К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок в детской реанимации - посоветуйте

Гость
0 - 24.04.2014 - 06:38
Добрый всем день!
Так уж получилось, что наша пташка появилась на свет пораньше, в 31 неделю, в Отрадной, и сейчас перевезена в детскую реанимацию в Краснодар на Таманскую 130. Мама также в реанимации, но на Красных партизан. Сам живу и работаю в Отрадной, но в Краснодаре живет моя мама. Посоветуйте, какие первоочередные действия нужно сделать, чтобы не кусать потом себе локти ещё больше. Заранее огромное спасибо!



Гость
1 - 24.04.2014 - 07:24
хорошие врачи на Таманской- не переживайте, там столько деточек выхаживают.. Маму тоже туда всеми правдами-неправдами переводите...
Гость
2 - 24.04.2014 - 07:34
0-Георгий1970 >довериться врачам,
Гость
3 - 24.04.2014 - 07:52
Постарайтесь всеми силами поддержать жену, ей это сейчас самое главное.
Гость
4 - 24.04.2014 - 08:41
Там отличные врачи! Причем без всяких предоплат и договоров, если вы об этом... И опыт у них огромный. Единственное, я бы познакомилась с врачом, поговорила о диагнозах, прогнозах, может какое лекарство надо, аналог (обычно для детей все есть, но мало ли, лучше уточнить), ну и маму, как будет возможность тоже туда бы перевести. Здоровья им! (маме и малышке), ну и как-бы держать на контроле ситуацию, объяснить врачу, попросить ее номер телефона и договориться о том, чтобы вы могли в удобное ей время звонить, интересоваться делами.
Гость
5 - 24.04.2014 - 09:07
возле отделения патологии в детской краевой больнице висит обращение к родственникам маленьких апциентов этого отделения. советую всем сильно беспокоящимся почитать. Смыс таков: врачи делают все возможное и невозможное, потому старайтесь не искать знакомых знакомых этих докторов, не спрашивайте о том, о чем врач уже рассказал маме малыша или другому уполномоченному лицу. не отвлекайте врачей... как-то так, но гораздо более емко и понятней.
по теме - доверьтесь врачам, они также как и вы заинтересованы, чтобы с ребенком было все хорошо.
Гость
6 - 24.04.2014 - 09:20
обычно, когда мамам становится лучше и когда у малышей минует кризис, то врачи их переводят к деткам на Таманскую. А ваши первоочередные действия - ждать. Здоровья маме и ребенку.
Гость
7 - 24.04.2014 - 09:21
0-Георгий1970 > Молиться нужно за ваших девочек вам. Храни их Господь.
Гость
8 - 24.04.2014 - 09:26
автор я бы единственное узнала у врача не нужно ли правда какие лекарства докупить, а в целом и таманская и 5 рд это очень опытные специалисты, желаю вашим девочками скорейшей поправки!
Гость
9 - 24.04.2014 - 12:08
Спасибо всем за поддержку! Наша мама только сегодня пришла в сознание, поэтому не знаем, когда девчонки соединятся. Врачам мы доверяем, связь с ними есть, хотелось бы узнать о необходимых мелочах у людей с подобным опытом. Вот вчера знакомые подсказали, что у малышки могут быть пролежни и надо заранее этим озаботиться.
Гость
10 - 24.04.2014 - 12:15
9-Георгий1970 >
Вам выше написали, что нужно слушать мед.персонал, а вы: Вот вчера знакомые подсказали, что у малышки могут быть пролежни и надо заранее этим озаботиться - не могут!!
Не вбивайте себе в голову глупости!Детки на выхаживании не лежат как куклы, они шевеляться ,им памперсы меняют, обтирают, растирают, переворачивают, они конечностями шевелят.
папочка, не к знакомым ,а к неонатологу вперед, получать ответы на вопросы!
Единственное спросите про памперсы и пеленки разовые, бывют перебои с поставками...
Гость
11 - 24.04.2014 - 13:14
Малышку навещать, гладить, разговаривать с ней, чтоб она не чувствовала себя брошеной.пусть не мама, но бабушка, или вы по выходным.обычно есть часы приема родителей или доверенны лиц даже в реанимации.у меня на 34 неделе ребенок родился и месяц лежал в реанимации пока не перевели на 2ой этап выхаживания.я к ней каждый день ездила. здровья вашим девочкам
Гость
12 - 24.04.2014 - 13:17
И про лекарсива спросите т.к бывает что в больнице закуплен один препарат , а для ребенка лучше аналогичного действия но другой. Неонатолгг вам подскажет
Гость
13 - 24.04.2014 - 13:41
мой малыш лежал в реанимации , правда зипа. без меня 13 дней, никаких пролежней, это бред. в больницу привозили памперсы, крема. влажные салфетки и что они там еще просили. ребеночка отлично обследовали и полечили, после чего мы соединились в послереанимационной палате и долечивались там, потом дома. родственники узнали телефон лечашего врача, я звонила ей каждый день раз в день. спрашивала отключили ли от аппарата и вообще как дела. очень доброжелательная врач была у нас, с пониманием моего волнения отвечала на все вопросы и подбадривала!
денег и лекарств никто не просил. по выходу из больницы мы сами отблагодарили персонал как посчитали нужным.
кстати насчет навестит малшыа - к моему пускали только папу и маму. а так как я лежала в роддоме, только папу пустили. мою маму ни под каким предлогом не пускали.
Гость
14 - 24.04.2014 - 13:42
ну и здоровья мамочке и ляле!!! еще врачи мне говорили, очень много зависит от веса ребенка, чем больше родился, тем проще выходить
Гость
15 - 24.04.2014 - 13:48
и еще вспомнила - мне реанимационный доктор малыша говорила, что ребеночка надо сразу назвать, они записывают на кювезе на бирочку и мед.персонал во время ухода ребеночка именем называет и это играет большую роль. уже когда в обычной палате лежали. все сестрички. которые делали процедуры, обращались к малышу по имени.
0-Георгий1970 >как вы назвали малышку?
Гость
16 - 24.04.2014 - 14:20
Малышку зовут Аришка! Паманя, про пролежни рассказ из реалий жизни, а не лишь бы что насоветовать. Мы же сюда попали не своими желаниями. Приехали в родной Отрадненский роддом из-за открывшегося кровотечения, а через пять дней разъехались по реанимациям. Мама на вертолете с отеком мозга и без сознания, а маленькая также на аппарате в реанимобиле на следующий день. Вот такая наша глухомань.
Гость
17 - 24.04.2014 - 14:25
16-Георгий1970 >ой-ой :((((((
Скорейшего выздоровления и маме и малышке!
А на Таманской и правда хорошие врачи... п
Гость
18 - 24.04.2014 - 14:29
16-Георгий1970 >все будет хорошо! у нас за 13 дней никаких пролежней не образовалось. за это переживайте меньше всего. звоните-узнавайте как ее самочувствие!
Гость
19 - 24.04.2014 - 14:35
16-Георгий1970 > Ужас какой!
Скорейшего выздоровления мамочке и детюшке!
Мой сыночек месяц в реанимации у них лежал - никаких пролежней и близко не было! На Таманской весь персонал просто замечательный! Верьте, что все будет хорошо! Малышка даже на расстоянии ваш настрой чувствует.
Гость
20 - 24.04.2014 - 16:34
Здоровья мамочке и малышу! Пусть хранит их Господь!
Гость
21 - 24.04.2014 - 16:59
9-Георгий1970 > Мои мальчики родились тоже раньше срока 33 неделя и 14 дней были в реанимации в ЗИПе, отличные врачи, приходила каждый день, носила молочко. Крестили мальчишек прямо там в реанимации, врачи с радостью согласились на приход батюшки, он после крещения благословил всех деток, которые там лежали, в каждом кювезе стояла иконка. Никаких пролежней у детей не было, там какие-то приспособления есть чтобы избежать пролежней, уже плохо помню, а потом мы с ними лежали в отделении недоношенных, тоже очень хорошие врачи, так что все будет хорошо, здоровья вашим девочкам
Гость
22 - 24.04.2014 - 19:18
Всем ешё раз огромное спасибо за участие. Про пролежни успокоили, про них больше не заикнусь. Тем более, что моя мама рассказала, что они там лежат на чем-то похожее на шкурки и от этого все нормально. Но теперь беспокоюсь, что дочеча из Краснодара вернётся этакая дама с претензиями - хочу теперь спать только на шкурах. Я теперь на нашу кошку оценивающе смотрю, какая же у неё шкурка.
Гость
23 - 24.04.2014 - 19:27
22-Георгий1970 > не трогайте кошку)))) пусть мышей ловит)))) а как мама ? Есть прогноз, как долго ей лежать?
Гость
24 - 24.04.2014 - 19:35
22-Георгий1970 > :) Недоношенные детишки мерзнут, поэтому их на овчинку кладут. Не переживайте, на ручки мамочке-папочке попадет - про любые шкурки забудет :)))
Гость
25 - 24.04.2014 - 19:39
Наша мамуля сегодня пришла в сознание, открыла глаза, узнала мою маму, кивала ей, улыбалась, вообщем улучшения на лице. Завтра ей попробуют отключить апппарат искусственной вентиляции легких и продолжат противоотечные мероприятия. Хотелось бы узнать у умудренных подобным опытом, какую диагностику необходимо в дальнейшем провести маме и ребенку, чтобы наиболее полным образом узнать картину последствий случившегося.
Гость
26 - 24.04.2014 - 20:21
Я желаю скорейшего выздоровления Вашим жене и дочери и воссоединения Вашей семье! Всё будет хорошо!
Гость
27 - 24.04.2014 - 20:42
25-Георгий1970 >Всю диагностику и доп. исследования проведут ребенку на первом и на втором этапе выхаживания, а матери скорее всего при положительной динамике в неврологии.
Это все знают врачи, тут не глухомань!
Новородки лежат не на "шкурках", Бог с вами,в кувезе детки, в кувезе!
Читаем и просвещаемся?
http://www.7ya.ru/article/Nedonoshen...uhod-v-roddome
Гость
28 - 24.04.2014 - 21:15
Я читала тут статьи http://prematurebaby.ru. статьи хорошие.форум там бестолковый, не в помощь.

А тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 создавала тему про развитие ребенка и мы с дефектологом подбирали упражнения для реабилитации. Тут же есть толковая педиатрия.

Некоторых детей кладут на шкурки в кювез, одевают чтото типа темных очков и накрывают кювез плотной тканью.сама такой видела в соседнем от нашего кювеза , но мы лежали в дккб в реанимации в хирургии. Видимо для этого есть показания.
Нам помимо гигиеническиз средсв предлагали если хотим связать ребенке чистошерстяные носочки для стимуляции точек на пятках.мы были модные -лежали в шерстяных босоножкак. И покрестили сразу тоже.крестики и иконки в кювезе стояли.
Гость
29 - 24.04.2014 - 21:38
Ну, Паманя, да что же право, конечно в кувезе. Спасибо за ссылку, доходчиво и развернуто. А про диагностику хочется все-таки знать подробнее и лично вникнуть. И не из-за недоверия к врачам, а для понимания как и что будет происходить. Поэтому и интересно мнение прошедших похожим путем, может быть они что-то бы сделали ещё, от чего-то бы отказались. Задним числом потом не сделаешь ведь.
Гость
30 - 25.04.2014 - 06:36
Важны также бытовые мелочи. Вот, например, хочу поставить дома сплит-систему, пока еще не напряг, и задумался а можно ли для ляльки такое, или лучше напольную, чем настенную, чтобы перемещать можно было?
Гость
31 - 25.04.2014 - 06:55
Спасибо, ollla, за ссылки. Но это все, наверное, понадобится позже, а сейчас хочу предусмотреть все мелочи, чтобы девчонки быстрее оклемались.
Гость
32 - 25.04.2014 - 07:10
Посоветовать мне нечего. Зашла потому что хочется искренне пожелать чтобы скорее ваши девчонки поправились и восстановились. Пусть все хорошо будет!
Гость
33 - 25.04.2014 - 07:13
30-Георгий1970 >ну сплит не можно, а нужно!!! Жара то у нас страшная. Лишь прямо на ребенка не дуло,а так выставил комфортную температуру и радуйтесь!
Гость
34 - 25.04.2014 - 13:16
Про 2ой этап выхаживания(когда мама уже вместе с ребенком но в больнице) могу сказать свои ошибки по неопытности:
-обсуждала бы методы введения лекарств, а то сначала долго пытались ставить катетер, а вен живых уже не было, потом кололи попу, а потом оказалось что можно растолочь таблетку и дать водой запить....
- ни слушать мнение врачей про Гв. Их знания были устаревшие. И изрядно потрепали нам нервы.Потом когда домой вернулись, вызвала консультанта и жизнь наладилась.

Маме стараться сохранить ГВ, я сцеживала грудь 2 месяца чтоб в ней чтото было.ребенок потом рассосет до нужных объемов. Я для себя решала, что гв сохраню, а возьмет ли ребенок потом грудь, это ее дело.так когда малышку сняли с ивл и дали мне подержать еще в реанимации, она сразу поползла искать грудь и первый раз тогда глаза открыла
Гость
35 - 25.04.2014 - 13:51
34-ollla >вы сабж автора читали? как сохранить? Мать в реанимации, только из комы выходит!
-обсуждала бы методы введения лекарств, а то сначала долго пытались ставить катетер, а вен живых уже не было, потом кололи попу, а потом оказалось что можно растолочь таблетку и дать водой запить.... у новородков, тем более недоношенность слизитая ЖКТ не хотова к восприятию лекарственных препаратов.
Обсуждать методы введения препаратов,для этого надо хотя бы иметь среднее мед. обрадование!
Гость
36 - 25.04.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
34-ollla >вы сабж автора читали? как сохранить? Мать в реанимации, только из комы выходит! -обсуждала бы методы введения лекарств, а то сначала долго пытались ставить катетер, а вен живых уже не было, потом кололи попу, а потом оказалось что можно растолочь таблетку и дать водой запить.... у новородков, тем более недоношенность слизитая ЖКТ не хотова к восприятию лекарственных препаратов. Обсуждать методы введения препаратов,для этого надо хотя бы иметь среднее мед. обрадование!
Вот +100500, мамочке свое здоровье сохранить и приумножить нужно, а не думать о сохранении ГВ.

Ув. автор, я желаю вашим девочкам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Вам терпения. Главное, чтобы они выкарабкались, а судя по Вашим постам, я уверенна, что будете надежной опорой и помощником. Вот уже даже о шубке для доченьки думаете. Умничка!!! Молитесь...

PS и если можно(по этическим соображениям), держите в курсе о состоянии девчонок. Я сильно впечатлилась Вашей историей, переживаю...
Гость
37 - 25.04.2014 - 14:15
Ещё раз всем большое спасибо за переживание! Наша мамулечка сегодня освободилась от аппарата ИВЛ, даже подпольно со мной говорила по телефону. Слышно, что ещё слаба, но ведь уже какой прогресс!!! Завтра еду навещать их обеих. О грудном вскармливании, наверное, придется забыть из-за огромного количества лекарств, которые получила наша мама при её реанимировании.
Гость
38 - 25.04.2014 - 14:22
автор,
Диагностические и лечебные технологии, применяемые в отделении:
•обеспечение комфортного лечебно-охранительного режима, включая детей с экстремально низкой массой тела; привлечение к уходу за ребенком не только матери , но и отца.
•круглосуточный мониторинг жизненно важных функций с использованием полифункциональных мониторов;
•выхаживание недоношенных с низкой и экстремально низкой массой тела в инкубаторах интенсивного ухода, оснащенных системами сервоконтроля температуры и влажности, режимом «Кенгуру», встроенными весами;
•искусственное вскармливание специальными адаптированными молочными смесями, в том числе зондовое вскармливание, проведение полного или частичного парентерального питания с оценкой его эффективности;
•эхокардиография, нейросонография, ультразвуковой скрининг с возможностью допплерографической оценки показателей центральной, церебральной и почечной гемодинамики;
•проведение дополнительных лабораторных и инструментальных исследований, включающих биохимические, микробиологические и иммунологические методы, рентгенография органов грудной и брюшной полости;
•фототерапия, в том числе и интенсивная;
•инфузионно-трансузионная терапия, в том числе использование компонентов донорской крови;
•иммунозаместительная терапия;
•коррекция гемостаза, в том числе физико-химических нарушений;
•проведение скрининга на врожденные и перинатальные инфекции, генетические аномалии;
•ранняя диагностика и лечение ретинопатии недоношенных в условиях отделения;
•ранняя реабилитация новорожденных, перенесших критическое состояние, осмотр врачей неонатолога-невролога, хирурга, витреоретинального хирурга.

Это стандарт для ПЦ ДККБ, в ПЦ ККБ№2, соблюдаются те же условия.
Гость
39 - 25.04.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Георгий1970 Посмотреть сообщение
О грудном вскармливании, наверное, придется забыть из-за огромного количества лекарств, которые получила наша мама при её реанимировании.
Хоть бы все без последствий обошлось.
Георгий1970, а Вам не сказали почему только на 5-е сутки мамочку в Краснодар отправили? резкое ухудшение состояния или промухали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены