К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 10 мес. плохо спит ночью!

Гость
0 - 14.01.2012 - 13:06
Здравствуйте. Моему сыночку 10 мес., на ГВ. Проблема состоит в том, что он очень плохо стал ночью спать( до этого тоже конечно часто просыпался, но меняла грудь-кушал и дальше засыпал). Сейчас каждую ночь спит 1 час(максимум 2) и просыпается, плачет(видно, что хочет спать, но не может уснуть)Грудь, качания в кроватке и на руках не помогают,от колыбельной вообще истерики, со мной тоже спать не хочет(как раньше) чуть поспит, просыпается, ползет и переворачивается по всей кровати...Зубы вылазили всегда без проблем(сейчас их семь). Выматываем сильно( начал ходить потихоньку), купаемся долго и активно, комната проветрена, днем всегда на уличке гуляем. Когда днем спит, тоже просыпается, плачет несколько раз за сон(даю грудь -опять засыпает).Днем спит 2 раза по 1.5 часа. На ночь в 21-21.30 укладываю. Вообщем думала подрастет будем спать ночью хорошо, но не тут-то было(( Жду ваших советов, мнений, может было у кого подобное, как вы *боролись*?


Гость
41 - 16.01.2012 - 00:58
30-marisha891 > нет, это не гормоны.
38-anna1986 > и не думайте оставлять плачущего, тем более кричащего малыша одного в темноте - это, действительно, садизм. Представить только, что испытывает бедный ребёночек - точно чувство страха и разочарования, и всё это делает родная мама по отношению к ребёнку... (!!!)
Гость
42 - 16.01.2012 - 09:31
32-gty >Приведем только короткий список, на что были способны дети в нашей практике, чтобы разжалобить родителей и вернуть "свое счастливое прошлое": дети рыдали, делали грустные лица, просили пить, писать и есть, устраивали истерики с икотой, вызывали у себя рвоту, какали и т.д.(...) нет никакой разницы, какой у малыша возраст, 6 месяцев или 5 лет. Разница только в том, как он сможет с вами бороться. Шестимесячный малыш может только плакать, а 4-5ти-летний может говорить, кричать, просить, вылезать из кроватки и т.д. На этот случай мы советуем организовать какую-либо преграду для выхода из комнаты.

Это Эстевилль что ли?
много слышала, но даже представить не могла, что это такой садизм.
Гость
43 - 16.01.2012 - 09:53
Меня в детстве оставляли засыпать одну в темноте. мама говорила, что ей надо выйти на кухню и она скоро придёт.Я лежала в темноте в кроватке, ждала её и очень боялась темноты, и в этом состоянии засыпала, и так каждую ночь. У мамы на утро была отмазка "Я пришла, а ты уже заснула". Истерик я не устраивала и все были довольны. Только вот я до сих пор не могу спать в полной темноте,потому что боюсь,оставляю ночник себе...Со своим дитём никогда так поступать не буду.
Гость
44 - 16.01.2012 - 11:04
40-Доменик? спасибо вам)подожду чуть-чуть, если не закончится, то надо про врачей думать((
41-NZ_не , не буду, я днем к нему по первому писку бегу, не смогу я, у меня самой нервный срыв будет скорей,Ю чем ребенок уснет таким вот образом!)
Гость
45 - 16.01.2012 - 12:04
Я сегодня часа два, от силы, спала. Заснули без двадцати час и постоянно вяк, вяк, на руках и на мяче спит, кладу в кровать - минут ч/з 20-ть все по новой. В семь как штык проснулся, зовет в сад.
Гость
46 - 16.01.2012 - 22:34
У нас прошлой ночью опять истерика полночи была((под утро заснул на мне сверху_ну это муж сказал...меня уже просто вырубило(((
Интересно есть мамочки, чьи детки были такими, но *переросли*???
Гость
47 - 16.01.2012 - 23:04
46-anna1986 > У нас тоже прошлая ночь была Варфоломеевская!!! Уснул относительно быстро, зато ночью подскачил как по тревоге и резко закричал, не могли успокоить ничем, кричал так сильно, что сорвал голосок. Мы с мужем испуганные, стали раздевать его и осматривать, а когда дала бутылочку счаем, он стал жадно грызть соску. Ну это однозначно зубы! Вот они-то нарушители ночного покоя...
У старшей дочки, тоже был период такого беспокойного сна в этом возрасте, нормализовалось всё после года.
46-anna1986 > так что я думаю, надо ждать, скорее всего это зубки, если гели помогают - пользуйтесь чаще, на ночь наносите, ещё мне советовали оливковым маслом смазывать дёсенки, им можно сколько угодно часто.
Гость
48 - 17.01.2012 - 12:37
Ну вот опять- в 21-30 уснул, просыпался в 00-20, потом в 01-00, потом с 3 до 6 утра вообще гуляли(((
Гость
49 - 17.01.2012 - 13:59
Представте как малыш мучается.Почему бы не дать перед сном по половинке дозы нурофен,фенистил и местно Камистад? Я бы обязательно дала.Я уверена что вы наконец - то выспитесь.
Гость
50 - 17.01.2012 - 15:46
48-anna1986 >у меня тоже неспящий ребенок, тоже еще на ГВ. за 1г.9 мес. нормально спал раз 8))) я привыкла. Основная причина просыпаний - зубы, плюс очень эмоциональный, сейчас, когда разговаривать стал, понимаю, что просыпается еще и от снов каких-то, т.к. во сне комментирует, что-то рассказывает. Невролог нам сказала, что сон у ребенка формируется до 2 х лет, но часто слышу, что и после 3-х дети просыпаются по ночам, я сама до 5 лет по 2-3 раза просыпалась за ночь и звала маму)) чуть лучше стал спать после 1,5 лет, сейчас, ближе к двум, тоже подольше стал не просыпаться.
советы:нурофен лучше когда прямо совсем кричит, не останавливаясь, его можно как обезбаливающее не больше 3-х дней, по-моему. лучше свечи вибуркол, они гомеопатические, оч. хорошо снимают боль при остром периоде. а еще мы пьем гомеопатические гранулки хамомилла, долго, тоже, как мне кажется лучше с ними. это практически универсальное средство при трудном прорезывании, несмотря на то, что это монопрепарат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены