К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок постоянно что-нибудь теряет!!!

Гость
0 - 06.03.2012 - 11:17
Ребенок-младший школьник ну всё теряет, просто ужас, почти ни дня без потери. Только обувь для физкультуры за этот год - три пары, переобувная обувь - 2 пары, ветровка, кофта,2 шапки, 2 пары очков...И никогда ничего не находится! Я уже не говорю про такие мелочи, как расчески,платки, канцелярские товары и тетради! Ну как с этим бороться?


Гость
41 - 06.03.2012 - 20:48
40-РЕволюцияНАукаТруд > ой, да ладно вам! я таких историй знаю кучу! т.е. реально наблюдала пришедших на работу женщин без юбок.
Гость
42 - 06.03.2012 - 20:58
41-4екистка >И много Вы таких наблюдали? И они в одном месте работали все эти работницы?
Гость
43 - 06.03.2012 - 21:19
42-РЕволюцияНАукаТруд > две - в одном, остальные в разных. А что, вы не верите в такое?
ну могу сказать про себя - много раз приходила в школу/универ/на работу со вторыми колготками, застрявшими в брюках.
Гость
44 - 06.03.2012 - 21:21
43-4екистка >Я, конечно, не много раз, но бывало... Идешь под ручку с кавалером, смотришь невзначай вниз - ой, чего-то из штанины торчит? Элегантным движением выдергиваешь колготЫ, кладешь небрежно в сумочку, и невозмутимо шагаешь дальше!)))))
Гость
45 - 06.03.2012 - 21:27
44-Любовь Каксон > у меня один раз был вообще прикол. Нацепила чулки. Ну, весна была *покраснела* выхожу из спортклуба, иду вся такая красивая после тренировки, шагом "отбедра", навстречу молодые люди и сзади тоже. А я, напоминаю, иду красивая! и тут у меня падает один чулок! а они, когда не на ноге, выглядят бееееее... конфуз, короче. Пришлось бежать пригнувшись в телефонную будку )))

Сорри, что пишу такое в теме про детей *еще раз покраснела*
Гость
46 - 06.03.2012 - 21:28
41-4екистка >42-РЕволюцияНАукаТруд >Я с работы ехала (еще студенткой была, подрабатывала) в колпаке, в брюках от медицинского костюма-голубых и в теплой куртке. Еду в троллейбусе и, засыпая на ходу, думаю - и чего это все на меня вылупились и хихикают))))
сорри за ОФФ
по теме, все не читала
С первого класса было столько потерь, особенно сумок со сменкой, не говоря о всякой мелочи - шапки, перчатки и т.д. Последней каплей была потеря моб. телефона, который подарили недавно вместе с очередной сумкой для сменки (естественно с обувью). Была беседа и предупреждение, что телефон больше не купим и, чтобы не терял сменку, будет ходить с заметной сумкой, чтобы не забывал. Ходил 2 месяца без телефона и 2 дня
с ядовито-оранжевой сумкой для сменки (купила в роще за 100 р.). Через два дня ужасно расстроенный, сказал, что не нравится ходить, как идиоту с ТАКОЙ сумкой и обещал, что будет внимателен. ттт уже года 2, как ничего не теряет. Бабушка сказала, что я поступила непедагогично((((
Гость
47 - 06.03.2012 - 21:28
45-4екистка >Понятная проблема - ноги-спички!))))) *это я про свои*!))))))
Гость
48 - 06.03.2012 - 22:11
Посмеялась, спасибки:-)) Автор, как дочь учителя физкультуры с большим стажем скажу, Вы даже не представляете, скока одежды, обуви, шапок лежит в тренерской или в раздевалке учителей!! Годами!! И Никто никогда не приходит:-))
Гость
49 - 06.03.2012 - 22:21
43-4екистка > о, у меня тоже такое бывало)))Думала,я одна такая)))) у меня это после родов было, причем несколько раз))) потом прошло.
Гость
50 - 06.03.2012 - 22:57
С чулками и у меня было, (а чё надо краснеть?) еле успела схватить за край, не совсем упал. *Посмотрела на ноги... не спички*

Про вторые колготки из штанов, тоже не всекла как это бывает. Но у меня однажды в стиральной машине в рукав пуховика моего детские колготки попали, да так и высохло всё это дело. Я куртку нацепила и куда-то понеслась, а сама всю дорогу думаю: "Шо у меня там такое?" Прям по Петросяну, когда он вешалку-плечики из пиджака не вынул.

43-4екистка >Тётег, которые на работу юбку забывают - никогда в жизни не встречала. Удивилась. Очень
Гость
51 - 06.03.2012 - 23:01
50-РЕволюцияНАукаТруд > скучно живете...
Гость
52 - 06.03.2012 - 23:01
чекистка, а где Вы телефонную будку-то нашли?
Гость
53 - 06.03.2012 - 23:02
Да, оказывается мы не одни такие:)) веселая темка получилась:)
Понравился опыт с ярко-оранжевой сумкой для сменки:)
Гость
54 - 06.03.2012 - 23:16
эээ, я тоже не в тему-когда стденткой была, пришла однажды на пару в бигудях, все раскрутила, а у висков, что на локоны отводились-забыла. Так и ехала в троллейбусе...
Гость
55 - 06.03.2012 - 23:18
53-bisnessF >))) Сумка была не просто яркая, а кислотно-оранжевая. Наш папа мне минут 40 выговаривал мне шепотом, чтобы сын не слышал
Гость
56 - 06.03.2012 - 23:24
Я на работу без одежды не приходила, но было, что рассеянно селя в машину на переднее сидение к чужому человеку... Просто почти в одном месте стояли 2 одинаковые машины, обе белые, на номера я не смотрю, за рулем должен был сидеть муж.. Я впопыхах вылетела из офиса, подбежала к парковке и, увидя " нашу" машину с " мужем" за рулем, дернула дверь и не глядя на него, уселась рядом. Но тут же, в считанные доли секунды, осознав ошибку, как ошпаренная выскочила из салона... Реакцию мужика увидеть не успела- он эти первые секунды, видно в ступор вошел)).
Также один разв супермаркете было дело. Иду мимо полок с конфетами, муж, как мне кажется, идет рядом с тележкой.. Потом я чуть отхожу от полок, окидываю задумчивым взглядом их, и, почему-то прижимаясь к " мужу" и кладя голову ему на плечо ( !!!!) , говорю : " нет здесь наших конфет..." Затем поворачиваюсь в его сторону и... Начинаю дико смеяться, не смогла даже от смеха извиниться, побежала искать своего )))...
Гость
57 - 06.03.2012 - 23:34
56-bisnessF >Ааааахаха, да такое бывает в супермаркетах, я тоже боковым зрением чужого за своего принимала, начинала советоваться, вопросы задавать :))
Гость
58 - 07.03.2012 - 00:28
56-bisnessF >57-РЕволюцияНАукаТруд > не в тему....но так смешно)))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от bisnessF Посмотреть сообщение
Также один разв супермаркете было дело. Иду мимо полок с конфетами, муж, как мне кажется, идет рядом с тележкой.. Потом я чуть отхожу от полок, окидываю задумчивым взглядом их, и, почему-то прижимаясь к " мужу" и кладя голову ему на плечо ( !!!!) , говорю : " нет здесь наших конфет..." Затем поворачиваюсь в его сторону и... Начинаю дико смеяться, не смогла даже от смеха извиниться, побежала искать своего )))...
просто гениально))))))))))))))))))))))))))до слёз)))))))))))
простите за ОФФ!!!
Гость
59 - 07.03.2012 - 00:35
хи-хи)))) А я минут 5 объясняла "мужу", почему я покупаю именно этот стиральный порошок, причем иду от одного отдела в другой и объясняю. Он мне отвечает "угу-угу". Беру порошок, поворачиваюсь, чтобы кинуть в тележку...рядом стоит чужой мужчина и улыбается - "вы так убедительно МНЕ это рассказывали, что вынужден был слушать". О_О )))) А мой муж в это время рассматривал всякие инструменты и отстал от меня.
Гость
60 - 07.03.2012 - 04:41
56-bisnessF >, Вам грех на сына жаловаться)))

Кстати, а я увидела раз реакцию мужа, когда я хотела сесть в чужую машину(думаю, чего она не открывается?))))))))
Больше смотреть не хочу на такое))))
Гость
61 - 07.03.2012 - 07:52
Моя рюкзак регулярно забывает в классе:)))))))))))))))
Гость
62 - 07.03.2012 - 08:12
56-bisnessF > А я тоже садилась)). Нас на старую работу одно время на вахте возили, иногда если ГАЗельки не было подезжала волга наша белая. Ну и стою на остановке, подъезжает волга, я не глядя на номера, прыгаю в машину, говорю с добрым утром, поехали. Потом до меня доходит, что водитель не наш, смотрит на меня дикими глазами, а рядом странная чужая бабка сидит))))). Я прошептала извините и убежала)))
Гость
63 - 07.03.2012 - 09:10
40-РЕволюцияНАукаТруд > Да вот как такое вышло,сама не знаю:( Плащ длинный,завязывался на два шнурка,такая замшевая разлетайка,для того,что бы можно было сесть в машину,мне приходилось его хорошенько запахнуть на себе,ну села,плащ подобрала,на коленях сумка и типа одета нормально))))
Модератор
64 - 07.03.2012 - 11:43
63-Barbaris >и как вы выкручивались? домой поехали? :)
зы. я в школу как-то побежала в одних белых колготках и, кажется, куртке.. на полпути заметила.
эх, один раз завернула к чужому Лексусу.. Они для меня все одинаковые (машины, а не Лексусы), если цвет похож :))
Гость
65 - 07.03.2012 - 11:48
А я до сих пор выбегаю и из подъезда и могу в темноте в чужую машину "удрюпаться". А муж сидит в соседней машине и смеется)))))))
Гость
66 - 07.03.2012 - 13:09
Немного не в тему, но все же ))
Как обычно, проспала в универ, на всех парусах одеваюсь, одновременно чищу зубы и расчесываюсь. Тогда мне казалось , что выйти на улицу не накрашенной – то же самое, что выйти голой. Думаю – нее, лучше позавтракаю на бегу, но накрашусь. И вот, начинаю марафетиться: серые тени, подводка, тушь. а сестра смеется: пожар начнется, а ты все равно бледной из дома не выйдешь? говорю – да ты че, там на остановке вечно столько парней симпатичных стоит! Она прикалывается – ну так ты ж в профиль стоишь, накрась один глаз, тот, что к ним, а второй в маршрутке на заднем сиденье домалюешь )) посмеялись, смотрю на часы – аж сердце заходится, еще чуть-чуть, и я опоздаю на маршрутку! Выбегаю, в расстегнутом пальто, на ходу уминая булку, еле-еле успеваю перед тем, как последний чел захлопывает дверь, заскакиваю, сажусь на самое видное место (спиной к движению, т.е. меня все прекрасно видят), т.к. все остальные уже заняты,. Через пару минут чувствую что-то не то )) всю дорогу меня сопровождали какие-то странные взгляды. Я, конечно, воспринимала их как комплимент в мою сторону. Боже, когда я приехала в универ и взглянула на себя в зеркало возле гардеробной, чуть не упала! Один глаз такой большооой, красивый, накрашенный, другой – нет )) меня как током ударило )) пришло в срочном порядке «стрелять» салфетки у однокурсниц )) сестру чуть не придушила, это она мою бдительность усыпила ))
Гость
67 - 07.03.2012 - 13:41
1-bisnessF >Автор, то же самое было, первый класс отметился потерями двух мобильников, трех сменок, пары кедов и ьесчисленного количества шапок. Во втиором я стала действовать жестче. За каждую потерю наказывала, естественно не физически, но достаточно ощутимо. И потери как-то сошли на нет. Теперь он выходя из школы не несется сломя голову, а 20 раз проверит, все ли взял с собой, все ли на месте. Нужно приучать к самоконтролю.
Гость
68 - 07.03.2012 - 16:10
Боже....думала моя перерастет к школе, а вот смотрю, что походу нет :( Ей 4,5года теряет постоянно все - игрушки, вещи, помады-тени свои, серьги уже дважды теряла золотые с камнями, про мелочи типа перчаток-сумочек я вообще молчу :( Даже дома элементарно забывает что куда положила, я в доме за всем слежу - и знаю где какая ее игрушка лежит и книжка и папино все под контролем, т.к. тоже самое :( Это по-ходу врожденное :)) Выход вижу пока только один - играми и занятиями тренировать внимательность и память. Но пока и это безуспешно.
Гость
69 - 07.03.2012 - 17:01
А мы заказывали бирки с именем и номером телефона 50 штук на всю одежду приклеили уже год как. С тех пор все находится, даже спустя неделю. У нас в классе одна мама их делает. И в лагерь ездили, все цело. Наверное, подписанное ворам не нужно)
Гость
70 - 07.03.2012 - 20:07
69-Miau > классно, а они не стираются? Просто я пробовала подписывать кое-что из школьного, но, блин, одна стирка - и всё!
Гость
71 - 07.03.2012 - 21:34
70-bisnessF > просто надо специальные маркеры покупать. Есть для ткани, не смываются при стирке. Авантрейд и Комус таким торгуют.
Гость
72 - 07.03.2012 - 23:46
70-bisnessF >нет, вообще не стерлось ничего, хоть и стирали сто раз. А стоило как маркер. Опять же, купальник белый например, как было маркером подписывать? А они у всех одинаковые. До сих пор не уверена, свой я купальник подписала тогда или перепутанный) шучу, конечно, но зато теперь уже почти год знаю, что этот точно наш)
Гость
73 - 08.03.2012 - 00:14
на рюкзак, сумку для сменки или тедефон можно повесить брелок вот такого принципа http://geeksmarket.com/product_info.php/products_id/348
а шапку с перчатками и формой приучать складывать в рюкзак в отдельный отсек,
канцелярсуик товары лучше покупать самые простые и "мелким оптом"
+ игры на развитие внимательности и памяти
+ тренировать умение работать пршагово или по алгоритму (во-первых делаю это, потом перехожу к этому, потом к третьему и т.д)
Гость
74 - 08.03.2012 - 05:54
72-Miau > а где такое можно заказать?
Гость
75 - 08.03.2012 - 06:16
даааа, я сама такая была до определенного времени, поа не потеряла любимую сумочку-сундучок, когда-то было так модно.... я с ним на танцы ходила, и там как раз форма осталась, купальник белый - тогда дефицит, обувь, сшитая на заказ.... Так было горько и обидно, что с тех пор ни-ни.....
Гость
76 - 08.03.2012 - 06:33
зато взрослая была - много чудила, расскажу тоже.... Зима, время предновогоднее, буквально последний рабочий день, мы с подружкой пошли сдать контрольные в универ... Выходим - холодина, снег лежит, гололед, а мы ж на каблуках... Пока до остановки дошли, замерзли.... И на такси денег жалко.. Подружка - мне: кто б домой отвез? и тут я вспоминаю об одном парне, который очень давно добивался моего внимания, звоню ему, обрисовала ситуацию... Он - "конечно, конечно, сейчас приеду! Я тут рядом в районе, но только быстро не поеду - гололед"... Ждем его, а рядом, кроме магазина продуктового, ничего нет. Зашли - стоим. Пять минут, десять. Продавщицы уже поглядывают... мы уже и купили что-то по мелочи для приличия.. Подруга - а какая машина? я - серебристая тойота! она - так вон же он стоит! Я как раз складывала покупки в пакет, она меня за рукав вытащила из магаза, сели в машину, она - назад, я открываю прерднюю дверь, на сиденье пакет сметаны, я: УБЕРИ ТЫ СМЕТАНУ СВОЮ! В КОИ-ТО ВЕКИ Я СОГЛАСИЛАСЬ С ТОБОЙ ПОКАТАТЬСЯ, ТЫ МНЕ ДАЖЕ МЕСТО НЕ ПРИГОТОВИЛ! (я ж знаю, что ему нравлюсь, и веду себя нахально - звезда же:) сметана исчезает с сиденья, я села, слышу - Ольга там сзади уже руки греет-потирает, пакеты свои раскладывает, тоже ворчит, что места мало. Я - ну, поехали???? поднимаю глаза, а за рулем чужой мужик!!!!!!!!!!!!! ошалевший от всего происходящего!!!!!! мы от хохота из машины не вышли, а вывалились!!!!!!!!!! а мужик, несмотря на гололед, стартанул так, что колеса засвистели!!!! через минутку потом и наш приехал.... мы еще минут двадцать хохотали, не в силах ему объяснить причину)))
Гость
77 - 08.03.2012 - 09:05
74-Valdemarson >Сейчас поищу ее телефон. Или в классе завтра спрошу у ее ребенка.
Гость
78 - 08.03.2012 - 10:09
74-Valdemarson >Отправила в личку.
Очень доброжелательная девушка, всегда и посоветует как лучше, и пробники кладет, и как сэкономить подскажет, в-общем весь наш класс уже по несколько раз заказывал.
А учительница наша просто счастлива - никаких потерь, никто претензий не пред'являет, ничего в классе не лежит месяцами невостребованное.)
Гость
79 - 08.03.2012 - 10:31
76- Кать, ну 'встречка с Пузиками' из той же оперы)))
простите за офф
Гость
80 - 08.03.2012 - 10:32
78-Miau > получила, спасибо, чуть позже позвоню - дочь пока никуда не ходит без меня. Ну и знакомым при случае посоветую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены