К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок не занимается на занятиях

Гость
0 - 16.04.2019 - 11:10
Доброго дня. Давно не была здесь, а возник вопрос - сразу о Родительстве подумалось.
Сыну 6.5, в подготовительной группе, читает, считает, эрудирован для своих лет неплохо. Но вот в саду не хочет заниматься: на музыкальном занятии сидит, на утренниках стихи отказывается рассказывать категорически. Перед школой меня прямо беспокоит это. Учитель будущий говорит, не переживайте, внучка такая же была в этом возрасте. Вот, в конце апреля мед.осмотр в саду, проконсультируюсь с неврологом.
Как быть? Оставить в покое? Или?



Гость
121 - 21.04.2019 - 10:27
И потом, учиться по молодости, не обремененым семьей и детьми или с ребенком на руках и без бабушек. Это тоже огромная разница.
Гость
122 - 21.04.2019 - 10:33
120-ghhg >у многих родителей есть средства оплачивать ребенку сначала курсы, потом учебу? Да еще ждать когда дитятко определится с профессией? Это еще больше детей раслабляет. Они так вообще не слезут с шеи родителей. Дитятко не определилось....
Гость
123 - 21.04.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
вуз на дневном обучении или заочка? Это огромная разница.
Наверное, у меня со второго курса заочка, уже была замужем и родила как раз после первого курса, даже год академа был. Но разница сейчас никак не проявляется, вообще не знаю, кто из моих коллег дневное заканчивал, кто заочное или вечернее. Кстати, главбух наш, молодая девушка, как раз пока работала бухгалтером у нас, на заочке училась после техникума, а когда место освободилось и она уже к тому времени диплом защитила и одновременно отработала 4 года, ее повысили.
Гость
124 - 21.04.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
что мешает после во окончить курсы?
то, что сложно понять во первых так ли хороша профессия, коей кажется в 17 лет, и какое во будет лучше, если нужно оно вообще. Но по вашему нужно выкинуть 5 лет жизни "чтоб былО", а потом уже думать что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Еще раз: во расширяет кругозор по данной специальности
еще раз, да, сегодняшнее наше ВО ничего не расширяет, к сожалению:( по крайней мере не настолько, чтобы трать на это 5 лет не понимая для чего конкретно это нужно. Явно цель должна быть не расширение кругозора. Пока один расширяет, другой уже вовсю варится в мире бизнеса, смотрит как оно и что работается, набирается тех навыков, к котрым потом приложив уже нужное образование можно получить хороший результат.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Как обмануть ближнего? Ну да, не обманешь не проживешь.
еще один привет из Совка? :)) я даже не буду писать об этом, если у вас такое мнение про обмануть, то не вижу смысла дальнейшего диалога:)) живите по понятиям 40 летней давности, я вам мешать не буду, а про навыки нужные хорошо в статье написано.
Гость
125 - 21.04.2019 - 10:39
121-Все просто > вот и об этом там пишут, сегодня какая семья раньше 30 лет? Зачем? А если уж очень хочется, то не помеха, но зачем так усложнять? Всему свое время.
Гость
126 - 21.04.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
у многих родителей есть средства оплачивать ребенку сначала курсы, потом учебу?
курсы стоят сущие копейки по сравнению с вузом, может после и не понадобится этот диплом, а оплачивать вуз при том, чтобы потом не пользоваться дипломом, вообще верх расточительности средств и времени. Если еще бюджет, то хотя бы бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Да еще ждать когда дитятко определится с профессией?
Вообще, при чем здесь родители, когда определится, тогда определится. Или речь о мамах -вертолетах?)) Пока определяется он же работает и зарабатывает себе на жизнь. А дальше уже сам смотрит, а не родители.
Гость
127 - 21.04.2019 - 10:42
124-В интересах революции >почему выкинуть 5 лет? Знания лишними никогда не бывают. И что мешает бросить институт, если не нравится? А можно и перевестись в другой.
Ладно. Походу вы из тех, кому во мешает по жизни.
Гость
128 - 21.04.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Они так вообще не слезут с шеи родителей. Дитятко не определилось....
как раз такие дети идут рано работать и раньше становятся самостоятельными, чем те, кого мамочка и папочка кохают во аремя обучения в вузе:))
Гость
129 - 21.04.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Дитятко не определилось....
если так ставить вопрос)) А если ставить вопрос вырос уже, вперед, к самостоятельности. Это не значит из дома выгнать, но значит, что ребенок решает за себя сам и вносит свою долю в семейный бюджет.
130 - 21.04.2019 - 10:44
Во или не во) выживут здоровые и психически устойчивые) мобильные, креативные, умеющие держать нос по ветру и быстро находить свое место в социуме. Я это увидела.
Если с рождения реб у родителей цель - во любой ценой, вряд ли вырастят такого.
Гость
131 - 21.04.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
И что мешает бросить институт, если не нравится? А можно и перевестись в другой.
да, слжно это уже, в плане и времени будет жаль потраченного, и родители долбать будут, что мы тебя растили, платили, а ты бросаешь вуз.
Гость
132 - 21.04.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
124-В интересах революции >почему выкинуть 5 лет? Знания лишними никогда не бывают
лишними? Скорее я бы сказала нужными или ненужными. Ни одно знание из моего первого ВО мне не пригодилось, более того, специфические предметы стерлись из памяти за ненужностью! Эти 5 лет можно было провести гораздо более продуктивно на самом деле:)
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А можно и перевестись в другой.
вы на практике так делали?))) но дело даже не в этом, часто трудно понять что это, пока не погрузишься в атмосферу практики, ибо наша вузовская теория далека от нее как соседняя галактика.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Походу вы из тех, кому во мешает по жизни
:))) нет, я из тех, кто за рациональные поступки и за мобильность/адаптивность мышления :)
Гость
133 - 21.04.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
мобильные, креативные, умеющие держать нос по ветру и быстро находить свое место в социуме.
вооот, а мы хотим вырастить таких нашей школой и проверить впр-ами... Так не бывает! :))) Говорят такие навыки нужны, а вон выше отвечают нет, надо во и кругозор! Последнее, кстати, далеко не всегда зависит от во...
134 - 21.04.2019 - 11:09
И, кстати, о религии. Не самая плохая школа ценностей в наше время.
Я читала форум на прошл неделе и умилялась). Грезились бабки в платках с закопченными лицами, страх, мракобесие, аз, буки, веди, глаголь итд, земля на трех китах и массовая покорность, агрессия и безграмотность)
Однобоко ведь, как ВО сразу после школы любой ценой или общесемейный крах, если не вышло.
О кризисе вечных ценностей все пишут и говорят. Я сама это вижу, чувствую и каждый день сталкиваюсь. Люди идут в храм, лечат свою душу ритуалом (кто в теме, поймет, о чем я), ищут ответы на вечные вопросы? Это хорошо, что есть куда пойти. Не у всех хватает денег на психотерапевтов, ума и сил, чтобы разбираться самому. Смеяться над этим - глупо. Последний восцерковленный ч-к, с которым я сталкивалась - ч-к с 2мя вышками, одна из которых тех вуз, потерявший взрослого сына.
135 - 21.04.2019 - 11:11
Надо было в той теме писать...

Прости, Румпель)
Гость
136 - 21.04.2019 - 11:59
130-Veritas >ой, про ВО такой ролик с Гордоном видела недавно, уф...
137 - 21.04.2019 - 12:10
136-Rumpelstiltskin >что говорит Гордон?)
Гость
138 - 21.04.2019 - 12:25
137-Veritas >я ролик поищу, посмотреть интереснее)
Гость
139 - 21.04.2019 - 12:35
https://youtu.be/Mf2N86k1Fj4
140 - 21.04.2019 - 12:40
139-Rumpelstiltskin >заблокирован ролик.
Сама расскажи лучше
Гость
141 - 21.04.2019 - 12:44
140-Veritas >там смотреть надо))) у меня воспроизводится...
Гость
142 - 21.04.2019 - 13:11
141-Rumpelstiltskin > скажи хоть как выпуск называется и от какого числа он, ссылка реально блокируется
Гость
143 - 21.04.2019 - 13:17
142-В интересах революции >засада в том, что это ролик из вотсапа, и я не знаю из какого выпуска...
Чуть позже поищу ещё на просторах ютьюба, если не найду, напишу на словах. Пока нет времени.
Гость
144 - 21.04.2019 - 13:18
Из вотсапа есть возможность сюда кинуть? Может, я не знаю способ?
Гость
145 - 21.04.2019 - 13:42
https://youtu.be/sypwlyLQ4Dw
С 19 минуты смотрите, пока Гордон не заржет)))
Гость
146 - 21.04.2019 - 13:54
Бгггг:)) смешно, но отчасти она права
Гость
147 - 21.04.2019 - 14:05
146-В интересах революции >это не она права, а изъезженный штамп из сети. Думаю, Гордон ржал так ещё и из-за шаблонной, не своей явно фразы из уст девицы)
Модератор
148 - 21.04.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
никто не запрещал ей получить второе во.
а вот и ошибаешься. Ее папа не пустил. Отелло (надо было в другой город ездить).. а потом она на нормальных работах работала и без вышки, но иногда ж хочется все поменять, а никак.. Так то курсов она много закончила разных
Гость
149 - 21.04.2019 - 14:28
147-Rumpelstiltskin >
+ И, да - высшее образование, как правило, видно, если уж речь идёт о сравнении с дорогим нижним бельем).
Модератор
150 - 21.04.2019 - 14:35
Ролик не смотрела, но сама передачу видела,я ж поклонник м/ж :) да, фраза про белье не ее.
А про нужные и ненужные предметы в вузе.. имхо, всё относительно. В моем обучении всё было нужно и планомерно, имхо. То есть, может, поначалу непонятно, зачем нам это давали, но потом пазл, так сказать, сложился. Имхо, как раз педагоги, преподаватели (а меня таки на него учили) должны обладать таким кругозором. Чтоб всегда мочь развернуто ответить на любой вопрос. Скажем, я шла в вуз с кучей интересующих меня вопросов по истории языка и проч - и я получила на них ответы или мне подсказали, где это узнать.
Но, понятно, что это не всем нужно.
Гость
151 - 21.04.2019 - 14:37
130-Veritas >быстро найдут свое место при определенных условиях. А может случится и так, что хочет, а образование не позволяет. Знаю несколько человек, которые отличные спецы, руководят маленькими группами. Их бы и радо руководство продвинуть дальше, а образование -среднее. Такова структура предприятия.

И еще вопрос. Как долго ребенок будет выбирать свое предназначение? Время идет быстро. В итоге никакоо мастерства он не добьется. Так и будет бегать по разным отраслям в подмастерьях.
Гость
152 - 21.04.2019 - 14:41
150-Ахулита >в фильме Миллионер из трущоб что-то было такое, нет? Как какие-то знания из школы всплывали у главного героя в нужный момент?
Гость
153 - 21.04.2019 - 14:44
Кстати, Гордон дальше её о смысле ее жизни спрашивает... Интересно, а что он сам бы ответил на этот вопрос))) У нас есть смельчаки?
Гость
154 - 21.04.2019 - 14:45
Для меня, наверное, смысл в процессе, а не в результате.
Гость
155 - 21.04.2019 - 14:45
150-Ахулита >как раз это нужно всем. Чтобы придти на производство и начать понимать о чем там разговор. А нюансы в процессе работы. Общие базовые знания помогают всегда. Шлифовка - на местах.
Модератор
156 - 21.04.2019 - 14:49
152-Rumpelstiltskin >ой, милейший фильм, переживать ней. У него не из школы, а из жизни :)
157 - 21.04.2019 - 14:50
151-Все просто >почему эти люди не идут в вуз?
Гость
158 - 21.04.2019 - 14:51
156-Ахулита >ну, возможно, давненько пересматривала)
159 - 21.04.2019 - 14:52
157-Veritas >+сейчас, когда они реально понимают, что во им нужно? Или их все устраивает?
160 - 21.04.2019 - 14:53
Я тут пощелкала по М и Ж.... Ой ей ей, как вы это смотрите?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены