К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех.

Гость
0 - 30.11.2015 - 13:04
К третьему дню рождения все игрушки уже не помещаются в детскую комнату, а к шестому — в сарай. Изо дня в день тебя сначала возят, а потом водят по магазинам детской одежды, по пути заруливая в рестораны и залы игровых автоматов. Особо одаренные по части любви мамы и бабушки спят с тобой в одной постели лет до десяти, пока это уже не начинает попахивать педофилией. А, да, чуть не забыл! Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех. Потому что он есть у Сережи, ему мама купила, а она ведь вроде не так уж много зарабатывает, гораздо меньше нас. И даже у Тани есть из соседней группы, хотя она вообще с бабушкой живет.

Узнаете себя?

http://www.adme.ru/zhizn-semya/kult-...i-dni-1075610/



Гость
1 - 30.11.2015 - 13:04
Гость
2 - 30.11.2015 - 13:06
узнаю *вздыхаю*
Гость
3 - 30.11.2015 - 13:09
Просто у нас было ДРУГОЕ детство...
Нам не такуж много для счастья надо было...
Гость
4 - 30.11.2015 - 13:16
айфончик, планшетик, ресторанчик...
Вот как надо! http://warnet.ws/news/87392
5 - 30.11.2015 - 13:16
в конце опуса есть одна хорошая мысль Есть такая прекрасная индейская поговорка: «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти».
Накормить и дурак сможет, воспитать — это уже сложнее, а вот уметь ребенка с первых минут его жизни потихоньку от себя отпускать — это и есть любовь.
Ты, как всегда, прав, Чингачгук.


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/kult-...i-dni-1075610/ © AdMe.ru


остальное-не про меня,я мать-ехидна,у детей нет девайсов,игрухи только полезные,кругом спорт и учеба с трех лет,мультики-не более получаса с жестокой цензурой...
и да,у меня было счастливое советское детство,я умела радоваться домашним праздникам и недорогим подаркам...
Гость
6 - 30.11.2015 - 13:22
5-Ханума Бабаевна >Я сравниваю наше детство...и сейчас. Я рад что у меня не было всех этих девайсов...и ведь мы были счастливы. И кстати без сотовых знали где найти друг друга :)
Гость
7 - 30.11.2015 - 13:22
3-кулин в бане >А сейчас надо что-то другое? Пихают родители - да, а вот дети могут обойтись тем же самым, что и мы в детстве. У нашей дочки все так же примерно как в п. 5 и она не просит ничего, что есть у других детей. И никогда не просила. Все это только родительские тараканы.
Гость
8 - 30.11.2015 - 13:38
7-Batgirl > Да сейчас просто другое время, другие интересы...
Дети не знают, что такое в казаков разбойников, гонять всем районом...или просто в "банки" рубиться...
Ну и классика...добыть магний и начинать за 2 месяца до НГ сидеть точить напильником :))) Бггг
Гость
9 - 30.11.2015 - 13:50
3-кулин в бане > да все это ерунда,ну какое - не такое? У моих детей такое же детство,как было и у нас. Диафильмы? Смотрели! На улице в войнушку,казаки-разбойники - запросто. За друзьями заходят сами,а не звонят. Все это фигня,что "школота не поймет". Даже книжки в библиотеке читают. Вот сейчас картинки через свет перерисовывают,точь-в-точь,как мы в детстве. Я не знаю,чего бы они не сделали,что делали мы.
Согласна,что во многом это отговорки родителей.
Гость
10 - 30.11.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
Все это фигня,что "школота не поймет".
Много не поймет :)))
Гость
11 - 30.11.2015 - 13:58
Ну не знаю, у меня дети радуются простым вещам - морю, лесу, походу в парк, даже без катаний, так же радуются фломастерам и любым игрушкам....в т.ч может потому что нет планшетов и телефонов...я категорически против девайсов, покупать не собираюсь, телефон только в школу для связи...
Гость
12 - 30.11.2015 - 14:01
4- а что, кавказский мужчина, с рождения- сразу на коня.
Гость
13 - 30.11.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Да сейчас просто другое время, другие интересы... Дети не знают, что такое в казаков разбойников, гонять всем районом...или просто в "банки" рубиться... Ну и классика...добыть магний и начинать за 2 месяца до НГ сидеть точить напильником :))) Бггг
Все есть, и бегают и химичат. Только не все конечно. У Вас наверное детей нет или навязываете "другие интересы". Я смотрю по своей дочке - все те же интересы как и у нас с мужем в детстве были, может на другом техническом уровне только. Я любила путешествия - дочка тоже, в лесу строит шалаши, делает игрушки из подручных средств и пр. Мы с мужем всегда любили читать. Дочка тоже, но у нее кроме бумажных книг - есть еще электронная. Удобно для тех же поездок и не надо хранить кучу книг в небольшой квартире. У нас в дестве куча кружков и дополнительных занятий - у нее тоже. И таких примеров полно. Но ведь и раньше(не знаю правда сколь Вам лет, но имею ввиду советское время, когда мое детство проходило) были те, кто жил только вещами, завидовал другим, гнался за определенными шмотками, ручками, магнитофонами. Кроме непосредственно технических решений ничего в жизни не меняется. Не надо пенять на время, в воспитании детей - только на себя.
Гость
14 - 30.11.2015 - 14:20
У моего ребенка нет гаджетов, но с кем ему играть на улице если все сидят дома с планшетами?
Гость
15 - 30.11.2015 - 14:26
ИМХО девайсы не причем. Есть телефон, ноут, комп, планшет, вайфай по всему дому. Сутками не зависают, оба. Старший - футбол, если нет тренировок - дворовая команда, КВН в школе, ну и погулять\проводить девочку, младший - или сам идет за друзьями или за ним приходят. Как ушьется))), еле домой загоняю. И прятки у них, и футбол, и военную базу себе строили, и даже вопросы веры\вероисповедания обсуждали.
Гость
16 - 30.11.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Да сейчас просто другое время, другие интересы...
Наверное только в казаков-разбойников не гоняют, как мы в детстве -район на район, да магний не точат, я не вижу других интересов. Все так же у моих детей, радуются простым вещам, любят открывать что о новое. Дочка любит что бы вокруг нее тусня была девчачья, всякие куклы, секретики, и вот уже 3е лето водит бабушку в Кринице на дискотеку (бабушка радуется что отбой по студ лагерю в 10, и дальше уже вся тусня на набережной, но этого еще дочь пока не знает)))))). Как у меня в детстве была мечта - собака, сбылась в 10 лет, так и у сына была мечта - собака, тоже сбылась. Сейчас сын мечтает о путешествиях, ждет лета, что бы снова в пионерлагерь поехать. Да где то в 1 классе было нытье про псп, я категорически отказала, в конце учебного года получил подарок - Электронную книгу. Когда стал вопрос о смартфоне - выбирал по тех параметрам в рамках озвученного бюджета. Закидонов про новый айфон ни разу не слышала. Не знаю как другие дети, но мои знают, что я им ни когда не откажу в спортинвентаре, а вот на новую комп игру денег не дам.
Гость
17 - 30.11.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
У Вас наверное детей нет или навязываете "другие интересы".
У меня доче 4 года...Все блин куколок просят, а моя удочку и машинку...:)))
Я за активный отдых с ребенком. Планшета нет.
Гость
18 - 30.11.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Я за активный отдых с ребенком. Планшета нет.
Тогда зачем писать про другие интересы? Все зависит только от вас - родителей.
Гость
19 - 30.11.2015 - 15:06
18-Batgirl >Я знаю.
Гость
20 - 30.11.2015 - 15:10
17-кулин в бане > моя в 4 меч просила, говорила "дрыцарем" будет.
14-Ромашкина > у моих у обоих смартфоны из гаджетов, да электронная книга, ну и комп дома общего пользования, всем пользуются. На игры лимит времени - полчаса в день, при условии полностью выученных уроков.
Гость
21 - 30.11.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
моя в 4 меч просила, говорила "дрыцарем" будет.
:)))
Моя заявила, что хочет на охоту с папой :(((
Гость
22 - 30.11.2015 - 15:15
9-Тортуга > А вот я решила рассказать своей дочери про резиночки, игру, ну, рассказала, показала даже и что? куда ей с этим идти? в школе не поняли,никто не поддержал. так что" и сейчас такое же детство" не подходит, тогда ( в нашем) все были такими, а сейчас...
Гость
23 - 30.11.2015 - 15:21
Конечно надо,а потом,этот ребенок,в благодарность,в качестве дрессировки,убежит из дома.
Зы:нет,не узнаем.
Гость
24 - 30.11.2015 - 15:21
22-Sakira > у нас во дворе резиночки тоже не пошли, а вот куколки из цветов прижились, каждое лето дети шалаши строят из старой мебели и тп есть у всех, футбол-баскетбол, велики-самокаты-ролики. в моем детстве - одни ролики всем двором катали.
Гость
25 - 30.11.2015 - 15:22
24-Янада >да...и папин велосипед, ногу под раму просунул и едешь себе...Моя этого не понимает,когда пыталась ей обьяснить)
26 - 30.11.2015 - 15:31
А что, изготовление взрывпакетов, резиночки, двор, велосипед с рамой и лимитирование гаджетов спасут от подростковых кризисов? Ой, сомневаюсь)

22-Sakira >попробуйте сразу компании показать и рассказать, когда во дворе соберутся, например.
Хотя... чтобы прыгать "в резиночки", для начала нужно научиться просто прыгать)
Гость
27 - 30.11.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Хотя... чтобы прыгать "в резиночки", для начала нужно научиться просто прыгать)
это, я так понимаю, меня касается в первую очередь))))
28 - 30.11.2015 - 15:41
27-Sakira >нет, не вас)
Детей. далеко не все к школе умеют перепрыгнуть через скакалку)
Гость
29 - 30.11.2015 - 15:44
22-Sakira > выход один, собираться вместе и играть нашим мелким в резиночки)))
Гость
30 - 30.11.2015 - 15:45
28-Anna Julia >да я ж шучу) мне то тоже прыгаться во дворе будет не совсем комфортно,с нажитым то опытом) но да,надо компании показать)
Гость
31 - 30.11.2015 - 15:46
29-Oriella >во,точно! первый уровень резиночек сможем показать,я думаю))там,где на щиколотках резинка)
32 - 30.11.2015 - 15:51
30-Sakira >а шо делать) У меня тож нажито немало. Но прыгаем и бегаем.
Кстати, старшую я действительно учила бегать и дышать во время бега. И прыгать, и обруч крутить, и с мячом, пока на волейбол не пошла, тоже я учила обращаться. А вот "дворовых" друзей у нее от 11 лет и до окончания школы не было, только школьные, а школа далече. Что меня более чем устраивало)
Гость
33 - 30.11.2015 - 15:55
32-Anna Julia >а вот я с велосипедОМ падаю чаще,чем дочь, и на лыжах та же фигня...так что, резиночки моя последняя надежда реабилитироваться в ее глазах)))
34 - 30.11.2015 - 15:57
33-Sakira >удачи) с резиночками)))
Гость
35 - 30.11.2015 - 16:37
31-Sakira >Сейчас проколю лекарство для суставов и покажу как минимум до 3-го уровня :) В итоге будет очередной дурдом как на слетах туристят с одними и теми же детьми одних и тех же ненормальных родителей :) Но такие дети (о которых тут сожалеют, без гаджетов и как раньше) есть - это факт.
Гость
36 - 30.11.2015 - 17:02
Тема - барахло. Во все времена люди найдут, за что попрекнуть новое поколение. У нас не было айфонов, у наших родителей - телеков, у бабушек - великов, у прабабушек - одни валенки на всех детей, и проч. и проч. Не важно, как ребенок время проводит - с резиночками или с айфоном (ни то ни другое ума не добавляет), важно, чтобы родители донесли до него, что имеющийся айфон это не повод для того, чтобы превозноситься над другими, ну и чтобы любовь от родителей на только айфонами выражалась.
Гость
37 - 30.11.2015 - 17:12
35-Batgirl >надо будет на турслет взять резиночки,кстати.
34-Anna Julia >вот спасибо)))
Гость
38 - 30.11.2015 - 17:37
36-Своясобственная > в мемориз.
Гость
39 - 30.11.2015 - 18:07
36-Своясобственная >38-Миллионерша > Не тупим, не тупим, не радуемся, читаем внимательно. Тема не ограничивается сабжем, все что нужно по ссылочке. Попрекают не поколение, а родителей, которые носятся с детьми как с писаной торбой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены