К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок в путешествии на автомобиле

Гость
0 - 16.07.2015 - 20:46
Добрый день, уважаемые мамочки!
Нужны идеи и советы! Собираемся в довольно продолжительную поездку на автомобиле, мальчишке 5,8, ездит на заднем сиденье в автокресле. По городу проблем нет, но здесь у нас будет переезд часов 8. С перерывами, конечно, но боюсь, что ему будет скучно. Рисовалки-раскраски на ходу вряд ли подойдут. Скачала аудиокниги, слушает с удовольствием. Телевизора в машине нет. Насчет мультиков на планшете или ноуте сомневаюсь... Можно поиграть в имена-города. Послушать детские песни, вместе их попеть... Больше я ничего пока не придумала. Если есть у кого-то опыт таких путешествий - поделитесь, плиз, чем детей, привязанных в кресле, занимали? Буду очень признательна)))



Гость
41 - 17.07.2015 - 16:05
только вернулись из Грузии. по выходным Верхний Ларс работает до 18, по будням вроде до 19-30(не проверено). Из Краснодара выезжали специально в воскресенье, чтоб меньше машин на трассе. В Пятигорске пробка (но не очень большая). В Севрной осетии акуратнее на дороге (не пересекайте, не превышайте и тп.) Забронируйте ночевку в Казбеги. утром подниметесь к троицкой церкви, посмотрите на Казбег.
Гость
42 - 17.07.2015 - 19:18
34-полянка > я думаю, мы начнем играть и логически придем к вашей идее))) Набор его географических знаний пока маловат, а слова всегда найти можно))
37-Сиреневенькая >39-Batgirl > мы так и собираемся выехать в 7 ч, но я уже размышляю, не рвануть ли мне чуть раньше остальных. Планируем выезд в среду. Про КПП в Верхнем Ларсе читала, что сейчас он работает до 20:00 на выезд из России, и машины запускают до 19:30, как и пишет MifV.
Гость
43 - 17.07.2015 - 19:22
36-Lavande > да, наше детство на впечатления было скромнее)) Передача "В гостях у сказки" по выходным была счастьем. Или детские фильмы в каникулы по телевизору. Или место у окошка - счастье!!! Сейчас им все доступно в любое время, и ощущения притупляются от таких простых вещей. Но наверняка у них потом будут свои, другие золотые воспоминания)))
Гость
44 - 17.07.2015 - 20:10
Мы в длительных поездках часто играли в ассоциации. Например, я говорю дверь, сын может сказать дом( куда она ведет) или дерево( из него она сделана), дальше например он сказал дерево, я говорю яблоня или коричневое- дальше до бесконечности, вариантов масса. Очень интересно с чего начали и к чему пришли, главное в каждом ответе должна прослеживаться логическая связь. Например, можно начать с зайца, а прийти к Парижу. Очень хорошо развивает мышление, плюс речь, когда ребенок проговаривает, в чем связь между словами. И всегда интересно, потому что бывают очень неожиданные ассоциации и повороты в игре.
Гость
45 - 17.07.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Batgirl > мы так и собираемся выехать в 7 ч, но я уже размышляю, не рвануть ли мне чуть раньше остальных.
Я написала, что позндновато это. Мы в 7 выезжали, когда круглосуточный режим работы был. А сейчас камеру смотрим, очереди там приличные. Сами собираемся на следующей неделе. Будем в 4-5 выезжать, не позже.
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
да, наше детство на впечатления было скромнее))
У нас примерно одинаково. Тут зависит от того как родители приучили. У нас ребенок спокойно без всяких гаджетов обходится. Разве что книга электронная взамен обычной в дороге. В тот же морской бой играем в поезде что и раньше, в окно смотрим. В машине просто едем, обсуждаем увиденное, можем в города поиграть.
Гость
46 - 17.07.2015 - 21:35
45-Batgirl >мы выехали в 7-00. на границе были в 16-00. Останавливались один раз на обед. Прошли границу в 17-30 (из них 1,5 ч на российской стороне, и 3 мин. на грузинской). Перед границей не забудьте заправится (в Владикавказе есть Газпром и Роснефть). Ребенок 7 лет, вполне спокойно переносит поездки. Это третье наше авто-путешествие. Не самое продолжительное. Когда мелкой было 5 лет, то ездили в Европу на машине. Всего более 7 тыс. км. в т.ч. два дня подряд по 1 тыс. км. Утомительно, но в целом терпимо. хорошего отдыха))
Гость
47 - 17.07.2015 - 22:19
46-MifV >Вы мне зачем пишите? Я не автор. Я тут тоже советы даю :)
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Когда мелкой было 5 лет, то ездили в Европу на машине. Всего более 7 тыс. км. в т.ч. два дня подряд по 1 тыс. км. Утомительно, но в целом терпимо. хорошего отдыха))
Мы также в прошлом году ездили примерно. Только проехали 8500 км.
Гость
48 - 18.07.2015 - 01:03
Я автор))) всем очень признательна за советы и информацию))) думаю, все пройдет хорошо)))
49 - 22.07.2015 - 13:23
Хммм, проблем то на ровном месте...Ехайте в ночь и все.
Я так понял вы в Грузию едете, я ездил семьей несколько раз. Выезжайте часов в 22-23 и к 6 утра (если не торопиться) будете в Ларсе. Дорога ровная и пустая. И по ВГД в день поедете и ребенок спать будет всю дорогу.
Мы ездили с двумя 10 и 5 - ваще без проблем, а обратно даже через Баку-Махачкала-Грозный поехали...аналогично без проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены