К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок в плохой компании

Гость
0 - 15.01.2014 - 14:28
Живем с семьей в многоквартирном доме уже много лет: я, сын и муж.
Сыну 16-тый год уже будет, ходит в школу, на секцию по спорту. С мужем стараемся уделять максимально много времени ему-но, оба работаем до вечера. На выходных всегда стараемся вместе выехать куда-нибудь-на природу или к бабушке.
У нас во дворе, как водится есть плохая компания детей. Не знаю насколько они испорчены (не хочу быть голословной) но я пару раз замечала их с сигаретами и бутылками пива. По виду они ровесники моего. В последнее время стала замечать, что сын стал много времени проводить на улице и здороваться с этими ребятами и на выходных уже не так охотно с нами выезжает. Я понимаю, что мальчик растет у него свои интересы, но как оградить его от этого влияния? Есть же и хорошие друзья, без вредных привычек. А вдруг они там наркотиками балуются втихаря???
Отсюда возникает второй вопрос-что делать родителям, чей несовершеннолетних ребенок потребляет алкоголь? Ответ -начните с себя и своей семьи очевиден, но все? Как быть, если от чада пахнет табаком и спиртным? Куда обращаться?
Форумчане, я почти в отчаянии! Есть у кого-то личный опыт?



Гость
41 - 20.01.2014 - 14:58
44-zol > ну вот есть же люди, которые ни разу в жизни не курили. И явно заслуга родителей здесь имеется. Вот и пытаемся понять, как бы так сделать правильно. Чтобы не навредить, но дать понять...
Гость
42 - 20.01.2014 - 17:42
Попробуйте его увлечь фитнессом, сейчас очень модно среди молодёжи, качать мышцы и делать фигуру. Купите ему абонемент и пару индивидуальных тренеровок с тренером, который ему всё объяснит. Через пару месяцев он втянется, главное не в качалку а в фитнес клуб. А в сети есть много хороших советов по спортивному питанию и методикам.
Гость
43 - 20.01.2014 - 18:51
Исключительно собственным примером :)
Ой, не знаю, что буду делать, когда сын вырастет...
Гость
44 - 21.01.2014 - 09:18
45-lbse > я ни разу в жизни не курила, родители никогда не проверяли вещи и не обнюхивали, никаких запретов и разговоров по этому поводу не припомню. Что касается алкоголя, то тоже всегда был в свободном доступе, но желания напиваться никогда не возникало, ни дома, ни в компаниях. У всех моих близких друзей были такие же отношения с родителями, основанные на доверии и уважении. В жизни бы не стала общаться с парнем, который в 19 лет все "проживает" вместе с мамой.
45 - 21.01.2014 - 11:06
Девочки, да что ж вы никак не уйметесь. Обиженные невестки?)))) У меня прекрасные отношения с сыном! Я не у кого не спрашивала, как мне его воспитывать и никому не навязывала своего мнения. Растите своих детей, как можете. Рекомендуйте им, что хотите. У каждого свой подход к воспитанию, зависящий от характера ребенка и характеров родителей...
46 - 13.10.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
нагрузить сына так, чтобы времени и желания на прогулки с компанией не оставалось.
У меня знакомые загрузили парня 15 лет под "завязку",так он просто стал пропускать все эти полезные мероприятия,хоть что с ним делай... Так что очень непростая ситуация с теперешними подростками
Гость
47 - 13.10.2014 - 21:10
46-TAG > как будто когда-то подростки другими были)
Гость
48 - 13.10.2014 - 21:37
Не в армию его не пустят родители, в армии его плохому научат и на свиданку к бабушкам не пустят
Гость
49 - 13.10.2014 - 22:25
Теме год почти, там парень уже или спился , или бросил. Зачем подняли-то? Ее ж найти еще надо было)))
Гость
50 - 16.10.2014 - 12:01
-Сынок,мне кажется ты попал в плохую компанию!
-Попал?! Да я её создал!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены