К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревность ребенка к отчиму

Гость
0 - 13.12.2012 - 09:44
Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. Дочке 4 с половиной года. Живем все вместе не так долго (пару месяцев). Дочка постоянно на нас обижается, говорит плохие слова (такие от которых волосы на голове дыбом становятся-может сказать чтоб умерли, нас закопали и все в таком духе). В то же время, он ее совсем не обижает, ни в чем не ущимляет, играет. Единственное что не дает потакать ее капризам (включать мультики по первому требованию, есть в комнате).
Я при этом стараюсь ее обнимать, общаться побольше, говорю что больше всех ее люблю. Она тоже часто говорит что любит меня. но бабушку больше. Рвется к ней. Ночевки там как праздник. Я не знаю, может правильнее будет ограничить пока наоборот их общение. С другой стороны. это же любящий и родной человек. И между нами не должно быть конуцренции.



Гость
41 - 13.12.2012 - 14:53
а что, воспитание это угол и шлепки? я с Булавкой согласна с Булавкой. мой муж принимает участие в воспитании моей старшей с ее пяти. он глава семьи был всегда. сейчас старшей 21 год. и мы семья. папа, мама, две дочки-сестры. а не мама чужой дядя, дочь от первого брака жены и общая дочь. и старшая его папой зовет. не с чьей-то подачи. сама стала. в семье чужих не бывает
Гость
42 - 13.12.2012 - 14:57
38-Наталия >вы своим поподутием нормального человека не вырастите и свою жизнь не устроите, а потом ещё и дочкину загубите. Очень жаль.
Офигела, что некоторые считают, что отчим не должен вмешиваться в воспитание дочери. Он мужчина следовательно глава семьи, член семьи. Он, женщина и её дочь = одна семья. Следовательно в семье должны быть все заодно и тогда все участники всей драмы принимают в ней участие в равных долях(это для тех кто в бронепоезде). Дальше, вот знаете, а можно и так рассудить, ребёнка ведь можно и ещё одного завести, ну а чё, если отчим харь, то и дитя ещё можно сбацать.бггг

Автор, ваш муж молодец, ставит себя правильно, самое главное, чтобы он её не обижал, детки чувствуют когда всё по справедливости и по любви, а не за просто так обижают. Пару месяцев это очень мало, малышка просто щупает границы, что прокатит, а что нет. Вы ни в коем случае не должны отправлять её бабушке, эту слабину она сразу прочувствует и тогда пиши пропало. Больше ласки и любви, время препровождения в троём, а ещ лучше на час или на два отправить с отчимом гулять, ну в качестве праздника, ну, пусть хоть чуть-чуть побалует(ну, если у него есть такое желание) Удачи Вам.
Гость
43 - 13.12.2012 - 14:57
38-Наталия > что бывает когда дочь - кровиночка бежит зв границу от одинокой мамаши все форумчане знают по темам ля фам на ЖВ.

37-Наталия > конечно нельзя ждать что через 2 месяца чужой дядя станет горячо любим. Но все таки это ребенок 4-х лет и через год он будет жить с отчимом уже пятую часть своей жизни. Да наших детей "воспитывают" и няни,и воспитатели в саду и преподаватели в школе они их должны слушаться,это нормально. А вот отчим, который кормит/поит/возит и между прочим, вместе с мамой показывает пример семейной жизни будущей женщине должен стоять в стороне? Все зависит от мамы, если она считает дядю чужим - так и будет восприниматься. А если главой семьи, ребенок постепенно привыкнет и при адекватном расположении и приятии даже будет любить
Гость
44 - 13.12.2012 - 14:57
39 иногда остается чужим. Иногда воспринимается нейтрально . Бывает становятся близкими людьми. Но в любом случае это происходит не через два месяца совместного проживания и не через запреты и наказания .
Гость
45 - 13.12.2012 - 15:00
44-Наталия > ну так я уверена что автор не через 2 дня знакомства переехала к новому мужу. Всяко ребенок знал отчима и до этого. А переезд это для любого тяжело.

Автор, а Вы в другой район переехали? дочка осталась в том же саду, гуляет на тех же площадка, и т.п.?
Гость
46 - 13.12.2012 - 15:05
станут ли близкими, это и от мамы зависит. а если мужчину поставить с положение - ты тут никто и звать тебя чужо дядя, то да. велик шанс, что через два года рядом его не будет.
Гость
47 - 13.12.2012 - 15:06
какие странно-бестолковые советы в 1,3,6 и т.д., ну разве,что желать женщине не "семью обрести вновь",а остаться одной с ребенком....странно...(хм)
ребенок конечно "кровиночка",но кровиночка может и не сказать спасибо за "поломанную судьбу матери", а скажет "а чего ты сама так делала,я то маленькая была,какой с меня спрос".....
автор,терпения вам и постараться нащупать золотую середину,чтоб мужчина смог стать другом ребенку и главой семьи...
все глубокое имхо..
Гость
48 - 13.12.2012 - 15:06
43 что то я мало видела отчимов которые бросаются кормить чужих детей. И даже если так ребенок дороже всяких там членоносителей .
Гость
49 - 13.12.2012 - 15:07
Наталия, у вас есть опыт в вопросе, о котором вы тут говорите?
Гость
50 - 13.12.2012 - 15:09
49 обязательно.
Гость
51 - 13.12.2012 - 15:10
Наталия, после вашего последнего поста говорить с вами не о чем.
Гость
52 - 13.12.2012 - 15:10
48-Наталия > а я не видела ни одного мужика, который женилсо на женщине с ребенком и кормит только женщину, а ребенка кормят отдельно. Тем более автор уже написала как у нее обстоят дела с этим, там нормальный мужчина. Да к тому же уже отец взрослого ребенка, понимает все причинно-следственные связи.
Гость
53 - 13.12.2012 - 15:10
45> Район мы сменили, но так как детский сад у нас далековато от дома, то ничего не поменялось. У себя во двое мы почти не гуляли с момента как полтора года назад пошли в детский сад, некогда просто да и наша подружка уехала. Нам стало скучно. В основном, гуляют с малышами. а такие детки как мы даже на выходных гуляют в роще и на детских площадках в торговых центрах.
Гость
54 - 13.12.2012 - 15:11
48-Наталия > ребенку тоже нужен, "членоноситель" дома как пример мужского поведения в семье. я бы тоже с вами закончила дискуссию, у вас плохая репутация.
Гость
55 - 13.12.2012 - 15:12
53-Adellena > мож ей просто скучно?
Гость
56 - 13.12.2012 - 15:14
42>от А до Я Спасибо огромное за пожелания.Он у меня действительно очень нормальный, понимающий, самый лучший. И все адекватно воспринимает. Просто я иногда ей даю слабину. Например, у нас в последнее время процветает "выпрашивание подарков" после детского сада. Не купишь - истерика. Вроде мелочь (100 рублей - обычно мелкие фигурки в газетных киосках), но он меня ругает (не при ней конечно), что я ее покупаю.
Гость
57 - 13.12.2012 - 15:16
55>Да ей некогда скучать. Мы из сада час минимум добираемся (и это на машине). А два дня в неделю она у нас ходит на балет в "Мимолетность". Тогда мы вообще в полдевятого домой попадаем. Так что скука это вряд ли. И я кстати спокойно ее с ней оставляю. Я имею ввиду в комнате. Пока я готовлю. они играют, мульты смотрят. Она ему все комментирует. Бесятся даже. Просто я думаю, это действительно ревность, а не что иное.
Гость
58 - 13.12.2012 - 15:17
а истерики по поводу "не купишь" когда возникли?
Гость
59 - 13.12.2012 - 15:17
я что то не пойму - тут все такие которые зависят от мужчин , вас кормят и вы умрете с голоду без мужчины ? Или все в розовых очках пребываете ? Я взрослая тетка с опытом и боольшим жизненным багажом , зарабатываю не меньше мужа, и мне никакой мужик не указ . я над мужем не трясусь . Считаю что никакой мужик не заменит детей. Они приходят и уходят . А дети остаются с женщиной.
Гость
60 - 13.12.2012 - 15:18
56-Adellena >правильно делает, зачем вы покупаете её расположение. У меня сын такой был, ничего перерос. Тоже были истерики (я прекрасно понимаю ваше чувство вины, сама мучалась, но потом поняла, что это шантаж) не за раз конечно, а долгими неделями объяснениями, уговорами, рассказами, истерики и попрошайничество прекратилось. А вы не пробовали оставлять их вдвоём хоть на час. Как она с ним себя ведёт? Даю сто процентов, что всё будет нормуль. Время и терпение ваш конёк, главное не жадть всего и сразу. У вас всё получится, тем более что вы с мужем за одно, а это уже о многом говорит.
Гость
61 - 13.12.2012 - 15:20
это перемены. реакция такая. взрослым трудно менять привычки. а тут ребенок. бабушке не отдавайте. огромную ошибку сделаете.
Гость
62 - 13.12.2012 - 15:20
59-Наталия >неее, мы просто мужчин за людей считаем и не ненавидим их:)А у вас везде проскальзывает скрытая обида и ненависть на мужчин, самое главное, чтобы ваша дочка этого не почувствовала.
Гость
63 - 13.12.2012 - 15:21
59, феерический пост (как впрочем и все другие)
Гость
64 - 13.12.2012 - 15:21
56 ну так истерики надо пресекать на корню . А не привлекать чужого дядю к воспитанию. Сегодня он ругает маму за мелочные игрухи , завтра за то что куртку дочке купили за 10 тыщ а не за 2.
Гость
65 - 13.12.2012 - 15:22
58>60> Истерики в принципе были всегда, в 2 года падала на улице в лужи. а я шла мимо. Помогло. Вроде как то поутихло. Стали срабатывать фразы "нам надо сходить сначала в банкомат", "на это денег не хватит, но мы можем купить вот это, только это еще можно съесть и скусно". А теперь все вернулось, с новой силой.
Гость
66 - 13.12.2012 - 15:23
Наталия, мы уже поняли, что "у вас больше". тут о семьях пишут. а не о том, кто кому указ. в семье п.... не меряются
Гость
67 - 13.12.2012 - 15:27
65-Adellena >предположу,что в этой ситуации нужен детский-семейный психолог,который поможет выстроить правильные линии поведения и модели,поищите astro (так по-моему пишется) очень умная женщина....вдруг поможет и удачи вам.
Гость
68 - 13.12.2012 - 15:28
59>64> Наталия, вы правда как то искажаете факты. которые я тут озвучиваю. Во первых, кто вам сказал, что мы тут все помрем без мужчин. Мы в любом случае все помрем, когда время придет. Это раз. Два. Я работаю. Когда мы с ним познакомились, у меня была своя машина. иномарка, не сильно шикарная, но купленая за свои деньги. И я каждый день через весь город возила сама, на своей машине своего ребенка. Так что тут жизнь особо не поменялась. Просто теперь у нас две машины. Вот и все. По поводу второго поста. Это бывший муж мне говорил такие фразы. да она через месяц-три вырастет зачем покупать в Заре. Иди на толчек. Да я там сроду ничего не покупала и не буду. Я предпочитаю качественную вещь пусть одну две. А не кучу тряпок.
Гость
69 - 13.12.2012 - 15:29
ребенку дествительно тяжело. поэтому и откат к истерикам. а вот вам менять свое отношение к истерикам не надо. твердо пресекайте. тут дело не в деньгах, а в самой истерике. вы с мужем обсуждали единую линию воспитания?
Гость
70 - 13.12.2012 - 15:34
69> это да. обсуждали. Только он сам очень добрый. Отругает меня что нельзя идти на поводу. Сам придет из магазина и тащит игруху или сладость лично для нее. И говорит: " Ну а че, сегодня же она не орала еще и к тому же не попрошайничала, значит я могу ее поощрить")))
Гость
71 - 13.12.2012 - 15:38
это хорошо. ))) что тащит. так он вам выговаривает за САМУ покупку, или покупку ПОСЛЕ истерики?
Гость
72 - 13.12.2012 - 15:41
71> Конечно за потакание, потому что я такими покупками как бы предотвращаю истерику. А толку от этого чуть. Сами покупки он никогда не считает. И в магазине я имею возможность не смотреть на цены. Он скопойно без истерик мужских отплачивает покупки. В пределах разумного конечно. И не всегда самое необходимое.
Гость
73 - 13.12.2012 - 15:49
ну тогда он прав. ))))) все у вас хорошо будет. времени еще мало прошло. главное, единая линия и не делайте друг другу замечания при ней. терпения.
Гость
74 - 13.12.2012 - 15:50
Adellena, "Если Вы не в курсе, психологами доказано, что бабушки больше любят внуков. чем мамы детей. Просто потому что у них больше времени, больше опыта, всего больше вообщем то." гыгы..как я люблю "статистику":)) моя мама ни с одним из 6 внуков не нянчилась. даже сейчас, на пенсии, живя в соседнем доме, к младшему внуку приходит один раз в месяц, для галочки.
Гость
75 - 13.12.2012 - 15:52
73> Спасибо большое. Я тоже думаю что все хорошо будет. Мы и выясняем все это отдельно от нее. Но большие разногласия скорее в вопросе с бабушкой. Он за то чтоб совсем не давать. ну максимум раз в месяц. А я считаю, что это лишний удар для нее. Чтоб отдать ее совсем бабушке речи не ведет никто.
Гость
76 - 13.12.2012 - 15:53
да, про бабушек. кто вам это внушил?
Гость
77 - 13.12.2012 - 15:54
74> Ну это про нормальных, извините, бабушек написано. Меня бабуля тоже любила больше чем дочку свою. То есть мою маму и баловала много. И вообще так как я единственная внучка. а остальные внуки я в их семье была любимицей. Хоть это и не правильно выделять кого то.
Гость
78 - 13.12.2012 - 15:54
ой, ситуация один-в-один наша! Ксюхе только 3,9 - то же самое,купи-принеси. Я ему жалуюсь что она выпрашивает, он меня ругает, через три дня сам привозит ей с теми комментами "что она же не просила, я ее поощряю")))))))))
Гость
79 - 13.12.2012 - 15:55
ну, судя по постам нет у Наталия ни какого мужа, поэтому и дочку так контролирует и нас ненавидит и пивко в одно личико по вечерам попивает:))
Гость
80 - 13.12.2012 - 15:55
76> Никто не внушил это из собственных наблюдений и статей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены