К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок врет и ворует деньги!

Гость
0 - 31.10.2012 - 15:11
Пацан 11лет был пару раз пойман за воровство денег у родителей, причем не мелочился и брал из кошелька по 500р и 1т.р , врет безбожно, до последнего. Ремень не помогает, разговоры тоже. Кто сталкивался с такой проблемой, как вышли из ситуации?Может, посоветуете литературу на эту тему или лучше сразу к детскому психологу на консультацию?


Гость
1 - 31.10.2012 - 15:15
Ремень в данном случае и не поможет. На консультацию к психологу, только не детеныша, а сперва родителей. Такими проявлениями он вам что-то даже не говорит уже, а кричит. Громко кричит. Что-то вы делаете не так. Предположений можно построит море, но лучше разберется специалист, который прояснит обстановку в семье.
Гость
2 - 31.10.2012 - 15:16
Причина внутрисемейная,родителей к психологу,но уже поздно,может быть перерастёт.
Гость
3 - 31.10.2012 - 15:18
1-Мадам из 306 >))))
Гость
4 - 31.10.2012 - 15:19
Ну в принципе я так и думал, ребенок не мой, а близких мне людей.
Семья благополучная, дети ни в чем не нуждаются. Но вот старший постоянно фокусы выкидывает.
Гость
5 - 31.10.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
дети ни в чем не нуждаются.
вот самое ошибочное определение благополучия семьи.
Там все не так - ребенок ненавидит родителей и мстит за что то.
Надо разбираться с родителями.
Гость
6 - 31.10.2012 - 15:23
5-Иришка малышка >
У родителей бывают траблы, но позвольте какая мотивация у ребенка воровать, если ему это можно получить легально? Например за хорошие отметки в качестве поощрения! И знает ведь, что все равно поймают и получит по шапке, но не боится!
7 - 31.10.2012 - 15:25
Ремень не помогает? Берите розги. Если уж не ремень не разговоры не помогают то книги уж врятли помогут. Узнайте мотивацию кражи, для чего, и орудуйте над конечным результатом. Если ворует для какого то блага то предоставьте ему это или запретите. В мое время помню свою попу и спину все были краснючие в полоску! И вырос вроде нормальным и семья и все есть. А сейчас чуть по губам похлопают и все считай "наказан" а из дитя изверг растет, на родителей ложит (из опыта друзей) как в гости к ним не придешь так скандал, оры кидаеться на родителей с кулаками и прочее а они не то чтобы ударить просто пытаються словесно его перебороть. И ему уже тоже около 10 лет. И все эти 10 лет все цацкаються, ребенок должен знать что можно а что нельзя. И что бывает за то что нельзя. На что ворует хоть говорит?
Гость
8 - 31.10.2012 - 15:25
6-ммм > тогда получается еще хуже ситуация - если б ребенок просто нуждался в деньгах, то мотив бы был незатейливый и простой. А тут... это восстание рабов, в прямом смысле.
Гость
9 - 31.10.2012 - 15:27
Искать причины истинные такого поведения.
10 - 31.10.2012 - 15:28
Какие психологи, вы о чем. Себя в 10 лет помните?! Все слова психолога забудутся через 15 минут.
Гость
11 - 31.10.2012 - 15:29
7-Ну Как Же Так > можно запороть ребенка до смерти, в прямом смысле. Особенно если у ребенок умен и с твердым характером.
Только толку от этого не будет.
Гость
12 - 31.10.2012 - 15:29
6-ммм >На что именно тратит, узнавали? В этом может быть еще одна причина.
8-Иришка малышка >Может там статья расходов такая, что легально родители ни за что бы на нее не согласились. Мой двоюродный брат начал в подростковом возрасте воровать на сигареты. причем не только для себя. но и для друзей - зарабатывал авторитет. семья ни в чем не нуждалась, родители деньги давали, но, естесвенно, хотя бы негласно контролировали. Поэтому на эти цели брал тайком.
Гость
13 - 31.10.2012 - 15:31
6-ммм >Родителей к специалисту - разбираться с траблами. Потом поймут о чем кричит им ребенок своими действиями.
7-Ну Как Же Так > на выбор: апстену или йаду? Можешь еще застрелиться. Ибо слова ЗРИ В КОРЕНЬ тебе все равно ничего не скажут.
Гость
14 - 31.10.2012 - 15:32
12-После лета > возможно - сигареты, алкоголь или... еще что похуже. Либо вымогательство у него денег одноклассниками или просто дворовыми хулиганами.
Тем более в этом надо разобраться.
И ремень тут ни разу не поможет.
Гость
15 - 31.10.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
начал в подростковом возрасте воровать на сигареты. причем не только для себя. но и для друзей - зарабатывал авторитет.
А будь с родителями более доверительные отношения, то на фиг бы не упал авторитет такой ценой. В любом случае - упущение родителей
Гость
16 - 31.10.2012 - 15:35
15-Мадам из 306 >ну там быстро разобрались. Провели воспитательную беседу. запретили водиться с плохой компанией. сменили школу, устроили в две секции. психологов тогда не было. Брату уже за 30, отличный семьянин, не курит:) С родителями отношения прекрасные.
14-Иришка малышка >Конечно надо разбираться. Ремня легче всего дать.
Гость
17 - 31.10.2012 - 15:35
7-Ну Как Же Так >Папа у него достаточно строгий, бывает и без ремня приложится ладонью, что синяк на всю задницу.
Сперва он начал говорить, что случайно находил деньги на улице там 100-500руб все верили, но когда он начал их находить раза 2 в неделю, появились сомнения, потом отец у него нашел робота (игрушку) дорогого, ну и понеслось.
Гость
18 - 31.10.2012 - 15:37
Деньгии под полный контроль,влоть до рубля. Не бросать их нигдеЮ ка любят это длать родители. Полный контроль с деньгами,коорые выдаютя чаду, чеки сдачи.,цыфры должны совпадать. Чо касается лжи,она бывает разной. В чём он врёт,может это полёт фаназии. Преступником мы его е9ще усспеем сделать,надо бы человеком,как минимум неплохим. Есть ли у него человек,которы пользуетсябесприкословным влиянием? в этом случае всё можно исправить без особых затруднений.
Гость
19 - 31.10.2012 - 15:38
17-ммм >Папу - к психиатру. Маму - туда же. А потом разбираться с ребенком
Гость
20 - 31.10.2012 - 15:38
Пацан инфантильный, немного плаксивый, сигареты и алкоголь это точно не про него. Если что-то не получается опускает руки. В школе вряд ли пользуется авторитетом.
21 - 31.10.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
7-Ну Как Же Так > на выбор: апстену или йаду? Можешь еще застрелиться. Ибо слова ЗРИ В КОРЕНЬ тебе все равно ничего не скажут.
по крайней мере мои дети не воруют у меня. Каждый воспитывает того кого хочет. Я высказал свое мнение, хотя кому как видней. Вижу вы одна тут с дипломом воспитателя.
Гость
22 - 31.10.2012 - 15:40
20-ммм >Ну а каким он может быть у такого папы?
Гость
23 - 31.10.2012 - 15:40
мне кажется, что пара беседе папы мамы и самого ребенка с психологом, реально поможет узнать причину такого поведения.
А там уже будет на самом деле понятно что и как делать дальше.
Гость
24 - 31.10.2012 - 15:41
17-ммм >Интересная ситуация. Значит у ребенка деньги видели, а что из дома пропадают - не замечали?
18-Солнечный лучик >ППКС. Контролироват все наличествующие дома деньги. Ребенку выдвать на карманные расходы энную сумму, обсуждать с ним его мечты и желания, учить копить на дорогую покупку.
Может там ребенку просто конкретного робота до жути захотелось, а вы вкупе с родителями уже из него сделали закостенелого ворюгу и вруна.
Гость
25 - 31.10.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
7-Ну Как Же Так >бывает и без ремня приложится ладонью, что синяк на всю задницу.
это ж с какой силой бить то надо???
Да нифига это не благополучная семья.
Гость
26 - 31.10.2012 - 15:43
А может с него в школе деньги вымогают наглые компашки? Ну а что, плаксивый, небедный мальчик, Удобно тянуть наверное. И видимо страх перед компанией сильнее чем перед родительским ремнем.
Гость
27 - 31.10.2012 - 15:44
25-Иришка малышка >ну внешне ж, наверное, до последнего все было отлично - чистые,сытые, хорошо одетые дети, папа "в авторитете" и т.д.
Гость
28 - 31.10.2012 - 15:44
19-Мадам из 306 >родители, адекватные, к психиатру не нужно, а вот к семейному психологу возможно.
Гость
29 - 31.10.2012 - 15:46
21-Ну Как Же Так > Не только с дипломом но и со стажем, и воспитателя матери. Надеюсь, что скоро и бабушки диплом выдадут. И тоже не ярый противник ремня-)) Просто такие случаи ремнем не решаются. Стоит искать причину. А причина во взрослых. Боюсь, что уже из сказанного я ее вижу. Опыт,знаете ли, не пропьешь...
Гость
30 - 31.10.2012 - 15:48
Автор,11 лет это мелкий возраст. ПроблемуЕсли не решить сейчасдальше по наклонной пойдёт( Причина должнабыть веской,чоьббы на такое решится. Думаесся мне,что родители иногда его не конролировали и сами невсегда были примером. Вот и результат такого демокраического воспитания. Японцы говорят: c 0 до7 лет отношение к ребёнку,как к императору, с 7 до 14, как к ученику. А после 14 лет,как к ровеснику. Я тоже так думаю. строгость,это не жестокость. Это воспитание и серьёзное отношение к жизни.
Гость
31 - 31.10.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
17-ммм >Интересная ситуация. Значит у ребенка деньги видели, а что из дома пропадают - не замечали?
Нет, они не замечали, все было как то на доверии!
Да никто не делает из него специально ворюгу, просто все хотят чтобы он понял, что воровство это не лучший вариант.
32 - 31.10.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
21-Ну Как Же Так > Не только с дипломом но и со стажем, и воспитателя матери. Надеюсь, что скоро и бабушки диплом выдадут. И тоже не ярый противник ремня-)) Просто такие случаи ремнем не решаются. Стоит искать причину. А причина во взрослых. Боюсь, что уже из сказанного я ее вижу. Опыт,знаете ли, не пропьешь...
судя по вашему опыту и воспитанию, вы мне уже тыкаете и язвите. Не так то оно и безупречно как я погляжу. Я повторю :каждый ростит себе того кого хочет.
Гость
33 - 31.10.2012 - 15:52
28-ммм > Не надо к психиатру? А кто писал что
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
Папа у него достаточно строгий, бывает и без ремня приложится ладонью, что синяк на всю задницу.
это я что ли придумала? Как, объясните мне адекватный папа может ударить 11 летнего мальчишку до синяка? Контролировать себя он не пробовал? Так вот этому как раз психиатр помогает, научиться себя контролировать.
Гость
34 - 31.10.2012 - 15:54
32-Ну Как Же Так >Битьем можно добиться, что у папы мальчик деньги воровать больше не будет. Но вокруг есть еще одноклассники, да и просто зазевашиеся в трамвае.
Гость
35 - 31.10.2012 - 15:55
Не верю в порядочность таких родителей. Латентные бандиты, воры и садисты.
Гость
36 - 31.10.2012 - 15:58
0-ммм >на что ттратит деньги?
Что в семье происходит у него?
Гость
37 - 31.10.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от ммм Посмотреть сообщение
Пацан инфантильный, немного плаксивый, сигареты и алкоголь это точно не про него. Если что-то не получается опускает руки. В школе вряд ли пользуется авторитетом.
Задолбали пацана, стопудово.
Гость
38 - 31.10.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Ну Как Же Так Посмотреть сообщение
Я повторю :каждый ростит себе того кого хочет.
А я повторю, что уже всех вырАстила. Мне уже есть чем гордиться несмотря на мое неустраивающее тебя, мальчик, воспитание. а ты рОсти-рОсти.
39 - 31.10.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ну Как Же Так Я повторю :каждый ростит себе того кого хочет. А я повторю, что уже всех вырАстила. Мне уже есть чем гордиться несмотря на мое неустраивающее тебя, мальчик, воспитание. а ты рОсти-рОсти.
я то рОсту, а вы баб Оль к пенсии готовьтесь и ищите причины в корне. А если бы просто ребенок знал, что воровать плохо и нельзя и знал бы что за это бывает наказание и какое,то и искать причины воровства не было бы и нужды. А на мои ошибки указывать не стоит, (я о них знаю, телефон красным подчеркивает) я работаю благо не учителем русского языка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены