К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок без планшета вырастет неполноценным?

Гость
0 - 06.12.2015 - 09:57
Моим детям 2.7 и 4.9 сейчас. Планшеты, игры на телефоне детям не даю. Просто потому что не вижу в этом смысла в таком возрасте. И нагрузка на глаза неслабая. Но сейчас планшеты в подарок выбирают уже на 1 годик ребенку, к 5 уже дети спецы по вопросу - как скачать игры, везде разбираются.
Вопрос - а может таким ограничением я наоборот своих детей в чем-то ущемляю? В нашем информационном мире технологий, может, и надо с пеленок дитя к гаджетам приучать? Ну это как то, чтобы достичь достижений в спорте или в балете - надо начинать с малолетства.
Дома у нас всегда есть чем заняться, множество книг, за этим слежу. Самые разные игры, занятия, то есть без дела не сидим. Занимаемся по возрасту.



81 - 07.12.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
скалодромы
В сельхозе строят, знаете?
Гость
82 - 07.12.2015 - 15:09
80-Oliva >НЕ то что могу,я мальчика такого знаю,13 лет. Лучший подарок-КНИГА на историческую тематику,а лучше монография какая-то или поездка в архив в город Саранск.
83 - 07.12.2015 - 15:43
82-atamanka01 > Тут речь о дошкольниках.
Подруга из частной продленки забрала ребенка, потому что он начал гаджеты категорично требовать.
Я такого тоже знаю) 100 баллов по ЕГЭ по истории. Он знал историю лучше учителя. В началке читал публицистику по истории, такую сложную, что взрослый не сразу понимает.
84 - 07.12.2015 - 15:44
83-Oliva >Ну он на несколько месяцев старше дошкольников, правда.
Гость
85 - 07.12.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
то дети родителей, которые считают это вредным, тоже начинают это требовать. Вот в чем проблема. Наоборот не бывает.
У нас вообще ни разу подобной проблемы не возникало, а 5-й класс все-таки уже расцвет всей этой планшетомании. Да и наоборот бывает.
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Да причем тут улица и секции? Это само собой. А я просто хочу ещё и дома? Или нельзя?))))
Странный вопрос. Сами же писали, что дома жилплощадь не позволяет вот и написала я об альтернативных вариантах. Не планшет альтернатива шведской стенке дома - ведь так? Турник и лесенки на улице все-таки ближе к альтернативе. А хотеть можно конечно, никто не запрещает.
Гость
86 - 07.12.2015 - 17:07
Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех.
в одной теме обсуждали....
теперь еще одна...
скучно с вами, предсказуемые вы или ленивые, нет что бы что-то новое замутить....)))
Гость
87 - 07.12.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
нет что бы что-то новое замутить....)))
Есть мысли на этот счет, но слишком много и слишком философские. Чуть позже :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены