К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок в детской реанимации - посоветуйте

Гость
0 - 24.04.2014 - 06:38
Добрый всем день!
Так уж получилось, что наша пташка появилась на свет пораньше, в 31 неделю, в Отрадной, и сейчас перевезена в детскую реанимацию в Краснодар на Таманскую 130. Мама также в реанимации, но на Красных партизан. Сам живу и работаю в Отрадной, но в Краснодаре живет моя мама. Посоветуйте, какие первоочередные действия нужно сделать, чтобы не кусать потом себе локти ещё больше. Заранее огромное спасибо!



Гость
41 - 25.04.2014 - 15:18
Паманя, я писала про 2ой этап выхаживания, и как это было у нас.на 2ой этап мы давно не новорожденнве попали. И если возможна альтернатива , всегда о возможности лучше спросить.

Про Гв тоже лучше проконсультироваться.Лекарства ведь выводятся из организма. Из крови выводятся. И как перестанит принимать и из молока уйдут.Я не настаиваю. Но проконсультироваться стоит всегда.со мной девочка лежала на 2ом этапе выхаживания.малыш 29 недель и 6 месяцев былна, она месяц в реанимации явно не молоко с печеньем лопала.ничего сохранила, сцеживплаь, малыша потом кормила.
Автору-сплит лучше на стенку-а накормят его потом конструктором как пить дать)
Гость
42 - 25.04.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от ollla Посмотреть сообщение
Паманя, я писала про 2ой этап выхаживания, и как это было у нас.на 2ой этап мы давно не новорожденнве попали. И если возможна альтернатива , всегда о возможности лучше спросить.Про Гв тоже лучше проконсультироваться.Лекарства ведь выводятся из организма. Из крови выводятся. И как перестанит принимать и из молока уйдут.Я не настаиваю. Но проконсультироваться стоит всегда.со мной девочка лежала на 2ом этапе выхаживания.малыш 29 недель и 6 месяцев былна, она месяц в реанимации явно не молоко с печеньем лопала.ничего сохранила, сцеживплаь, малыша потом кормила.Автору-сплит лучше на стенку-а накормят его потом конструктором как пить дать)
Повторю, еще раз внимательно прочтите автора, жена только глаза открыла, в коме была! Какая разница, какой этап выхаживания?? Какое ГВ? Откуда молоко?
Гость
43 - 25.04.2014 - 16:18
Похоже, что промухали наличие гестоза, и интенсивно лечили открывшееся кровотечение, обусловленное частичной отслойкой плаценты. Увеличилась отёчность, потом выходные, а в понедельник уже судороги и потеря сознания. И началась реанимация.
Гость
44 - 25.04.2014 - 17:34
Георгий1970, здоровья вашим девочкам!
Сплит, правда, лучше на стенку. У нас был напольный, он очень шумный (это из самых тихих!) и громадина на полу мешала, гофру в окно нужно выводить. Потом все равно купили настенный
Гость
45 - 25.04.2014 - 17:36
Паманя, автор спросил впринципе у людей, которые через это прошли-через выхаживание недоношенных.я написала свой опыт, и чтобы сделала я иначе.рано или поздно перед ними тоже станут эти вопросы и возможно мой опыт им понадобится. Какие вообще ко мне претензии?Все что положено обследовать обследуют -на это есть стандарты, которые вы сами привели.
Гость
46 - 25.04.2014 - 17:58
Да, уж, Паманя,заткнула меня с вопросами по диагностике на долгое время. Пока переведу на наш деревенский язык, пока в голову всё законопачу. Спасибо всем за советы!!!
Гость
47 - 25.04.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Георгий1970 Посмотреть сообщение
Да, уж, Паманя,заткнула меня с вопросами по диагностике на долгое время. Пока переведу на наш деревенский язык, пока в голову всё законопачу. Спасибо всем за советы!!!
Та ну ладно!
дала инфу, что бы ваша голова была занята чтением, а не дурными думками.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Гость
48 - 28.04.2014 - 21:36
Побывал у своих девчонок в реанимациях. По общему впечатлению и по отзывам врачей у малышки состояние лучше , чем у мамы. В палате дочки есть случаи и потяжелее, поэтому мы сравнительно отдыхаем. Мама из-за праздников еще в реанимации, хотя по своему состоянию уже требует расчёстку и шампунь. Поеду ещё в среду , чтобы переговорить с истинно лечащими врачами и понять перспективы на будущее.
Гость
49 - 28.04.2014 - 21:54
48-Георгий1970 >лучше дольше полежать в реанимации и укрепиться, чем на самообслуживании терять сознание в обычной палате (это я вам по своему опыту). а еще говорят девочки лучше мальчиков восстанавливаются. удачи вам !!!! расческа и шампунь - это уже очень хорошо (опять же по своему опыту). !!!
Гость
50 - 28.04.2014 - 22:45
48-Георгий1970 > дай Бог!!!! Все будет хорошо!!!! Напишите, как побываете в среду, надеемся, скоро все будет позади!!!!
Гость
51 - 28.04.2014 - 23:29
48-Георгий1970 >Очень хочется пожелать вашим Родным всяческих благ: жене скорее окрепнуть, ну а маленькой дочке- просто богатырского здоровья!!!
Гость
52 - 29.04.2014 - 08:38
49-luck_y >что за бред "девочки лучше мальчиков восстанавливаются"? Пол никак не влияет на процесс восстановления после болезни. Вы хотели поддержать родителя, но мнительные мамы пацанят прочитают и накрутят себя. Прежде чем писать подобное, подумайте хотя бы 1 раз.
Гость
53 - 29.04.2014 - 09:28
52-Хохлянд >уважаемый, это статистика реанимаций, это не я придумала, это врачи мне сказали. смертность тяжелорожденных детей мужского пола гораздо выше. да и мой мальчик, хоть и был доношенный, лежал на ивл неделю, при том как рядом девочки по 3 недель дышали сами.
Гость
54 - 29.04.2014 - 10:46
53-luck_y >а мне вот ни один врач ни в реанимации, ни в других отделениях ничего подобного не говорил. а Говорили, что помогает настрой родителей, желание самого малыша жить - этому я верю гораздо больше, чем мифическому негативному влиянию писюна на шансы выжить.
55 - 29.04.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Хохлянд Посмотреть сообщение
чем мифическому негативному влиянию писюна на шансы выжить
а в то что мужчины и женщины физиологически по разному развиваются Вы верите?
Гость
56 - 29.04.2014 - 11:26
Желаю скорейшего выздоровления вашим девочкам!!
Гость
57 - 29.04.2014 - 15:21
55-Рыжая кошка1 >это в несколько недель от роду у них какие такие глобальные отличия при прочих равных? пруфлинк в студию
Гость
58 - 29.04.2014 - 15:58
54-Хохлянд >Конечно же настрой родителей очень важен!Но если говорить сухим медицинским языком то вот "у детей женского пола, рожденных преждевременно, выброс катехоламинов во время родов, играющий важную роль в защите плода от гипоксии, существенно выше, что объясняет лучшую выживаемость девочек, перенесших гипоксию. Кроме того, приводятся доказательства гендерных различий, в особенности реагирования мозга на травму, которые объясняют различия неврологических результатов и особенности реагирования со стороны сердечно-сосудистой системы у детей разного пола ". Т.е. факт этот замечен медициной. Изучаем это вопрос так как подруга недавно родила недоношенного ребенка. Мальчика. Но родители не унывают все делают все возможное для реабилитации малыша. Изучают все перспективы и риски.
Гость
59 - 29.04.2014 - 16:17
54-Хохлянд >а мне говорили. и фраза врачей "девочки более живучие" была для меня еще одной соломинкой.
Гость
60 - 29.04.2014 - 16:35
58-Iandmybears > ок, спасибо, погуглила по вашей цитате, весьма познавательно.
Гость
61 - 29.04.2014 - 16:40
+60 ужоснах, натурально y-хромосома - фактор риска.

Оценка по шкале Апгар на первой минуте жизни среди мальчиков в среднем составила 6,15±0,23, что было достоверно ниже (р<0,05), чем у девочек 6,86±0,17. На пятой минуте жизни показатель по шкале Апгар в группах сравнения достоверно не различался (I группа – 6,73±0,2; II группа – 7,2±0,19). По состоянию в раннем неонатальном периоде младенцы мужского пола были достоверно тяжелее, чем женского пола, за все сутки наблюдения. Так, в первые сутки жизни мальчики были оценены в среднем на 24,3±0,76 баллов по шкале NTISS (III класс тяжести состояния), в то время как девочки были оценены в среднем на 19,43±1,14 баллов (II класс тяжести состояния), р<0,05. На третьи сутки этот показатель в первой группе составил 20,23±0,75 баллов, а во второй группе 16,57±0,88 баллов (р<0,05). На шестые сутки жизни группа мужского пола была оценена в среднем на 18,1±0,69 баллов, а группа женского пола на 15,4±0,6 баллов (р<0,05) (рис.1). Количество недоношенных детей, которые были выписаны из отделения реанимации к 10-м суткам наблюдения, в первой группе составило 42,3±6,8 %, что оказалось почти в два раза меньше (р<0,05), чем во второй группе (82,6±5,2 %).
Гость
62 - 29.04.2014 - 16:41
59-Мирина >тогда какую соломинку дают врачи родителям мальчиков? Только совет думать о хорошем и молиться?
63 - 29.04.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
это в несколько недель от роду у них какие такие глобальные отличия при прочих равных
а крен их знает, если недоношенные, может у них что то формируется по разным срокам, у мальчиков позже чем у девочек)
Гость
64 - 29.04.2014 - 16:48
63-Рыжая кошка1 >да мне тут уже подкинули инфу для размышления, сижу, впечатляюсь. до сих пор считала все эти байки про менее живучих мальчиков суеверием.
Гость
65 - 29.04.2014 - 20:08
64-Lady Lannister >ну теперь-то все поняли, что это не суеверие. Представляю что творится в душах тех, кто прочитал эти размышления и у кого именно мальчик лежит сейчас в больнице. Теперь-то они точно знают, что у них шансов меньше.

Мне кажется, прежде чем подобное писать в открытых источниках, надо думать!
66 - 29.04.2014 - 21:25
Георгий - маме и малышке - скорейшего восстановления.

65-Хохлянд >Представляю что творится в душах тех, кто прочитал эти размышления
Вы на самом деле полагаете, что люди читают только кубань ру? И самое главное здесь не написать ничего крамольного? смешно же.
Гость
67 - 29.04.2014 - 21:37
65-Хохлянд >знаете, предупрежден - вооружен. Ну и интернет несколько больше, чем кубан.ру, да.

Георгий, простите за флуд. Скорейшей выписки близким и быстрейшего восстановления.
Гость
68 - 30.04.2014 - 06:11
Да дело не в выживаемости. А в настрое родителей, професссиональной помощи и еще ''что-то''. Племяннику уже в этом году 16. Тоже провел месяц на таманской. Без мамы. Ставили кучу таких диагнозов, что должен был быть овощем. Почти до 10 лет был на инвалидности. Получал кучу препаратов. Но для тех, кто не в курсе и - был обычным ребенком. Учится в гимназии, занимается спортивными танцами, идет на мастера спорта. Постоянно ездит на соревнования. Да и инвалидность давно снята. Но, простите за сравнение, если бы настрой мамы был ''а, все плохо'' и ребенком не занималась с первого дня как он оказался дома - это реально было бы плохо. Пример их сосед: родители не давали всех тех лекарств, что назначали врачи, ибо они дорогие и родители не видели перспектив тратить деньги. И при одинаковом диагнозе это получился реальный инвалид, который и на улицу не выходит.
Гость
69 - 30.04.2014 - 09:03
68-vitalia >мы говорим о выживаемости, т.е о неонатальном периоде. вы приводите пример реабилитации, это не совсем одно и тоже. настрой и профессионализм это очень важно, но есть еще факторы. много лет назад это прочувствовала на себе.
48-Георгий1970 >от всего сердца желаю вашим девочкам скорейшего выздоровления!
Гость
70 - 01.05.2014 - 15:24
Спасибо за пожелания! Посетил славный город Краснодар, побывал у своих. Маму перевели в гинекологию. скоро выпишут. Малышку также перевели из реанимации в отделение патологии новорожденных. Ждут мамашку переводом из больницы. В принципе, здесь я всем доволен. Есть вопрос про будущее. Посоветовался с врачом, она сказала, что при ДККБ есть педиатр(ы), которые специализируются на недоношенных детишках. Поэтому, после выписке нам лучше будет остаться в Краснодаре и понаблюдаться у грамотных специалистов. Потому как у нас дома, всё по известному анекдоту про червячков: "Есть, сынок, такое слово - Родина."
Гость
71 - 01.05.2014 - 16:45
70-Георгий1970 >есть в ДДЦ при ДККБ специальное отделение для недоношенных. вам туда наверное. и к хорошему неврологу в первую очередь. удачи1
Гость
72 - 01.05.2014 - 18:34
Слава Богу, что идут на поправку! Все будет хорошо!
Гость
73 - 01.05.2014 - 19:02
Вам Георгий понадобиться терпение. И это понимают все. В трудные минуты помните, что Бог не зря оставил жизнь Вашей жене и ребенку. Помогайте ей и поддерживайте.
Гость
74 - 01.05.2014 - 19:21
8 лет назад тоже прошли весь этот ужас. Пробыли на Таманской полмесяца, врачи и медсёстры отличные,Ю уход и отношение тоже. Когда переводят в отделение патологии, значит всё значительно хорошо и дело двигается к выписке. В патологии больше 14 суток не держат. Здоровья Вам всем, всё будет хорошо.
Гость
75 - 01.05.2014 - 21:19
В Ддц(это консультационный центр при Дккб) есть отделение катамнеза. туда направляют уже совсем после выписки домой , но там не лежат, а просто приходят на консультацию.Сначала надо зарегистрироваться в регистратуре, а потом можно чнрез инет к врачам записывапться. Вам в выписки должны написать все диагнозы ребенка, какие есть патологии, что принимать из лекарств, в какие сроки делать исследования типа узи и т.д. и написать чтобы стали на учет в отделение катамнеза.там педиатры по недоношенным будут наблюдать малышку и направлять к врачам при сомнениях-подозрениях:невролог, окулист, ортопед, гематолог и т.д.Когда уже выпишут домой возьмете направление у участкового педиатра, выписки , ребенка и пойдете в отделение катамнеза на консультацию..

Или ваш врач имеет ввиду отделение паталогии недоношенных в дккб(которре на 2ом этаже хирургического корпуса)?.спросите точнее, т.к у Дккб сложная структура-можно запутаться куда вам предлагают.

Все скрининговые консультации (в 3, 6 и т.д мес) спецов мы делали в Ддц, т.к. учаатковый педиатр сама призналась, что имела дело только со здоровыми доношенными, ну максимум сопливыми и с радостью писала нам направления в Ддц.
Гость
76 - 01.05.2014 - 21:55
http://forums.kuban.ru/users/2138974/Скорее всего в ДККБ. Вопрос в том, насколько долго мы будем наблюдаться, были сообщения и снятие инвалидности после 10 лет. Печально, что наши дети так зависимы от некомпетентности и халатности отдельных личностей. Хотя, конечно, статистика идет вверх. Но мы попали в другую статистику. Ладно, будем жить!
Гость
77 - 01.05.2014 - 22:36
Т.е Вас выписывают с таманской в отделение паталогии недоношенных в ДККБ на дальнейшее выхаживание?соглашайтесь, там довольно прогрессивное отделение.
Ддц находится в структуре Ддкб. Они могут обобщенно называть.
Наблюдаться и лежать в больнице на выхаживании это разные вещи.Что они подразумевают под понятием наблюдаться? Я конечно диагнозов и состояние ребенка не знаю, тут посоветовать не могу.Я вам выше давала ссылку на русмедсервер.там есть педиатрия и психомоторное развитие .сделайте тему в обоих разделах , опишите состояние ребенка и проконсультируйтесь про диагнозы и реабилитацию.
Врачи в больнице обязаны объявить вам о возможных рисках развития всего, но это не значит что так и будет.сама наслушалась и прошла через изучения перечня всего что бывает у недоношенных, ан нет обошлось.
Нас из больнице выписали в 4 месяца.наших 29недельных соседей в 7 месяцев. Иногда Это долгий процесс.
Ребенку надо дозреть, а ваша задача ему помочь.вернее обеспечить маму информацией про то что надо делать и как. Мне очень не хватало инфы когда меня положили к ребенку на выхаживание, а сидеть в интернете некогда было ,чтобы искать ее.Но я видела, что у ребенка лучше насышение кислорода по мониторам,она стабильней дышит, когда она спит на мне, чем кроватке. Потом об этом прочитала в книге.
Гость
78 - 02.05.2014 - 17:29
Вспомнилось, как я рожала в Темрюке:
Меня привезли в 14.30. с давлением 160 на 120 (гестоз). До следующего утра, пока у меня не началась эклампсия в отделении, ко мне никто (кроме медсестры с уколами от давления уже 210 на 150) не подошел. А когда меня нужно было перевезти в состоянии комы в операционную, врач и водитель со скорой подъехали, посмотрели и, так как меня некому было нести на носилках в скорую, развернулись и уехали. и это все на территории больницы. После повторного вызова меня спустили вниз санитарка и другие беременные. Таким образом, от паталогии до операционной меня везли с 9.00. до 12.40. Вот так я рожала в 1993 году. Двадцать лет прошло. Надо бы простить ЦРБ, да болезни мешают. Да, и Мигель В.П. на мой вопрос, почему в таком критическом состоянии я и ребенок (неделя в реанимации и т.д.), ответила: “Ну что ты хотела, мы же практически труп оперировали”. Мне от этих слов до сих пор плохо. жаль, что я тогда еще долго восстанавливалась и не смогла призвать к ответу врача, не соизволившего прийти ко мне ночью. Ну да Бог ей судья!!!!
И последнее: второго ребенка я рожала платно. Что называется: почувствуйте разницу. Хотя и первый раз финансовых вливаний было достаточно, но, к сожалению, не предварительно.
Модератор
79 - 02.05.2014 - 17:51
78-kbz > Я в 94 провела в темрюкской больнице 2 часа, после этого поняла, что в каком бы критическом состоянии не была я и или мои близкие, Краснодар не так уж и далеко. Только не в этот свинарник. Не говоря уже о суммах которые затребовали на лечение, то которое в Краснодаре не стоит ни копейки
Гость
80 - 02.05.2014 - 18:08
автор, удачи вашим родным! Главное, поддерживайте маму, вселяйте в нее уверенность, ей этого сейчас очень не хватает!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены