К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рекордное количество абитуриентов стремится поступить в КубГУ,но

Гость
0 - 30.06.2014 - 20:05
по результатам ЕГЭ пойдут не все.!...Как сообщал «Югополис», абитуриенты из Крыма смогут поступить в кубанские вузы без результатов ЕГЭ..."
http://news.mail.ru/inregions/south/...28/?frommail=1
Итого имеем абитуру из Крыма,беженцев из Украины с надеждой найти здесь рабочие , школьные и детсадовские места и т.д.
Грустно.Здесь детвора ценой нервных срывов детей и родителей сдавала ЕГЭ для того,чтобы потом встать за прилавок из-за наплыва,так как "...Крымчанам достаточно сдать внутриуниверситетские экзамены с минимальной проходной оценкой «удовлетворительно»."



Гость
41 - 01.07.2014 - 16:21
41-босоногая >хороший вопрос)пока естественно-гуманитарные, то на врача хочет,то в консерваторию,то на юриста))Моя в 6 классе еще,сижу сейчас голову ломаю что дальше с этим образованием делать.
Гость
42 - 01.07.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Аминет Дохуабж Посмотреть сообщение
Плохой вброс. До сих пор со ста баллами по ЕГЭ проходили обезьянки-борцы, и никто шумихи не делал. Опоздали с защитой детвора ценой нервных срывов детей и родителей...
ППКС!
Гость
43 - 01.07.2014 - 16:24
А, и это... поступает 1997 г рождения, помнится 90-е ознаменовались не только экономическими, политическими и т.д. но еще и демографическим кризисом, так что
Гость
44 - 01.07.2014 - 16:32
43-Дамасская__роза >ваши дети еще маленькие,если мне память не изменяет,в дет.саду и началке меня этот вопрос тоже не особо тревожил,а сейчас покрутилась сама в этой среде и просто в ужас пришла от того,что вижу. На курсе на 3-4 хорошиста-отличника приходится 24 приезжих с небольших нас.пунктов,естественно,я не понимая что есть ЕГЭ и с чем его едят начала узнавать от первого лица.Практически все в один голос говорят,что в 11 классе весь год не новое узнавали или старое повторяли,а натаскивали на тесты всевозможными способами.И приезжие честно говорят,что ЕГЭ списать вполне реально,иногда сами преподаватели помогали.Плюсом к этой категории подтягиваются крымчане по внутриуниверситетским экзаменам и что остается на местный общий поток?Как в советские времена,после заполнения всех квот проходит детвора преподавателей,администрации и прочих,а на простых смертных не остается ничего,в моей группе из 20 человек 7 приезжих,2 отличника местных школ и 7 из администрации ВУЗа,города или дети преподавателей.Учусь я на очке.
Гость
45 - 01.07.2014 - 16:37
42-Terrae filius > ) надо смотреть что ей дается легче и получается лучше, тем предметам и уделяйте больше внимания. А потом уж делайте выбраковку, куда с такими предметами можно податься. На одну и ту же специальность в разных вузах разные требования. Где-то нужна литература, а где-то требуют историю, надо смотреть.
44-Дамасская__роза >+много. Блин, прогноз не утешительный(
Гость
46 - 01.07.2014 - 16:40
Итого имеем абитуру из Крыма,беженцев из Украины Поверьте, дети из Крыма и беженцы с Украины, просто потеряются в потоке других понаехов)) и дай Бог, чтобы они *понаехи* могли хоть элементарно изъясняться на русском языке
47 - 01.07.2014 - 16:42
Хорошо, что сын "технарь" и сдавал физику с информатикой)) Хоть не будет в Кубике конкурентом многочисленным юристам-экономистам))
Гость
48 - 01.07.2014 - 16:46
33-Terrae filius >ну значит в яблочко.
Раз поступили в непойми какую шарашку. Ну ничего, психолухом нынче модно быть
Гость
49 - 01.07.2014 - 16:50
46-босоногая >наш набор любимых предметов зависит сейчас от симпатии к учителю и пока что не подходит ни под одну специальность))Так что,я так понимаю,надо что-то придумать и пихнуть ребенка определиться хотя бы начать с чего-то,помимо пения)
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
и дай Бог, чтобы они *понаехи* могли хоть элементарно изъясняться на русском языке
в яблочко))Двое таких в группе,стоят читают доклады-непонятна даже тема доклада,про текст вообще молчу,с диким акцентом,некоторые слова своими заменяют,преподаватели сидят смеются)
В общем,грустно это все.
Гость
50 - 01.07.2014 - 16:50
39-босоногая > в крупных вузах есть общаги, заселяются без проблем. Не знаю, как другим детям, а племяннику общага только на пользу пошла
Гость
51 - 01.07.2014 - 16:55
51-Valdemarson > да, общага-это хорошая школа) Но не во всех вузах ее дают с первого курса, часто курса с 3 :/
Гость
52 - 01.07.2014 - 16:57
49-Кошка в шубке из Коровки >"тетя,вы заносчивы,как гаишник с престижного перекрестка,не расчесывайте мне нервы,их есть кому портить."(с)
Гость
53 - 01.07.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Terrae filius Посмотреть сообщение
В общем,грустно это все.
не то слово(((
Гость
54 - 01.07.2014 - 17:33
44-Дамасская__роза >1997 еще не поступает, они только идут в 11 класс:)
Гость
55 - 01.07.2014 - 17:37
42-Terrae filius >боже, у вас ребенок только в 6м классе, а уже такая паника:)
можно мне, как маме дочки сегодня защитившей красный диплом в Кубгу(очно/бюджет), ей, кстати, предложили ставку преподавателя и как маме 11 классницы, сказать, что все нормально у нас в Вузами. меньше паники и черных красок.
Гость
56 - 01.07.2014 - 18:21
56-Мирина > интересно,мне начать об этом думать в 11 классе?)) Меня родители спросили примерно в этом возрасте и отправили в профильный класс другой школы,за что им спасибо, учиться было интересно. И должна заметить,что если дочери предложили ставку преподавателя,это никоим образом не свидетельствует об общем уровне образования в стране и в КК конкретно))
Гость
57 - 01.07.2014 - 18:24
что решили?
Гость
58 - 01.07.2014 - 18:39
57-Terrae filius > так вам дорога заграницу, при чем уже сейчас. только там достойное образование:)
Гость
59 - 01.07.2014 - 19:07
59-Мирина >)) я думала об этом)
Гость
60 - 01.07.2014 - 23:17
57-Terrae filius > Ну,почему же в 11? Пара лет подготовки-вполне могут повысить шансы вашей девочки на поступление :) Только вот странно у вас,в другой город отправлять не хочется,а заграницу
Цитата:
Сообщение от Terrae filius Посмотреть сообщение
я думала об этом)
Ребёнок в шестом классе,а мама уже в мыле)))Всё хорошо будет.Давайте теперь дальше заглянем-уровень образования не гарантирует конкурентное преимущество при получении хорошей работы.Предполагает,но не гарантирует.Вот тоже пора обдумывать.
61 - 02.07.2014 - 00:04
56-Мирина, поздравляю!!! И дочку, и Вас. Успешного преподавания (если продержится на этом мизерном окладе)
"все нормально у нас в Вузами. меньше паники и черных красок" - поддерживаю.

Не паникуйте, пожалуйста, родители поступающих!
Количество зарегистрированных заявлений не дает истинной картины конкурса, ведь каждый абитуриент одновременно подает их несколько (5, по-моему). Реально намереваются учиться в данном ВУЗе те, кто сдал подлинник аттестата (а таких очень мало), остальные надеются на поступление в другие Вузы.
Для крымчан выделены дополнительные места, они и отдельными списками регистрируются.
Сейчас закончу свои "исследования", выложу данные.
62 - 02.07.2014 - 00:29
Посмотрела данные по КубГУ, для примера. Никаких особых рекордов не обнаружила. На экономфаке и РГФ ажиотаж всегда; управленцы сегодня в моде; немного удивил сервис и порадовал химфак. Юристы скромны и держатся немного выше середины.
На 17 факультетах университета создано 78 специальностей, из них 67 принимает в этом году на бюджет.
На 1 июля конкурс так себе, слабенький.
С учетом дублирования заявлений, менее 3-х поданных заявлений на место - это практически отсутствие конкурса. А таких специальностей много (24). Кое-где даже до 2-х заявлений на место не доходит, может получиться недобор.
Рассказываю про конкурс (точно не высчитывала, да и данные еще немного поменяются).
От 3х до 4-х заявлений на одно место подано на 17 специальностей,
От 4 до 5 - на 9 специальностей,
От 5 до 6 - на 5 специальностей,
От 6 до 7 - на 4 специальности,
По 1 специальности имеют 7,5; 8 и 9,5 заявлений на одно место.
И рекорды:
10 и более заявлений на место подано на 5 специальностей:
Экономический факультет - Экономическая безопасность 16,2 и Экономика 10,9
Факультет химии и высоких технологий - Химия (прикладной бакалавриат) 10,6
Факультет романо-германской филологии - Фундаментальная и прикладная лингвистика 10,2
Географический факультет - Сервис 10,0
Лиц, имеющих особые права на поступление, на весь университет всего 40.
Таким образом, почти на трети всех направлений обучения в университете конкурса нет, учитесь на здоровье.
Количество баллов теперь не указывается, с ними, подозреваю, картина будет еще спокойнее. Буквально на днях знакомый мальчик поступал (не в ВУЗ, школьник еще). Конкурс был 6 человек на место, два экзамена, собеседование. По результатам и места еле заполнили. Я к тому, что подавшие заявления вовсе не обязательно являются конкурентами тому, у кого хотя бы 200 баллов есть.
Гость
63 - 02.07.2014 - 00:32
61-Alina >да я уже просто не знаю куда податься,как бы мне в совок вернуться и там ребенка обучить))
62-Леопольд >здравствуйте,очень рада вас здесь видеть)
Так вот почему за мой оригинал аттестата в приемной так переживали)
Гость
64 - 02.07.2014 - 00:37
63-Леопольд >ок,не спрашиваю откуда сведения,но почему тогда Югополис говорит об обратном,в чем расхождение?)
65 - 02.07.2014 - 01:12
Тем не менее, я бы выделила некоторые направления, куда поступить будет сложно.
Они не поражают количеством поданных заявлений, но оригиналов аттестатов уже сейчас подано больше, чем мест, или просто много в % отношении, а это серьезно.
Например.
Изобразительное искусство+Компьютерная графика (двойной профиль подготовки): бюджетных мест 25, в т. ч. по целевому приему 4 +3 льготника; всего подано заявлений 58 (конкурс 2,3), оригиналов документов 35.
Журналистика : бюджетных мест 21, в т. ч. по целевому приему 3; всего подано заявлений 117 (конкурс 5,6), оригиналов документов 40.
Ну, у этих категорий немало значат дополнительные испытания, портфолио. А у следующих специальностей - только конкурс школьных баллов.
Педагогика (двойной профиль подготовки - Начальное образование. Дошкольное образование): бюджетных мест 29, в т. ч. по целевому приему 4 +3 льготника; всего подано заявлений 104 (конкурс 3,6), оригиналов документов 26.
Педагогика (двойной профиль подготовки - Русский язык. Литература): бюджетных мест 10, в т. ч. по целевому приему 2 +2 льготника; всего подано заявлений 61 (конкурс 6,1), оригиналов документов 23.
Востоковедение и африканистика: бюджетных мест 11, в т. ч. по целевому приему 1; всего подано заявлений 69 (конкурс 6,2), оригиналов документов 18.

64-Terrae filius,
здравствуйте, взаимно)))
Не надоть в совок! При сегодняшних привычках совать всем "благодарность", поступление превратилось бы в состязание родительских кошельков. Сейчас хоть кошельки оплачивают репетиторов - смотришь, в ребенкиной голове что-то отложится. А так через его голову будут средства уходить. Сейчас поступать проще, поверьте. Всего лишь надо в школе хорошенько учиться и самообразовываться, последние пару лет наработать достижения. Все будет у Вашей дочки хорошо, не переживайте!
Сведения о поступлении в свободном доступе есть на сайте любого Вуза, я просто сняла и обсчитала, мне не сложно.
"почему тогда Югополис говорит об обратном " - а работа у них такая - бучу поднимать.
Гость
66 - 02.07.2014 - 04:00
Еще кто-то спешит на педагогику? Чтобы потом терпеть детей и их родителей? Ужас
Гость
67 - 02.07.2014 - 08:19
21-alfa > + 1000, я уже год этот орден ношу, даже мыслей не было штурмовать великий вуз. Сыну огласила как-то очень веский аргумент: " если заваливаешь сессию - переводишься в кубгу" Это работает:-)
Гость
68 - 02.07.2014 - 08:53
г-жа Леопольд сделала то,что должны в принципе делать сами родители выпускников,взяла и провела анализ.... другим же проще прочесть новость и орать во все горло *аааааа...все пропало,ужас*....
сам смысл статьи интересный рекордное количество жителей региона штурмуют региональный вуз....а кто его будет штурмовать-саратовцы или питерцы.....???
Гость
69 - 02.07.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Terrae filius Посмотреть сообщение
43-Дамасская__роза >На курсе на 3-4 хорошиста-отличника приходится 24 приезжих с небольших нас.пунктов....
И приезжие честно говорят,что ЕГЭ списать вполне реально,иногда сами преподаватели помогали.
Мда... Опять снобизм краснодарцев. Ну вот объясните мне, чем мой ребенок из станицы хуже краснодарского ребенка? Почему мы являемся в Краснодаре "приезжими"? И кстати списать на ЕГЭ у нас в станице нереально, максимум это при выходе в туалет подсмотреть в шпаргалке формулу... Ну и думаю, что для "малограмотных колхозников" у нас все-таки неплохие баллы - по всем четырем предметам которые мы сдавали (русский, математика, информатика и обществознание) у нас больше 80 баллов. Да и у всего нашего класса наименьший балл по русскому языку был у мальчика - 69, у всех остальных больше. Математика средний балл - 72.
Гость
70 - 02.07.2014 - 09:32
70-pokrovka, перестаньте слушать и читать глупости,которые тут пишут....
краснодар такая же станица...... смотря с чем сравнивать...
оправдываясь, вы только играете на руку автору...)
Гость
71 - 02.07.2014 - 09:32
70-pokrovka >на святое покушаетесь?!
Сказано хуже - значит хуже
Гость
72 - 02.07.2014 - 10:26
70-pokrovka >у нас конституционно закреплены всевозможные свободы,оспаривать документ,обладающий высшей юридической силой я и не начинала,попрошу не придавать моим словам свой смысл и утверждать свои комплексы по поводу приезжий-городской. Детвора рассказывала, как они списывали или люди по-русски не могут говорить сколько-нибудь понятно-это мной изложено,остальное в пользу бедных.
69-alfa >и вам не болеть. Вы бы тоже читали внимательно прежде чем написать. Данные по приведенным цифрам не подтверждают написанное в 0? Конкурс большой,особенно учитывая невысокую рождаемость в эти годы,я не мама выпускника и т.д.
В целом так уж получилось,что дети,учащиеся на 4 и 5 пришли из краснодарских школ (уточню,что не все местные,чтобы не начинать) и только эта детвора исправно ходит на все без исключения занятия и показывает постоянно высокий уровень знаний. Два оболтуса,регулярно пытающиеся сорвать занятия и хамящие преподавателям тоже отсюда,балованые дети местных князьков-надеюсь эти сведения прольют бальзам на саднящие раны и успокоят начинающееся возмущение.
Гость
73 - 02.07.2014 - 10:44
Ух ты, вот оно как! Насчет комплексов Вы несколько погорячились... Ну, а возмущаться я и не начинала. Просто не надо всех под одну гребенку. Оболтусы и развездяи есть везде, и скорее всего среди "приезжих" их будет немало, так-как молодежь идет вразнос вырвавшись в самостоятельную жизнь.
Гость
74 - 02.07.2014 - 10:47
66-Леопольд >не знаю как в этом году, но в прошлом в первую волну (очка) зачисляли с оригиналами тех, кто выше контрольных точек приёма.
то есть если берут 25 чел, а оригиналов хоть 100, но среди первых 25 человек только 2 с оригиналами, то только 2 человека и зачислят.
так что эти цифры, что Вы привели, не показательны, пока не будет ранжированных списков.
Гость
75 - 02.07.2014 - 10:53
73-Terrae filius, в эти годы была уже нормальная рождаемость, самый пик *спад* был 1990-1992.....а потом все кривые снова пошли вверх...
вам рано еще переживать сейчас на рассмотрении куча поправок в ЕГЭ.....
в этом году списать не было возможности, в туалет провожали и через 3 минуты стучали в кабинку...все было намного отлаженнее,чем в прошлом
76 - 02.07.2014 - 11:50
75-Тофсла,
"зачисляли с оригиналами тех, кто выше контрольных точек приёма" - не знаю, что такое контрольные точки приема. Контрольные цифры приема, т.е. количество мест? Так и раньше так зачисляли, для того и 3 волны созданы. У кого оригиналы и более-менее нормальные баллы всё равно пройдут, если новые подлинники не появятся.
"то есть если берут 25 чел, а оригиналов хоть 100, но среди первых 25 человек только 2 с оригиналами, то только 2 человека и зачислят" - ну так и я об этом же.
Из этих 25 первых заявлений с лучшими баллами мало кто действительно стремится поступить в КубГУ, они поступают в более престижные ВУЗы, здесь лишь "запасной аэродром". Двое с подлинниками - это конкурс, 23 без подлинников - обычно не конкуренты. В Вашем примере 23 места же осталось на 2 и 3 волну.
"так что эти цифры, что Вы привели, не показательны, пока не будет ранжированных списков" - я это понимаю, поэтому и писала, и что цифры не точны, и что при ознакомлении с баллами картина изменится (думаю, в лучшую сторону).
Гость
77 - 02.07.2014 - 11:55
77-Леопольд >а бывает и три волны? О_о
обычно в две управляются.
я думаю, в такие ВУЗы, где 3 волны, вообще не проблема поступить.
Гость
78 - 02.07.2014 - 12:00
77-Леопольд >78-Тофсла >подскажите, может ли минимальный балл второй волны быть выше чем первой?
вот тут http://postyplenie.ru/results_of_adm...rohodnoy-ball/ встречается как больше, так и меньше....
Гость
79 - 02.07.2014 - 12:02
33-Terrae filius >мне просто интересно много ли куда можно поступить без егэ по внутренним??
Гость
80 - 02.07.2014 - 12:13
ой, сколько кудахтанья...
ничего не знаю, мои ученики в этом году поступали в Питер на бюджет, все прошли успешно.
в Политех поступили на бюджет ученики моего мужа.
Не вижу трагедии, один что ли ВУЗ на всю страну?
И чего до хрипоты спорить кто лучше? есть умные и усидчивые и в станицах и в столицах.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены