К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 7 лет ест все подряд (не еду)!

Гость
0 - 27.03.2013 - 12:22
Дочке 7 лет,ходит в первый класс,прилежная ученица,умница-отличница. Никаких отклонений ранее не замечала,разве что слишком эмоциональна и активна,но это не отклонение считаю,дети есть дети. В последнее время начался кашмар просто: то листья на цветах на окне поест,то бумагу,то карандаши цветные (причем не просто кончики карандашей погрызет,признаюсь и сама в детстве то ручки,то карандаши грызла,а прям кусок откусываети ест!) Вершиной стало то,что отгрызла кусок пластмассы от игрушки брата!!!!! Вроде и беседы вели и пугали, уговаривали,объясняли,ругали. Думала все,прошло.....и вот вчера опять,наелась красок! Просто сидела макала кисточку в краски и ела! Решии с мужем обратиться к психологу,поделитесь координатами опытного врача,прошу.
Да,опережая вопрос:ребенка кормим хорошо,голодом не страдает,



Модератор
1 - 27.03.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
Да,опережая вопрос:ребенка кормим хорошо,голодом не страдает,
а друзья-подружки есть?
Гость
2 - 27.03.2013 - 12:29
1-Ахулита > да,во дворе подружки, в школе почти весь класс-бывшая группа из детского сада,в худ.школе быстро подружилась с девочками. Она вообще девочка очень общительная,умудряется в очередях/общественном транспорте/магазинах подружиться с детьми. В плане коммуникабельности проблем нет.
Гость
3 - 27.03.2013 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
Просто сидела макала кисточку в краски и ела!
может просто почитала на упаковке что типа "акварель медовая"???
Цитата:
Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
то листья на цветах на окне поест
может про сирень вспомнила, что типа если найти необычный цветочек, съесть его, загадая желание и всё сбудется??
Пугать не надо, ещё больше замкнётся. ИМХО.
А что сама дочка говорит? Почему именно ест всё это?
Гость
4 - 27.03.2013 - 12:32
0-Горох >витаминов не хватает ребенку мамаша какой психиатр??
Гость
5 - 27.03.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
признаюсь и сама в детстве то ручки,то карандаши грызла
дочка в вас, все подряд жрет
Гость
6 - 27.03.2013 - 12:36
3-TIIDA >а пластмассу грызла потому что цвет понравился?:-) Сама ничего не говорит, просто ела,больше не буду,клизму не делайте!
4-flea > с витаминами все в порядке,учитывая лишний вес питается дите исключительно вкусно и полезно.
Гость
7 - 27.03.2013 - 12:37
5-flea >спасибо за проницательность,вы так любезны,аж тошнит!
Гость
8 - 27.03.2013 - 12:38
6-Горох >а при чем тут витамины и лишний вес?
лишний вес наоборот говорит о неправильном питании
так что витаминов не хватает
меня тоже на мел все тянет я его уже и попробовала))))) не вкусный)
а тянет и пила я кальций и железо
а мела охота при чем вкусного не горького))
Гость
9 - 27.03.2013 - 12:38
6-Горох > )О_о клизма??? эт жесть!
Гость
10 - 27.03.2013 - 12:39
7-Горох >это не приницательность это из вашего же поста
а вас вот тошнит дочка ест пластмассу
сходите все-таки к педиатру
успеете с психиатрами
Гость
11 - 27.03.2013 - 12:39
9-TIIDA >да издеваются над ребенком
Гость
12 - 27.03.2013 - 12:40
Посмотрите на ручки-линейки её сверстников и оставьте ребенка в покое. Они ВСЕ грызут ручки, карандаши, линейки, тетрадки, это нервное, тем более конец учебного года, все дети устали.
Цветок, краска, мел - недостаток каких-то витаминов и микроэлементов, это надо к врачу, скорее всего анализ крови сделать придется.
Ну и не забывайте про смену зубов))
Модератор
13 - 27.03.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
а мела охота при чем вкусного не горького))
может, беременная? о_О
2-Горох >то есть грызет она на автомате, когда задумается? без какой-либо исследовательской подоплеки?
а в школе не перегружена (кружки всякие,дополнительные)?
Гость
14 - 27.03.2013 - 12:44
8-flea > лишний вес не от нехватки витаминов,а от гормонального сбоя и "еда" не съедобного тут не причем.
9-TIIDA > клизмой пугали после того как цветов наелась,естественно никто ей не делал ее. Думали испугается,перестанет в рот всякую дрянь тащить.
10-flea >ага,к педиатру..... У нас педиатр бронхит как аллергию лечит. Нет, уж. Эндокринолог лишь руками развела,мол объясните,что нельзя и все!
Гость
15 - 27.03.2013 - 12:45
Ellen, так она не просто грызет, она ЕСТ:)
автор, я бы первым делом к педиатру обратилась, если есть толковый в наличии, а там дальше невролог в помощь.
Гость
16 - 27.03.2013 - 12:48
12-Ellen >про одноклассников-мальчик в классе сидя на уроке грыз колпачок от ручки,пока нечаянно его не проглотил! Вскоре классный руководитель делилась,что за 20лет работы в школе такое было впервые,пришлось вызывать скорую. Благо все вышло естественным способом:-)
13-Ахулита >да,на автомате. Смотрит телевизор и тянет в рот то пульт,то волосы, любую вещь которая в руках находится.
Гость
17 - 27.03.2013 - 12:50
15-Мирина >вот и я о том. Педиатр толковый.....это проблема. Платный да,но и он вразумительного ответа не дал. Невролог или психолог-прошу координаты проверенных.
Гость
18 - 27.03.2013 - 12:52
14-Горох >16-Горох >вы видите все жруть че попало
найдите нормально педиатра
а не психиатра и все
13-Ахулита >нет не беременная ттт
но все время хочу мел
я как-то даже в оффе писала и потом и кальций пила и у зуб потом поломался)) и железо пила
а толку
мела охота и охота
хотя и знаю он не вкусный
Модератор
19 - 27.03.2013 - 12:54
18-flea >ты его толки и с сахором ешь :) или в йогурт добавляй :))
16-Горох >так как с загрузкой? она достаточно отдыхает, гуляет?
Гость
20 - 27.03.2013 - 13:00
19-Ахулита >издеваися
сама мел ешь с сахаром)
Модератор
21 - 27.03.2013 - 13:01
20-flea >ну, раз хочется-то
Гость
22 - 27.03.2013 - 13:02
19-Ахулита >три раза в неделю от школы у нее танцы,пение и прикладное искусство (эт обязаловка,не ходить вариантов нет). И попросила записать ее на рисование в кружок. После школы отдых два,три часа и садимся за уроки. Когда погода позволяет всегда гуляем. На выходных стараемся куда-то выбраться семьей-кино/каток/лесики и т.п.
Модератор
23 - 27.03.2013 - 13:04
22-Горох >может, просто "перегревается"? вот и "отключается" любыми способами. У меня тоже есть пара расслабляющих действ, которые я раньше после работы всегда производила автоматом, пока о чем-то думала, что-то решала.. прямо зависимость была, чтоб это обязательно сделать..
Гость
24 - 27.03.2013 - 13:08
23-Ахулита >дело в том,что такие методы не всегда безопасны:-( переживаю за то,что потянет в рот что-то ядовитое или поцарапает себе там все,тьфу-тьфу. Это дома я могу это контролировть,а вне дома?
Модератор
25 - 27.03.2013 - 13:11
24-Горох >та я ж и не говорю, что это безопасно :)
Гость
26 - 27.03.2013 - 13:13
Мне кажется Ахулита права в чём-то. Действия девочки схоже с "грызаньем" ногтей. Так снимется стресс и усталость. Может попить гомеопатию успокоительную?
Гость
27 - 27.03.2013 - 13:14
TIIDA, пока не выяснят в чем причина, все будет бесполезно.
Гость
28 - 27.03.2013 - 13:17
16-Горох > брешет ваш классный руководитель) у меня одноклассник тоже колпачок проглотил.
Два-три часа отдыха в день при условии четырехразовых дополнительных занятий и "отдыха" на выходных в Лесиках-кино-на катке...это не отдых, это издевательство. Отдых - прогулка, катание на велике (не на шумном катке в толпе детей), чтение книжки не по программе, рисование не в обязаловку, игры с котом-собакой, плавание.
Моя в первом классе грызла пальцы, губы, могла одежду жевать, канцелярию. Отправила плавать и убрала вечерний телевизор - прошло.
Гость
29 - 27.03.2013 - 14:12
28-Ellen > гуляем если погода позволяет,чтение книг - только через протесты,не хочет. На рисование попросилась сама,ей нравится потому и записала,не заставляла. Пытаюсь наладить совместные игры с младшим братом,насколько это возможно в силу разницы в возрасте-она все у него забирет,раскидает и просит мультики. Телевизор у нас отдельная тема- только после выученных уроков и избранные каналы по часу, все! Моя одежду тоже грызет,причем не только ткань, но и пластмасски на замках.
27-Мирина > вот для этого и ищу доктора,либо невролога либо психолога.
Гость
30 - 27.03.2013 - 14:14
Биохимию развернутую сдайте для начала.
Гость
31 - 27.03.2013 - 14:15
29-Горох >начните с терапевта.
Гость
32 - 27.03.2013 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Горох Посмотреть сообщение
лишний вес не от нехватки витаминов,а от гормонального сбоя
При гормональном сбое, как вы говорите, нарушаются обмен веществ\обмен микроэлементов (чего-то становится бОльше, чего-то - меньше). Как вариант - ребенок пытается восполнить недостаток, например Са или Mg. Сдайте кровь, сходите к эндокринологу (начните с педиатра) и все будет нормально. *что за мода - чуть что, сразу к психиатру!? О_О *
Гость
33 - 27.03.2013 - 16:12
0-Горох >вы спрашивали у девочки почему она ест всё это? То есть, ей хочется эти вещи попробовать на вкус или она просто это делает отвлеченно?
Если первый вариант - сдавайте развернутый анализ крови с эритроцитарными индексами и биохимию крови - включая, микроэлементы (кальций, железо, магний, цинк, фосфор).
Если второй вариант - к неврологу обязательно.
А лучше и анализы, и консультация невролога.
Гость
34 - 27.03.2013 - 18:02
может микроэлементов не хватает каких то?
а вообще у вас вот семь лет, у меня подружка-однокурсница сгрызала мои колпачки от ручек:) вот просто нравилось ей чего то грызть:) и ничё девчонка выросла:) не думаю что проблема серьёзна.
Гость
35 - 27.03.2013 - 18:04
смотрю тут уже ко всем возможным врачам направили..блин, такое ощущение, что в детстве никто не "ел" не продукты:) я вот себя в детстве себя вспоминаю, тоже то листочек съешь, то колпачёк пожуёшь:) а цветы акации вообще деликатесом были:) и чего ж теперь, родителям к неврологу бежать сразу надо было?..ерунда какая то...
Гость
36 - 27.03.2013 - 18:28
35-Bulavochka >во-во))) Вспомнила свою подругу (студентку) которая сама не зная почему решила съесть листик комнатного растения, потом ей правда скорую еле успели вызвать с отеком Квинке...
Гость
37 - 27.03.2013 - 19:08
Bulavochka, mix11, девочки, но вы не путайте наше "тяжелое" детство, когда мы ели акацию и еще какие то шишечки с какого то куста:) это было массовое, а тут девочка есть и бумагу и пластмассу.
Гость
38 - 27.03.2013 - 20:01
37-Мирина > мы ж не с голодухи их ели. А нынешним детям просто никто не показал, как надо жеватбусики винограда, как попробовать нектар петунии, как лакомится стручками акации, что такое "калачики" и как их искать, как вкусно пожевать смолу...дочке своей дала попробовать усики и нектар, восторгу было, всех подружек научила.
Гость
39 - 27.03.2013 - 20:53
38-Ellen, конечно, не с голодухи, а на десерт:)))
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
А нынешним детям просто никто не показал, как надо жеватбусики винограда, как попробовать нектар петунии, как лакомится стручками акации
вы это...потише, а то щас нас камнями закидают:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены