К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и опека

Гость
0 - 27.05.2016 - 12:48
Соседи снизу хотят подать жалобу в опеку на то, что сын бегает по квартире и шумит днем и особенно с 21-00 до 22-00, т.к. в 22-00 он ложится спать. Какие последствия могут быть? Правомерно ли запрещать ребенку бегать? Или мне надо его каждый раз наказывать. Причем одна соседка хочет с утра спать до 11-00, а другая вечером ложится в 21-00.


Гость
161 - 28.05.2016 - 10:27
153-МамаДоктор2010 > зачем в пример приводить бредовые "методы воспитания" соседки по лавке??? Я уже писалач , если нет мозгов, то свои не вставишь, в сотый раз,ЕСЛИ В СЕМЬЕ НЕ ПРИНЯТО, ТО НАХОДЯТСЯ И МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ/ПРЕДОВРАЩЕНИЯ, что ещё по томе написать не знаю, как ещё обьяснить??? Это как с розетками, какое бы дите не было, находят способы предотвращения, потому как чревато, а тут зачем напрягаться? Пусть соседи валят в лес, если такие нервные))
Гость
162 - 28.05.2016 - 10:27
Девочки, вот не надо думать что если соседи пришли то все нормально. Мне фигачат в потолок, если (проверено по тем дням, когда детей ВООБЩЕ НЕТ).
- сходишь в туалет после 11.
- один раз во время беременности был насморк, ходила ночью сморкалась, нос промывала
- муж пошел помыть в душ после 11.
- включаем телевизор на кухне (он у нас один, и именно на кухне). Со слухом все у нас в порядке, слушаем тихо ВСЕГДА.

Мы не слушаем музыку, дети часто у бабушки, друзья приходят раз в месяца 2 один раз, и то до 11 все расходимся, так как у всех дети.

Однако, этот терроризм продолжается 2 года. Спасибо Господу, что от этого терроризма страдаю только я, дети мои и муж вообще не реагируют на любые шумы (будь то стук в потолок или перфоратор) во время сна. Но мои нервы на пределе, афобазол мой друг.
Гость
163 - 28.05.2016 - 10:29
162-lbse >никто больных не исключает, но если пришли 2е соседей то стоит и о своем королевстве задуматься.
Гость
164 - 28.05.2016 - 10:31
159-МамаДоктор2010 >если уж вспомнили кафе, там твоему малому было 5 лет)
Гость
165 - 28.05.2016 - 10:36
164-Пл тиновый DракоN >что ж там устроил малой этот, раз все так помнят хорошо?!:-)))
По теме согласна с Драконом и Революцией. Если ребенок не имбецил, то нормы поведения ему донести можно с нежного возраста, но только когда родители понимают эти нормы.
Модератор
166 - 28.05.2016 - 10:37
164-Пл тиновый DракоN >прям заинтриговали :)
Гость
167 - 28.05.2016 - 10:38
163-Пл тиновый DракоN > их там трое. Но все в одной квартире) Больше к нам никто никогда не ходит и не ходил в жизни. Господи, сменили 5 квартир за жизнь (на съемных раньше и жили), и вот такой кошмар нас встретил только в нашей первой собственной квартире, куда столько вложено((((
Гость
168 - 28.05.2016 - 10:38
156-МамаДоктор2010 > а воспитание этот только "сказал"????))) надо быть совсем недалеко, чтобы ожидать от 1-2 х детей послушания на слова))) но если ума больше не на что не хватает, то о чем вообще говорить????
Гость
169 - 28.05.2016 - 10:39
165-atamanka01 >да, там дело не в малом, а в реакции мамы)
Гость
170 - 28.05.2016 - 10:40
167-lbse >а тут (если вернуться к сабжу) пришли из разных квартир)
Гость
171 - 28.05.2016 - 10:41
Блин(( телефон правит опять... От 1-2х летних детей)), недалекой, ни на что))
Гость
172 - 28.05.2016 - 10:46
Лазил он по диванам, а я не бегала вокруг с воплями слезь немедленно, сиди тихо и.т.д. Потому что я знала, если сейчас начну что-то запрещать, воспитывать и т.д. - будет только хуже. Я просто сделала выводы и больше его на подобные мероприятия не брала. Говорю же, моя ошибка . со стороны это , возможно казалось, что мама класть хотела на общественное мнение, но не всегда все так очевидно. И было ему около четырех, так как мы совсем немного в логосад ходили. Ну да ладно, не умею я воспитывать детей, фиг с ним, мне белого польта не надо, не по сезону.
Гость
173 - 28.05.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
а я не бегала вокруг с воплями слезь немедленно, сиди тихо и.т.д
А ты думаешь, все только воплями решают ситуации?
Гость
174 - 28.05.2016 - 10:54
167-lbse >у нас тоже самое и тоже на первой нормальной собственной квартире и тоже 2 года... нервы на пределе,но я вошла в нападение. ибо сволочи должны быт наказаны. поначалу тоже сидела на таблетках.но съехать - это слишком большой сюрприз для таких соседей, они ж этого и добиваются. напишите в личку если хотите, расскажу
Гость
175 - 28.05.2016 - 10:56
169-Пл тиновый DракоN >онжеребенок! :-)
Гость
176 - 28.05.2016 - 10:57
"с воплями" - это образное выражение.
У тебя есть опыт в воспитании гиперактивного ребенка? С речевыми проблемами к тому же? Это немного другие дети и подход тоже слегка отличается от общепринятого. На тот момент единственный выход был - уйти. Но мне хотелось на встречку, так что прошу прощения у всех кому мы тогда чем-то помешали.
Модератор
177 - 28.05.2016 - 11:03
176-МамаДоктор2010 >зная о проблемах своего ребёнка, я бы её просто никуда не повела. И сама бы не пошла (что я и не делаю), чем оставить вот такое впечатление..
Гость
178 - 28.05.2016 - 11:06
176-МамаДоктор2010 > у меня есть такой опыт, и что??? Да хоть бы там ты так сказала, мол, дамы, я понимаю, это трэш, но вот так звезды сошлись, извините, но нет, было видно, что ты не считаешь что происходит что-то "из ряда вон", ну скачет и скачет, онжеребенок, правда ведь? Если бы кто-то не поднял потом этого вопроса, то ты бы и не поняла, что перебор, на тот момент ничего такого ты в происходящем не видела, решила, что "все свои и все должны понять, ролительство же"...
Гость
179 - 28.05.2016 - 11:06
в воспитании гиперактивного ребенка нет ничего сложного. у самой один такой. просто объясняется тихо и спокойно но в категоричной форме что сейчас так и так, делать так и так. иначе так.) но мой на публике заранее знает как себя вести,ибо воспитан. его гиперактивность пожалуйста на улице , никому не мешая и дома на 1м этаже)
если реально сильные проблемы, не поддающиеся контролю, то надо корректировать таблетками
Гость
180 - 28.05.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
у меня есть такой опыт, и что??? Да хоть бы там ты так сказала, мол, дамы, я понимаю, это трэш, но вот так звезды сошлись, извините, но нет, было видно, что ты не считаешь что происходит что-то "из ряда вон", ну скачет и скачет, онжеребенок, правда ведь? Если бы кто-то не поднял потом этого вопроса, то ты бы и не поняла, что перебор, на тот момент ничего такого ты в происходящем не видела, решила, что "все свои и все должны понять, ролительство же"...
ппкс.
Гость
181 - 28.05.2016 - 11:17
Блин, даже мне стало неловко и как-то жаль ребёнка МамыДоктора...
Хоть я и разделяю на 100 процентов позицию Дракона и Революции.
МамаДоктор де написала, что ооочень ей хотелось пойти на встречу эту вашу, а иначе никак не получалось.
Ну и низко, имхо, об этом тут сейчас писать. Что же вы в кафе не сказали/не спросили вежливо, раз все свои? Что сложно?
Гость
182 - 28.05.2016 - 11:23
Ошиблась, взяла с собой. Больше не брала. В моем понимании "ужаса-ужаса" не было, перебор был, но не более. На других встречках меня дважды облили, ну и что? Я на это с юмором смотрю, так жить проще.
Предлагаю больше не обсуждать моего ребенка и методы моего воспитания, осознала, каюсь.
Гость
183 - 28.05.2016 - 11:35
181-_Бамбра > да говорят же, не в ребенке дело... И здесь изначально я лишь написала, что у каждого свои понятия дозволенности и меры, и если мама считает "а чо такова", ну играет в кегли в 11 вечера, ну так он же ребёнок, да и кегли для дома, то сложно найти общий язык, вот кто-то считает, что "ужаса не было", а для кого-то реально ужас, и так далее. Вопрос в том, что пока так думают многие (как видно из темы) "ну не к стулу же привязывать", (как-будто других способов и нет), то так и будем жить "терпя" ... Вот и все...
Гость
184 - 28.05.2016 - 11:39
Где я писала, что мой ребенок играет в 11 вечера в кегли? Играет днем, минут по десять раз в пятилетку. Да. не вижу в этом ничего страшного. Мой ребенок с девяти вечера играет только в спокойные игры, не надо ничего додумывать, искажать и фантазировать. Еще напишите, что в шесть утра на барабанах играет. барабан, кстати тоже есть, где-то в игрушках валяется.
Гость
185 - 28.05.2016 - 11:44
И о понятиях дозволенности - вспомнить о случае, которому уже несколько лет, исказить мои ответы и превратить меня и моего ребенка в невесть что, это норма, чо уж.
Гость
186 - 28.05.2016 - 11:47
184-МамаДоктор2010 > с чего ты взяла, что это про тебя? Абстрактная ситуация...
Гость
187 - 28.05.2016 - 11:47
183-В интересах революции >кегли в 23:00 – это за гранью добра и зла. Меня бы с такими соседями закрыли в дурке.

Дамы, (я в общем) вы же просите соседей о тишине и не мешать вашему ребенку отдыхать, "онжеребёнок", ему нужно спать. Так? Так. Ну так будьте взаимовежливы и, пожалуйста, не отвечайте на просьбы не шуметь(обращенные к ребенку) – "онжеребёнок", ему нужно играть и прочее.
Я бы пошла к соседям, если те адекватные, и послушала шумы: как ребенок мой бегает/топает, прыгает, стучит и сделала бы для себя выводы. Ну взрослым же тоже нужно отдыхать. Работы разные. Кто-то всю ночь пашет и даже спасает чьи-то жизни, и днем хочет выспаться. Зная такой расклад, это просто бесчеловечно.
Буду как бабушка уже тащить воспоминания из детства, нас детьми учили, что в подъезде тихонько спускаться нужно, не бахать мячами и не тащить игрушечные коляски, брякая по ступеням.
Зная свой шаг легионера, стараюсь ходить на цыпочках, а не говорить "шо мне теперь летать? да пошли вы".
Ну вы чего? Поражает просто вот это масштабное в наше время – "онжеребёнок". А вокруг кто? Упыри? Не люди?
Гость
188 - 28.05.2016 - 11:56
187-_Бамбра > так вот и меня удивляет такая позиция... "Что к стулу привязывать", как-будто нет других способов(( Почему нас в детстве учили, и мы все понимали, а теперь вокруг одни пупы э земли-имбецилы не понимающие простых норм поведения в обществе....
Гость
189 - 28.05.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
184-МамаДоктор2010 > с чего ты взяла, что это про тебя? Абстрактная ситуация...
Да? Ты отвечаешь Бамбре, на пост в котором она пишет обо мне, соответственно твой пост касается меня , а не об абстрактной ситуации.
Гость
190 - 28.05.2016 - 12:03
189-МамаДоктор2010 >Я про вас даже не подумала.
188-В интересах революции >Ну так отвечают же, а чего вы хотите/соседи больные/это скворечник/дуйте жить в поля/терпите/это мой дом. Это путь вникуда. Бег по кругу: от соседей к соседям, ссоры и тыды. Никто не хочеть, хоть на секунду, допустить, что он/его малыш могут быть не правы/очень шумными и громкими.
Гость
191 - 28.05.2016 - 12:35
Живу в доме три года. Слева мама, которой никогда нет дома и 18-ти летняя девица, устраивающая вечеринки с друзьями периодически, очень весело, очень громко, с музыкой и прыжками, часов эдак до двух. Снизу семья с ребенком-подростком, у которого какая-то стерео-установка музыкальная, или пульт диджейский - не знаю, он на нем играет и басы такие, что закладывает уши. Сверху год назад заселилась молодая семья с маленьким ребенком. Так вот напрягает больше всего именно семья с маленьким ребенком. Я не знаю, гиперактивный у них ребенок или какой, но он не спит до часу ночи, бегает по квартире, плачет, кричит. И просыпается в шесть утра. Соответственно, просыпается и вся их семья. И довольно внушительный по размерам папа скачет, бегает и прыгает вместе с ребенком, и вопит радуясь наступившему дню. В будние дни это переносится легче. Но в субботу-воскресенье напрягает сильно. Купила бируши, не помогает. Пока не решусь на разговор никак. Не знаю - какими словами разговаривать с вроде бы взрослыми людьми, которые живут в многоквартирном доме, и должны хотя бы задумываться о том, что могут кому-то мешать.
Гость
192 - 28.05.2016 - 12:55
191-OlgaM >омг, как страшно...:// Как я не хочу переезжать в квартиру, но никуда не деться. Крепитесь... не знаю, что еще сказать.
Гость
193 - 28.05.2016 - 13:00
191- Ольга, так в чем же дело? Сходите и скажите, если действительно так плохо, люди понятия не имеют, что вам мешают. вы же, вместо того чтобы решить этот вопрос с ними, их на форуме обсуждаете. Толку -то от этого? Сколько ребенку-то?
Варя часто рано просыпается или вообще часа в четыре проснется и все, гуляет. Мы уходим на кухню, сажу в детское кресло и смотрим книжки, грызем печенки, пересыпаем крупы, я пока готовлю что-нибудь и т.д. Но она не плачет, просто не спит.Не знаю, чтобы делала, если бы плакала.
Гость
194 - 28.05.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
191- Ольга, так в чем же дело? Сходите и скажите, если действительно так плохо, люди понятия не имеют, что вам мешают. вы же, вместо того чтобы решить этот вопрос с ними, их на форуме обсуждаете. Толку -то от этого? Сколько ребенку-то? Варя часто рано просыпается или вообще часа в четыре проснется и все, гуляет. Мы уходим на кухню, сажу в детское кресло и смотрим книжки, грызем печенки, пересыпаем крупы, я пока готовлю что-нибудь и т.д. Но она не плачет, просто не спит.Не знаю, чтобы делала, если бы плакала.
Вы мое сообщение прочитали? Я пока что не могу подобрать слова. Просто не знаю, как им донести, что действительно плохо. Ко мне иногда приезжают племянницы в гости, 4 и 3 года, днем приезжают. Это дети, я их люблю, они начинают шалить, бегать, хватать что-то, ронять. Я не успеваю ничего сказать. Говорит им их мама - бегать и прыгать будем на улице, в соседних квартирах живут люди, они могут отдыхать, а мы им мешаем. Люди из деревни, живут в частном доме, но их мама почету-то понимает, что детки могут кому-то из моих соседей мешать. Поэтому я пока и не разговаривала с соседями по поводу шума, питаю надежду, что до них как-то само дойдет.
Гость
195 - 28.05.2016 - 13:12
Че то почитала и задумалась, надо бы поспрашивать своих соседей, извиниться что ли))) Андрюшка может и в 6 утра с ревом проснуться и ночью когда зубы лезли орал. Со старшей иногда так уроки учу, что ппц, а они молчат)))) На улице все улыбаются. Как то спросила, говорят не мешаем)).Хотя дом обычный, панельный.
Гость
196 - 28.05.2016 - 13:14
Правда мои уже в 9 в кроватях, в 10 спят
Гость
197 - 28.05.2016 - 13:15
Что сложного, так и скажите, мешаете, особенно то-то и то-то. Сколько ребенку? Племянницы ваши молодцы.
Почему люди думают, что другие думают и чувствуют точно также? Объясните ситуацию, от вашей "надежды" толку мало.
Гость
198 - 28.05.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
Че то почитала и задумалась, надо бы поспрашивать своих соседей, извиниться что ли))) Андрюшка может и в 6 утра с ревом проснуться и ночью когда зубы лезли орал. Со старшей иногда так уроки учу, что ппц, а они молчат)))) На улице все улыбаются. Как то спросила, говорят не мешаем)).Хотя дом обычный, панельный.
Я понимаю, что такое - маленькие детки. Мои племяшки растут у меня на глазах. И зубки, и животик, и прочие проявления - они временные, и не могут мешать. Ребенку, которого я описала, от 2 до 3 лет. И, ради бога, он может играть, бегать, плакать, ронять что-то, но родители должны обьяснять, что есть такое время, когда нужно вести себя потише (мое мнение, я могу быть не права, т.к. пока что своих нет). И скачуший в 6 утра папа как-то не вдохновляет на разговоры.
Гость
199 - 28.05.2016 - 13:25
198-OlgaM > так действительно поговорите с родителями. Можно же не ругаясь, просто сказать чтобы заняли ночью чем то дитя, что он мешает
Гость
200 - 28.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
198-OlgaM > так действительно поговорите с родителями. Можно же не ругаясь, просто сказать чтобы заняли ночью чем то дитя, что он мешает
Ругаться и кричать я не умею. ))) Как-то так в нашей семье заведено, что все решается разговором. Поэтому пока собираюсь с мыслями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены