К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок врет и ворует деньги!

Гость
0 - 31.10.2012 - 15:11
Пацан 11лет был пару раз пойман за воровство денег у родителей, причем не мелочился и брал из кошелька по 500р и 1т.р , врет безбожно, до последнего. Ремень не помогает, разговоры тоже. Кто сталкивался с такой проблемой, как вышли из ситуации?Может, посоветуете литературу на эту тему или лучше сразу к детскому психологу на консультацию?


Гость
81 - 02.11.2012 - 08:18
75-Sergey42534 > я ни разу не сперла у родителей ни копейки и насколько знаю брат мой тоже. Был его друг который дома у нас спер (не очень много), но все выяснилось
Гость
82 - 05.11.2012 - 09:36
0-ммм >Всю тему не читала, может об этом уже писали.
Когда-то давно, году в 86м, попалась на глаза маленькая книженция. В ней случайно прочитала и запомнилось, что дети берут чужое от недостатка любви. От недостатка проявлений к ним любви.
Если задуматься - то это так и есть - почему дет домовцы все сплошь и рядом воруют - неужто они все такие плохие дети? Да нет, не плохие, это вот таким коварным образом вылазит наружу отсутствие любви.
Летом разговаривала с директором одного уважаемого оздоровительного детского учереждения. Он тоже говорит о воровстве детдомовских детей, как о явлении закономерном.
Можно и книжки почитать - и как с ребенком общаться, и как не общаться, и много есть хороших книг.
Но толку от них будет мало, или совсем не будет, если не любить ребенка, не проявлять свою любовь каждый день.
Да, это труд.
Мне понравилась публикация "Ваш беспокойный подросток", автор Роберт Байярд. Если не найдете в сети - пишите на электронку - скину.
Гость
83 - 05.11.2012 - 09:40
И еще Как любить своего подростка - Кемпбелл Росс
Гость
84 - 05.11.2012 - 10:29
Кристел, а заччем советовать западный вариант? Мы из разных социо-культурных систем и этим всё сказанно.
Гость
85 - 05.11.2012 - 14:53
84-Солнечный лучик >а какая разница? Воровство в семье у своих же родителей не имеет "нац" окраски.
Суть- ворует деньги у семьи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены