К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители, проживающие в частном секторе, в дачных поселках и т.д. Где гуляют Ваши детки? Как организован досуг?

Гость
0 - 20.06.2013 - 10:40
Мамочки и папочки, возможно, вопрос покажется глупым, но меня, как человека прожившего всю жизнь в городской квартире, он весьма волнует, поскольку приняли решение переехать в дом. У нас маленький ребенок, которому еще нет и года и я с трудом представляю как, собственно, дети разных возрастов гуляют. Где общаются, где катаются на роликах/велосипедах, есть ли в поселках ( напр. Северный, Знаменский) или в садовых товариществах ( километры Ростовского шоссе), места где детки проводят время, т.е. детские площадки, песочницы, площадки, где можно поиграть в мяч и т.д.
Заранее спасибо за ответы.



Гость
41 - 20.06.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Купили большой детский стол-с лавками, пальчиковые краски рулят ( и дома чисто), опять же качельки присобили. По улицам гуляем и др. детками
Вот да еще один плюс! Тоже все фломастеры, краски, маркеры, мольберт вынесла на улицу - красота!
Гость
42 - 20.06.2013 - 15:16
39-veronika1507 >
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
И вобще не так страшно жить было.
И это ГЛАВНОЕ!
Гость
43 - 20.06.2013 - 15:17
42-TIIDA >полностью с вами согласна.
Модератор
44 - 20.06.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Вот да еще один плюс!
да плюсов-то мульон! главное - парочку друзей хотя бы годам к 4 найти - и всё, дети всегда придумают, чем заняться.
Гость
45 - 20.06.2013 - 15:24
44-Ахулита > Это да, но думаю в этом плане садик в помощь.
Гость
46 - 20.06.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
ул.Светлая 21,
это адрес вроде Новознаменском. (я туда рядом на вызов ездила), а остальные адреса надо пойти посмотреть.
Гость
47 - 20.06.2013 - 15:28
+ 46 Спасибо, кстати
Модератор
48 - 20.06.2013 - 15:29
45-натали1985 >а после садика? я свою красоту забираю и потом еще гуляем по площадкам часа 2, не меньше. Ну, исесьно, если б я работала, это время явно бы сократилось :)
Я вот еще подумала: вот люди, которые живут даже не в поселках, а на дачах - вот отвозят они чадо в город в школу, а потом жеж и забирать надо в середине дня (например). Или все на продленках? Или сами ездят на общ. транспорте на дачи? Страшновато..
Гость
49 - 20.06.2013 - 15:38
в елизаветинских дачах ходит школьный автобус в елизаветинские школы
Модератор
50 - 20.06.2013 - 15:41
49-doctor kyin >а сколько раз в день? а если у кого-то дополнительные какие-нить?
Гость
51 - 20.06.2013 - 15:42
48-Ахулита > у нас в этом плане дедушка очень сильно выручает (дочь на КМР в школу ходит), я ее утром отвожу, а он ее днем забирает, после работы я ее уже развожу по секциям. Одну боюсь отпускать, у нас с КМР автобус идет проходящий (на Пригородный). поэтому, пока есть возможность будем возить.
Гость
52 - 20.06.2013 - 15:43
у нас тоже есть школьные автобусы, только в нашу школу они не ходят (((
Гость
53 - 20.06.2013 - 15:49
50. я точно не могу ничего сказать, но точно знаю что в сторону градостроителя два автобуса утром и два в обед, в противоположную сторону один автобус утром и в обед
Модератор
54 - 20.06.2013 - 15:55
52-Морковка >а шо, в каждую школу свой автобус? (никогда не задумывалась). Детишкам с нашей стороны повезло: есть и 59 автобус, и, говорят, какой-то школьный. Правда, до них еще дотопать надо через несколько улиц по гравийке :)
53-doctor kyin >ну, хоть что-то.. а они бесплатные?
Гость
55 - 20.06.2013 - 15:57
54-Ахулита > ага ((((
Гость
56 - 20.06.2013 - 16:04
48-Ахулита >Мои знакомые нанимали женщину, за 15 рублей в мес. забирала ,кормила, делали уроки и водила ещё куда-то.
Гость
57 - 20.06.2013 - 16:10
54-Ахулита >Старознаменский учится в п.Лорис , всю жизнь туда автобусы возили деток и забирали.Раньше были сопровождающие,сейчас не знаю.
Модератор
58 - 20.06.2013 - 16:27
57-Доменик >я про Лорис не подумала, я про КМР че-то сразу :)
Гость
59 - 20.06.2013 - 16:40
Девочки, спасибо за ответы!
Ранее, до рождения сына мы рассматривали садовые товарищества на Ростовском шоссе, нас двоих вполне устраивала некоторая отдаленность от цивилизации, т.е. гравийные дороги, отсутствие школы рядом, но после появления малыша приоритеты поменялись. Муж считает, правда, что ребенок найдет чем заняться, а я вижу детей 6-10ти лет, которые постоянно носятся гурьбой у нас во дворе, на детской площадке, с великами, с роликами, и т.д. и понимаю, что ой ребенок будет в этом случае лишен компании. В общем, переживаю.
Про плюсы послушала с радостью, преимуществ много, ибо сейчас, как никогда понимаю, что в квартире нам тесно... Хочется для ребенка простора, хочется комфорта...
Гость
60 - 20.06.2013 - 17:02
59-Nicole >пожив и там и там, я и многие мои подруги двумя руками ЗА дом! Удачи вам!
Гость
61 - 20.06.2013 - 17:04
Играют во дворе, катаются на велосипедах в проулке, где мало машин, под бдительным присмотром.
Построили недавно площадку в 400 метрах, все не дойдем никак)
Гость
62 - 20.06.2013 - 17:08
А насчет компании не переживайте, я когда родила тоже думала одна буду, а потом неожиданно для меня соседка второго родила, когда первому уже 17 стукнуло, потом другая соседка в свои неполные 20 замуж выскочила и родила, и увидев компашку к местным бабушкам внуки стали чаще заезжать( из 15 постоянно гуляющих детей во дворе, 7 человек "местные), да и гостей никто не отменял! А в своем дворе столик в саду поставили и с подружкой посидели и детки рядышком миллион занятий себе находят. ))))
Гость
63 - 20.06.2013 - 17:10
26-Морковка >да у нас две площадки, одна из которых возле газовой подстанции, в трех метрах. Так что я лично туда ребенка своего один раз водила и хватит
Гость
64 - 20.06.2013 - 17:37
63-бух890106 > сегодня после работы специально поехала и нашла эти площадки. Та которая на пр. Норковом, действительно находится недалеко от центральной улицы, но территория маленькая, отсыпана щебнем (кажется) прямо возле дороги (но огорожена правда), насчитала четыре совсем не новые качели, 1 горка и еще какая-то каруселька. территория очень маленькая, но на безрыбье и рак - рыба. Вторая площадка расположена по Гагарина между двумя новыми двухэтажками, площадка хорошая, новая, яркая и красочная, но опять на мой взгляд маленькая. Для ориентира, это примерно возле поворота на Пригородный. Мне туда идти с детьми далеко, а на машине не вижу смысла, потому как там места нет даже на великах/роликах покататься, но для местных малышей вполне сойдет.
Это все равно что сказать, да на ГМР есть площадки, но на другом конце района (((
Гость
65 - 20.06.2013 - 17:59
64-Морковка >Для меня старый Знаменский это 3 улицы -Первомайская, Гагарина, Светлая .Светлая 21 это дом буквой "П", (всегда называли Пинтагон). Там тоже площадка.
Гость
66 - 20.06.2013 - 18:14
65-Доменик > я не знаю где это, честно. Карта на гугле все равно показала что № 21 на другой стороне трассы.
Гость
67 - 20.06.2013 - 18:29
66-Морковка >Ну ладно... Но это в самом посёлке.будет желание, могла бы дать тел девочки, она бы всё показала, вместе бы погуляли,её дочке 4 года .Ну это так... вдруг будет совсем скучно.)))
Гость
68 - 20.06.2013 - 19:46
64-Морковка >я писала про Новознаменский) вы выше спрашивали есть ли у нас площадки)
Гость
69 - 20.06.2013 - 21:22
68-бух890106 > ааааааа, Семен Семеныч (с) )))))
Площадка в трех метрах от газовой подстанции, это печально (((
Гость
70 - 20.06.2013 - 22:31
Морковка> извините, вы во всем всегда ищите минусы? Мы живем в Пригородном, и то, я проезжая через Знаменский, видела детские площадки. Вам чтобы выгулять ребенка, нужен стадион? Ну и что, что маленькие площадки, главное, чтобы у ребенка были товарищи по играм и немного фантазии. Развитию фантазии,кстати, вы, как мама должны способствовать. И про школу на КМР: Мой ребенок с первого класса катается самостоятельно на КМР на секции и кружки, с 5 класса вообще перешел учиться в городскую школу.Вообще не вижу проблем. Знаете, у кого есть желание, тот ищет возможности, у кого нет желания-выискивают причины.
Гость
71 - 20.06.2013 - 22:41
70-oduvan >не очень поняла ваши претензии. Я своих детей опасаюсь отпускать одних ездить на КМР и если у меня есть возможность их отвезти, то почему нет? Фантазией мои дети не обделены, слава богу, друзья у них имеются и во дворе. Площадки, которые я нашла в Знаменском не подходят моим детям по возрасту.
Цитата:
Сообщение от oduvan Посмотреть сообщение
Развитию фантазии,кстати, вы, как мама должны способствовать.
к чему это было?
Обсуждали площадки в принципе или я должна была написать как все супер, если я так не считаю. И как вы можете считать что я во всем ищу минусы? по одной теме? Лично я нахожу это странным.
Гость
72 - 20.06.2013 - 23:29
69-Морковка >остальная площадь,видимо, под ижс, а так как возле подстанции кусок земли где строиться нельзя, можно зафигачить детскую площадку) ну у нас тут еще рядом прям вдоль дороги, (безопасно класс) сделали неогороженную площадку. Тоже ничего так) для разнообразия) поэтому пока дети гуляют во дворе. И хорошо, что у моего сына есть друг
Гость
73 - 21.06.2013 - 12:48
71- Морковка> наверное, я вчера слишком резко выразилась. Прошу прощения, если обидела. А вы сами на каких площадках выросли? На тех, где были учтены ваши возрастные особенности? В наше время был стандартный набор доя всех площадок. У нашего дома вообще только колеса были вкопаны. На горку или какие-то качельки мы ходили в соседние дворы.
Гость
74 - 21.06.2013 - 13:28
73-oduvan > но у меня старшей дочке уже 10 лет, ей не интересны такие площадки, на роликах/великах - это да, но негде.
Сын в первый класс идет в этом году, ему бы вроде еще и интересно было бы, но это же "хвост" своей старшей сестры )))
Поэтому у них из развлечение, беготня во дворах с друзьями, купание в нашем бассейне (когда с друзьями, когда без, но друг без друга они не купаются), ну и естественно что сами себе организуют.
Расстилаю одеяло на газоне, выносят игры, устраивают пикники, в общем дома не сидят. Иногда Дочь обзванивает своих школьных подружек, я их забираю возле школы и потом привожу обратно вечером. Все счастливы и довольны )))
НО если бы была площадка под боком, и не надо было бы переходить ул. Светлую (вы же знаете какое там движение, как по трассе, и ни одного светофора, одна зебра есть, но по факту дорогу хрен перейдешь, сама пыталась), то я думаю все дети нашего кубику с удовольствием устраивали все эти игрища и пикники на площадке )))
А я вообще без площадок выросла ))) Я росла на крайнем севере, там площадки были только в детских садах. А во дворах не было никогда и ничего. А когда я переехала в Краснодар, то сначала жили на СМР, там площадка через дорогу, по площади просто огромная, она построена на крыше подземных гаражей, вот там на любой возраст были качели/карусели/асфальтовые дорожки для роликов/великов.
И после этого мы переехали на СХИ и там когда построили новые дома, то между этими домами на крыше подземных гаражей, сделали огромную детскую площадку, вот там тоже было где разгуляться (но я уже взрослая стала к тому времени (((( ) Но таких площадок я больше нигде не видела к сожалению (((
Блин, хотела кратко написать, а написала практически биографический очерк ))) ну надеюсь мою мысль все поняли )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены