К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 1.3 года не говорит

Гость
0 - 21.09.2015 - 15:49
Девочке 1.3 года, не говорит ничего, даже слоги ба-па-ма... Т.е не то что слов но и слога не одного не говорит. Пальцем показывает на кошку например и говорит "а" или мычит"ммм".. . С ребенком разговаривают много и постоянно... Может я рано переживаю? Или это уже проблема и пора бежать... но опять же к кому? Невролог или логопед? У кого так было, подскажите...


Гость
81 - 27.10.2015 - 14:40
если честно вообще не подозревала, что они на развитие речи влияют
Гость
82 - 27.10.2015 - 15:15
81-Паманя спасибо к ортодонту надо сходит.
81-samaposebe79 вопрос только где? На Захарова нам сказали, что рано. А влияют тем, что ребенок не дышит, соответственно мозг не получает кислород в нужном количестве. Так Томникова сказала.
Вообще,чтоб помочь ребенку надо знать причину ЗРР. В нашем случае от врачей я только слышу возможно от того и сего.
Гость
83 - 27.10.2015 - 16:00
Цитата:
"Зарубежные исследователи делят нарушения речи на первичные (собственно речевые) и вторичные. Первичные речевые нарушения возникают сами по себе и не связаны с другими состояниями, вторичные же возникают при ДЦП, расстройствах аутистического спектра, умственной отсталости, нарушениях слуха и т.д.

То есть дети с задержкой речевого развития – это дети с нормальным умственным развитием, слухом, пониманием речи, развитием в эмоциональной сфере, с выработанными артикуляционными навыками, развитие речи которых не укладывается в возрастные нормативы. Чтобы родители могли понять, когда консультацию логопеда ни в коем случае нельзя откладывать, Американская Ассоциация Семейных Врачей приводит список так называемых красных флагов, при появлении которых родителям стоит сразу же обратиться к специалистам. "

Могу организовать семинар, для интересующихся, по диагностике таких вот "красных флагов" по американской методике.
Гость
84 - 27.10.2015 - 22:52
85-Фредерика. Расскажите подробнее, что за семинар.
Без логопеда нам не обойтись, насколько я знаю они работают с детьми от 4-х лет. Про дефектологов слышала, но информации мало.
Гость
85 - 28.10.2015 - 10:52
Как я вижу семинар. Я подготавливаю тесты на русском в соответствии с возрастом ребенка, родители заполняют. По результатам - анализ выявленных проблем, насколько это опасно, описание методов их исправления. Достаточно ли логопеда или требуется более серьезная работа. Каких специалистов посетить, при необходимости.
Помните да ? - проблемы с речью - это обычно СИМПТОМ или следствие более глубокой проблемы.
Гость
86 - 28.10.2015 - 13:03
87-Фредерика >только не надо забывать, что в данном случае, при заполнении анкеты, мнение родителя субъективно и не дает возможности оценить наличие или отсутствие чего-либо...
"Тревожных" и "пофигисток" еще никто не отменял..
Гость
87 - 28.10.2015 - 13:27
88-Паманя >ну так тесты писали правильно, с хорошим разбросом вопросов и разносторонней диагностикой. Как по сенсорике, социализации, двигательной и речевой стороне развития. Плюс добавлю психоаналитические стадии развития и возрастные нормы.
А форма тестирования в виде семинара, как раз для того чтоб все объяснить и "тревожным" и "пофигисткам".
Гость
88 - 28.10.2015 - 13:30
А если некоторые вопросы для родителей будут неожиданными и они не смогут на них ответить по причине "а я не обращала внимание на это... " то опять таки - рассказать как это увидеть, оценить и почему это важно.
Гость
89 - 28.10.2015 - 13:30
Вырисовывается очень насыщенный семинар...
Гость
90 - 28.10.2015 - 13:31
0-Lyntenochek >Да то она шифруется. А то сначала говорить родители требуют потом в садик ходить так и до института не далеко
Гость
91 - 28.10.2015 - 14:25
91-Фредерика >Добрый день. Моему сыну 2 года, я могу прийти на семинар или он будет для родителей, у кого детки постарше? Говорит мало и не четко. Вижу, что много чего хочет повторить, но не выговаривает много согласных.
Гость
92 - 28.10.2015 - 14:41
93-Морква >Так этот семинар как раз и ориентирован на раннюю диагностику - когда еще относительно легко все поправить самостоятельно или с минимальными затратами. Для родителей с детьми до 3х лет!!
Ну можно и с более старшими. Но обычно у старших уже диагнозы вырисовываются. И родители приходят с уже конкретными вопросами.

Если интересует - пишите в ЛС. Всем отвечу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены