К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ребенок выпил доместоса

Гость
0 - 29.06.2012 - 14:51
добрый день! Ребенок выпил воды разведенной с доместосом. Проехала скорая промыли желудок. Подскажите у кого-нибудь пыла подобная ситуация, были какие-нибудь последствия?


Гость
1 - 29.06.2012 - 14:52
пыла=была
Гость
2 - 29.06.2012 - 14:54
Жуть!!!!!! А что сказали дальше то делать?
Гость
3 - 29.06.2012 - 14:55
почему в больницу не едите??? Только врач вам может после обследования сказать о последствиях!
Гость
4 - 29.06.2012 - 15:38
Что сказал врач скорой? Они по детям дают жесткие рекомендации и ещё в поликлинику про вас настучат.
*Выкиньте доместос из дому. Ничего хорошего от дезинфекции всего подряд не будет, а полы помыть можно и более безопасным средством.
Гость
5 - 29.06.2012 - 15:39
кошмар какой, не дай бог... повыше надо доместосы ставить
Гость
6 - 29.06.2012 - 15:39
врач из скорой сказала что не надо в больницу, ребенок выпил мало, просто переживаю на какие симптомы надо дальше обращать внимание
Гость
7 - 29.06.2012 - 15:40
Наберите в поисковике состав доместоса, отравление доместосом, выпить доместоса и прочее.
Гость
8 - 29.06.2012 - 15:40
6-ulichka2013 > на рвоту, если не будет, значит все в порядке, не отравился...
Гость
9 - 29.06.2012 - 17:21
8-zhanna111999 >кроме отравления он может обжечь пищевод((
Гость
10 - 29.06.2012 - 17:59
0-ulichka2013 >Была,честно,у меня муж выпил,целый стакан залпом,правда,Комет, в порошке-замочила стакан и оставила, а он подошел и выпил. Было лет 7 назад-жив
Гость
11 - 29.06.2012 - 20:21
Езжайте в больницу,не откладывая. На приемный покой в ДККБ. От ожога пищевода ваш ребенок не застрахован, к сожалению. Неужели скорая не предложила вам госпитализацию?
Гость
12 - 29.06.2012 - 20:37
срочно в больницу, последствия могут быть самыми печальными, у знакомых в семье ребёнок тож умудрился, в реанимации был пару недель, кажется, с ожогом пищевода
Гость
13 - 29.06.2012 - 20:47
а он был сильно разбавлен? доместос-то? дитю сколько, как себя ведет?
зы: блин, дети пьют доместос, папаши комет, от всех все надо прятать!!
ззы: солидарна я с Эллен, лучше не юзать аццкую химию)
Гость
14 - 29.06.2012 - 20:48
В стационар - исключить ожог пищевода.
А всем остальным еще раз проверить - надежно ли убрана бытовая химия и лекарства.
Гость
15 - 29.06.2012 - 23:54
У моей кумы дома вся химия, уксус, лимонка, специи острые и прочее, лежат в самых верхних антресолях, куда она на носочках со стула достает. Ее сыну 4,5 года уже, сказала не спущу все это ниже, пока не женится :) Просто она 6 лет в ДККБ проработала до рождения сына и насмотрелась детей с пластикой кишечника, пищевода, реанимационных детей, и тех, кого спасти не удалось. Мамы, будьте бдительней.
Гость
16 - 30.06.2012 - 01:09
Оличка, а каково общее состояние ребенка? Лежит пластом, ноет, бегает-скачет, как аппетит? Ест, пьет? На боли где-нибудь жалуется?
Мой старший в возрасте 2,5 лет в Ашане открыл банку с гранулированным средством для прочистки канализации и сунул туда язык. Проглотить ничего не успел, но ожог языка, десен и проч. был приличный. Скорая-промывание-ДКБ. Врачи настаивали на гастроскопии (под общим наркозом) дабы исключить ожог пищевода. Глядя на своего ребенка, резво скачущего по коридору, на свой страх и риск подписала отказ и уехала с ним домой. Все, слава Богу, обошлось. Ожог во рту заживал где-то с неделю.
Гость
17 - 30.06.2012 - 15:11
с ребенком все в порядке (1 г. 7м.)нет температуры, нет рвоты, ничего. И когда промывали не было ни запаха ни пены. Поэтому врач из скорой не настаивала на госпитализации, был очень короткий промежуток времени когда ребенок выпил. Вообщем она зашла с кружкой в ванную комнату где стояло ведро для мытья полов, секунд через 7 я туда зашла у неё была кружка с этой водой около рта, т.е вообще не понятно выпила она или нет, а если и выпила то очень мало, понюхать во рту не догадались
Гость
18 - 30.06.2012 - 15:34
16-коростель > мама дорогая! Хорошо, что все обошлось! У друзей друзей ребенок выпил такое жидкое средство, полностью сжег пищевод, теперь раз в пару лет - пересадка ((( Спасибо, что написали, теперь будем бдеть и в магазинах. Дома-то все поднято наверх, а вот о том, что в магазине могут быть незапечатаные упаковки, не задумывалась. Где-нибудь за границей можно было бы отсудить состояние у магазина, но не у нас.
Гость
19 - 30.06.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
Дома-то все поднято наверх, а вот о том, что в магазине могут быть незапечатаные упаковки, не задумывалась
О_О А что делал ребенок один в таком возрасте в Ашане вы не задумались? Даже не запечатанную упаковку открыть малышу 2х лет - это не секундное дело! Он мог и банки перебить с полок и всё, что угодно натворить! Как можно такого малыша отпускать от себя хоть на секунду в таком месте? Еще и про суды думаете... мда..
Гость
20 - 30.06.2012 - 21:00
Где-нибудь за границей можно было бы отсудить состояние у магазина, но не у нас. или государство отсудило бы ребенка у семьи
Гость
21 - 30.06.2012 - 21:48
19-ArtBerry > о боге! У меня ребенок не бегает по Ашану, сидит в тележке или у папы на шее, но я по опыту знаю, что схватить что-то он может за доли секунды. Может схватить из своей же тележки, может схватить с ленты кассы, когда стоим в очереди и т.д. И хорошо, что человек написал, что такое случилось, и что бывают упаковки открытые. Про суды я написала, потому что считаю, что у администрации магазина тоже должны быть какие-то соображения по этому поводу. Если такое случается, разве не стоит переместить такие товары повыше, чтобы дети не могли достать? Производители ведь думают о том, чтобы была защелка безопасности на упаковке, а не говорят - следите лучше за своими детьми. И да, за границей ответственнее относятся к безопасности в магазинах и пр., именно потому, что засудят, если что.
Гость
22 - 30.06.2012 - 22:34
21-Вопрошающая > схватить и открыть 2 большие разницы. Сколько раз была в Ашане - упаковок с открытыми крышками не видела ни разу. О чем переживать если:
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
У меня ребенок не бегает по Ашану, сидит в тележке или у папы на шее
?
коростель русским по белому написала
Цитата:
Сообщение от коростель Посмотреть сообщение
Мой старший в возрасте 2,5 лет в Ашане открыл банку с гранулированным средством
Это не могло произойти за секунду! Ни одна упаковка такого средства так легко не открывается. О чем еще говорить? На кого в суд подавать?
Гость
23 - 30.06.2012 - 22:47
22-ArtBerry > я регулярно в Ашане вижу надорваные пачки с порошковым средством для чистки труб. Бывает, что они упаковки навалены кучей вперемешку с самим порошком. А это страшная вещь. Я такие покупаю по 2 штуки, захожу домой и сразу высыпаю в трубы, мою упаковки и только потом выкидываю, потому что боюсь, что где-нибудь упадет крупинка и сын зажует. А в Ашане они в свободном доступе на нижней полке. Про суд писалось не на эмоциях, мол, ах, плохой Ашан. Я всегдя во всех ребенкиных неприятностях виню только себя, но тот, кто предоставляет услуги, должен следить за их безопасностью. За границей после такого (именно благодаря судам) появилась бы по крайней мере табличка с просьбой проявить родителям в этом отделе повышенную бдительность. Если товар не на защелке, ставьте его на верхние полки в магазине, да и вообще на таком всегда должны быть безопасные крышки.
Гость
24 - 30.06.2012 - 22:51
22-ArtBerry > ?
коростель русским по белому написала
Цитата:
Сообщение от коростель Посмотреть сообщение
Мой старший в возрасте 2,5 лет в Ашане открыл банку с гранулированным средством
Это не могло произойти за секунду! Ни одна упаковка такого средства так легко не открывается. О чем еще говорить? На кого в суд подавать?

я думала, что такие средства на защелках, и раз ребенок 2.5 смог открыть, значит уже стояло открытое. Неправильно поняла, наверное.
Гость
25 - 30.06.2012 - 22:58
появилась бы по крайней мере табличка с просьбой проявить родителям в этом отделе повышенную бдительность. ОМН а о чем ещё надо предупредить родителей, что стирать детей в машинке и сушить в духовке нельзя? Давайте все подпишем, чтоб мозг родителей вообще не напрягался.
Модератор
26 - 01.07.2012 - 01:23
25-Пл тиновый DракоN >Дракош, не надорвутся магазины, если лишний раз предупредят\оградят\поднимут выше.
Гость
27 - 01.07.2012 - 08:34
22-ArtBerry > Тут как-то на форуме одна девушка писала, как на стул поставила сумку с покупками, наблюдала за ребенком и ребенок именно что за секунду (!) вытащил из сумки бутылку с каким-то средством, открыл и хлебнул!!! Она даже сделать ничего не успела, хотя все видела!
Так что детишки порой на такое способны, что нам даже не снилось...
Гость
28 - 01.07.2012 - 08:46
27-Магнитка > вы так поставили ! возле слов секунда. именно за секунду такое сделать нереально никому - ни ребенку, ни взрослому, ни животному. Значит недостаточно наблюдала, отвлеклась) но на форуме обо всем же не напишешь - закидают)) не верьте всему, что пишут на форумах вы же взрослая)))
Гость
29 - 01.07.2012 - 08:48
вытащил бутылку, открыл, хлебнул - и все за одну секунду. Прям мистика )))) секунда резиновая какая-то.
Гость
30 - 01.07.2012 - 09:02
28-бух890106 > Именно потому что у меня есть ребенок, потому и верю, на что ребенок способен за считанные секунды :)
Гость
31 - 01.07.2012 - 09:10
Я это бутылку с трудом открываю, так что хоть и верю в детские способности, но сильно сомневаюсь в хронометраже.
А оставить ведро с химикатной водой в пределах досягаемости .... менять надо подход, причем срочно! Опасные жидкости из дома убрать, химикаты применять в отсутствие ребенка, кастрюли-сковородки ставить только на дальнюю горелку, провода поднять и подвязать - это минимальный перечень обеспечения безопасного существования ребенка.
Гость
32 - 01.07.2012 - 09:13
Добавлю ещё - стеллажи прикрепить к стенкам, в комодах ящики переложить так, чтобы самое тяжелое лежало внизу.
Лично моя девица в 2 года была поймана на верхних полках книжного шкафа и вынута их верхнего ящика комода. Как ни то, ни другое не упало...ТТТ
Гость
33 - 01.07.2012 - 11:46
"Если товар не на защелке, ставьте его на верхние полки в магазине, да и вообще на таком всегда должны быть безопасные крышки"....ну, знаете ли, если так рассуждать то все товары должны находиться высоко и вне доступа. это магазин, а не детская площадка, где должны быть приняты меры безопасности.тут или не брать с собой детей в ТЦ или держать за руку мертвой хваткой. с чего вдруг магазин должен делать перестановку?:))
Гость
34 - 01.07.2012 - 11:57
23-Вопрошающая >если так рассуждать, то табличками надо обвесить весь периметр: соблюдайте тишину, не мусорите, осторожно переходите дорогу, закрывайте краны, осторожно - химия...
Только смысл? Неужели без таблички непонятно, что раз находишься в отделе с бытовой химией, то надо, как минимум, взять ребёнка за руку?
Гость
35 - 01.07.2012 - 12:41
Ага, поставить все на верхние полки и только смотреть - достать-то никто не сможет. Музей это называется, а не магазин.
Гость
36 - 01.07.2012 - 13:56
30-Магнитка > у меня тоже есть ребенок и все что с ним происходило это я не досмотрела я не донаблюдала, отвлеклась - да все это было быстро, но явно не за секунду. минуты). А не так что я стояла в упор на него смотрела, а он оказался сверхбыстрым - достал,открыл и выпил и все за секундочку. или может у вас дети вундеркинды? у меня нет - обычный.
Гость
37 - 01.07.2012 - 14:07
В хозяйственном отделе все средства ядовиты. Все на верхние полки убрать? Как вы себе эту картину представляете? Да в отделе столько пакетиков и мочалок не найдется чтобы заполнить ими нижние полки. Они пустыми быть должны? Входя с ребенком в отдел с потенциально опасным ассортиментом смотреть надо в оба.
Гость
38 - 01.07.2012 - 14:09
Да... дети индиго, даже я, взрослая тетка, не сумею за секунду достать, открыть, а потом еще и хлебнуть. Иногда такие крышки попадаются, как на доместосе, что и за минуту никак не открутишь.
Неее, бытовая химия и лекарства должны храниться как кощеева смерть, за семью замками.
Гость
39 - 01.07.2012 - 15:51
19-ArtBerry > ппкс. Первое, что пронеслось в голове после прочитанного... Где в это время была мама, ну не мог он это сделать за секунду! В 2,5 года. Как бы меня не переубеждали в обратном.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены