К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реакция манту.

Гость
0 - 11.11.2016 - 18:32
Всем добрый вечер!У меня такой вопрос к родителям.Делаете ли вы ежегодный тест РЕАКЦИЯ МАНТУ своему ребенку??Посмотрела ролик про МАНТУ,и в замешательстве.Там врач рассказывает о глупости проверять реакцию Манту,если в роддоме делают ребенку БЦЖ.Типа,это вес равно,что уколоть наркотик человеку и тут же брать у него кровь на наличие в крови НАРКОТИКа!!!Безумие какое то!!!


41 - 13.11.2016 - 13:13
39-Stay911 и ребенка не поставили на учет после такой реакции на манту? Не наблюдали? Не поставили первичное инфцмровпние? Я не доктор, но подобные симтомы вроде на него указывают. В додиаскинскую пору ребенку бы предложили профилактисеское лечение однозначно
Модератор
42 - 13.11.2016 - 13:23
39-Stay911 >правильно, вот и интересно, раз не доверяют диаскину, зачем тогда переходят на него в школах??
Гость
43 - 13.11.2016 - 15:42
42, Доверяют, только это более дорого, чем манту, у которых много ложноположительных результатов.
41, не переживайте, проверили от и до в тубике, ребенок здоров. Вот именно, вы не доктор и не вам знать, что бы сделали доктора даже в додиаскинскую пору, тем более я не писала медицинских данных, чтобы вы могли делать какие-то выводы насчет здоровья моего ребенка. И вы не представляете, сколько мам напрасно дергается из-за ложноположительных манту и именно поэтому решено в школах перейти на более точный диаскин.
44 - 13.11.2016 - 16:36
43-Stay911 >Я не переживаю) Даже если манту положительная) Ибо понимаю, что инфицирование не равно болезнь. И прекрасно знаю, как дергаются мамы из-за положительных проб манту, т.к. все дети нашей садиковской группы не так давно отстояли на учете после тубконтакта в группе. С помощью манту ловят факт первичного инфицирования, когда риски заболеть возрастают, и наблюдают именно с целью не допустить болезнь. А диаскин показывает уже саму болезнь. И кто знает, что лучше.
Гость
45 - 13.11.2016 - 17:08
Вот поэтому и поставили, что был контакт. А инфицирование - БЦЖ всех инфицируют, просто, если оно есть, то вторую БЦЖ не делают...Да и смотрят как меняется папула со временем, есть ли вираж... В нашем случае контакт не установлен, да и повторные пробы показали другую картину. Просто мой аллергик...
Модератор
46 - 13.11.2016 - 17:27
43-Stay911 >нееее. Если доверяют - то почему при нулячем диаскине все равно гоняют, если манту ненулячая?
Гость
47 - 13.11.2016 - 19:19
При нулячем диаскине в школе гонять не будут :)
А с манту - протокол, на всякий пожарный...
А почему детям манту, диаскин, а взрослым хватит и рентгена?
Гость
48 - 14.11.2016 - 20:22
45-Stay911 >инфицирование не БЦЖ! Инфицирование туб- зом,палочкой Коха,но не БЦЖ!
47-Stay911 >потому что после 20 лет, инфицированность достигает более 70% от общего кол-ва населения.Производить пробы смысла нет.Мы все остановимся взрослыми и дееспособными и можем самостоятельно следить за своим здоровьем,проходя самостоятельно обследования, сдавая ОАК,ОАМ и т.д. когда возникают проблемы с самочувствием.

Лично моё: сыну оставляю пробу Манту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены