К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок друг без переходного периода - это реально!

Гость
0 - 07.04.2015 - 16:11
Когда мы сталкиваемся в жизни с чем то, что просто выходит из под нашего контроля, это создает не просто трудности это приводит в бешенство. Как хочется жить в Мире полном взаимопонимания и поддержки. Хочется чтобы ребенок понимал вас и сотрудничал с вами, чтобы мог выслушать вас и понять. Чтобы к вам прислушивались и не протестовали против правил. И когда рожаешь ребенка, думаешь: ну вот такой семьей станем мы! И пока малыш еще маленький все идет по расписанию, но он взрослеет, видит другие в жизни вещи, люди говорят разные свои взгляды и ребенок уже перестал слушать вас. Уже нужно повторять несколько раз, чтобы добиться чего-то или угрожать, чтобы ребенок сделал что-то. Стойте! А где же эта семья, которую я хотела создать, разве это оно? Где тот ребенок, которого я родила? И почему очевидные вещи для меня, дети никак не хотят воспринимать.

И я задавалась этим вопросом.

А потом я стала копать глубже и увидела в чем проблема. Сначала я проверила на своей семье, потом на другой и увидела, что это работает.  И с этим я хочу поделиться с вами.
Давайте рассмотрим самые простые вещи, что вы знаете о семье? Кто такая мама или папа? Что вообще такое семья и зачем она создана? Возможно очень многие смогут ответить мне на этот вопрос, но скажите когда вы это поняли? Знали ли вы это в детстве? Дети приходят в этот Мир, перед ними огромное множество нового и интересного.
То, что я обнаружила, оказалось настолько простым, что сначала я не придала этому внимания, а потом увидела другие семьи, где нет моего подхода. Увила их проблемы и осознала, что я наконец-то достигла того состояния семьи, о котором мечтала. Конечно это не придел, но именно мои шаги помогли мне сделать это.

Что же сделала я?

Очень просто, я прояснила с ребенком все слова относительно семьи. Мы пояснили кто такая мама и папа, какие обязанности у нас. Что входит в наши обязанности и что я делаю просто по своему желанию.

Как я это обнаружила, я спросила у дочки: скажи, а как ты думаешь, что должна делать мама? И зачем я тебе?
И какого было мое удивление, когда она ответила мне: ты моя мама и ты за меня все делаешь.
Там и упала! 

Я поняла откуда берутся эти слова: почему я должна это делать все, иди сделай сама и т.д
Если моя дочь думает, что единственная моя обязанность это все делать за нее, как же мы будем жить дальше?! 

И я взялась за дело.

Здесь я привожу слова, которые я доносила своим детям, но они могут быть переделаны под ваш взгляд. Дело в том, что у каждого свой взгляд на семью и тут нет четкий правил.
Мама- это женщина, которая помогает ребенку, пока он не научиться делать что-то сам. Помогает вырасти ребенку, чтобы он смог жить самостоятельно. Мог сам ухаживать за собой. 
Папа-это мужчина, который зарабатывает деньги для мамы и детей, чтобы они могли кушать, одеваться и учиться. Он помогает по дому с тяжелой работой.

А теперь поясню, вроде звучит как-то сухо, но посмотрите на суть. Игрушки и прочее развлечение разве входит в ваши прямые обязанности или это удовольствие, которое вы предоставляете от желания как-то украсить жизнь этого человечка? Еще мамы и папы бывает не родными, поэтому ребенок осознавая должность отца и видя, что он это делает, будет меньше расстраиваться если отец суховат в чувствах. Так как задача папы обеспечить семью выжить! Еда, жилье, одежда и учеба. Все! Конечно у вас могут быть и другие взгляды.
Давайте пойдем дальше и я расскажу вам куда я дела игрушки и помощь родителям! 



Гость
1 - 07.04.2015 - 16:22
что это было?
2 - 07.04.2015 - 16:23
1-Love is... > Хм. Еще один психолог? Может, даже с дипломом)
Гость
3 - 07.04.2015 - 16:26
Нет, я не психолог их я вообще не понимаю. Я просто написала свой опят как я наладила крепкую семью, а так же я написала своим подругам и они сделали тоже самое и у них все поменялось в лучшую сторону. А началось все это с одного курса о детях и теперь у нас та семья о которой я всегда мечтала
Гость
4 - 07.04.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от kintsev Посмотреть сообщение
что я наконец-то достигла того состояния семьи, о котором мечтала.
а ваши домочадцы тоже об этом мечтали?
какой ужас, бедный папа:)))
Цитата:
Сообщение от kintsev Посмотреть сообщение
Так как задача папы обеспечить семью выжить! Еда, жилье, одежда и учеба. Все!
какой ужас, бедный папа:))
Гость
5 - 07.04.2015 - 16:28
И так, кто такой ребенок.
Ребенок- это маленький человек, который должен вырастить тело, узнать о том как устроен Мир, чтобы он смог найти себе занятие и выжить. Чтобы он сумел создать семью и помог выжить другим людям, животным и планете. Во скажите, закрутила. А если мы посмотри шире, то вот что я заметила. Вы видели детей которые избивают животных? Вам это понравилось? А людей которые бросают мусор? Хорошо вам от этого? И если учит этому взрослого человека, то боюсь уже будет поздновато.
На кого вам приятнее смотреть, на человека, который харкает на асфальт, пинает пса и крутит роман с каждой девушкой или на хорошо одетого парня, который может вступиться за девушку, не станет мусорить и в его окружении царит порядок? Ну если вы выбрали первого, это не для вас. А если второго, то знаете, это реально! 
Семья- это мужчина и женщина, которые живут вместе и помогаю друг другу выжить, радуют друг друга и могут создать детей, чтобы продолжить человечество. Конечно некоторые слова детям придется объяснять, я лучше всего делаю это на куклах. 
И еще раз! 
Вот смотрите, есть мужчины, которые достаточно строгие, ну вот такие они. Но по сути папа и мама это работа, которая имеет четкие обязанности. Их эмоциональное состояние, это дело выбора каждого человека. А ребенок живет и ждет от него, что папа должен показать свою любовь или иначе он меня не любит и это не отец.  Понимаете, обязанности и чувства это разные вещи. Дети должны осознать это. Если пояснить слова эти с ребенком и потом посмотреть на отца, разве и правда он будет плохим. Измениться точка зрения ребенка, сказано ли там, что отец должен целовать ребенка 10 раз, а если этого нет, то он не отец? Нет. Там просто суть этой должности.И конечно детям нужна ласка и понимание, это я не исключаю. Я просто лишь хочу выделить, что не все могут ее проявлять, а у ребенка из-за невыполненных надежд и ожиданий может случиться кавардак в душе. Для него отец, например будет- человек, который всегда улыбаешься, а если папа этого не делает, то получаеться все рушиться. Хотя при этом, у ребенка есть все: хорошая школа, одежда, большой дом, но отец не улыбается и поэтому все остальное это не то и он плохой отец. Понимаете? Я слышала много историй от взрослых людей, что они не довольны родителями, но при этом родители купили им квартиру, машину и плохие.
Тут я много упоминаю слово — прояснила. Хочу рассказать что это и как я это делаю. В первую очередь я должна сама знать что это за слово, легче всего его посмотреть в словаре. Но когда просто посмотришь, не всегда оно запоминается, да еще и понятно особенно детям. Поэтому я детям привожу примеры из жизни как это слово употребляется и прошу ребенка самого составить предложения и когда он легко это делает, я могу с уверенностью сказать, что он это понял. Ведь самое главное это объяснить этому маленькому человечку об этом Мире, а как он его поймет, если у него нет того словарного запаса, что есть у взрослого?
Когда я прояснила с детьми эти слова (мама, папа, ребенок, семья) и мы по составляли примеры как в жизни они это видят, что представляют мои обязанности( примеры из жизни это то, что всегда нужно приводить, так как без них для ребенка это будут просто слова. Он должен увидеть это в жизни)
Они стали совсе по другому на меня смотреть. 
Семья не может существовать без обмена. 
Что такое обмен- это предоставление денег, слов благодарности или других действий взамен на что-то.
С детьми это просто: ты мне помогаешь, я тебе помогаю. Есть мои обязанности, все сверху это по обмену. Хочет она, чтобы я за нее игрушки убрала, но она уже может делать это сама, значит мы договариваемся, что она сделает мне. Если вы будите все делать для ребенка и не будите находить варианты, где ребенок вам сможет предоставить обмен, моя система работать не будет. Так как это ОСНОВНОЕ, на чем строиться все. Если кто-то из семьи перестанет предоставлять обмен или выполнять свои обязанности, что тогда будет?
Вот муж, его обязанность приносить деньги домой, а он уже неделю не встает от телика. Жена же готовит, стирает, убирает, делает вредом все то, что должна делать женщина, как вы думаете, хорошо она будет себя чувствовать. Долго она будет терпеть это? Очень часто, основной ссорой в семье идет из-за нарушение обмена. Ребенок,которому все покупают, но не дают возможность отплатить, вскоре станет принимать ваши действия за вашу обязанность. Вам же просто хочется сделать приятно. Но вы на самом деле просто предоставляете ребенку что-то, что не входит в ваши прямые обязанности, это ваше личное желание побаловать. Но вы сделали раз, два, три. Ребенок "не отплатил" вам, а еще больше стал требовать от вас этого, при этом он перестал вообще что-то делать по дому и приехали! Скандал. А если бы вы сделав что-то, помогли вашему ребенку сделать для вас что-нибудь полезное, у вам бы этого не случилось. Ребенок бы знал, как надо заслужить от вам что-то! Надо маме помочь сделать что-нибудь! 
Когда у вас прояснены слова, вы теперь можете поговорить. Вы можете рассказать, что существует обмен! Что это такое и привести пример. А так же вам надо донести ребенку, что в ответ он должен сделать для ВАС что-то. Так как тогда вам тоже будет приятно и вы снова захотите повторить это. Так же приведите пример того, что происходит, если обмен идет в одну сторону и как неприятно от этого бывает и хочется ли делать кому-то приятно, когда в ответ нет ничего. Знаете значения слова преступник? Это человек, который берет вещи без разрешения и ничего не оставляет взамен. Понимаете? Невозможно добиться счастья в семье без обмена.
Для нас в семье, это были решающие моменты, они хорошо сработали, на всей семье.
Как же сделать так чтобы ребенок выполнял свои обязанности, продолжение следует....
Гость
6 - 07.04.2015 - 16:29
Да? А он говорит, что счастлив....обманывает?
Гость
7 - 07.04.2015 - 16:32
Но тут я не мнение хочу выслушивать, а просто поделилась опытом, может кому-то он будет полезен. А кто считает, что это бред, тогда пожалуйста не надо писать тут свои недоброжелательные отзывы. В Мире и так хватает склок и негатива, чтобы еще его и тут видеть. Спасибо за понимание
Гость
8 - 07.04.2015 - 16:32
Сколько лет детям у них есть семьи сколько лет они в браке, кем работают какую нишу в обществе занимают?
9 - 07.04.2015 - 16:33
5-kintsev > о боге, скока букав. Кто это будет читать?
Что, на бэби.ру благодарной аудитории не оказалось?
Гость
10 - 07.04.2015 - 16:34
о, сколько нам открытий чудных...(с):))
Гость
11 - 07.04.2015 - 16:36
9-Anna Julia > мы обязаны это прочитать и понять и применить:) не пойму от куда копируют.
12 - 07.04.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
мы обязаны это прочитать и понять и применить:)
нет, нет - и не настаивайте. Требую коротко и тезисно)
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
не пойму от куда копируют.
суди по всему, это творения автора. Делится мудростью с миром, сеет по форумам и блогам)
Гость
13 - 07.04.2015 - 16:40
В самих рассуждениях есть рациональное зерно, но форма подачи сильно заумная, хуже чем в учебнике :-)
14 - 07.04.2015 - 16:45
13-Бяка >а я как-то сторонюсь графоманов)
8-Пл тиновый DракоN >ну какие семьи? дочке автора 6 лет)
http://www.baby.ru/user/childs/377758125/
Гость
15 - 07.04.2015 - 16:48
14-Anna Julia >а и уже все ясно как воспитывать.... эх а бедный Макаренко всю жизнь сомневался в своих методах и что-то менял..... прекрасные времена блогеров))))
16 - 07.04.2015 - 16:49
15-Пл тиновый DракоN >))))))))))))))))
Гость
17 - 07.04.2015 - 16:57
0,Мы пояснили кто такая мама и папа, какие обязанности у нас. и кто она такая??
Гость
18 - 07.04.2015 - 16:58
17-Паманя >читайте)))) там ниже все расписано.
Гость
19 - 07.04.2015 - 16:59
18, не моХу, много букв....
0,почему такая, а не ТАКИЕ??
20 - 07.04.2015 - 18:06
А почему мир с большой буквы?
21 - 07.04.2015 - 18:13
Форум бебиблог, омскмама и наш. И все день-два назад.
Гость
22 - 07.04.2015 - 18:32
Текст выглядит так, как будто его перевели с иностранного при помощи гугл-переводчика. По теме у меня все.
Гость
23 - 07.04.2015 - 18:34
После слов Когда я прояснила с детьми эти слова (мама, папа, ребенок, семья) и мы по составляли примеры как в жизни они это видят, что представляют мои обязанности( примеры из жизни это то, что всегда нужно приводить, так как без них для ребенка это будут просто слова. Он должен увидеть это в жизни)
Они стали совсе по другому на меня смотреть.
Семья не может существовать без обмена.
Что такое обмен- это предоставление денег, слов благодарности или других действий взамен на что-то.
С детьми это просто: ты мне помогаешь, я тебе помогаю. Есть мои обязанности, все сверху это по обмену. Хочет она, чтобы я за нее игрушки убрала, но она уже может делать это сама, значит мы договариваемся, что она сделает мне. Если вы будите все делать для ребенка и не будите находить варианты, где ребенок вам сможет предоставить обмен, моя система работать не будет. Так как это ОСНОВНОЕ, на чем строиться все. Если кто-то из семьи перестанет предоставлять обмен или выполнять свои обязанности, что тогда будет?
Поняла - переводили с еврейского (шутка, прошу евреев не обижаться))))
Гость
24 - 07.04.2015 - 19:59
Странно, в заголовке грамотно написано, а ниже автор пишет с кучей ошибок......
Гость
25 - 07.04.2015 - 20:18
Спасибо всем за отзывы! Надеюсь хоть кто-то из вас увидел то, что я хотела тут написать :) и не смотря на ошибки, что кстати не самое главное тут, конечно должно быть по русски все, но простите, если встречаются ошибки. Это не переводчик, а моя жизнь.
Гость
26 - 07.04.2015 - 20:19
А я прочитала - "Ребенок без пешеходного перехода - это реально!":)))), хотя в теме бред по любому:)
Гость
27 - 07.04.2015 - 20:20
На форуме бэби - тоже мои статьи
Гость
28 - 07.04.2015 - 20:22
какой ужас, бедный папа(с),зачем непрофессионалы раздают советы по воспитанию.Да еще и такие.
Гость
29 - 07.04.2015 - 20:23
А посему вы решили, что я не профессионал? Я не писала о освоей тут профессии
Гость
30 - 07.04.2015 - 20:24
Девочки! Какие вы тут все интересные!!! Насколько разные! Удивительно
Гость
31 - 07.04.2015 - 20:25
А вообще приятно столько отзывов получать! Даже таких!
Гость
32 - 07.04.2015 - 20:26
Просто это ваш взгляд и сразу все видно
Гость
33 - 07.04.2015 - 20:27
нда...все таки весна, интересное время года:)))
Гость
34 - 07.04.2015 - 20:28
31-kintsev > У нас тут "оазис" еще тот, так что сильно не обижайтесь:)
Гость
35 - 07.04.2015 - 20:29
29-kintsev >и кто вы по профессии?
Гость
36 - 07.04.2015 - 20:33
32-kintsev >а зачем людям ваш взгляд на воспитание детей?Тут и без вас невротиков воспитают.
Гость
37 - 07.04.2015 - 20:43
Ну судя по тем отзывам, что я вижу тут, мне будет не безопасно писать о моей профессии :) а по поводу - зачем. Просто не могу молчать. Я ведь знаю, что нас совсем никто не учит как быть мамой, как и зачем учиться в школе. А я знаю. Я много прошла обучения на эту тему и вот не могу молчать. Кто-то может тут не согласен или ему не нравиться мои слова. Я тут никого не учу. Но могу помочь во многом. Могу объяснить как это все работает или как помочь детям учиться, чтобы без скандалов
38 - 07.04.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от kintsev Посмотреть сообщение
Я просто написала свой опят как я наладила крепкую семью, а так же я написала своим подругам и они сделали тоже самое и у них все поменялось в лучшую сторону
ничего не напоминает?
Гость
39 - 07.04.2015 - 20:53
37-kintsev >А как вышеописанное будет выглядеть на практике. Вот вы помогли четырехлетней девочке убрать игрушки? А она что для вас может сделать? Обед вместо вас сварить? А если она будет посильно помогать. скажем. с готовкой - например картошку помоет. то это только в ответ на убранные вами игрушки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены