К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и опека

Гость
0 - 27.05.2016 - 12:48
Соседи снизу хотят подать жалобу в опеку на то, что сын бегает по квартире и шумит днем и особенно с 21-00 до 22-00, т.к. в 22-00 он ложится спать. Какие последствия могут быть? Правомерно ли запрещать ребенку бегать? Или мне надо его каждый раз наказывать. Причем одна соседка хочет с утра спать до 11-00, а другая вечером ложится в 21-00.


Гость
41 - 27.05.2016 - 13:55
ну вот тут примеров много. как сами защищались, а вот как быть. когда тебе мешают ты просишь, а там ребенок, ему ж надо побегать... как быть? ну вот реально, человек смену отработал и хочет, хотя б с 21 вечера покоя.
Гость
42 - 27.05.2016 - 14:04
41-Пл тиновый DракоN > вообще- только договариваться- единственный нормальный вариант. с "боковыми" соседями всегда можно было договориться, сказать- когда днем спит твой ребенок и на это время "режим тишины". теперь у них малыш- то же самое, подстраиваемся и вечером и днем на выхах. но с боку слышимость в наших домах слабая, а вот по вертикали- отличная (
Гость
43 - 27.05.2016 - 14:05
41-Пл тиновый DракоN >идти и договариваться по-хорошему. Только так.
Гость
44 - 27.05.2016 - 14:14
43-Rumplstilskin >ну вот соседи автора просят ее и че?
Гость
45 - 27.05.2016 - 14:19
Так автор и ковры постелила и ребенка одергивает, что ей делать? Один вывод - привязать к стулу :)
Гость
46 - 27.05.2016 - 14:22
45-МамаДоктор2010 >мне вот не легче, что над нами, возможно, отдергивают ребенка, он все равно как конь скачет вечерами)
Гость
47 - 27.05.2016 - 14:23
46-Пл тиновый DракоN >поэтому мы серьезно озадачились звукоизоляцией потолка. и "хай скачут"
Гость
48 - 27.05.2016 - 14:29
Ну ты же взрослая :) У нас тоже девица-кобылица иногда скачет, а когда подружки придут - то вместе скачут :) И собака гавкает :) Сбоку соседи каждое утро в шесть, а то и пораньше душ принимают, долго кстати, а ванная у них в аккурат там, где кроватка детская стоит, и меня эти звуки будят, что ж мне пойти и всех разогнать ? ))))) Это прелести многоквартирного дома.
Гость
49 - 27.05.2016 - 14:39
Эх, хорошо жить в частном секторе)))
Гость
50 - 27.05.2016 - 14:43
Это точно :) Но и там есть минусы, мужа у мамы соседские петухи будят, спать мешают :))))) Но по любому, дом лучше.
Гость
51 - 27.05.2016 - 14:48
0-Диаманд >ха, есть у меня такие соседи)))н у нас слышимость капец какая. через стенку разговоры слышно, а сверху и подавно - каждый шаг. у меня двое бегающих и орущих на тот момент было. мадам приходила - угрожала.это при том что музыку мы громко не слушаем, в мяч/ролики/скакалки и проч в квартире не играем. а заставлять детей ходить на цыпочках считаю бредом.в неположенное время они не шумят.
Так вот: пару раз объяснила ей это. Потом пришлось поругаться.Уже три года тишь и благодать)))
Гость
52 - 27.05.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Диаманд Посмотреть сообщение
соседка хочет с утра спать до 11-00, а другая вечером ложится в 21-00.
это их личные трудности кто что хочет..
я вот самолет хочу к примеру
Гость
53 - 27.05.2016 - 14:55
Спасибо большое за советы. Я то переживаю, и ругаться не хочу. Мне если шум мешает, то я всегда терплю и ни к кому не хожу. Если б дело во мне, так мне не трудно сделать то,что они просят. А вот ребенка не всегда сразу успокоить получается, а они уже бегут жаловаться.
Гость
54 - 27.05.2016 - 14:58
Автор, если действительно у вас линолеум и ковры и ребёнок реагирует на ваши замечания - все идут лесом)
Нам вообще повезло - угораздило нас купить квартиру именно в том подъезде, который отдали министерству обороны. Только наша и ещё на шестом этаже продавались. Вояки, естественно, дослуживали, а квартиры сдавали. Специфика нашего района такова, что сдавали курсантам института МВД. Это было нечто. Потом вояки выходили на пенсию и продавали или начинали ремонтировать свои раскуроченные квартиры. Нам не повезло - наши соседи делали ремонт - два года снизу и 2,5 сверху. Не одновременно, естественно))) про армейскую смекалку даже рассказывать не буду. Когда у меня на кухне во время ремонта соседа сверху отвалилась декоративная штукатурка - я забыло обо всех приличиях и грубо объяснила кто кому Вася) теперь у обоих соседей появились внуки))) и да, я разрешала сыну ездить по квартире на машинке, на самокате, на велосипеде, правда, звукоизоляция сделана)) дочь играет на фортепиано, поёт)) соседи молчат в тряпочку))
Гость
55 - 27.05.2016 - 15:07
53-Диаманд >вообще как показыввет практика с такими людьми лучшая защита - это нападение.
Вот именно потому что
Цитата:
Сообщение от Диаманд Посмотреть сообщение
Я то переживаю, и ругаться не хочу.
вам на голову и садятся.
Небось к пьяной компании, щумящей и слушающей музыку до утра не полезли бы
Гость
56 - 27.05.2016 - 15:10
55-Amalfenika >Вот это точно!
Гость
57 - 27.05.2016 - 15:21
48-МамаДоктор2010 >меня эти фразы, "тыжевзрослая" иди "оножребенок" мало успокаивают, когда люди просят не шумите хочу покоя с ..до..
почему сложно угомонить ребенка?
Гость
58 - 27.05.2016 - 15:23
злоупотреблять конечно не стОит. но если у человека режим дня не как у всех людей, то это его личные трудности. мы вот на первом этаже, но даже так мы мешаем соседям сверху.. такие люди, им лишь бы гавкотня
Гость
59 - 27.05.2016 - 15:29
У нас тоже соседка снизу любительница по батарее постучать, если моя мелкота решит из зала на кухню пробежаться))) Видимо, наивно предполагает что от этого стука дети начнут летать по квартире))) Ну нет у нее телевизора, поэтому сидит тихими вечерами и прислушивается, что происходит в нашей жизни. Однажды, у нее канализацию засорило, так она в выходный день в 7 утра начала активно нам стучать по батарее и по стенам!! Как выяснилось позже, это она нас так предупреждала, чтобы мы в тулет не ходили!!!! Маразм!!))
Гость
60 - 27.05.2016 - 15:33
59-матрена >не люблю стучальщиков. заразы, будят всех "по трубе" и вверх и вниз на несколько этажей. не нравится- спустись/поднимись и вырази свое ФИ
Гость
61 - 27.05.2016 - 15:33
О да, я когда-то создавала тоже тут етму, о том что соседи снизу нам шваброй в 6 утра мстят. Они ложатся спать в 8, просыпаются в 6. А дети у нас ложатся в 10. Короче за 2 года ничего не поменялось. Никакие разговоры, ругань - не помогают. Причем у них обострения реально осень-весна, как у психов. Продаем квартиру. Очень хочется частный дом. Мечтаю чтобы мою квартиру купил контуженный вдвшник с 6 детьми.
Гость
62 - 27.05.2016 - 15:42
61-lbse >а мы не продаем. ибо тока купили. если вы из-за дома это одно, а из-за соседей продавать - слишком. вот у нас в доме труб нет. но есть выход! нам стучат в потолок, причем как у вас -обострения периодически сильные. как у патологических психов
Гость
63 - 27.05.2016 - 16:04
О, вы думаете ,что в доме проще. Соседи могут хороводить всю ночь. Редко,но бывает. Дети орут еще чаще. У меня у всех соседей вокруг есть маленькие дети. Зимой еще нормально. А летом,когда жарко окна открыты, слышно замечательно. Да ладно дети,а собаки. Эти твари круглые сутки могут лаять-выть. Так что везде есть минусы.
А по поводу ваших соседей- АВТОР. купите им бируши. Все дети шумят.
Гость
64 - 27.05.2016 - 16:05
Автор, соседка наверно пенсионерка с расшатанными нервами? Ну не повезло вам.
Блин, у нас новый добротный дом. Слышимость в принципе не как в панельках, но все равно соседей слышу, когда они дома просто ходят. Мама называет их "толстопятые". Девочка прыгает. Соседка отбивнушки на полу делает часто. Сосед снизу разговаривает громко. Я его тоже слышу. Ну и че? Это ж какую тонкую душевную организацию надо иметь, что мне с ними из-за этого ругаться. Вашей соседке нашего соседа бы со старой родительской квартиры... когда нажрется, "владимирский централ" так включает в 2 часа ночи, что соседи с других подъездов прибегают. А у нас была акустика, как будто колонка у меня под ухом. И никто не хотел с ним связываться, судимый. Полиции пофик.
На свою шикаю, когда прыгает поздно. Днем не ругаю. А когда маленькая была, то игрушки кидала, на ходунках ездила. Никто слова не сказал снизу, хотя у нас соседи возрастные.
Но с соседями надо жить дружно.
Гость
65 - 27.05.2016 - 16:08
в частных домах тоже прикольно бывает))) У моей знакомой сосед жестянщик!
Гость
66 - 27.05.2016 - 16:19
57 - Дракош, купи частный дом и спи спокойно :) И да, взрослый понимает, что такое "надо", а ребенок нет. ребенок заигрывается, прыгает и скачет и да "онжеребенок" :)))) Не могут дети проявлять чудеса самоконтроля, физически не могут. А, например, хочу покоя с 12-ти дня до пяти вечера, например , так что , теперь всем не дышать ? :) И до одиннадцати по закону можно :)
Кстати, думаешь, твоих не слышно? вообще, не понимаю людей, которые купили квартиру и хотят, чтобы им никто не мешал. Это же утопия. Меньше заморачиваться надо.
Гость
67 - 27.05.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
У моей знакомой сосед жестянщик!
о, даааа)))) У нас с одной стороны был рихтовщик, а с другой сосед строил дом! Просто песня :))
Гость
68 - 27.05.2016 - 16:22
66-МамаДоктор2010 >Это не утопия! Вот если уважать друг друга, то и не слышно :)) А если-этожеребенок/этожеремонт/этожеденьрождения, то так и будете жить в вечном этоже...
Гость
69 - 27.05.2016 - 16:27
Просто понятие "уважения" у всех разные. Если соседи не говорят, что вы им мешаете, это не еще не означает, что вы пархаете, словно птички :) Мои соседи тоже не в курсе. что каждое утро меня будят :)
Гость
70 - 27.05.2016 - 16:31
67-Дамасская__роза > бгг))) у бабушки в метре от межи частный застройщик влепил дом четырёхэтажный)) на первом этаже балконов нет, а балконы второго этажа аккурат во дворе))) контингент живёт соответствующий - окурки, мусор - все во дворе((
Гость
71 - 27.05.2016 - 16:31
66-МамаДоктор2010 >аналогично купите и скачите как хотите.
Гость
72 - 27.05.2016 - 16:32
70-Марочка >это ужасно!(((
Гость
73 - 27.05.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
а ребенок нет. ребенок заигрывается, прыгает и скачет и да "онжеребенок" :))))
угу. удивительно у одних понимают, а у других до 18 лет оножеребенок да)
Гость
74 - 27.05.2016 - 16:33
72-Дамасская__роза > не то слово( и суды были и нифига. И участок теперь копейки стоит
Гость
75 - 27.05.2016 - 16:35
70-Марочка >ужасно.

вот и по теме видно, хоть упросись, результата не будет.
Гость
76 - 27.05.2016 - 16:35
73-Пл тиновый DракоN > честно, по мне - лучше уж ребёнок, чем пьяное быдло со всеми вытекающими. Вон счас сосед над головой за внучкой бегает - нормально, катастрофы не вижу.
Гость
77 - 27.05.2016 - 16:37
74-Марочка >так еще бы... Попробуй продай теперь((( Если только такому же застройщику((
73-Пл тиновый DракоN >Я твой ППКС! Удивляюсь...
Неужели нельзя жить так, чтобы не создавать неудобства другим? Какое-то быдлячество, вот мне надо и хоть тресните все, но оножеребенок...
Гость
78 - 27.05.2016 - 16:37
76-Марочка >эммм... ну как бэ надо обязательно выбрать?)
если бегает один раз, а если б он каждый день бегал?
я вот спрашиваю, если шумно. то как быть, вот на просьбы не реагируют. мне просто интересно)
*мы плафоны сняли, что б они нас не убили, когда соседи"тренируются"))))
Гость
79 - 27.05.2016 - 16:38
Вот поэтому мы строим дом в лесу) вечером сидели как-то - птички только и тишина. Супруг - елки, так тихо, что и не уснешь)))
Гость
80 - 27.05.2016 - 16:40
78-Пл тиновый DракоN > ну мне лучше сосед с ребёнком. И бегает он постоянно, и ребёнок в обуви, и звукоизоляцию не сделали они. А когда выпьет, засыпает в комнате над нашей, у них там типа зал, так храп стоит такоооой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены