравнить с Россией и по цене мне там дешевле было
Гость
103 - 27.08.2017 - 11:41
89-Дамасская__роза > *реверанс*
93-ТриТочки > в месяц диагноз "ПЭП", в два такой же, а в три мне говорит невролог мама, да она у вас не то что говорить, сидеть никогда не будет у неё ДЦП. И причем тут роддом?
Гость
104 - 27.08.2017 - 12:08
103-samaposebe79 > ПЭП, мне кажется, сходу всем детям ставят) у всех моих 3х имелся)
и в 93г мне выходили дочку рожденную в 34нед с белой асфиксией. совершенно здоровый ребенок.
105 - 27.08.2017 - 15:07
98-Yagodka >у меня дцп-шник после белой асфиксии :(
18 лет в ноябре...
и в его 6 лет я была оптимистична и категорична,как и вы...
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Если родители состоятельные и адекватные - находят возможности вовремя помочь ребенку, основная же масса упускает драгоценное время :(
это не главные критерии,иногда врачи просто не ставят диагнозы или лечат совсем не то :(
ну и родители зарывают головы в песок в надежде,что само рассосется...
проблема в том,что нет системной помощи на уровне государства,мы только пенсию можем выбить и получать регулярно,остальное -никто не гарантирует,и даже не подскажет,что и как делать...
мне с Вовчиком попался хороший врач,который первый год заставлял нас делать невозможное,чтобы тот,которого называли овощем на 7 сутки от рождения- в 1,3 пошел,к 7 годам хоть немного самообслуживался...
Гость
106 - 27.08.2017 - 22:01
93-ТриТочки > очень много детей с РАС. ОЧЕНЬ много. А еще больше в спектре. И их количество растет в геометрической прогрессии. Причины никто не знает. потому и лечения нет.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Я же, как это не парадоксально, связываю с высоким уровнем медицины в акушерстве и гинекологии. Сейчас врачи умеют вести тяжелые беременности, выхаживать глубоко недоношенных.
совершенно согласна.
99-shaktusha > девочки гораздо крепче мальчиков. Это ужа давно и врачами признано.
Гость
107 - 28.08.2017 - 08:54
Давайте создадим резервации для особенных деток. А так же для без руких, без ногих, а так же кривых, после аварий(если сидьно головой приложился) Но не забываем: завтра и ваши дети, внуки, правнуки могут оказаться там же. Гарантий на полноценную жизнь боженька никому не дает.
Гость
108 - 28.08.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
девочки гораздо крепче мальчиков. Это ужа давно и врачами признано.
именно так тогда врач мне и сказала "девки, они живучие".
Гость
109 - 28.08.2017 - 09:15
+107, а еще лучше, автоназию особенным, принудительную, заодно и мамашам их нервным.
Гость
110 - 28.08.2017 - 10:08
ЭвтАназия...
Гость
111 - 28.08.2017 - 10:12
103-samaposebe79 >при том, что этот диагноз не после насморка ставится, а появляется в следствие беременности и родов.
Гость
112 - 28.08.2017 - 10:26
111-ТриТочки > я о том, что акушерка в роддоме не может знать сколько детей в итоге с таким диагнозом и не может вести подобную статистику.
Гость
113 - 28.08.2017 - 10:34
112-samaposebe79 >А если это маленький город, где роддом один и все друг друга знают? :))))
Гость
114 - 28.08.2017 - 10:37
112-samaposebe79 >Сначала мама работала в роддоме в большом поселке, куда все окрестные деревни приезжали рожать. Был даже случай, когда с поезда женщину сняли. Она потом долго маме письма писала и фото сына присылала (фото до сих пор целы).
А потом в городе 25-30 тыс. населения.
Гость
115 - 28.08.2017 - 10:39
+113,114 и поликлиника, больница и роддом все было на одной территории, так что...если на улице не встретились- во дворе/коридоре больницы увиделись
Гость
116 - 28.08.2017 - 11:30
113-ТриТочки > это безусловно меняет дело:) Кстати пока проходила дочка лечение, познакомились с семьёй у которых девочке дали осложнения прививки (как они полагают), т.е. до года развивалась по плану, говорила, ходить начала, потом бац регресс до 2 месячной нормы и диагноз
Гость
117 - 28.08.2017 - 11:53
116-samaposebe79 > именно такое течение заболевания сейчас встречается все чаще. Но это не прививки. Врачи считают, что какое-то генетическое заболевание. Есть такие синдромы, при которых внезапно начинается регресс в развитии(
118 - 28.08.2017 - 12:14
117-Своясобственная >а что это за болезнь такая?
У меня дочь регресснула после прививок именно. Но восстановилась - ттт. Но это действительно страшно - как ребенок на глазах превращается в куклу(((((
119 - 28.08.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Давайте создадим резервации для особенных деток
ИХ УЖЕ СОЗДАЛИ!
жаль,что нет эвтаназии,чтоб избавить от мук и детей,и их близких...
120 - 28.08.2017 - 12:44
118-Veritas >и ни от кого ничего не добилась. Я про врачей. Неврологи пугали ДЦП. Одна Породенко сказала - восстановится. Но что это было так и не сказала. Хорошо, ПЭП есть на все случаи жизни)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены