К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители, проживающие в частном секторе, в дачных поселках и т.д. Где гуляют Ваши детки? Как организован досуг?

Гость
0 - 20.06.2013 - 10:40
Мамочки и папочки, возможно, вопрос покажется глупым, но меня, как человека прожившего всю жизнь в городской квартире, он весьма волнует, поскольку приняли решение переехать в дом. У нас маленький ребенок, которому еще нет и года и я с трудом представляю как, собственно, дети разных возрастов гуляют. Где общаются, где катаются на роликах/велосипедах, есть ли в поселках ( напр. Северный, Знаменский) или в садовых товариществах ( километры Ростовского шоссе), места где детки проводят время, т.е. детские площадки, песочницы, площадки, где можно поиграть в мяч и т.д.
Заранее спасибо за ответы.



Гость
1 - 20.06.2013 - 10:48
Во дворе и гуляют, поставите домик, песочницы, качели и пр. С другими детьми гуляли во дворе, либо около :) это я про частный сектор города.
Гость
2 - 20.06.2013 - 11:01
0-Nicole > гуляют во дворах. Собираются то у нас, то у кого-то другого. Во дворе куча песка, бассейн и гамак. детских площадок у нас в Знаменском нет (Старознаменский)
Гость
3 - 20.06.2013 - 11:01
0-Nicole >мы живем в коттеджном поселке. Несколько площадок разной степени убитости, но есть новые :)). У нас еще площадка во дворе. На нашей улице среди ближайших соседей много детей, человек 10 наверное, примерно одного возраста. На великах катаются, бегают, играют, как на общественной площадке, так и во дворе друг у друга. На роликах, правда, не катаются, асфальт крупной фракции.

Но все-таки отличается данной инфраструктурой между собой частные секторы. Вы бы уточнили куда именно собираетесь, может там все по другому
Гость
4 - 20.06.2013 - 11:04
0-Nicole >на велосипеде так и катается по частному сектору. вообще летом много времени проводит у нас во дворе. вода, песок, камаз и экскаватор. и больше ничего не надо для счастья. ребенку 4
Модератор
5 - 20.06.2013 - 11:11
0-Nicole >эт смотря куда конкретно переедете. у нас сосед по даче (именно даче) живет всей семьей там. ребеныш (3 года) все время только у себя на дворе. гулять негде, рядом нет ни детей, ни площадок, до цивилизации либо топать минут 20 (там, вроде, есть площадка), либо ехать.
вспомнила соседа по другой даче :)) тоже живут там постоянно, до цивилизации дотопать вообще не вариант. сделал дочери 8 лет дома бассейн, качельки, но доча, конечно, воет от одиночества..
Гость
6 - 20.06.2013 - 11:23
0-Nicole >дома две качели,песочница,огородик)
днем в садике играет с детьми,вечером в основном дома или с папой идут на велике кататься,либо возле дома под присмотром. дочке 5.
она общительная,но вокруг мало деток ее возраста,как-то и с мальчиками каталась возле дома,7-9 лет.
еще не успели с кем-то познакомиться.
Гость
7 - 20.06.2013 - 11:23
Моя на даче с детьми соседскими общается, но мы туда раз в неделю приезжаем, так что проблемы особой нет. В правлении (на территории) пару лет назад делали детскую площадку.
Модератор
8 - 20.06.2013 - 11:31
7-Резеда >ага, вот и наша соседка общается с приезжающими детьми (с племяхой моей, например) :) радости нет предела :) а вот зимой - видимо, совсем одна.
Гость
9 - 20.06.2013 - 11:45
на улице толпой гуляют.
Гость
10 - 20.06.2013 - 12:06
2-Морковка >у вас 3 детские площадки.
Гость
11 - 20.06.2013 - 12:41
0-Nicole > живём в пос. Северном. Малышка (1,5 г.)во дворе в песочнице копается, мелками разрисовывает стены дома, забор (папа потом Кёхерем смывает). Купили большой детский стол-с лавками, пальчиковые краски рулят ( и дома чисто), опять же качельки присобили. По улицам гуляем и др. детками.
Старшему (10) скучновато. Гоняет на велике, иногда бегает с др. пацанами на улице, в футбик гоняют.
В непогоду/надоело дома , рядом есть КП с "Островами"! :))
А так, да, в посёлке площадок нема:(((
Гость
12 - 20.06.2013 - 12:59
Вчера гуляли с дочками во дворе . У нас три площадки детские в наших дворах,, большие и хорошие. Картина маслом. Подъезжает машина, из нее высыпаются трое детей, мама и папа. Папа " Вот, дети, смотрите, куда я вас привез! Игрйте!". Дети " Спасибо, папа, спасибо!" . Точно из частного сектора какого-то!:-)
Гость
13 - 20.06.2013 - 13:12
12-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Картина маслом.
да , нет - жестокая реальность !!!!
Деткам гулять негде!
Я тоже своих вывожу в сквер на ФМР. Первое время пищали от восторга оба : и старший и младшая :). Щас спокойная реакция.
К бабушке на КМР приезжаем, там шикарная площадка во дворе 8-ми этажки, так к ним со всех соседних дворов детей водят. И эти дети тоже с восторгом пищат!!! Потому как, даже не возле всех многоэтажек есть приличное место, где деткам побеситься. А что уж о частном секторе говорить!!??!!
Гость
14 - 20.06.2013 - 13:17
нам повезло, что буквально через одного живут 2 семьи с детками на год младше и на 3 нашей и еще у них младшие братик и сестричка. Вот собирается эта компашка из 5 человек и прекрасно играют. Правда, по их желанию, лучше б им было без малышни. :)) Катаются на великах по улице, но я обычно против, т.к. дорога гравийка и машины ездят, боязно. Играют во дворах друг у друга. В больше степени у одной семьи, т.к. у них и двор больше и больше детских игрух всяких.
На самом деле, если ребенок ходит в садик или школу и родители работают полный рабочий день, то ребенку времени на "погулять" дома не остается практически. Только в выходные они собираются и то потому, что сейчас лето, дольше световой день, нет уроков. Но опять же, кто-то разъедется по бабушкам, лагерям и т.п.
Гость
15 - 20.06.2013 - 13:23
12-atamanka01 >Вот и мы такие, я даже в администрацию писала, в каждом дворе по двое деток , с просьбой построить детскую площадку,ответ печален. Вожу постоянно на разные ДП, в Лёсики, Скоро на ОЗЕ детский город откроется. Хотя дома "Лёсики" отдыхают, таксо/велопарк, качель,батут,бассейн - неинтересно!!!(((((
Гость
16 - 20.06.2013 - 13:24
если мама сидит дома и ребенок всегда с ней, то да, в частном секторе скучняк. Ибо никто не будет делать никаких дет. площадок там. Все сами, своими руками (с) Причем преимущественно у себя во дворе, т.к. загадят очень быстро.
Гость
17 - 20.06.2013 - 13:32
10-Доменик > хде????
Гость
18 - 20.06.2013 - 13:40
Смеётесь? Где первый магазин, в сторону ЖД дороги 50 м пройти, в Пинтагоне супер площадка. И на Светлой возле нового дома бесподобная площадка!!!
Гость
19 - 20.06.2013 - 13:45
18-Доменик > нет, не смеюсь. Живу недалеко от Светлой ни разу не встречала там площадки. Первый магазин, это где почта и детский сад?
А что такое
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
Пинтагоне
вообще первый раз слышу.
я живу в кубике, который расположен между ул. Светлой и трассой.
Гость
20 - 20.06.2013 - 13:46
18-Доменик > может вы имеете ввиду Новознаменский?
Гость
21 - 20.06.2013 - 14:05
20-Морковка > Мне вам нечего ответить. см 18. это Старознаменский.
Гость
22 - 20.06.2013 - 14:15
21-Доменик > ну так и вы мне не ответили на п. 19. Я вполне серьезно интересуюсь, а вы фигней страдаете (((
Даже спросить у людей нельзя, че злые то такие?
Модератор
23 - 20.06.2013 - 14:31
22-Морковка >:)) может, вы просто плохо искали? :) (зы. если чё, мы не там)
Гость
24 - 20.06.2013 - 14:47
23-Ахулита > Может и плохо искали (зы. а чё это вы еще не там, а ?? )))) Так я поэтому и спрашиваю у человека, а ей "нечего мне ответить". Я в Знаменском живу всего год, но я НЕ ВИДЕЛА ни одной детской площадки, к сожалению. Где эти 3 площадки, о которых говорит Доменик, я не представляю, что такое "Пинтагон" я тоже не имею ни малейшего понятия, вот поэтому и спрашиваю где искать эти площадки.
Модератор
25 - 20.06.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
зы. а чё это вы еще не там, а ??
а мы по другую сторону дороги :)
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
что такое "Пинтагон" я тоже не имею ни малейшего понятия,
спросите у более "местных" соседей, это явно какой-то народно-популярный топоним :)))
Гость
26 - 20.06.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
спросите у более "местных" соседей, это явно какой-то народно-популярный топоним :)))
видимо придется идти в "центр" у местных спрашивать )))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а мы по другую сторону дороги :)
а у вас там хоть площадки есть?
Гость
27 - 20.06.2013 - 14:59
Девочки, как бы так сказать..... вобщем сейчас живем в квартире моя доченька очень любит горки, раз в день-два ходим на площадку,НО вспоминаю свое детство, мы вобще не знали что такое детская площадка. Жили в частном доме. 2 раза в год приезжал зоопарк с аттракционами вот и вся цивилизация. И никто не скучал ни дня! Воспоминания только самые нежные! А помните, как многие наверное ходили к соседу и у калитки кричали:"вася!", потом вдвоем к третьему:"петя!", потом втроем к четвертому))))) вот детство было! Шили вручную куколкам наряды, менялись, сами себе "детские площадки обустраивали, кто что из дома выпросит, вскладчину и получалось что-то. На старую стройку притащили кто старый диванчик, кто кирпичи для "костра" кто занавесочки, старшие кто со спичками орудовать умел, выплавляли сахар в кастрюльках, леденцы делали))))
Ммм хочу на денек вернуться в детство!
Гость
28 - 20.06.2013 - 15:01
А сейчас на всем готовеньком детям скуууучно... вспомнила темку про бюджетный выгул..
Гость
29 - 20.06.2013 - 15:04
За компами сидят. Ровно как и городские. Им эти игры из прошлого и на фиг не надо.
Гость
30 - 20.06.2013 - 15:07
27-veronika1507 > так а вы думаете сейчас по другому? точно так же ходят к калитке и зовут. )) или звонят в калитку, но это если звонок есть, пока не поставили криками дочу вызывали ))) Сейчас дети также играются, только возможностей для игр стало больше. Вы думаете на площадке только с горок катаются? А вот и нет, просто горки добавляют колорит догонялкам/пряткам и т.д.
а вы бы позволили своим детям 8-ми лет (к примеру)
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
выплавлять сахар в кастрюльках, леденцы делать
??
Я бы точно нет, ни в 8 лет, ни в 10.
Модератор
31 - 20.06.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а у вас там хоть площадки есть?
я ж выше писала - на даче (а я ее имею в виду) - ничего нету, разве что дотопать до Н.Знаменского (тоже через дорогу) и там поискать. По слухам, там чего-то где-то есть :)
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
А помните
:)) ага, тут все сплошь из частного сектора :)
Но! зачем орать? можно подождать, пока затявкает ихняя собачка - сами выглянут :))) я так к подружке в Пашковку в гости хожу :))
Цитата:
Сообщение от Варюжка Посмотреть сообщение
Им эти игры из прошлого и на фиг не надо.
ну, если этому не учить, оно, конечно, нафиг не надо будет.
Гость
32 - 20.06.2013 - 15:10
26-Морковка >Я не оттуда и то знаю,кто ищет тот найдёт, куда уж точнее... вечером напишу точный адрес.
Гость
33 - 20.06.2013 - 15:11
30-Морковка >а у нас детки все были от 3 до 10. И жили мы там до 10 моих лет, а я самая мелкая была)))))
Сейчас моему ребенку только 2,5, поэтому не могу сказать ничего за "своих детей 8 лет" поживем увидим.
Гость
34 - 20.06.2013 - 15:12
27-veronika1507 >
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
Ммм хочу на денек вернуться в детство!
прошлого не вернуть! Но и в будущем своих детей не хочется видеть полуслепыми от круглосуточного ТВ или моральными уродами (простите за грубость)от постоянных "танков", "контстрайков", "зомбиков", "монстриков" и т.д...
Раньше ТВ были черно-белыми, "В гостях у сказки" раз в неделю. Сегодня как минимум у каждого второго Спутниковое или кабельное с тремя - пятью детскими каналами. От цивилизации, прогресса, новых технологий никуда не денешься! Поэтому и существует необходимость в разбавлении этого всего "виртуала" живыми и подвижными играми на свежем воздухе с ровесниками! (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
На старую стройку притащили кто старый диванчик, кто кирпичи для "костра" кто занавесочки
ну-ну, сейчас на стройку к гасторам, Вы бы сами не рискнули наверное пойти!!!???
Гость
35 - 20.06.2013 - 15:13
0-Nicole > Очень много времени во дворе гуляет ребенок. В какой-то степени удобно - встали, позавтракали и во дор на качели, горку, песочницу. Маме не нужно краситься, гладить, одеваться, прическу делать ну и т.д. И ребенку можно и в грязь и хоть куда - вода чтоб умыть под рукой, одежду можно одеть ту что не жалко и даже если на ней есть пятнышку - это в отличии от улицы, парка и т.д.
Гость
36 - 20.06.2013 - 15:13
31-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
многие наверное
Гость
37 - 20.06.2013 - 15:14
35-натали1985 > Да и кофе с бутербродами можно попить на свежем воздухе наблюдая за резвящимся детем.
Гость
38 - 20.06.2013 - 15:15
Вообщем: ул.Светлая 21,по ул.Гагарина две площадки напротив 18 дома. и переулок или проезд Норковый рядом с вашим "центром" я имею ввиду первый магазин.Площадки в отличном состоянии.
Гость
39 - 20.06.2013 - 15:15
34-TIIDA >нет конечно, стройка была внутри квартала. И тогда понятия гастеров не было еще. И вобще не так страшно жить было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены