К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и реальная жизнь.

Гость
0 - 18.09.2016 - 01:13
Если бы я хотела поиздеваться над ребёнком, то я бы выращивала его полностью несамостоятельным, ничего бы не давала делать, контролировала бы каждый шаг и каждый контакт, называя это заботой о безопасности, а потом бы, когда он вырос, столкнулся с реальностью и обалдел, то я бы отморозилась и сделала вид, что столько для него всего сделала, а оно ещё не довольно.
Но ведь обычно это называют не издевательством, а родительской любовью.
Что думаете по этому поводу?



Гость
1 - 18.09.2016 - 01:24
Я думаю что Вам лучше спать по ночам.
Гость
2 - 18.09.2016 - 01:45
0-nodrama > Над тобой поиздевались (((
3 - 18.09.2016 - 08:24
Конкретнее?
Гость
4 - 18.09.2016 - 11:55
Автор говорит всего лишь о гиперопеке, а вы язвить.
5 - 18.09.2016 - 12:01
4-Rumplstilskin >Автор говорит "если бы", "то я бы". Непонятно
Гость
6 - 18.09.2016 - 12:04
5-Oliva >чего непонятно, теоретически поговорить хочет)
7 - 18.09.2016 - 12:05
6-Rumplstilskin >Ну тогда я не ответчик, я практик)
Гость
8 - 18.09.2016 - 12:14
6-Rumplstilskin >да нет, автор не теоретически, она о вполне конкретных родителях которые ни черта не понимают в воспитании.
Язвим, потому что не о чем с ней разговаривать. РОдит, воспитует достойных, взрастит образцовых - от тогда и поговорим.
Гость
9 - 18.09.2016 - 12:22
8-папа >откуда сведения, что автор не я не рОдила? А может, о себе говорит, может это её так воспитали, а теперь она страдает. А вы сразу...)))
Модератор
10 - 18.09.2016 - 12:25
Ну, если теоретически - то воспитывают в основном не по книжкам, а по очучениям. Кто может таким родителям авторитетно заявить, что они портят чаду жизнь, что вырастет УГ, ни к чему не способное? И откуда такая уверенность, что у них именно УГ и вырастет, а у вас - нет?
Гость
11 - 18.09.2016 - 13:14
9-Rumplstilskin >а чо мы то? Чо нам делать-та? Заклеймить родителей автора? Глубоко задуматься над тем как меж мы своих детей губим? Чо ей надоть-та? Я уже говорил- ежели кто-то так сильно заботится аб чужих детях, пущай личным примером покажет как надо
Гость
12 - 18.09.2016 - 13:59
11-папа >иногда не помешает и задуматься.
Модератор
13 - 18.09.2016 - 14:01
12-Rumplstilskin >а смысл? :)
Гость
14 - 18.09.2016 - 14:19
12-Rumplstilskin >не, ну может тому кто только иногда задумывается это и не помешает. А тем кто регулярно думает- не будет себе забивать голову пуками в лужу неизвестных и весьма сомнительных мыслителей.
Гость
15 - 18.09.2016 - 14:20
12-Rumplstilskin > лично Вас вот этот бред об чём заставляет задуматься?
Гость
16 - 18.09.2016 - 14:22
15-папа >про то, что хочется, как лучше, а получается, как всегда, да. Примеров куча...
Гость
17 - 18.09.2016 - 15:07
Была у нас на работе такая дама. До 12 лет мать ей не давал платье одеть- сама все делала.
Как второго ребенка потеряла и ей сказали, что детей больше не будет- на первом ребенке и замкнулась.
И техникум ей сама выбрала. И мужа.
Правда, замуж дочку в 40 лет выдала. Причем муж нормально ужился с тещей.
ЗЫ. В мозгах детей тоже должно что-то быть. Я вот не готовила от слова ВООБЩЕ. А после школы меня никто не спрашивал- учиться негде и нечему, велком в региональную столицу.
И ничего - вспомнила как мама, бабушка что делали и алга. Блинчики так я вообще одна на 1 курсе пекла :)))) Потом у мамы спрашивала- как ты не побоялась, что детиночка с голоду погибнет? Ответ- я ж тебя знаю, научишься.
И кто-то скажет, что мама поиздевалась- ПОРВУ! :)
Правда, все остальное меня приучали делать.
Гость
18 - 18.09.2016 - 15:08
одеть=надеть
Гость
19 - 18.09.2016 - 15:17
13-Ахулита >просто так.
Модератор
20 - 18.09.2016 - 15:24
19-Rumplstilskin >просто так задуматься? :) имхо - так и есть. Подумал-подумал - и ничего кардинально не изменилось. А особо задумывающиеся начинают читать не всегда полезное - и ещё хуже становится. Тут уж или комплексно подходить к проблеме (спецов подключать) или лучше не лезть. Ибо а судьи кто?
У меня пример: две знакомых. У обеих по двое разнополых детей. У одной ещё и образование психологическое медицинское (конкретнее не знаю, но может работать со сложными детьми). И вот психолог долбит подругу, мол, все делаешь не так! И, вроде как, во многом права (на мой ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ взгляд). А потом мне вторая знакомая рассказывает про выходки сына психологички - кхм, волосы дыбом (да, у меня). Но психолог этого не замечает. У неё все правильно типа. По мне - так у них обеих не все хорошо :))) но кто я, чтоб им что-то советовать или даже просто указывать на что-то??
Гость
21 - 18.09.2016 - 15:49
20-Ахулита >убегаю с малыми гулять, пока дождя нет, потом черкну свои мысли.
Гость
22 - 18.09.2016 - 21:07
Про примеры. Моему сыну 8 лет, я по инерции многое делаю за него, потому что я сделаю лучше, быстрее и т.п. Понимаю, что это неправильно. Но я ведь хочу сделать, как лучше... собираю рюкзак, готовлю обувь и одежду. Надо, конечно, приучать, к самостоятельности. Мозгами понимаю, на практике иначе выходит.
23 - 18.09.2016 - 21:25
22-Rumplstilskin >Ну мозгами-то все понимают)

Третий год вожу ребенка на занятия, заметила странную закономерность) - ни один папа/дедушка не одевает-раздевает ребенка и не собирает за него рюкзак. Это касается всех детей - от 4х и т.д. И дети не ждут от своих мужчин этого. А вот мамы-бабушки, за рееедким исключением, просто не дают детям ни шанса проявить самостоятельность. Из недавнего - здоровый парень (здоровый и в прямом смысле тоже) тычет в гаджет, а мама? или бабушка? - фиг разберешь сейчас - тянет на него треники) - и смех, и грех))) Не знаю, почему так. Может, мужики ленивые все?) - не хотят пошевелиться лишний раз заради кровиночки?))) А может не спешат никуда? То ли дело мамы-домохозяйки (коих большинство из того контингента о котором пишу)))))
Модератор
24 - 18.09.2016 - 21:26
22-Rumplstilskin >хороший пример. Нас мама выгоняла оттуда, где убиралась, чтоб не мешали. Зря.. Зря..
Гость
25 - 18.09.2016 - 21:34
23-Veritas >Тоже часто это вижу. Может домохозяек на работу выгнать, чтобы детки хоть немного самостоятельней стали :) Вспомните тему "в школу сам". Если за руку мама не водит везде до 18 лет, значит кукушка и работа ей дороже, а дите в опасности. Так ладно, когда в полной семье мамина сверхзабота компенсируется папиным пофигизмом, тогда хоть какое-то равновесие соблюдается. А вот в неполной, где только мама - вообще страшные перекосы случаются. Примеров масса вокруг. С ложки кормят, уроки учат, штанишки надевают до окончания школы и даже позже.
Гость
26 - 18.09.2016 - 21:37
23-Veritas >да, да, да про детей и мужчин. Когда меня нет, мои лентяи с папой делают ВСЁ, со мной - мааамамм, помогииии.
Модератор
27 - 18.09.2016 - 21:39
25-Batgirl >не, ну если мама одна и работает - некогда ей сопли подростку вытирать.
Гость
28 - 18.09.2016 - 23:29
27-Ахулита >Вытирают, да еще как. В ущерб работе, личной жизни, собственным увлечениям, но вытирают. Примеров вокруг полно.
Гость
29 - 18.09.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ни один папа/дедушка не одевает-раздевает ребенка и не собирает за него рюкзак
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ленивые все?) - не хотят пошевелиться лишний раз заради кровиночки?))) А может не спешат никуда
Лично я сурово планирую расписание. И времени на сюсюканья там не заложено. если я каждому буду сандалики застёгивать- очень мало что успеем сделать. Плюс Дети у меня чрезвычайно самостоятельные, и я поддерживаю и развиваю это качество. Дочери младшей 2 года ровно- исключительно сама обувается/разувается и крайне негодует если кто-то вмешивается в процесс. Крааайне редко если совсем опаздываем, силой обуваю/разуваю не обращая внимания на протесты.
Ну и всячески помогаю в смысле планирования и порядка. Например висит напоминалка для каждого, на каждое занятие- что надоть взять. К примеру пресловутый Менар:
1. телефон
2. ключи
3. абакус
4. рабочие тетради
5. карандаш+резинка
6. сменка
7. вода
8. туалетная бумага
и не забиваю себе голову проверкой и тратой времени -что собрано в рюкзаке.
В шкапе у каждого вещи в строгом порядке и за этим порядком следят они же - глаженные вещи раскладывают сами. Младшая пока освобождена от этой обязанности. Но одеваться, вещи собирает себе сама.
И дело здесь совсем не в лени родителей. Во-первых, приучаю к порядку. Во-вторых, приучаю к планированию. Ну и наконец, мне жаль их и наше время, чтобы тратить его на ерунду и шатания.
И я понимаю- лучше я сейчас потрачу время и подожду пока научатся вялыми руками застегиваться сами, и в дальнейшем сэкономлю кучу времени, чем быстренько одену всех сам и побежим к выходу. А мамочки торопятся прямо сейчас, поэтому и предпочитают одеть сами поскорее, не думая о дальнейшем.
Без всякого шовинизьма- многолетнее наблюдение.
Гость
30 - 18.09.2016 - 23:58
Соглашусь. Из нас веревки вьют, мягкие мы.
Модератор
31 - 19.09.2016 - 01:13
28-Batgirl >не все
Гость
32 - 19.09.2016 - 09:50
Если ВСЕ папы будут хотя бы частично выполнять "обязанности" как вы, нам мамам будет легче и проще взращивать самастоятельного дитя. Все упирается в время.
Модератор
33 - 19.09.2016 - 09:55
32-Tota >когда ж им выполнять, если в 7-8 уехал, в 7-8 приехал. Все кружки как раз закончились :))
Гость
34 - 19.09.2016 - 10:54
Ну как то ж форумский папа успевает детей воспитывать. Тут же ш дело не в отвести на кружок, а научить самоорганизации. А для этого только мамы мало. Даже вечером,когда начинается процесс укладывания спать нужно все делать и следить за ними. Скупаться, почистить зубы, расстелить постель, выпить стакан молока ( а некоторые и тарелку борща). А себе когда время уделить? А еще и муж, и должна быть чиста,весела и "влажна"...
Гость
35 - 19.09.2016 - 11:03
33-Ахулита >тогда пусть папа дома сидит и по кружкам-занятиям водит, а мама работает, желательно за двоих, чтобы есть было что
Гость
36 - 19.09.2016 - 11:19
34-Tota >чтобы научить самоорганизации, надо самому быть организованным. А с этим на Руси всю жисть беда.
Гость
37 - 19.09.2016 - 13:46
Мой на секцию сам ездил в УО справку брал, я ему на карте показал, фотографии у нас заранее напечатаны, поехал нашёл человека всё сделали, по врачам сам ходит.
А во сколько лет уважаемые форумчане детей еду готовить учат?! Мой в 10 макароны отварить/обжарить может, картошку жарит/варит, думаю уже супы нужно начинать варить учить.
Блины пробывал жарить, всё нормально у него получается но больше не хочет, именно блины его напрягают.
Модератор
38 - 19.09.2016 - 14:06
37-Тузик >не учу в 7 лет. У нас газ, нуегона
Котлеты лепить умеет :)
Гость
39 - 19.09.2016 - 14:08
37-Тузик >мой в 7 картошку чистит и яичницу себе жарит. Пока всё. Не уверен ещё что буду этим озадачивать/ся. Разве что шашлык научу правильно делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены