К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок друг без переходного периода - это реально!

Гость
0 - 07.04.2015 - 16:11
Когда мы сталкиваемся в жизни с чем то, что просто выходит из под нашего контроля, это создает не просто трудности это приводит в бешенство. Как хочется жить в Мире полном взаимопонимания и поддержки. Хочется чтобы ребенок понимал вас и сотрудничал с вами, чтобы мог выслушать вас и понять. Чтобы к вам прислушивались и не протестовали против правил. И когда рожаешь ребенка, думаешь: ну вот такой семьей станем мы! И пока малыш еще маленький все идет по расписанию, но он взрослеет, видит другие в жизни вещи, люди говорят разные свои взгляды и ребенок уже перестал слушать вас. Уже нужно повторять несколько раз, чтобы добиться чего-то или угрожать, чтобы ребенок сделал что-то. Стойте! А где же эта семья, которую я хотела создать, разве это оно? Где тот ребенок, которого я родила? И почему очевидные вещи для меня, дети никак не хотят воспринимать.

И я задавалась этим вопросом.

А потом я стала копать глубже и увидела в чем проблема. Сначала я проверила на своей семье, потом на другой и увидела, что это работает.  И с этим я хочу поделиться с вами.
Давайте рассмотрим самые простые вещи, что вы знаете о семье? Кто такая мама или папа? Что вообще такое семья и зачем она создана? Возможно очень многие смогут ответить мне на этот вопрос, но скажите когда вы это поняли? Знали ли вы это в детстве? Дети приходят в этот Мир, перед ними огромное множество нового и интересного.
То, что я обнаружила, оказалось настолько простым, что сначала я не придала этому внимания, а потом увидела другие семьи, где нет моего подхода. Увила их проблемы и осознала, что я наконец-то достигла того состояния семьи, о котором мечтала. Конечно это не придел, но именно мои шаги помогли мне сделать это.

Что же сделала я?

Очень просто, я прояснила с ребенком все слова относительно семьи. Мы пояснили кто такая мама и папа, какие обязанности у нас. Что входит в наши обязанности и что я делаю просто по своему желанию.

Как я это обнаружила, я спросила у дочки: скажи, а как ты думаешь, что должна делать мама? И зачем я тебе?
И какого было мое удивление, когда она ответила мне: ты моя мама и ты за меня все делаешь.
Там и упала! 

Я поняла откуда берутся эти слова: почему я должна это делать все, иди сделай сама и т.д
Если моя дочь думает, что единственная моя обязанность это все делать за нее, как же мы будем жить дальше?! 

И я взялась за дело.

Здесь я привожу слова, которые я доносила своим детям, но они могут быть переделаны под ваш взгляд. Дело в том, что у каждого свой взгляд на семью и тут нет четкий правил.
Мама- это женщина, которая помогает ребенку, пока он не научиться делать что-то сам. Помогает вырасти ребенку, чтобы он смог жить самостоятельно. Мог сам ухаживать за собой. 
Папа-это мужчина, который зарабатывает деньги для мамы и детей, чтобы они могли кушать, одеваться и учиться. Он помогает по дому с тяжелой работой.

А теперь поясню, вроде звучит как-то сухо, но посмотрите на суть. Игрушки и прочее развлечение разве входит в ваши прямые обязанности или это удовольствие, которое вы предоставляете от желания как-то украсить жизнь этого человечка? Еще мамы и папы бывает не родными, поэтому ребенок осознавая должность отца и видя, что он это делает, будет меньше расстраиваться если отец суховат в чувствах. Так как задача папы обеспечить семью выжить! Еда, жилье, одежда и учеба. Все! Конечно у вас могут быть и другие взгляды.
Давайте пойдем дальше и я расскажу вам куда я дела игрушки и помощь родителям! 



Гость
41 - 07.04.2015 - 20:55
37-kintsev > вы правда считаете, что до вас никто ничего не знал?:))
Гость
42 - 07.04.2015 - 20:59
37-kintsev >то есть свои советы вы тут не боитесь раздавать,а признать свою квалифицированность в данном вопросе боитесь? Значит вы не профессионал?
Я много прошла обучения на эту тему и вот не могу молчать- Не можете молчать,то заведите дневник и туда пишите свои заметки.
Кто-то может тут не согласен или ему не нравиться мои слова. Я тут никого не учу. Но могу помочь во многом.-как вы можете помочь?Примером ВАШЕЙ семьи?
Могу объяснить как это все работает или как помочь детям учиться, чтобы без скандалов- вы не думали,что все дети разные,семьи у всех разные и "климат" в семье у всех разный.
Гость
43 - 07.04.2015 - 21:01
42-Ойли >так нам и пытаются рассказать, как наладить климат. все ж просто. объяснить кто такая мама, папу отправить за деньгами и все, жизнь наладилась:)
Гость
44 - 07.04.2015 - 21:04
43-Love is... >ага мама красивая,а папа раб в семье))
Гость
45 - 07.04.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от kintsev Посмотреть сообщение
Что такое обмен- это предоставление денег, слов благодарности или других действий взамен на что-то. С детьми это просто: ты мне помогаешь, я тебе помогаю. Есть мои обязанности, все сверху это по обмену. Хочет она, чтобы я за нее игрушки убрала, но она уже может делать это сама, значит мы договариваемся, что она сделает мне.
а вы не учите ребенка жить не по принципу ты мне -я тебе. а делать добрые дела "бездвоздмездно, т.е даром"(с) особенно в семье. Вам не кажется, что растите потребленца? И ваше воспитание начнет вылеваться чуть позже, когда за мытье посуды вы будете платить своему ребенку.
Гость
46 - 07.04.2015 - 21:39
36-Ойли > дай пять)))
Гость
47 - 07.04.2015 - 21:40
Вот отчего все такие злые??? Ну написал человек, что думает, что ему помогает воспитывать его детей. Накинулись. Как будто ждете случая, куда весь негатив сбросить. Это такой же обычный форум, как и все остальные. Рецензии чьей-то не подлежит. Оставить отзыв можно и без такого выброса отрицательных эмоций. Отсюда форум так скучен - люди боятся писать.
Гость
48 - 07.04.2015 - 21:42
47-babik >да мы просто вопросы задаем обсуждает, а автор сказала в коментариях не нуждается и объяснять ричего не будет доя чего тогда на форуме писала?)
Гость
49 - 07.04.2015 - 21:44
47-babik > испокон веков на кубань.ру никто не боялся писать.
Только если и не собирались)
По теме: читается очень тяжело, если честно, я почти ничего не поняла...
Гость
50 - 07.04.2015 - 21:47
46-ПеппиДлинныйчулок >;))
47-babik >это же форум,а не личный дневник.
люди боятся писать.-а кто тут тогда пишет))
Гость
51 - 07.04.2015 - 21:48
А еще я не очень поняла, зачем понятия мамы и папы так подробно разъяснять ребенку. Мне казалось, дети достаточно умны и наблюдательны, чтобы в адекватной семье сделать соответствующие выводы.
Гость
52 - 07.04.2015 - 21:49
[quote=ПеппиДлинныйчулок;38602575] 47-babik > испокон веков на кубань.ру никто не боялся писать. Только если и не собирались) это, типа, неоспоримый факт? (особенно смешно про "испокон веков").
Гость
53 - 07.04.2015 - 21:51
52-babik > это я, знаете ли, метафорически. То есть образно. Понимаете?
Гость
54 - 07.04.2015 - 21:56
49-ПеппиДлинныйчулок > я так и смогла продраться сквозь текст автора, но вообще меня всегда веселят всякие универсальные советы как всех "ощасливить" разом.
Гость
55 - 07.04.2015 - 21:58
53-ПеппиДлинныйчулок >ой, Вы что, нет конечно)))
Гость
56 - 07.04.2015 - 22:03
50-Ойли >риторический вопрос. Те, кто не побоялся. Но не все, кто хотел бы.
Гость
57 - 07.04.2015 - 22:05
56-babik >значит не так уж и хотели.
Гость
58 - 07.04.2015 - 22:05
56-babik > да ладно, зверей тут нет. Все нормальные люди, за редким исключением)
Гость
59 - 07.04.2015 - 22:06
Ха ха ха, с моих постов и прям можно посмеяться. Пишу с телефона, а тут замена. Как иногда сама прочитаю .... Я увидела вот что, если такое количество отозвалось, значит многие хотят быть другом своим детям. И то, что я выдала так много информации и вам хочется ее понять, но это сложно, вызвало такое негодование. Но если кто-то хочет разобраться, я готова объяснить. По поводу ребенка 4 лет. Тут фантазия нужна. Ребенок может вашу сумку понести или принести вам яблочко, разве он не помог? Но пои этом надо сказать ему, спасибо тебе, ты помог мне. Так как моему сыну было 3 когда мы начали, то могу точно сказать, что для 4 лет это не сложно
Гость
60 - 07.04.2015 - 22:07
59-kintsev > я хочу быть детям мамой, а не другом)
Гость
61 - 07.04.2015 - 22:08
Автор, побольше рекламы. Типа: "Я и мои подруги просто в восторге! Всего одна беседа, и у вас будет крепкая, дружная семья. Попробуй, это реально работает. Надо только..." и дальше ссылка. И все, куча просмотров в кармане.
Гость
62 - 07.04.2015 - 22:10
59-kintsev > очень хорошо раздавать советы когда дети в столь милом возрасте и они еще сами хотят все делать "как мама", "как папа". а вот самый цимус в школе начинается, когда кроме "хочу" появляется "надо".
Гость
63 - 07.04.2015 - 22:17
58-ПеппиДлинныйчулок >да это же здорово, все здесь люди! Только хотелось бы побольше добра и ,хотя бы ,попытки понимания друг друга, а не реализации здесь своих "нереализованных амбиций" в жизни. В любом случае, я Вас поняла.
Гость
64 - 07.04.2015 - 22:21
Ранее я написала, что я и сдругими семьями работала. Там были дети разного возраста, от 3 до 15
Гость
65 - 07.04.2015 - 22:22
Ребята, а вы вообще как к помощи относитесь? У вас такое бывало, что вы кому-то помочь хотели и не получилось или не приняли у вас помощь? Или может вы считаете, что помощь никому не нужна?
Гость
66 - 07.04.2015 - 22:24
65-kintsev >вы вред приносите,а не помощь.платно?
Гость
67 - 07.04.2015 - 22:25
Есть курс классный, Дорога к счастью называется. Хоть вы и не верите, что можно все исправить, но у меня после этого курса сложилась другая картина. Посмотрите ролики в интернете по этому курсу. Очень впечатляет, хотя нет, не смотрите! А то опять будите тут негатив писать ;)
68 - 07.04.2015 - 22:25
65-kintsev >люди к вам за помощью обращаются или вы сами ее предлагаете? безвозмездно или за плату?
64-kintsev >про малышей понятно в общих чертах. А 15 летним что вы объясняете?
Гость
69 - 07.04.2015 - 22:26
65-kintsev > помощь любая нужна тогда, когда о ней просят, а не когда вы решили помочь.
Гость
70 - 07.04.2015 - 22:26
Вообще бесплатно, а вы как хотите?
Гость
71 - 07.04.2015 - 22:27
о боже... мама это мама. мама не друг. такие советы раздавать.... я не знаю, где автор учился, но учебники по детской психологии почитать надо. и это. универсальных рецептов счастья нет. да и не нужны они. человек сам свой найти может. если захочет. а такие советы.... раздавания советов.... ни к чему. уж извините.
Гость
72 - 07.04.2015 - 22:27
67-kintsev > Вы об этом: Официальная Церковь Саентологии: «Дорога к счастью»...?
Гость
73 - 07.04.2015 - 22:27
70-kintsev >я не пойду лечить зуб к окулисту,тем более к сантехнику.
Гость
74 - 07.04.2015 - 22:28
"Дорога к счастью"...
Секта?)
Гость
75 - 07.04.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от kintsev Посмотреть сообщение
Хоть вы и не верите, что можно все исправить,
исправить что?
Вы сами с собой говорите да? Вам не кажется, что ваш метод это способ вырастить потребителя с принципом иы мне я тебе?
76 - 07.04.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от kintsev Посмотреть сообщение
Есть курс классный, Дорога к счастью называется.
теперь ясно все. Хаббард
Гость
77 - 07.04.2015 - 22:29
если секта,то все ясно.там их только понять и простить)).
Гость
78 - 07.04.2015 - 22:30
а... ну все понятно. мне, правда, стиль изложения, особенно вначале, иеговистов напомнил. но это тоже весело. ))))
79 - 07.04.2015 - 22:31
78-Ручей > я тоже поначалу к свидетелям склонялась)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены