К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 10 мес. плохо спит ночью!

Гость
0 - 14.01.2012 - 13:06
Здравствуйте. Моему сыночку 10 мес., на ГВ. Проблема состоит в том, что он очень плохо стал ночью спать( до этого тоже конечно часто просыпался, но меняла грудь-кушал и дальше засыпал). Сейчас каждую ночь спит 1 час(максимум 2) и просыпается, плачет(видно, что хочет спать, но не может уснуть)Грудь, качания в кроватке и на руках не помогают,от колыбельной вообще истерики, со мной тоже спать не хочет(как раньше) чуть поспит, просыпается, ползет и переворачивается по всей кровати...Зубы вылазили всегда без проблем(сейчас их семь). Выматываем сильно( начал ходить потихоньку), купаемся долго и активно, комната проветрена, днем всегда на уличке гуляем. Когда днем спит, тоже просыпается, плачет несколько раз за сон(даю грудь -опять засыпает).Днем спит 2 раза по 1.5 часа. На ночь в 21-21.30 укладываю. Вообщем думала подрастет будем спать ночью хорошо, но не тут-то было(( Жду ваших советов, мнений, может было у кого подобное, как вы *боролись*?


Гость
1 - 14.01.2012 - 13:12
Эх, мой тоже до 10 месяцев спал всю ночь в своей кровати. ( Он искусственник) А как 10 исполнилось, и по сей день (ему год и почти два месяца) - постоянно просыпается, садится в кровати, плачет... Посижу, послушаю...
Гость
2 - 14.01.2012 - 13:13
Выматываем сильно может слишком сильно?
Гость
3 - 14.01.2012 - 13:16
3-Пл тиновый DракоN >))))) Не, у нас доза выматывания нормальная))))))
Я склоняюсь к тому, что у нас это началось после разлуки с малышом (мы в это время с мужем уезжали, оставляли сына с бабушкой-дедушкой-братом). Теперь, возможно, он ночью меня ищет каждый раз. А может я и выдумываю, кто знает...
Гость
4 - 14.01.2012 - 13:22
Нам тоже 10 месяцев, стали плохо спать ночью... "посижу, послушаю" )))
Гость
5 - 14.01.2012 - 13:32
2-Любовь Каксон >один в один про нас. Нам сейчас 10. Приходится забирать к себе под бок. Присоединюсь к вам . Посижу,послушаю)))
Гость
6 - 14.01.2012 - 13:40
Пл тиновый DракоN-на ночь стараемся сильно не активничать-но он сам рвется в бой, ни минуты на одном месте! В ванной сильно плещется, но это ж вроде и хорошо)
Гость
7 - 14.01.2012 - 13:40
1-anna1986 > Автор, ну прям нас описали точь-в-точь, я прям в ник Ваш долго всматривалась, думала, вдруг я написала в забытье))) и поведение, и зубов столько же было в 10 мес...
Нам сейчас 11, по многим причинам пришлось отлучать от груди, в том числе хотела избавиться от беспокойного ночного сна. Вот уже 2 недели мы без ГВ, спит ночью отлично, засыпает примерно в 22:00 (+/- полчаса), просыпается в 6-7 часов покушать, даю бутылочку и спит до 9-10...
Не призываю отлучать от груди, каждому своё, сын, смотрю, вовсе не страдает без неё, а я грущу, но это уже психология... Просто Вы спрашиваете, как мы "боролись" - мы вот так))
8 - 14.01.2012 - 13:40
Похоже, все готовы "посидеть, послушать")))
Моя тоже ближе к году стала спать хуже ночью, но лучше днем.
Пока было ГВ, очень выручал СС. Не просто выручал,это была панацея.
Теперь хуже. Если вовремя из кровати не вынуть и не "прикачать"-не погладить, проснется и будет резвиться часа 2. Так что я на страже всегда)))
Мне кажется, рецептов универсальных здесь быть не может.
Каждый ребенок через это проходит, и каждая мама приспосабливается по-воему.
Гость
9 - 14.01.2012 - 13:43
anna1986 моей дочке 1 год и 2 месяца!спит с рождения очень плохо!реагирует на всё на зубы, на мокрый памперс и тд..вообщем чего тока не делала чтобы спала лучше ничего не помогает:((а днём спит максимум час полтора и всё!!сама не высыпаюсь постоянно!!:((а так хочется поспать:)
Гость
10 - 14.01.2012 - 13:44
спит со мной в кровати,и находится на гв!
Гость
11 - 14.01.2012 - 13:47
Пока было ГВ, очень выручал СС. Не просто выручал,это была панацея. - у нас до поры до времени тоже было так... потом всё это превратилось в ночную муку, пришлось всё ломать. Теперь ночью спит без груди и СС, но зато укладываемся с таким боем...Ух... И днём беспокойный стал, но мы пока в процессе адаптации...
Гость
12 - 14.01.2012 - 13:55
К неврологу.
Мы такие же. Всегда просыпался от двух до четырех раз поесть, к полутора годам просыпаться стал чаще, до десяти раз. Меня это стало напрягать, раньше как-то не обращала внимание, ну проснулся, ну поел и дальше заснул. Решила отучить от груди, слышала, что детки потом спят хорошо, враки, в нашем случае. Плавно отучить не удалось, пыталась отучить хоть от дневного перекуса, намазалась зеленкой, ребенок вообще больше грудь не взял. И началось... Неделю ночью почти не спал, засыпал в 11-12-ть в час-два -проснулся и играет до шести, семи, дальше спит где-то до 9-10. Дневной сон не нарушен. После недели такой жизни рванули мы к неврологу, прошли кучу обследований - норма, пропили лекарства, стало лучше, засыпает и просыпается, но хотя бы засыпает. И так около четырех месяцев. Сейчас нам почти три. Не могу уложить раньше 12-ти, испробовала практически все ( кроме лекарств, не хочу пока), просыпаемся минимум два раза, обычно чаще. на горшок, пить, есть и просто так. в семь подъем в сад. Днем очень активный ребенок. Видимо, это особенность нашей нервной системы. Но когда же я высплюсь? Прерванный сон, плюс он заворочился, я проснулась, лежу слушаю, уснул или нет. Весной планирую переселить в детскую. Посмотрим.
13 - 14.01.2012 - 14:01
зато укладываемся с таким боем...Ух
Поначалу тоже укладывались с боем. Мне все казалось, что что-то надо делать - качать, гладить,что-то рассказывать.
Однажды,доведенная до ручки, просто грозно сказала - Спать! - и вышла из комнаты. И, о чудо, ребенок радостно заснул один.
С тех пор так и укладываемся - поносила на руках 2 минутки, песенку спела, спинку погладила, сказала - Спать!и вышла из комнаты.
Спит) Правда, минут 5-10 повозится. Меня не зовет ( у меня радионяня)
Гость
14 - 14.01.2012 - 14:03
Я по своей принцессе заметила,что ей надо,чтоб я была рядом. Ночью просыпается,если меня не видит,стоит орет в кроватке. Днем спит на нашей с мужем кровати и обязательно,чтоб я лежала рядом,иначе просыпается,сейчас лежу уже 2часа. Вышла на кухню ответить на звонок,она проснулась,слезла с кровати и орет. Пришла положила,легла рядом,опять спит. Муж меня выгонит из дому,постоянно с ребенком,а ему тоже охота внимания. Я не знаю,что это за прикол не знаю. 10 мес отлично спали в кроватке,а сейчас только СС.
Гость
15 - 14.01.2012 - 15:08
13-МамаДоктор2010 > Днем очень активный ребенок. Видимо, это особенность нашей нервной системы.
Вот я тоже начинаю понимать, что просто у меня растёт активный ребёнок и надо с этим смириться, как пошёл в 10 мес, так просто квартира вверх дном, он и ползающий сносил всё на своём пути. Очень много активности днём, мне так непривычно после спокойной дочки)))
Гость
16 - 14.01.2012 - 16:50
Anna Julia а сколько вашему ребёночку?что сам засыпает
17 - 14.01.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от marisha891 Посмотреть сообщение
Anna Julia а сколько вашему ребёночку?что сам засыпает
Год и пять. Сама засчпает где-то с месяц.
Гость
18 - 14.01.2012 - 17:27
автор, так может плюсом к вашим 7 ми зубам начали где-то внутри резаться жевательные, которые и режутся гораздо болезнее для детей и как раз где-то в этом возрасте. У нас поздно резаться начали, и жевательные уже после года - тоже стала плохо спать. Шишки пока только набухшие, но как калгелем намажу - спит нормально. Как забуду - как вы описали
Гость
19 - 14.01.2012 - 17:50
19-steam > кстати, да, у нас такой ночной беспредел начался, когда набухли "глазные" - они очень болезненные и мучительные, долго прорезаются((( только, вот, гели всяческие не берут совсем(((
Гость
20 - 14.01.2012 - 18:06
8-NZ_мне многие советуют грудь бросать(я и сама думала об этом. Но боюсь как бы хуже не стало..((тут хоть как-то могу утешить, хоть через раз. Если бы была увереность, что все изменится, уже бы бросила. Подскажите, пожалуйста, как прошло отлучение в таком возрасте?
Гость
21 - 14.01.2012 - 18:08
19-steam, насчет зубов тоже подозреваю(гели нас не берут(еще живот вроде беспокоит, ноги поджимает, пукает, потом ему легче становится вроде. Но живот его и раньше беспокоил, ночью спал более менее...
Гость
22 - 14.01.2012 - 18:11
10-marisha891 вот у нас тоже с рождения спит плохо, в последнее время наконец-то наладили дневной сон, теперь ночью проблемы, а спать-то хочется(((
Гость
23 - 14.01.2012 - 18:14
13-МамаДоктор2010. Эх походила я к неврологам(раньше), говорят все в порядке у вас:\
Гость
24 - 14.01.2012 - 18:41
24- anna1986, это хорошо, что все в порядке. Тогда надо просто ждать, когда вырастет :) Я жду. Зубы - возможно, попробуйте холисалом помазать, нас калгель тоже не брал, а холисал - волшебная мазь :)
Мы кормились до года и одиннадцати месяцев.
Гость
25 - 14.01.2012 - 18:52
МамаДоктор2010-спасибо, попробую обязательно)
Гость
26 - 14.01.2012 - 19:36
20-NZ_ >А "глазные" это какие?
Гость
27 - 14.01.2012 - 19:38
27 - Kviki, видимо верхние клыки.
Гость
28 - 14.01.2012 - 20:49
27-Kviki >28-МамаДоктор2010 > ага, они...
21-anna1986 > не буду советовать, ситуации у всех разные, я тоже очень боялась отлучать, думала, чем его успокаивать вдруг что, тем более настроена была на долгое кормление, минимум до 1,5 лет... но обстоятельства распорядились иначе. Отлучать постепенно не было времени, иначе это растянулось бы на месяца... Приняли решение с 9 мес сократить дневные кормления, давала грудь только на укладывания (днём 2 раза и на ночь), в таком возрасте уже кушают много всего. Теперь стали приучать к бытылке - не брал, были страшные истерики. Следующим этапом было расставание со мной на 4 дня (оставила у моей мамы и уехала), было сложно психологически. Со слов мамы малышу было некомфортно только первый день и ночь, весь он ходил по дому, заглядывал во все комнаты и звал: "Мама, мама...". Укладывались они с бутылкой и боем, кричал, захлёбывался, бил бутылку...выбился из сил... уснул... Утром рано мама предложила ему бутылочку - пошла, как родная. Теперь мы на укладывание даём смесь, ночь спит хорошо, в 6-7 просыпается, ещё смесь и спит до 9-10. Укладываемся пока ещё скандально, но зато потом спит спокойно до утра и теперь нет СС. О себе: т.к. молока было у меня предостаточно и бросили резко, то я принимаю таблетки для угнетения лактации (всего курс 2 недели, скоро закончу). Мы, можно сказать, ещё в процессе, но всё проходит не так страшно, как казалось.
Автор, Вам решать! Я бы кормила ещё долго, но так сложились обстоятельства со здоровьем, и честно говоря, сын меня "высосал" всю, аж худеть начала..
Гость
29 - 15.01.2012 - 08:36
NZ а скажите вот эти таблетки от лактации не гормональные?от них можно поправиться?
Гость
30 - 15.01.2012 - 09:50
У меня двое детей и тоже такое было, младшей год еще на ГВ, старшей три. Ложимся спать в 21 ночью когда ребенок просыпается и плачет в кроватке я брала и садила на горшок (у нас он с шести месяцев) ребенок писел и спал спокойно дальше. Маленькая если писать хочет ее вообще не закачаешь ни как, а после этого грудь и спим дальше. Теперь когда у меня ребенок ночью просыпается я точно знаю что писять.Попробуйте должно вам помочь.
gty
31 - 15.01.2012 - 10:45
http://www.kogdarodim.ru/articles/son.html
очень хорошая инфа на эту тему.
Гость
32 - 15.01.2012 - 12:34
32-gty >Да уж, отличные советы, особенно про рвоту - пусть плачет до рвоты, не злитесь на ребенка, уберите за ним, и пусть снова плачет. Один. В темноте.
Мне вот просто интересно, автор - садист или манИак?
Гость
33 - 15.01.2012 - 13:25
У нас такое было, когда клыки верхние прорезались (долго и нудно).
А еще, когда плохо спали, мама моя посоветовала кормить перед ночным сном поплотнее- мяско с чем-нибудь или супчик. А потом еще и засыпаем с сисей. Сытый ребенок дольше и крепче спит. (тоже 10 месяцев доче было, сейчас 11,5- лучше сали спать сытые).
gty
34 - 15.01.2012 - 17:05
33-Любовь Каксон > там все нормально написано. Там написано про истерику до рвоты. Иногда да, я считаю, можно и перетерпеть. А так ребенок привыкнет, и это превратится в привычку - вот это точно садизм.
Гость
35 - 15.01.2012 - 17:58
Любовь Каксон ++++,как то мне попадалась эта статья,и мне тогда показалось,что её написал не совсем нормальный человек,мягко сказано...
Гость
36 - 15.01.2012 - 17:59
Самое страшное,что кто то прочитает этот бред,и будет применять к своему ребёнку.
Гость
37 - 15.01.2012 - 22:51
32 gty-спасибо за ссылку. я читала эту статью! ноя пока морально не готова терпеть и слушать, как он взахлеб орет((он итак иногда при плаче пальцы до рвоты в рот сует, я не представляю, что с ним будет, если одного оставить(ну или хотя бы ребенок должен быть на ИВ..
Гость
38 - 15.01.2012 - 22:54
Еленаelena-согласна, вот и кормим сытненько, прочла про вэллинг отзывы, что после него детки спят хорошо, но мой сынуля как то его не особо принял, может через раз покушать, ну и сися после него ему не лезет, а он без нее не уснет((
Гость
39 - 16.01.2012 - 00:37
39-anna1986 >Вы очень хорошая мамочка,всё делаете правильно! Скорее всего и правда зубки.Но если затягивается,чем БОГ НЕ ШУТИТ,надо обследоваться.
У меня мышка спит прекрасно ,я с полугода вообще не просыпаюсь,а новогодние праздники,спали до обеда.
Но я никогда не укачивала,даже когда на ГВ,с 3х мес - ИВ.
Лично моё мнение,залог здоровья и сна малыша:Спокойная мама,улица в любую погоду хоть немного,каждый день.Купание перед сном,каждый день в большой ванне,обязательно с нырянием.Кормление после ванны,а не до,это тоже важно.Предпоследнее кормление перед сном,чуть скромнее последнего.И комфортный подгузник обязательно!Я укладываю ребёнка и ухожу,должно быть темно.По видеоняне наблюдаю,засыпает моментом.Днём спим 2 раза : в первый сон я работаю,во второй сон делаю дом. дела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены