К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ребёнок хикки

Гость
0 - 04.02.2014 - 11:04
что делать?


Гость
41 - 04.02.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
у меня вопрос: а что становится причиной появления подобных недугов?
Ну как раз "нормальная сердобольная семья" и может быть. Когда ребенок не хочет быть менеджером среднего звена с диссертацией, а хочет родину защищать и служить в армии, а его вместо этого силой пихают в ВУЗ, покупают "белый билет" и каждый день прилежно говорят "иди учись - большим человеком станешь".
Модератор
42 - 04.02.2014 - 16:25
41-Витаминнипух >я тоже так думаю.
или сопли утирают до 18 лет, а потом "отпускают" в большой мир, а он жеж ничего не умеет, а тут как раз товарищи найдутся, которые посочувствуют за рюмочкой.. и с ними так хорошо, комфортно, а ТАМА так страшно и надо что-то самому делать.. но ничё! мама и папа вовремя узнают о недуге и вновь кинутся помогать и вытаскивать..
Гость
43 - 04.02.2014 - 16:26
42-Ахулита > А я не только думаю, но и свидетелем был.
Гость
44 - 04.02.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Это совсем другое) А вот когда оно сидит у тебя на шее и диктует свои правила... Вы правда не видите разницы?)))
Вижу разницу. Автор где-то успел написать,что его чадо сидит у него на иждивении? Возможно,я не совсем правильно воспринимаю это понятие "хикки", может оно не атк страшно,как я себе представляю, но я увидела одно-автор хочет помочь своему ребенку, для меня этого достаточно. А вам бы всем только одно-оставьте его в покое...
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
у меня вопрос: а что становится причиной появления подобных недугов? хоть алкоголизма, хоть еще чего? есть типа из нормальной семьи, то-сё..
Хочется снова повториться:
Цитата:
Сообщение от Знайка Посмотреть сообщение
Я предлагаю сначала самым вырастить взрослых детей,а потом рассуждать об этом.
Модератор
45 - 04.02.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Знайка Посмотреть сообщение
Хочется снова повториться:
интересный в человек. как же их вырастить правильно, если не знать, отчего и чего получается? может все-таки заранее что-то узнать, а потом выращивать?
Гость
46 - 04.02.2014 - 16:31
Хочется снова повториться:

Цитата:
Сообщение от Знайка
Я предлагаю сначала самым вырастить взрослых детей,а потом рассуждать об этом.

Вы задаете этот вопрос, как будто вырастили сами!
Вы как будете оценивать ответы не имея опыта по выращиванию??
Гость
47 - 04.02.2014 - 16:37
46-Паманя >а я потому и не сужу никого, не вешаю ярлыков, как некоторые, потому что не знаю,что из всего этого получится. Я даже не знаю, чем помочь автору.
Вы ведь даже ситуации толком не знаете, автор ничего конкретного не написал,а уже диагнозов наставили-иждивенец, родители плохо воспитали...
Гость
48 - 04.02.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Знайка Я предлагаю сначала самым вырастить взрослых детей,а потом рассуждать об этом. Вы задаете этот вопрос, как будто вырастили сами! Вы как будете оценивать ответы не имея опыта по выращиванию??
Ой, все. Вот про это - вот тут: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B...B9%D1%81%D1%8F
Умываю руки. Пойду ждать Владькиного папу из бани. Всем терпения.
Гость
49 - 04.02.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Цитата: Сообщение от Знайка Я предлагаю сначала самым вырастить взрослых детей,а потом рассуждать об этом. Вы задаете этот вопрос, как будто вырастили сами! Вы как будете оценивать ответы не имея опыта по выращиванию??Ой, все. Вот про это - вот тут: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B...8FУмываю руки. Пойду ждать Владькиного папу из бани. Всем терпения.
А мне сие зачем?? Это Знайке!
Модератор
50 - 04.02.2014 - 16:44
49-Паманя >а ты там непонятно написала :)
Гость
51 - 04.02.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от mexanic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Нафаня 27 какой возраст у ребенка? 29 лет.до этого работал в солидной фирме.
Ппц... Оставьте мужика в покое
Гость
52 - 04.02.2014 - 17:00
36-Знайка > а что простите "трудного" у сабжевого мужика??? Может не стоит навязывать свое видение мира и свой комфорт? Ему ТАК кайфово и круто! А вокруг носятся родственники и кудахчут иди на улицу, иди общайся. Ну посиди годик фигней пострадает, иногда это НАДО людям после сильного стресса, чтобы что-то понять! Он может так посидеть, подумать, пострадать. А потом силы вдвойне прибавятся. Знаете, есть люди.. Они специально занимаются затворничеством, чтоб отдохнуть от мира. Например, увольняются с работы и по полгода-году бродят по Индии или Таю. И потом они возвращаются обратно к жизни, но уже с переосмыслением. Так чем болен сабжевый сын? От чего его спасать??? При чем тут наркоманы и алкоголики?
Гость
53 - 04.02.2014 - 17:18
52-Tutti_Frutti >Вот вот.
Мы вообще не знаем ничего о сабжевом "деточке". То ли автор тролль, то ли очередной будущий психолог строчит чего-то изучая нас под лупой. Вон народ активно истории свои рассказывает.
Ну тоже подкину. Я вот тоже живу в определенном цикле. У меня есть обязательства, поэтому приходится переступать через себя, а тоже пугала бы окружающих.
У меня подъем, тысяча и одна идея, феерическая трудоспособность неизменно сменяется на короткий период полного отдыха. В идеале мне надо закрыться дома и не видеть вообще никого, но это не реально, понятное дело. Но в этот период я исчезаю из сети, форумов, избегаю телефона, улицы и внешне пребываю в анабиозно-депрессивном состоянии. На самом деле я просто отдыхаю и думаю. Никакой депрессии у меня нет, просто расслабиться и подумать хочется. Или вообще даже и не думать. Ну это как поспать проснуться, поспать, проснуться.
Модератор
54 - 04.02.2014 - 17:24
53-Берёзка >гы, да у меня такое состояние было регулярно после работы. там перед глазами тыща человек за 9 часов плюс тыща звонков (непрекращающихся).. приходишь домой - улыбку стираешь, включаешь комп и впадаешь в анабиоз :)
на меня еще полгода (пока я работала беременная и жила с семьей сестры мужа) золовка обижалась, что я ее не люблю и не выхожу с ней по вечерам чай попить, поболтать :)) а я трупом лежу и радуюсь, что у меня муж такой же "аутист" и никуда меня вечером не тащит погулять-развлечься :))
Гость
55 - 04.02.2014 - 17:26
52-Tutti_Frutti >также думаю,надо время.прошло только три месяца.ещё три месяца,а затем радикальные меры.
Модератор
56 - 04.02.2014 - 17:27
55-mexanic >тююю, всего-то три месяца? при том, что он еще и работает? что вас конкретно волнует в этой ситуации?
Гость
57 - 04.02.2014 - 17:50
55-mexanic >радикальные меры это какие?
Еще очень важно, как правильно выше было сказано, живет ли сын с вами и зависит ли от вас. Если нет, то тем более. Если да, то давно пора было скинуть его со своей шеи, независимо от сабжа
Гость
58 - 04.02.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
а что простите "трудного" у сабжевого мужика??? Может не стоит навязывать свое видение мира и свой комфорт? Ему ТАК кайфово и круто!
ну вот теперь автор объявился, хоть что-то стало понятно. А так,предположим, Ваш 29-тилетний сын год сидит в своей конуре и не желает общаться с внешним миром,вы его тоже оставите в покое и будете радоваться жизни?
53-Берёзка >Аня, и что, твоя родня начинает вокруг тебя носиться и кудахтать при этом? Наверняка же нет,потому что знают, это в твоей ситуации нормально и ты скоро вернешься в норму. Если автор обратился на форум, наверное всё не так уж радужно?
55-mexanic >А какие радикальные меры вы примете? Вот вам тут все советуют оставить его в покое, пусть живет своей жизнью, взрослый типа.
56-Ахулита >Если бы близкий вам человек сидел дома безвылазно 3 месяца,не желая ни с кем общаться, вы бы посчитали это нормой? И даже не попытались что-то предпринять?
Гость
59 - 04.02.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
55-mexanic >тююю, всего-то три месяца? при том, что он еще и работает?
Если это назвать работой-сетевой маркетинг.Пока только расходы,прибыль маловероятна.
Гость
60 - 04.02.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от mexanic Посмотреть сообщение
Если это назвать работой-сетевой маркетинг.Пока только расходы,прибыль маловероятна.
Не тебе решать, можно только возмущаться, если ты ипотечная беременная жена.
Ой, простите, слился из темы...
Гость
61 - 04.02.2014 - 18:51
В целом, если абстрагироваться от темы, я согласна со Знайкой. И откуда у всех такое понятие, что за Западе вычеркивают из семьи и забывают о детях? Не принято содержать, но если что-то случится, тоже нормальные родители и на лечение дадут, и к психологу потащат и даже адвоката наймут.
Гость
62 - 04.02.2014 - 18:54
59-mexanic >а почему вы решили что он хикки? Ну сидит дома, работает, общается он-лайн. Тогда тут 90% форума можно хикки назвать.
Гость
63 - 04.02.2014 - 18:54
он вообще не выходит? или иногда выходит, но не достаточно по вашему мнению?
Гость
64 - 04.02.2014 - 18:59
58-Знайка > если он при этом будет счастлив, то да. Если моему сыну понадобится месяц, год, два на то, чтобы что-то переосмыслить, то да! Я повторюсь: не надо навязывать всем свое идеальное видение мира и свое счастье. Многие свекрови так же как вы считают, спасают сыночков от злых злых жен.. И разбивают семью "во благо", как они считают!
Гость
65 - 04.02.2014 - 19:01
42-Ахулита >Не всегда причины в семье. Есть много случаев, когда один ребенок - нормальный, а второй пошел по скользкой дорожке - при одинаковых вводных.
64-Kris >А если не счастлив? Если депрессия?
Гость
66 - 04.02.2014 - 19:05
65-После лета > если не счастлив, если депрессия тогда, думаю, человек сам согласится на помощь близких. А если скажет "не трогайте меня", то не надо. Вы понимаете 29 лет это очень взрослый человек. Это не 17,20,23. Это почти 30. Уже мозги свои должны работать. А родители сделали что смогли, воспитали так. А спасать надо, когда идет угроза жизни. Типа наркомании напр.
Гость
67 - 04.02.2014 - 19:15
66-Kris >то есть если мне 34 года и у меня депрессия. мой муж. к примеру. должен бросить меня выплывать самостоятельно? никаких тебе разговоров по душам. приятностей. поднимающих настроение. и прочих розовых соплей?
Гость
68 - 04.02.2014 - 19:20
67-После лета > Это будет ему наградой )
Гость
69 - 04.02.2014 - 19:23
68-Витаминнипух >ему - кому?
Гость
70 - 04.02.2014 - 19:25
69-После лета > Мужу конечно же.
Ой, пойду я опять...
Гость
71 - 04.02.2014 - 19:29
70-Витаминнипух >Ну у сабжевого "ребенка" нет мужа))) Поэтому вытягивать его должен кто-то другой, кому он небезразличен)
Гость
72 - 04.02.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
70-Витаминнипух >Ну у сабжевого "ребенка" нет мужа))) Поэтому вытягивать его должен кто-то другой, кому он небезразличен)
при условии, что у "вытягив...", короче у того которого вытягивают, будет желание, что бы его вытягивали. Знаете, такое "назло"?
Гость
73 - 04.02.2014 - 19:52
67-После лета > при чем тут муж и родители? Я надеюсь вы с родителями в 34 года не спите в одной постели? Который знает больше ньюансов. При этом, если вам захочется увидеть, что я ставлю мужа выше чем родителей, это не так. сразу пишу. Не сравнивайте поддержку мужа в трудный период и активное вмешательство (чаще не нужное) родителей, которые многого не знают, и лезут против желания "страдальца-депрессующего".
Гость
74 - 04.02.2014 - 22:54
Вас троллят, а вы ведетесь. Что такого в том, чтобы в 29 лет работать дистанционно и поддерживать контакты через мейл?
Гость
75 - 05.02.2014 - 08:00
Цитата:
Сообщение от mexanic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ахулита 55-mexanic >тююю, всего-то три месяца? при том, что он еще и работает? Если это назвать работой-сетевой маркетинг.Пока только расходы,прибыль маловероятна.
Вас кажется именно способ заработка - сетевой маркетинг - больше напрягает. Если реально ВАМ страшно - изучайте вместе с ним, много полезного найдете, если это нормальная компания. Ксати, и в мире, и в России оч. много обеспеченных людей зарабатывают сетевым бизнесом. Расходов там тоже мало, время в основном. Если это лохотрон или пирамида - тогда покажете парню конкретные факты, когда сами разберетесь.
76 - 05.02.2014 - 10:40
75-Миллионерша > ооо, поосторожнее с сетевым маркетингом. Я не про деньги, я про мозги.
Гость
77 - 05.02.2014 - 10:46
76-Oliva >)) сетевой маркетинг и пирамиды с сектами абсолютно разные вещи. Уже более 10 лет куча знакомых оттуда, родители больше 6 лет получают реальный хороший доход. Да и мне в моем обычном бизнесе гораздо больше пригодились знания по млм чем по специальности (хотя бизнес был по-специальности) ну а если мозгов изначально нэт, тут хоть СМ, хоть что))
78 - 05.02.2014 - 10:51
77-Миллионерша > В психологии много полезного и хорошего. Читала много книг по этой теме.
Я про то, что на семинарах намеренно действуют на мозги. Возможно не во всех сетевых компаниях.
видела результат, он плачевен. Не в деньгах, а в мозгах.
Гость
79 - 05.02.2014 - 11:05
78-Oliva > ну так мозги нужны прежде всего для того, чтобы оценить объем и качество вливаний и влияний прежде всего)) я же и писала автору, что ежели она переживает пусть сама вступает с парнем в изучение и разбирается действительно ли это нормальная контора, а не пирамида с нлп. А не трясется от страха, не разобравшись. Зачем писать: ой-ей-ей, там мозги пудрят, у меня есть один плачевный пример? автор и так боится уже этого, пусть разбирается и делает свои выводы.
А что за плачевный результат в мозгах? * а то может у меня все плохо, а я не знаю)
80 - 05.02.2014 - 11:51
79-Миллионерша > Это когда человек говорит только о продажах и любую тему разговора сводит к продажам. Когда тебе звонит твой друг, ты радуешься, а тебе начинают рассказывать, какие классные и продвинутые директора приезжают из Москвы с лекцией и уговаривают придти на несколько часов и их послушать и т. д. и это не один результат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены