К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок из пробирки – да или нет?

Гость
0 - 17.09.2012 - 14:50
Очень хочу ребенка. Страшно, даже стыдно понимать, что я несостоятельна как женщина и не могу родить сама. Уговаривала мужа взять ребенка из детского дома, у нас у знакомые воспитывают приемного ребенка, очень хороший мальчик, но супруг хочет только своего ребенка. О малыше из пробирки первым заговорил именно он, а я не могу решиться. Всегда считала это противоестественным и лишним. Зачем соглашаться на такую процедуру, если можно взять маленького, от которого отказались? А ребенок из пробирки - что это, чей он будет, каким он будет? И потом, я из верующей семьи, а религия, насколько я знаю, не одобряет искусственное зачатие. Дети, которые появились на свет таким образом, отличаются от обычных малышей? Если да, то в чем это проявляется? Вы бы решились рожать ребенка из пробирки?


Гость
81 - 02.10.2012 - 20:38
Проходящая. Я ж говорю в медицине не сильна, написала то, что слышала, а как правильно пишется не видела. Думаю кому надо весь интернет переворошат.Мне, слава Богу, это не понадобилось.......
Гость
82 - 02.10.2012 - 20:42
Проходящая. А вообще это конечно интересно. Но к сожалению они не видят какую хромасому Х или Y несет этот спермик. А то так можно пол ребенка по желанию заказать......
Гость
83 - 04.10.2012 - 10:47
Ой... Троль 100 процентный.
У меня за плечами 8 лет безушпешных лечений всяко разными методами. врачами, клиниками.. 2 неудачных ЭКО ( ИКСИ)Огроменная куча побочки)))))... И маленькое трехлетнее удочеренное счастье. Иногда думаю, что нужно мне было пройти через всё это, для того, что бы моё чудо бегало по дому...
А что касаемо взглядов церкви... Бог вездесущ. если Люди научились делать такие процедуры, если зарождается жизнь в (чашке петри) :)), потом приживается в материнской утробе и появляется на свет, разве это не угодно БОгу? Или он не заметил это?смешно. А что там придумывают наши церковники...это уже их проблемы.
Гость
84 - 04.10.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от sergss0 Посмотреть сообщение
если Люди научились делать такие процедуры, разве это не угодно БОгу?
если так рассуждать, то и убийства угодны Богу, ведь он же их допускает...
Гость
85 - 04.10.2012 - 11:04
По теме сказать нечего, так хоть приципиться к словам... Скучно. что ли?
Гость
86 - 15.10.2012 - 22:39
39-Fat Swan > я понимаю, что и дети, зачатые обычным путем, не всегда здоровыми рождаются, но ЭКо-детки,если можно так сказать, в еще большей категории риска
Гость
87 - 15.10.2012 - 22:41
83-sergss0 > да, я тоже понимаю, что религия и вера - это немного разные вещи. В Библии ни слова и том, что нужно церкви строить, не сказано. Но здесь ведь теряется сам божественный момент зачатия...
Гость
88 - 16.10.2012 - 08:35
Зачатие человека это нечто бОльшее чем людские пороки. Мне кажется, некорректным сравнивать ЭКО и убийства. Ведь, надеюсь, мы не станем утверждать, что у деток ЭКО нет души. А кто кроме Бога может дать ее? Зачатие человека, наделение его душой уж точно не может быть не от Бога. Не буть на то Его воля, ничего бы не получилось. Да вон и не всегда получается, не всем же метод ЭКО помог. Это как одно из испытаний напути к материнству. Уж зачем такое дается не знаю, нам, людям, неведомо. Но уж если Бог дал ребенка, не важно каким способом, то это уже есть Его благословение.
Поэтому, мне кажется, не нужно искать в ЭКО подвоха.
Гость
89 - 16.10.2012 - 08:36
Ой, не буДь, конечно же... что-то я уже второй раз такую опечатку делаю, кошмар.
Гость
90 - 16.10.2012 - 08:54
87-Viviehn >Вы вообще не в курсе походу - Для протокола ЭКО выбираются самые ,самые "хорошие",здоровые бластоцисты, что снижает наоборот риск возм. генетических нарушений.
Единственное, на фоне гормональной поддержки ,значительно снижается иммунитет женщины,что повышает риск разл. простудных заболеваний,но грамотный специалист предугадает и этот момент. Видно, что вы не готовы,я думаю, что с таким настроем нельзя прибегать к столь серьёзной процедуре. И это действительно обоюдное решение,муж должен быть готов больше ! чем вы.
Гость
91 - 16.10.2012 - 09:01
90-Доменик >Угу. Метод ЭКО так же применяется у людей способных зачать самостоятельно в случае если существует большой риск генетических заболевани. У них выбирают здоровые клетки или что там выбирают. Так что да, при ЭКО риск генетических аномалий не повышается, а напротив снижается.
Гость
92 - 16.10.2012 - 12:23
84-ёжик в тумане > Причем тут убийство и рождение новой души,человека?
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
И это действительно обоюдное решение,муж должен быть готов больше ! чем вы.
+100500 Если бы не мой супруг,у меня бы уже крышу сорвало,потому что ЭКО,это не блажь,а Божье испытание на самом деле. Просто одним дети легко даются,а другие проходят этот сложный путь. И единственное,чем отличаются ЭКО-детки,от зачатых естественным путем,так это только тем,что они выстраданные,всегда желанные,а не зачатые в пьяном угаре с благословения Бога....(я естественно не всех женщин имею ввиду)
Гость
93 - 16.10.2012 - 13:13
82-Хюррем Султан > есть доп.методика, позволяющая определять пол :) только ее направо-налево не пользуют, только в случаях, когда определенные генетические нарушения могут передаться только мальчику или только девочке..
Гость
94 - 17.10.2012 - 22:42
Проходящая. Да я не про то, что б пол определить. Я про то, что б разглядеть сперматозоид (буд.мальчик или буд.девочка)и соответственно поместить его буд.маме. Вычитала, что скоро можно будет с помощью ЭКО "заказать" пол ребенка. Есть же пары у которых только девочки получаются и наоборот,только мальчики рождаются. У нас в доме пара живет у них три мальчика, причем разница где-то 2 года. Мама ихняя говорит, что девочку хотели, а получились мальчики.
Гость
95 - 29.10.2012 - 10:20
Здраствуйте! Вопрос если женщине 66 лет ,то она может иметьдетей из пробирки?
Гость
96 - 29.10.2012 - 10:22
95-stalker67 >А зачем?))))
Гость
97 - 29.10.2012 - 10:26
Вопрос на вопрос не культурно отвечат! Значит так нАДО!!
Гость
98 - 29.10.2012 - 15:23
Здраствуйте! Вопрос если женщине 66 лет ,то она может иметьдетей из пробирки?
Гость
99 - 29.10.2012 - 17:28
98-stalker67 > может :) но есть ли в этом смысл..... :)
из гугла: "- самая старая мама Великобритании - женщина, которая родила в прошлом году в возрасте 66 лет после ЭКО, сделанного в клинике на Украине
- самая старая мама в мире живет в Индии, которая родила в возрасте 70 лет после процедуры ЭКО "
Гость
100 - 29.10.2012 - 20:16
0-Viviehn >Не читая вышеперечисленного. Однозначно - да, а даст Бог, да-да именно Бог, ведь именно он решает сколько приживется эмбрионов после оплодотворения, а не врачи. И будет у вас 2 или даже 3 деток! А усыновить вы всегда успеете, после использования всех возможностей! Удачи!
Гость
101 - 30.10.2012 - 09:31
Ну что за глупости автор вы пишите?
Дети - есть счастье, независимо каким путем они появились. Может это и странно немного звучит для людей - но почему это не считать чудом? И естественно все это от Бога, как и антибиотики, лекарства, инсулин, прививки и прочая.
Гость
102 - 02.11.2012 - 19:14
Дети точно ничем не отличаются от зачатых другим путем!!! Проверили и сравнили. :-) даже кажется порой что за них больше переживаешь, потому что такккиииимми трудами достались. Одному богу известно. Так что ничего не бойтесь, а тем более муж сам этого просит! Удачи вам!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены