К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резиновые сапоги ребенку

Гость
0 - 04.08.2013 - 12:31
Девочки ну подскажите на сколько размеров больше вы покупаете или покупали резиновые сапоги ребенку 2 лет? На 1 или на 2? Еще интересно какая фирма больше понравилась? И отличаются ли чем-то принципиально хваленые викинги (резиновые сапоги)от более простых брендов?


Гость
1 - 04.08.2013 - 12:37
0-натали1985 > резиновые сапоги не протекают, что викинги, что простые из ашана. Но викинги из натуральной резины, и выглядят дороже и моднее)
Так что решать вам.
(Замеры стельки по резиновым викингам выложила в темке сбора на кр-сп.)
Гость
2 - 04.08.2013 - 12:42
поскольку у нас зимы теплые и резиновые сапожки при любви к лужам можно носить на протяжениии всей зимы, я бы посоветовала на 2 размера.., т.е. запасик 13-14 мм, еще и носочек под резиновый сапожок взять на зиму (шерстяной махровый термоносок) Они специально сделаны, чтобы сапожок не падал с ножки
Гость
3 - 04.08.2013 - 12:42
Всегда беру на размер больше, что бы хватило на пару лет. Покупала самые обычные резиновые сапоги с вкладышем.
Гость
4 - 04.08.2013 - 12:44
в общем, пишите в личку, помогу с размером)
Гость
5 - 04.08.2013 - 13:16
4-Мишка > а у вас сейчас резин. сапоги по каким ценам?
Гость
6 - 04.08.2013 - 13:45
резиновые сапоги не берите с большим запасом, там нет никакой фиксации, ножка будет хлюпать и выскакивать...
я беру своим по 2-е пары на год-полтора (пограничные размеры),покупаю демары с дополнительным утепленным сапожком (он снимается), очень удобно...утепленные носим почти до 0, без утепления допустим сегодня одевали...живем в частном доме и без резиновых сапог никуда...начали с р.20-21, сейчас уже на осень лежат р.28-29, теперь младшему все это богатство достанется...
бывают сапожки с кулиской по верху, можно хоть немного зафиксировать, но они обычно только утепленные
еще обратите внимание на запах, есть такие экземпляры, которые ужасно пахнут резиной, даже со временем не выветриваются...
про резиновые викинги не скажу, только зимние носим этой марки...у них есть просто резиновые разной высоты, резиновые утепленные и полиуретан утепленный (термосапоги на температуру от +5 до любого минуса)...вот последние я заказала своим (надеюсь в размер попадем), будем носить на грязь/слякоть осенью и весной и как запасная пара на зиму...
Гость
7 - 04.08.2013 - 14:11
У нас сейчас 20 размер , взяла 23 вверху фиксаторы на шнурках , чтобы не спадали . Купили в детском мире за 500 рублей
Гость
8 - 04.08.2013 - 14:14
Померяли 21,5 на носок очень плотно сели , решили брать 23
Гость
9 - 04.08.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
поскольку у нас зимы теплые и резиновые сапожки при любви к лужам можно носить на протяжениии всей зимы, я бы посоветовала на 2 размера..,
А я бы не посоветовала. Так как на два размера больше - очень неудобно. Они же еще и по ширине больше. Зимой, когда холодно по лужам лучше в мембранной обуви. В резине холодно, хотя бы за счет конденсата. А резиновые для более теплого времени лучше брать простые, без всяких дурацкий теплых вставок и прочих текстильных деталей, которые плохо сохнут. Мне в последнее время декатлоновские сапожки нравятся. Ничего лишнего, яркие, внутри гладкие, подошва не скользкая, дешевые. Все что было со шнурками и вставками - полная хрень, которая промокает и рвется (шнурки). Не могут и не должны резиновые сапоги заменять зимнюю обувь.
Гость
10 - 04.08.2013 - 16:22
9-Batgirl > да я тоже ищу на сейчас ну и осень у нас длиииная и дожди бывают...
Гость
11 - 04.08.2013 - 16:25
10-натали1985 >На сечас и осень в принципе один размер нужен. Совсем небольшой запас позволит одеть и хлопковый носок и такой же толщины шерстяной (есть такие тоненькие, но теплые, не бабушкиной вязки, естественно).
Гость
12 - 04.08.2013 - 16:28
9-Batgirl >Кстати эти шнурки, защищают от попадания воды в сапоги , как они рвутся мне не понятно тк у нас принцип резинки ... Порвался шнурок вытащи и замени на новый ! Назиму желательно мембранная обувь на мой взгляд!
Гость
13 - 04.08.2013 - 16:36
Когда-то давно давно, я покупала старшему сапожки вот такого типа, с ручками http://bg.ru/upload/medialibrary/db5/2.png
Они внутри с каким-то нескользящим слегка утепленным слоем. Хорошо моются и сохнут. Только что в них утопала младшая.
Их, правда не все носили друг за другом, они долго в закромах провалялись, получается, их второй ребенок носит.
Гость
14 - 04.08.2013 - 16:38
Но поглядываю на те что со шнурками. Чтобы сверху вода не попадала.
На зиму плюсую за мембрану. Как бюджетный вариант, обычные дутики все же лучше чем резиновые с носком. Мы покупали и носили, теплые сухие ножки.
Гость
15 - 04.08.2013 - 16:43
12-Юлия 11 >дело еще не только в том, что рвутся, а еще в том, что шнурки вдеваются в тканевую "надстройку" к сапогам. Она со временем начинает промокать и долго сохнет. В итоге ноги внизу сухие, а выше сапога, где эта тряпка - мокрые.
Гость
16 - 04.08.2013 - 16:47
Естественно, мембранные сапожки на зиму нужны помимо резины!
Я говорю о теплой зиме, а это зачастую весь декабрь и пол-февраля, когда на улице +10 + 15, сплошные лужи, и потом носители мембранной обуви по лужам начинают жаловаться, что у них мокрые ноги и мокрые носочки, а всего-то не очень подходящий для мембраны погодный режим :)
Для купания в лужах при теплой погоде от +10я все-таки советую резиновые сапожки) НО можно обойтись и без них, если ваш малыш не любитель бороздить водные просторы.
Гость
17 - 04.08.2013 - 16:48
15-Batgirl >а если без них вода сразу попадает в сапоги и мокрые ножки. Я купила еще штанишки непромокайки .

Сейчас посмотрела у нас сверху ткань мембрана , не должна промокнуть.
Гость
18 - 04.08.2013 - 16:48
16-Мишка >Это как вариант)
Гость
19 - 04.08.2013 - 16:49
18-Юлия 11 > безусловно, как вариант)
Гость
20 - 04.08.2013 - 17:01
И, да, я посоветовала на 2 размера больше по привычке, если брать сейчас, т.к. меня обычно именно так спрашивают :)
Это с расчетом, чтобы к "мокрому" сезону (с 25 октября примерно) запасик был ок.6-7 мм, что составляет один полный размер. Это совсем не много, а к концу марта будет впритык (как раз примерно с апреля прекращаются дожди).
Приблизительно такой расклад :)
Гость
21 - 04.08.2013 - 17:11
А можно сделать по-другому: взять две пары.
С тем, чтобы первую пару начать носить уже сейчас и до Нового года, а вторую в феврале и весной.
Но, это кто как любит :)
Мы, например, при сегодняшней погоде предпочитаем по лужам бегать босиком, а не в сапожках :))
А некоторых деток вижу в сапожках уже сейчас.
Гость
22 - 04.08.2013 - 17:16
У меня девчонки в сапожках сегодня гуляли. Хотя босиком разрешаем. Просто им вот захотелось шлепать по лужам в сапожках. Ну пусть себе шлепают )))
Гость
23 - 04.08.2013 - 17:45
не берите "на вырост". это того не стоит
Гость
24 - 04.08.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
+10 + 15, сплошные лужи, и потом носители мембранной обуви по лужам начинают жаловаться, что у них мокрые ноги и мокрые носочки, а всего-то не очень подходящий для мембраны погодный режим :)
Это самый нормальный для мембранной обуви режим. Только качество мембраны бывает разное. Или Вы из тех, кто считает, что мембрана это утеплитель?
17-Юлия 11 >Тогда уже заброды нужны, если ребенок по таким глубоким лужам плавает. :)
25 - 04.08.2013 - 18:00
Резиновые беру на размер больше, потому что носит сын их на обычный х/б носок или осенью-весной на колготки, большого заппаса не надо. Зимой надеваю ему Викинги, тоже на х,б, у нас теплых носков ит нет в гардеробе)
Гость
26 - 04.08.2013 - 18:07
24-Batgirl >
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Или Вы из тех, кто считает, что мембрана это утеплитель?
Я Ботики :))
Мы же говорим про зимние мембранные сапожки? Их же советуют в этой темке на зиму? Так вот они почти все с утеплителем, и не слабым. При +10+12 в них уже жарко.
Если вы говорите про мембранные ботинки, или высокие кроссовки, то да, они на эту температуру идут хорошо, но их обычно не берут маленьким детям, т.к. дети банально набирают в них воду через верх. Это обувь для взрослых детей. Которые либо аккуратно проходят по лужам, чтобы не набрать через верх, либо надевают высокие резиновые сапоги, когда находятся в той местности, где нужны именно резиновые сапоги.
27 - 04.08.2013 - 18:29
Кстати, мой красавЕц, и в резиновые сапоги сверху набрать может, когда в крейсер играет)) Так что на сапоги я натягиваю брюки Дидриксон-непромокайки, и вот тогда уже совсем ничего не страшно))
зы.26-Мишка >Лерочка, рада видеть)))
Гость
28 - 04.08.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Мы же говорим про зимние мембранные сапожки?
Почему обязательно зимние? У моей были и зимние и демисезонные высокие. По лужам отлично ходила она. А на +10-15 (это не зима уже по погоде) подойдут и обычные резиновые сапоги без всяких утеплителей, на тонкий шерстяной носок и никак не на два размера больше.
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Я Ботики :))
Если это намек на то, что Вы продавец обуви, то от многих продавцов я слышала о том, что мембранная обувь "теплая".
Гость
29 - 04.08.2013 - 21:55
кто как привык, как гуляет, где гуляет...
мне, допустим, надоедает мыть мембранные боты после прогулок, дети у меня не ходят просто по дорожкам...мембрана не промокает, а вот вымазывается прилично...так что для нашей семьи резиновые сапоги нужны для мокро/грязно/слякотной погоды комплектом к другой обуви...но у нас и резиновая одежда есть, и для нас она востребована...
Гость
30 - 05.08.2013 - 19:33
а зачем вообщеризонвые сапожки если тепло? ну понимаю осенью. но летом???
Гость
31 - 05.08.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Агара Посмотреть сообщение
но летом???
В горы, например. По рекам холодным ходить. у нас резиновые сапоги круглогодично используются.
Гость
32 - 05.08.2013 - 21:22
30-Агара > а у нас частный дом и море глубоких луж. А когда у ребенка сопли по лужам босиком не отпустишь.
Гость
33 - 05.08.2013 - 21:24
32-натали1985 >а ну если протсужен тогда да... а если из з того чтоб не наступить на что то, то можно и в сандалиях просто
Гость
34 - 05.08.2013 - 21:50
33-Агара > не знаю из чего там у вас "простосандалии", но у моего кожаные босоножки напитываются и теряют вид от частого сигания по лужам. Резиновые сапоги рулят) тонкие. В большем размере сын не может ходить, размер в размер. На слякотную осень приготовила дутики, в зиму пока не присматриваю, боюсь с размером пролететь
Гость
35 - 05.08.2013 - 21:58
34-Рыжык > Агара наверное имеет ввиду, что босиком нужно летом по лужам ходить. А сандалии чтоб не наступил на гвоздь в луже)))
Гость
36 - 05.08.2013 - 22:08
35-натали1985 >ну да. емсли опасаетесь что стекло там или гвоздь в луже или еще что то тогда снадалии одевайте. или кроксы

34-Рыжык >ну теряют вид. и что? я ж не гооворю что он в парадных должен по лужам бегать. выберите какие вам не жалко. хотя если в обычных в которых гуляет пройдется по лужам тоже ничего не произойдет. ищ обуви все ранво вырастает
Гость
37 - 06.08.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
На слякотную осень приготовила дутики,
Вы ничего не перепутали? Это разве не для зимы? А зимой тогда две пары валенок одни на другие одевать будете? :)
Гость
38 - 06.08.2013 - 08:41
36-Агара > у него обувь специальная, и к тому же да, вырастает. Поэтому её не три десятка, вся парадная)
37-Batgirl > осенние дутики) без синтепона, просто непромокаемые сапожки на флисе
Гость
39 - 06.08.2013 - 11:40
купила в ДМ калошки,тонкие,с земляничкой из мультика,по двору бегать,они рассохлись на местах сгиба.качество не айс.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены