К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родители отдыхают....или как еще назвать.

Гость
0 - 07.06.2013 - 23:46
Как видите время достаточно позднее.А за стенкой у соседей гости.Гага..гиги...громкие разговоры и дети еще не спят.Дети возраста-старшая во втором классе,младшему года 4. Вот никак не могу понять-это нормально? Или у меня понятия устаревшие... Дети в это время должны спать, а не гульбенить пусть и дома вместе с родителями.И нормальные родители должны это понимать...


Гость
41 - 08.06.2013 - 13:01
41-Ахулита > дело вообще-то в выходной:)) У меня старший сын - сова, когда рано встает (необходимость), то еще хоть как-то после 10 можно уложить, ближе к 11 на самом деле, а когда такой необходимости нет, то ложится ближе к 12, и спит до 9-10 утра... хоть убейся... Смысла насиловать его в выходные я не вижу... (по дому не бегает, соседям не мешает:))
Модератор
42 - 08.06.2013 - 13:07
44-ArtBerry >да я сама такая сова и "плохой родитель". по себе и сужу, так сказать :) мы, конечно, не орем всю ночь, и гости у нас вообще бывают раз в 3 месяца и уходят до 23 точно (ибо все-таки дочу надо укладывать, а меня напрягает, если чужие в доме, да и устаю от гостей :))
но понимаю, что бывают другие люди, которым гости не в тягость и по 10 часов :)))
но и автора понимаю: сама люблю потрындеть, мол, ай-ай, все ехидны, бедные ихние дети.
Гость
43 - 08.06.2013 - 13:13
41-Ахулита > ага, щаз! Моя очень рано отказалась от дневного сна и сейчас укладывается спать не раньше 10-30.
44-ArtBerry > систра!
Модератор
44 - 08.06.2013 - 13:17
46-Резеда >резедусь, ну, я не могу утверждать на 100%, но имхо - раньше, когда родителям всем к 8 на работу было и детей тащили в сад часов в 7-7.30, детям было невыгодно ложиться поздно. да и сами родители до 12 явно не сидели (я это хорошо помню).
не, ну в школе-то, конечно, я не ложилась в 21 спать. помню, торчали с сестрой на кухне, болтали, а родители стучали нам в стенку, так как им надо было спать :)
Гость
45 - 08.06.2013 - 13:24
47-Ахулита > уложить можно и рано, но во сколько ребёнок заснёт? Машкина подружка в 9-30 уже спит, а мы на улице иной раз до 22 тусим.
Меня укладывали спать рано, так я потом с фонариком книжки читала допозна. И чего хорошего? Уж лучше бы под лампой читала, глядишь, к 40 годам не послепела бы.
Гость
46 - 08.06.2013 - 13:30
45-Ахулита > почему ты считаешь себя плохим родителем? У каждого есть свои "биочасы" и совпадать с представлениями соседки о зож они не обязаны. Равно как и несусветная глупость укладывать спать в 9 вечера дитя, которое спать не хочет, и необходимости вставать рано на утро нет, только лишь потому, что кто-то решил, что это правильно...
Модератор
47 - 08.06.2013 - 13:32
49-ArtBerry >потому что я свою вожу в садик. а когда не вожу (вот, щас у нас ремонт 2 недели), все передвигаю часа на 3 и днем она не спит. думаю, это неполезно для ребенка.
сама всю жизнь мучилась с этими ранними вставаниями и на работу опаздывала.
Гость
48 - 08.06.2013 - 13:41
41-Ахулита >возможно...
Гость
49 - 08.06.2013 - 17:23
на форуме еще не обсуждали, кто во сколько спать ложиться.... Да это уж точно личное дело каждого. Никогда мой ребенок в 22-00 не засыпал, и меня вообще ни капли не расстроило, если б весь форум написал мне "аяяй"
Млин, села на 10 мин, поговорить не о чем. пошла я посуду мыть и тортик печь.
Гость
50 - 08.06.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
на форуме еще не обсуждали, кто во сколько спать ложиться..
В первом часу ночи ни дети, ни взрослые не должны мешать соседям и шуметь. Этот вопрос я бы подняла в первую очередь.
Гость
51 - 08.06.2013 - 18:13
53-Batgirl > так автор пишет, что ей никто не мешает. автора, так сказать, моральный облик извергов-соседей волнует.
Если б мне мешали спать, я бы сказала об этом. Правда, не на форуме.
Гость
52 - 08.06.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
автора, так сказать, моральный облик извергов-соседей волнует.
Меня бы это волновало в последнюю очередь. В такой ситуации лезть к соседям и осуждать их за позднее укладывание детей глупо. Детей не бьют, дети довольны - все нормально. Иначе - конечно в полицию.
Гость
53 - 08.06.2013 - 18:25
55-Batgirl > согласна))) Пошла варить крем))
Гость
54 - 08.06.2013 - 19:18
меня бы не волновала такая ситуация, но очень удивляла бы.
ребенка укладываем в одно и то же время, в 21.30-22 уже спит. очень-очень редко сбивается с режима. вот например к мужу на др приезжали друзья с ребенком, а уехали они около 23 часов. так мой ребенок шел к кровати и засыпал. и утром встал в 9 (это очень поздно для него)
поэтому со всех гулянок, ресторанов, новых годов мы с Димой уходим в 9 вечера :)
=========
всю жизнь считала себя совой. оказалось, что такой кайф вставать в 6 утра, когда все ещё спят :) поэтому в биочасы не верю.
родители любят спать утром, и ребенок будет спать до 10 утра.
и опять же, чем раньше я уложу ребенка спать, тем раньше у меня начнется "личная жизнь"- кино, книги, педикюры и прочее :)
Гость
55 - 08.06.2013 - 19:26
57-KotЁnok GaFFF > все мы РАЗНЫЕ
Гость
56 - 08.06.2013 - 19:33
57-KotЁnok GaFFF > во сколько бы я не легла спать , для меня комфортное время подъема - в 9 - 9-30. Никогда не беру работу, на которую нужно прийти раньше 10. А ребенок встает в 8. Пожалуйста - сама умывается, идет в туалет, читает, играет. Завтракает сама редко, хотя я просыпаюсь и предлагаю, говорит " я пока не хочу, я почитаю". Это ни правильно, ни неправильно, просто у нас так. Конечно, когда нужно, когда идем на занятия или в бассейн, я встаю рано, но через 2-3 дня мне надо обязательно "доспать".
И каждый напишет про себя, и будет 100 историй. Это нормально - жить не как правильно, а как удобно. Главное, другим не мешать и быть нормальным человеком, а не эгоистом.
Гость
57 - 09.06.2013 - 01:02
А у меня наверху сосед песни под гитару поёт ))) Раньше 23 концерт не начинает, а перед этим грохочет что-то, друзья шутят, что стулья наверное расставляет. Вот как-то недавно в 2:30 проснулась от пения. Но мне это даже нравится, может я ненормальная ))) Просто ощущаю, что рядом есть люди, они живут, поют песни и как-то тепло на душе :)
Гость
58 - 09.06.2013 - 08:48
57-KotЁnok GaFFF > это возраст сказывается :) Лет 20 назад я могла спокойно и с удовольствием спать до обеда, а сейчас просыпаюсь без будильника и, как правило, рано.
Гость
59 - 09.06.2013 - 09:48
60-Softness >завидую вашему оптимизму....
Гость
60 - 09.06.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Softness Посмотреть сообщение
Просто ощущаю, что рядом есть люди, они живут, поют песни и как-то тепло на душе :)
оо первый раз встерчаю единомышленника! я тоже очень люблю ощущать, что рядом живут люди, за это люблю город, и не смогла бы жить в глухой деревне.
Гость
61 - 12.06.2013 - 16:00
Ну вот у меня например, доча ложится в 12 ночи. вместе со мной. Ей еще 3 лет нет. и до 12 у нас каждый день гага гыгы и песни пляски, ребенок бегает, энергию тратит.. а в 12 спать. такой вот режим сложился.. интересно, про меня тоже так соседи думают?? )))
Гость
62 - 12.06.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Zolotova Посмотреть сообщение
Ну вот у меня например, доча ложится в 12 ночи. вместе со мной. Ей еще 3 лет нет. и до 12 у нас каждый день гага гыгы и песни пляски, ребенок бегает, энергию тратит.. а в 12 спать. такой вот режим сложился.. интересно, про меня тоже так соседи думают?? )))
Видимо да :) Я своему не разрешаю после 22.00 песни и пляски, конструкторы, рисует и прочая деятельность в ход идет. и то несколько раз соседи снизу приходили - мой ребенок слишком громко ходит. Соседям объяснила, что как ходил так и будет ходить. Вот если бы у нас пьянка-гулянка была, другое дело, или в футбол играли. Пока больше не приходили :)
Гость
63 - 12.06.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zolotova Ну вот у меня например, доча ложится в 12 ночи. вместе со мной. Ей еще 3 лет нет. и до 12 у нас каждый день гага гыгы и песни пляски, ребенок бегает, энергию тратит.. а в 12 спать. такой вот режим сложился.. интересно, про меня тоже так соседи думают?? ))) Видимо да :) Я своему не разрешаю после 22.00 песни и пляски, конструкторы, рисует и прочая деятельность в ход идет. и то несколько раз соседи снизу приходили - мой ребенок слишком громко ходит. Соседям объяснила, что как ходил так и будет ходить. Вот если бы у нас пьянка-гулянка была, другое дело, или в футбол играли. Пока больше не приходили :)
И это Вы еще что-то писали в теме про курящих на тему того, что нужно стремиться учиться жить в социуме? Ого..
Гость
64 - 12.06.2013 - 18:45
67-Кызым балык >зачем Вы сейчас пишете исключения? Предполагаю, что 31 декабря в абсолютном большинстве люди веселятся и не спят, и им точно не до шагов ребенка сверху, в сообщении же МамыДоктора четко прослеживается наглое отношение к соседям - меня не.... волнует Ваш сон, мой ребенок громко ходит и мне это нравится! В теме про курение же Мама Доктор говорила, что нужно учиться жить в социуме и уважать желания ближнего (вольный пересказ).
Гость
65 - 12.06.2013 - 18:48
33 коровы, да потому что ходит ребенок, а не бегает. Что ему не ходить теперь, на кровати сидеть?
Гость
66 - 12.06.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Кызым балык Посмотреть сообщение
.это же какие уши иметь нужно,чтобы стиралка спать мешала
)))))))))
Гость
67 - 12.06.2013 - 20:31
70-Кызым балык >панельный дом + престарелая стиралка))
а по теме ничего...
Гость
68 - 12.06.2013 - 20:43
70-Кызым балык >ну про машинку соглашусь с Карузо, а про остальное.. Раздражать может всякое, все что хочешь, только если ты живешь в квартире - будь добр мириться с посторонними шумами сверху, снизу, сбоку в определенное законодательством для этого время, то есть важай право и желание соседей на шпильки, машинки стиральные и иже с ним - это тоже одна из частей уважительного сожительствования в социуме.
Гость
69 - 12.06.2013 - 20:54
про разные понятия: если у самого "рыльце в пушку", то с пониманием относишься к соседским шумам. Ну, это в хорошем смысле. А вот негатив, который громко, членораздельно и нецензурно в положеное законом время(да и сверх того) льется в уши - вот это считаю неприемлимым. Отсюда вывод - человек допускает в других свои недостатки, но не приемлет сверх того. Вот.
Гость
70 - 12.06.2013 - 20:57
извините, накипело. Также неприемлю антисанитарию в виде тараканов, поэтому раздражаюсь еще и шумами соседей-нерях. Это уже с другой стороны накипело. А так мне пофиг на гульки веселые и задорные, ну с кем не бывает?(тот , видимо и недоволен)
Гость
71 - 12.06.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - человек допускает в других свои недостатки, но не приемлет сверх того.
чет как то не того-этого, я не курю, но с пониманием отношусь к курящим только если не приходится дышать тем же дымом, так что вывод неправильный :)
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
А вот негатив, который громко, членораздельно и нецензурно в положеное законом время(да и сверх того) льется в уши - вот это считаю неприемлимым
вот это да, поддержу.
У нас каждый вечер (и ночь) концерт: прямо под окном гнездо соек (вероятно). Пискли скрипучие с равным интервалом до утра. Сплю с подушкой на голове. Муж когда узнал, что такой еженочный концерт будет продолжатся до осени, упал в обморок.
Гость
72 - 12.06.2013 - 21:11
79-Лисёна >ну вот, вся теория к черту!)
Гость
73 - 12.06.2013 - 21:13
80-Карузо > зато какая красивая была %)))))
Гость
74 - 12.06.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от 33Korovy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Цитата: Сообщение от Zolotova Ну вот у меня например, доча ложится в 12 ночи. вместе со мной. Ей еще 3 лет нет. и до 12 у нас каждый день гага гыгы и песни пляски, ребенок бегает, энергию тратит.. а в 12 спать. такой вот режим сложился.. интересно, про меня тоже так соседи думают?? ))) Видимо да :) Я своему не разрешаю после 22.00 песни и пляски, конструкторы, рисует и прочая деятельность в ход идет. и то несколько раз соседи снизу приходили - мой ребенок слишком громко ходит. Соседям объяснила, что как ходил так и будет ходить. Вот если бы у нас пьянка-гулянка была, другое дело, или в футбол играли. Пока больше не приходили :) И это Вы еще что-то писали в теме про курящих на тему того, что нужно стремиться учиться жить в социуме? Ого..
Да, писала. именно потому что живу в социуме не разрешаю после 22.00 бегать, прыгать, играть в футбол ибо шумно. Но не разрешать ребенку ходить - это маразм. Не утрируйте.
Гость
75 - 12.06.2013 - 22:16
82-МамаДоктор2010 > а не разрешать человеку курить у себя же дома?
Гость
76 - 12.06.2013 - 22:17
83-ArtBerry >))))))
Гость
77 - 12.06.2013 - 22:17
Да пожалуйста, пусть курят, только окна закроют.
Гость
78 - 12.06.2013 - 22:18
79-Лисёна > сосед!)))))) А они больше не кричат, заметили?
Гость
79 - 12.06.2013 - 22:20
И курение это вредная привычка и без нее можно обойтись, а движение естественно для человека и если человек не движется - значит от болен. Понятия совершенно разные. Вы бы еще дышать запретили, а то вдруг громко, соседям мешаем. Хотя на форуме как всегда ...
Гость
80 - 12.06.2013 - 22:23
85-МамаДоктор2010 > с чего это вдруг? Не сильно то и дым идет... уж не сильнее, чем топает ребенок в12 ночи((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены