К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок стал жертвой личной неприязни учительницы

Гость
0 - 05.04.2012 - 20:30
Это просто ужасно! Мальчик в 3-ем классе, учится хорошо, но так получилось, что на отказ на прямые намёки учителя по русскому языку и литературы на платные доп.занятия, ребёнок в её глазах стал чуть-ли не самым "тупым" в школе. Все дети в классе родители ,которых платят или состоят в родительском комитете- самые умные! Каждый вечер мы учим уроки, я проверяю: стихи, пересказы текста все "отлетает от зубов", а на следующий день приходит со школы, очередная двойка!в прошлой четверти по её предметам у него двойки. Я уже не знаю, что делать? Может перевести его в другую школу или пойти куда-нибудь "выше", но, если честно, ругаться ни с кем не хотелось бы. Пыталась с ней поговорить, ничего вразумительного от неё не слышу.Кто сталкивался с похожими ситуациями, подскажите, пож-а, как поступить лучше?


Гость
1 - 05.04.2012 - 20:33
В 3 классе предметное обучение? Есть учитель русского языка и литературы(????),есть учитель математики , окружающего мира ?
Гость
2 - 05.04.2012 - 20:33
может взять несколько платных занятий
Гость
3 - 05.04.2012 - 20:33
Да что такое(((( Опять(
Я очень сочувствую и Вам и
Гость
4 - 05.04.2012 - 20:34
атаманка наверно классная хочет позаниматься русс.яз и лит-рой??
Гость
5 - 05.04.2012 - 20:37
[quote=пузь;24412863] уже брали, были одни пятёрки. Но это же не может продолжаться вечно. Ребёнок из-за неё уже в школу ходить не хочет.
Гость
6 - 05.04.2012 - 20:37
вот это плохо
Гость
7 - 05.04.2012 - 20:40
6 Просите у завуча по начальным классам создать комиссию и аттестовать ребенка по русскому языку и чтению независимой комиссией. И перевести ребенка в другой класс потом.
ИМХО,с большим трудом верю,что учитель ставит именно двойки хорошо знающему предмет ребенку за то,что родители не платят или не в РК. простите уж великодушно,но не верю! Нет дыма без огня.
Гость
8 - 05.04.2012 - 20:44
8, atamanka01, ))), а моя тема не пример тому?
Это же маленькие дети, чувствуют недоброжелательность, начинают теряться, плохо отвечают на вопросы(((
Автор, убирайте ребёнка из этого класса и всё наладится)))
Гость
9 - 05.04.2012 - 20:45
atamanka01- я с начала тоже не выгораживала своего ребенка. Ругала за двойки, сидел учил, читал....Пока я не проверю никаких на улицу и мультики. Но вижу, что все ответит, все расскажет. А вчера захотел выучить стишок (понравился уж больно ему), выучил. Вечером рассказывает- Попросил в конце урока "учительницу" рассказать стишок, она ему сказала: "Не надо мне тут ничего рассказывать, я не задавала учить стих" Она просто заткнула ему рот. Это же ребенок!!!!! Нормальный человек от Бога Учитель, сказала бы- расскажи, мы послушаем, а она вот так......((
Гость
10 - 05.04.2012 - 20:47
А если пойти к директору поговорить? Или это бесполезно, они все равно ж коллеги, друг за друга......
Гость
11 - 05.04.2012 - 20:47
автор, а вы с адм. пробовали пообщаться? с завучем, директором? или они в отказ идут?
вообще ужасная ситуация, но оставлять ее так нельзя, иначе у ребенка можно вообще охоту учится можно отбить на веки ((( разве никого не настораживают такие перепады в оценках с 5 до 2?
если имеет место занижение оценок, то комиссия, конечно, легко это выявит. Только все-равно стресс сын получит (((
Ребенка очень жаль...
Гость
12 - 05.04.2012 - 20:48
Она просто заткнула ему рот.

Она не просто заткнула ему рот, она убила доверие ребёнка((((
Гость
13 - 05.04.2012 - 20:57
на врачей жалуются же в департамент и потом разборки с ними начнаются.. нажалуйтесь и вы на нее.. а ребенка я бы перевела...у нас тоже в школ такая училка была с ней ничего никто не мог поделать, потому что знания давала хорошо но методы фашистские.. лучше переведите малыша
Гость
14 - 05.04.2012 - 20:58
Завтра иду в школу, попробую еще раз с ней переговорить, если не объяснит в чем причина такого отношения к ребенку , пойду к директору, завучу. Пока начну по-хорошему...
Гость
15 - 05.04.2012 - 21:00
8, я сейчас ничему не удивляюсь. Абсолютно.
Знаю историю, когда учительница у родителей занимала достаточно крупные суммы денег, непрозрачно намекая, что если не займете, у ребенка будут проблемы... Заняла у половины класса, а в середине года.. уволилась. Родители начали ее искать, оказалось, что она так по школам "гастролировала" (((
так что вот такие "кадры" бывают... непонятно, куда директор при приеме на работу смотрела?
Гость
16 - 05.04.2012 - 21:03
А в четверти двойки за что были? Вы видели письменные работы? Диктанты,списывание контрольное,изложение? Там действительно результат такой? Или тоже предвзятое отношение?
Гость
17 - 05.04.2012 - 21:32
[quote=atamanka01;24413495] если учитель захотел поставить двойку, он ее поставит.От таких "учителей" никто не застрахован. Если родитель проверяет уроки и ребенок ему все правильно отвечает, а домой приносит двойки, тут уж извените надо вопросы задавать учителю. Как то сейчас забывают, что слово "учитель" от слова "учить", а не от слова контролировать.
Гость
18 - 05.04.2012 - 21:38
18, Тут еще есть тонкий момент. Проверяют родители уроки и, например, мама думает, что правильно писать "извените", а у учителя будет совсем другое мнение...
Вот когда такое несовпадение мнений, можно потребовать провести комиссию.
Гость
19 - 05.04.2012 - 21:53
Возможно ребенок, при устном ответе в классе, отвечает не так бойко как дома, теряется. Ну и зная, что учитель недолюбливает его, вообще ничего не хочет отвечать.
17+много
Гость
20 - 05.04.2012 - 22:27
В начальной школе основные предметы ведет один учитель. А как дела с остальными предметами? Если проблемы только с русским языком и литературой, значит проблема не в учителе.
Гость
21 - 05.04.2012 - 23:38
А ведь издали закон по которому учитель не может вести доп. занятия у своего класса, за деньги.
Гость
22 - 06.04.2012 - 07:38
Все дети в классе родители ,которых платят или состоят в родительском комитете- самые умные!
Вывод: если нет денег - в родительский комитет!)
Гость
23 - 06.04.2012 - 07:59
22 Нет такого закона.
Гость
24 - 06.04.2012 - 08:27
atamanka01> Ну как , же нет ? А это, тогда то
"Новый образовательный закон запрещает репетиторство"
Наберите в поисковике, такой закон есть и он запрещает преподавание в своем классе!!!!!!
Гость
25 - 06.04.2012 - 08:28
автор, я согласна с мнением атаманки по поводу аттестации. у меня самой ровно то же самое было, только по истории и в 7-м классе. грозила двойкой в четверти и в году. аттестационная комиссия поставила четыре.
Гость
26 - 06.04.2012 - 08:29
25 Нет нового образовательного закона. Есть пока что обсуждения .
Гость
27 - 06.04.2012 - 10:23
Если честно я бы не стала ломать копья и просто перевела бы ребенка. Насильно после выговоров сверху она ребенка не полюбит, все равно будет придираться, может быть не так явно. А вот уже после перевода, заручившись поддержкой нового учителя (если ее будут удовлетворять знаняи ребенка), можно и обратиться к деректору, если хочется мести)
У моей подруги такая же ситуация. Очень творческий мальчик, до школы два года занимался в "Лучике", хорошо читал к первому классу, сам пытался рассказики сочинять. Учитель за четыре года убила все, что можно. Теперь у ребенка двойка по-русскому, нет абсолютно никакого желания читать книги (а в первых классах читал очень много для собственного удовольствия), он прямо говорит: "Я тупой, у меня никогда ничего не получится"). Ходят к психологу, сдвигов нет. Спят и видят как бы закончить четвертый класс и сменить учителя.
Гость
28 - 06.04.2012 - 13:18
28 - После лета - Боже, за что же ваша подруга так ненавидит своего ребенка?! Его надо было еще в первом классе перевести, сразу, через четверть или полгода, теперь не поздно? И он до сих пор у нее учится, у этой же учительницы? К психологу надо мамаше идти.
Гость
29 - 06.04.2012 - 13:50
29 Дело в том, что до третьего класса оценки не ставились, учительница не хвалила ребенка, но и особенно не ругала. Ребенок жаловался, что еу в школе некомфортно, все списывали на нежелание учиться, лень и прочее, это обычная практика. в ыздесь на форуме отзывы почитайте, многие родители думают также. А вот после третьего класса выставили оценки, как объяснила учитель - примерные. У мальчика были тройки почти по всем предметам, подруга очень удивилас, так как считала, что сын чится боле менее нормально. В четвертом начался вообще какой-то кошмар. Во втором полугодии решили переводиться, но их не взяли в другую школу, в их школе все классы переполнены, завуч с учителем зодно, считает, что родители не занимаются с ребенком и желание перевести в другую параллель - блажь. Хотя проверяются все домашние задания, подруга постоянно следит, чтобы уроки были сделаны. К психологу ходили оба - и мама и сын, и к школьному, и к платному - правда не долго, не у всех есть средства отдавать по 1000 р з сеанс, особенно если особенных сдвигов не видно.
Гость
30 - 06.04.2012 - 13:52
29 Хотя я бы на ее месте перевела, конечно, хоть куда-нибудь. Но в чужой семье могу только советовать, но не решать.
Гость
31 - 06.04.2012 - 13:55
Надо поприсутствовать на уроке и посмотреть что и как, а а потом уже делать выводы
сразу учительница плохая
Гость
32 - 06.04.2012 - 14:35
И у нас то же самое. Занимаемся платно - пятерки, сейчас месяц не занимаемся - она ребенка ни разу не спрашивает. Занятие стоит 300 р. час с одного человека, и они берут по 6-7 детей, и "пашут" так все свободное время! Тоже третий класс. :-)))
Гость
33 - 06.04.2012 - 15:11
Какие страсти вы рассказываете. Автор, все таки хотелось бы услышать, как по другим предметам у этой же учительницы. Нам кстати тоже не разрешают рассказывать стихи дополнительно, если не задавали, но конечно не в такой грубой форме.
Читаю, и ужасаюсь, как хорошо, что нас ЭТО не коснулось (надеюсь хоть до 4 класса не коснется) Учитель адекватна, может в один день принести 2 по поведению и 5 за ответ...
И все таки подумайте о переводе тогда в другой класс
Гость
34 - 06.04.2012 - 15:24
А причем тут какой то стишок вне программы?
А завтра сплясать захотят или спеть.
34, так автор со слов ребенка знает. Может учитель не грубо и сказал.
Гость
35 - 06.04.2012 - 20:56
В 3 классе один учитель ведет и русский и литературное чтение и математику и др. предметы, кроме ИЗО, музыки и физкультуры-это первое. Если ребенок пишет письменные работы(изложения и диктанты) на 4и 5,вы можете попросить показать письменные работы ребенка,едва ли учитель выведет в итоге 3-это второе.Вы всегда можете подойти к завучу младших классов и попросить протестировать ребенка(желательно письменно)независимой комиссией .Сейчас практикуют тесты и показать вам результат.А теперь я вас цитирую Мальчик в 3-ем классе, учится хорошо, но так получилось, что на отказ на прямые намёки учителя по русскому языку и литературы на платные доп.занятия, ребёнок в её глазах стал чуть-ли не самым "тупым" в школе. Так по каким предметам он хорошо учиться музыке, Изо и физкультуре, ведь остальные предметы ведет ОДИН УЧИТЕЛЬ. еСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ В ЗНАНИЯХ СВОЕГО РЕБЕНКА ИДИТЕ И ТРЕБУЙТЕ НЕЗАВИСИМОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ
Гость
36 - 06.04.2012 - 21:04
Я не плачу и в родительский комитет не вхожу.И зная способности сына его оценки вполне справедливы. Оценок по ЕЕ предмету быть не может,этот учитель ставит оценки по 6 предметам.а вы развивая тему даже этого не знаете.
Гость
37 - 10.04.2012 - 21:01
Можно пойти и спросить у учительницы, что не ответил ребенок и за что ему поставили двойку. Ведь если с ребенком занимались дома, то сразу понятно все станет, знает он это или нет.
Гость
38 - 11.04.2012 - 09:25
Меня удивляет отношение родителей... вам "по лбу дают", а вы опять туда же... Неужели вы думаете, что ваши боязливые разговоры на что-то повлияют.... если уверены в знаниях своего ребенка, идите к ее руководителю.. (у знакомой в школе в первом классе на вопрос детей " что такое "см"" учитель ответил - "Смените Мозги" ... мама этой девочки говорит, что это современный учитель.. правда задумалась о смене школы... (конечно не "см" стало поводом задуматься).. Так вот, я к тому, что везде есть человеческий фактор, но с детьми этого "фактора" должно быть минимум, и сам учитель это должен осознавать, а родители не допускать подобного отношения к своим детям...
Гость
39 - 11.04.2012 - 09:34
35-muzolini >дело даже не в знаниях, да ребенок может отстает по определенным предметам ( исходя из сабжа это русский), но это не дает права учителю, гнобить ребенка и подавлять его морально. Есть проблема по русскому учитель должен её озвучить маме и предложить пути решения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены